Закрыть рекламу ^

10 секретов долгосрочных отношений, о которых многие не знают

10 секретов долгосрочных отношений, о которых многие не знаютПолезные советы

Отношения между мужчиной и женщиной - одна из самых интересных и обсуждаемых тем.

Каждый из нас хотел бы построить долгосрочные отношения, а не метаться от одного партнера к другому. Именно о том, как этого добиться, мы и поговорим.

Существует множество теорий о том, как добиться крепких отношений, но не нужно ничего усложнять. Если вы будете придерживаться нижеупомянутых правил, то точно проведете всю жизнь лишь с одним партнером.


Как же не потерять любимого человека?

Поделитесь своими чувствами

1.jpg
© Kaspars Grinvalds

Наверное, до сих пор вам может быть неудобно делиться своими чувствами с любимым человеком. Возможно, вы считаете, что еще слишком рано говорить на такую тему, но велика вероятность, что вы постоянно используете эту отговорку, так как попросту не можете осмелиться затронуть такую щепетильную тему.

Но вас можно понять, так как, действительно, нужно время для того, чтобы открыться перед своим партнером.

Когда же вы долгое время находитесь в отношениях с одним единственным человеком, естественно было бы начать разговор о своих чувствах.

Если вы не сможете этого сделать, значит ваши отношения не перейдут на новый уровень. Хоть это и небольшой шаг, но он многое решает в вашей паре.

Нужно делиться своими чувствами, даже если они негативные, так как благодаря такой терапии вы сможете решить проблему и понять, как ее в будущем не допустить.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

Некоторые считают такое поведение очевидным, но не все осознают, что говорить по душам также необходимо, как и дышать.

Случаются ситуации, когда вас обижали в прошлых отношениях, и вы из-за такого неприятного опыта закрываетесь в себе. Вы не выплескиваете свои эмоции, несмотря на то, что новый партнер по-иному себя ведет. Это же несправедливо по отношению к вашему возлюбленному.

Многие прекрасные отношения заканчиваются лишь по той причине, что один из пары не хотел говорить откровенно.

У некоторых возникает ощущение того, что еще не время. Такие люди продолжают производить хорошее впечатление и не показывают своих реальных лиц.

В конце концов, в случае небольшого конфликта или ссоры идиллия рушится. Ведь вы постоянно вели себя спокойно и не показывали своего плохого настроения. Ваша злость и обида копилась, а потом вырвалась в самый неподходящий момент.

Вы разозлитесь гораздо сильнее, чем этого стоило ожидать, хотя это можно было предотвратить, если бы вы были честными в своих эмоциях перед партнером.

Общайтесь чаще со своим любимым человеком и, тогда ни одно препятствие не сможет разрушить ваши отношения.

Небольшой совет:

Делиться негативными эмоциями не означает постоянно срываться на партнера и на нем вымещать свой гнев.

Если вы недовольны тем, что совершил ваш возлюбленный, ни в коем случае не употребляйте фразу "Ты заставляешь меня чувствовать себя…". Это звучит как обвинение, которые выносят на суде, из-за этих слов партнер может быть сильно подавлен.

Вместо этого скажите "Я считаю" или "Меня смутило". Такие фразы приведут вас к мирной дискуссии, в течение которой вы спокойным тоном скажите, что вам не нравится, а любимый человек поймет вас и изменит свое поведение в лучшую сторону.

Не забывайте и о том, что не только вас должны слушать, но и вы должны уметь выслушивать вашего партнера.

Каждый в долгосрочных отношениях должен иметь личное пространство

2.jpg
© Latino Life

Когда вы влюблены и наслаждаетесь совместным времяпрепровождением, может создаться впечатление, что в будущем нужно все больше проводить времени вместе или же вообще не разлучаться.

Если вы в отношениях, это не означает, что ваш партнер не имеет права побыть наедине с самим собой. Также у партнера могу быть потребности в чем-то, и не всегда ваше вмешательство сможет помочь.

Важно помнить о личном пространстве друг друга, когда вы начинаете жить вместе. Как вы это сделаете, зависит только от вас.

Может быть вы занятой человек, который проводит большую часть времени вне дома. В такой ситуации было бы логично наслаждаться обществом своего возлюбленного дома, так как вы редко там бываете.

Если же вы постоянно находитесь дома, вы со временем заметите, что при просмотре телевизора или во время других занятий вы обходитесь без своего партнера. В таком случае лучше выйти в город и отдохнуть от собственного дома в компании любимого человека.

Читайте также:А какое у вас личное пространство?

Небольшой совет:

Если вы чувствуете, что вам мало личного пространства, вам становится тесно, то не молчите об этой проблеме, а поговорите со своей второй половинкой на эту тему. Ведь отношения могут закончиться очень неприятным образом.

Вы можете подумать, что человек отстраняется от вас, раз хочет проводить время без вас, но это не так. Отношения не прекратятся, а наоборот станут крепче.

Распределение домашних обязанностей

3.jpg
© Jevtic/Getty Images

Даже если вы не живете вместе, вы часто проводите время друг у друга дома.

Когда каждый из вас приходит друг к другу домой, вы считаетесь уже не просто гостем, а членом квартиры.

Вам следует написать свод правил и обязанностей для каждого во избежание ругани в будущем. Уборка по дому является частой причиной споров между партнерами.

Посмотрим правде в глаза, женщины занимаются больше домашним хозяйством, чем мужчины, но сами этого не осознают.

Мужчины, которые привыкли к холостяцкой жизни, совсем не меняют своих привычек даже тогда, когда начинают жить со своей любимой. Они это делают специально или со злым умыслом.

Причина кроется в том, что многие из нас выросли в семье, где мама постоянно выполняла почти всю домашнюю работу. Мы неосознанно следуем такой модели поведения.

Проблема в том, что неравное распределение обязанностей приводит к конфликтам. Это сказывается и на вашей интимной жизни. Ведь, когда вы – единственный человек, который драит полы днями напролет, вы думаете об отдыхе, а не о сексуальном контакте с вашим партнером.

Не допустите этой проблемы. Вам всего лишь нужно составить список дел для вас и вашего возлюбленного.

Цель состоит в том, чтобы каждый отдыхал равное количество времени. У вас больше не будет болеть голова по поводу уборки.

Читайте также: 10 незаменимых советов по уборке от эксперта по наведению порядка Мари Кондо

Небольшой совет:

Разговор должен проходить в спокойной и легкой атмосфере.

Никогда не решайте за своего партнера, чем он будет заниматься по дому. Это неправильно. Нужно совместно прийти к общему решению.

Как спасти свои отношения?

Перестаньте стесняться разговоров о деньгах

Когда люди в первый раз видят друг друга, они оценивают финансовое положение своего будущего партнера.

Возможно, вы оплачивали несколько свиданий или делили счета для того, чтобы друг друга не обидеть.

В какой-то момент вы начнете говорить о заработках каждого из вас. Если вы обнаружите несоответствие, то поймете, что делить любую покупку 50:50 не нужно.

На этом многие пары останавливаются и больше не затрагивают данную тему.

Проблема в том, что, чем дольше вы встречаетесь с человеком, тем больше финансовое положение каждого из вас начинает волновать и влиять на жизнь друг друга.

Может быть, вы захотите купить дом или завести детей. Ведь мы говорим о долгосрочных отношениях. Возможно, вам нужно будет начать экономить для того, чтобы отложить деньги на отдых. В любом из этих случаев речь идет о больших расходах. Честность в отношении денег жизненно необходима.

Это не означает, что вы должны назвать точную сумму собственных сбережений. Вам всего лишь нужно обговаривать ту или иную покупку. Ведь вы пара, и это нормально приобретать какие-то товары за совместные деньги.

Даже если вы зарабатываете одинаково, вы можете рассчитывать на своего партнера. Бывают ситуации, когда зарплата меняется, поэтому нужно знать примерный заработок каждого. Так вы сможете рассчитывать друг на друга.

Небольшой совет:

Вы можете по-разному зарабатывать, но это не должно стать причиной разлада. Вам не должно быть стыдно за то, что некоторые покупки оплачивает ваш партнер.

Главное не стесняться говорить на тему денег.

Найдите время на совместные и необычные занятия

Иногда, когда вы долго находитесь в отношениях, вы совсем забываете о веселье.

Чем больше вы вместе, тем больше вы тратите время на домашние дела и, как правило, бездельничаете, а не ходите на свидания. Это можно назвать неизбежным последствием развития отношений.

Ходить на вечеринки нужно так часто, как вы занимаетесь уборкой по дому. Благодаря этому занятию ваша пара не распадется.

Крайне важно не забывать о веселье. Не нужно постоянно откладывать деньги на различные события и наслаждаться лишь сладким сном рядом со своим партнером.

Веселье вместе — это часть отношений. Именно эта деталь делает ваши отношения прочными.

Многие пары говорят, что вначале было весело, но сейчас они слишком заняты для того, чтобы выделять на это время.

Время можно найти всегда, было бы желание.

Когда же это не происходит естественным образом, то нужно принять меры. Если вы хотите сохранить свои отношения, выделяйте хотя бы час на различные интересные занятия.

Вы можете устроить вечернюю прогулку, посмотреть фильм, пойти на танцы или приготовить вместе новое блюдо.

Небольшой совет:

Не только вы должны веселиться во время свиданий, но и ваш партнер.

Вы можете приглашать своих друзей и устраивать вечеринки дома, то есть для укрепления отношений нужны не только свидания, но и встречи с друзьями.

Удивите его/ее

4.jpg
© Pressmaster

Отношения могут становиться предсказуемыми. Конечно, когда партнер предугадывает некоторые ваши действия, это весело, но когда все, то это может завести отношения в тупик.

Нужно уметь удивлять!

Не обязательно бронировать отель в центре Парижа для того, чтобы поразить любимого человека, хотя если у вас есть на это деньги, то почему бы и нет. Ведь это могут быть крошечные сюрпризы, которые поднимут настроение. Можно удивить партнера его любимой едой, прекрасным ужином, небольшим подарком, как брелок или чехол для телефона, или новой одеждой.

Такие подарки нужны для того, чтобы радовать любимого человека изо дня в день.

Они возвращают вас в те дни, когда вы едва были знакомы и, когда для вас любой жест казался удивительным.

Если в кошельке ни копейки, а до зарплаты еще далеко, устройте внезапный пикник. Приготовьте все возможное из того, что найдете в холодильнике, назначьте место встречи, но не говорите о пикнике, и сюрприз точно удастся.

Небольшой совет:

К каждому человеку нужен свой подход, то есть отталкивайтесь от того, что нравится именно вашему партнеру.

Прикосновения

Помните ли вы еще те дни, когда стеснялись держать друг друга за руки, но в то же время не хотели отпускать руку возлюбленного. Со временем это превратилось в обыденные действия, так как это является частью развития отношений.

Опасность заключаются в том, что со времен интим уменьшается, а вместе с ним вы забываете об объятьях и поцелуях. Прикосновение похоже на привычку. От привычки же можно избавиться, значит возможно прекратить и сексуальные отношения.

Иногда это происходит из-за того, что пара проводила мало времени совместно, вот и сексуальное влечение друг к другу ослабевает. Бывает, что люди только и делают, что работают, и совсем не оставляют времени на физическую связь.

Конечно, случаются неприятности в жизни, из-за которых вы ощущаете сильный стресс. В такие моменты вы и думать не можете о сексуальной близости, и вас понять можно.

Даже если у вас нет времени на интимные отношения, не забывайте про поцелуи и объятья.

Небольшой совет:

Если недостаток секса перерастает в огромную проблему, то поговорите со своим партнером, но только не на повышенных тонах. Такие вопросы решаются только в спокойной атмосфере.

Когда вы любите друг друга и, действительно, хотите спасти отношения, находите выход из такой ситуации.

Как построить крепкие отношения?

Уважайте предпочтения и привычки друг друга

Люди говорят, что противоположности притягиваются. Действительно, в большинстве случаев между партнерами существует несколько принципиальных отличий.

5.jpg
© Natthanon Kongyam/Pexels

Это нормально. Ведь мало кто из нас хотел бы встречаться с мужской/женской версией самих себя.

Наличие различий – это прекрасно, но только до определенного момента. Иногда те различия, которые казались такими привлекательными на ранних этапах, могут начать раздражать, когда вы уже долго находитесь в отношениях.

Как же это преодолеть?

Нужно всего лишь осознать, что быть разными — естественно, и различия не означают, что вы не подходите друг другу. Потратьте свое драгоценное время на то, чтобы найти в привычках или предпочтениях партнера положительные стороны.

Например, вам не нравится, что партнер протирает каждую статуэтку, хотя за это время он мог бы пропылесосить весь дом, но это ведь является сложным занятием. Такая уборка сильно выматывает, так как мелкие предметы из-за своего размера трудно очищать. Он оставляет эту работу на себя и бережет ваше зрение.

Если вас что-то раздражает в партнере, то и его могут раздражать ваши привычки, не забывайте об этом. Задумайтесь также о том, если ваши предпочтения имеют положительные стороны. Это не должна быть игра в одни ворота.

Нужно научиться принимать различия любимого человека для того, чтобы сохранить отношения.

Читайте также: 10 повседневных привычек, которые расскажут о вашей личности

Небольшой совет:

Если есть то, что вас сильно злит в его поведении, поговорите, но только спокойно.

Вместо того, чтобы говорить: "Почему ты не закрыл окно в ванной?! ", скажите "Я заметила, что ты часто оставляешь окно открытым… "

Вы решите проблему и не испортите свои отношения.

Нужно строить планы на будущее

Если у вас нет планов, то у вас нет того, к чему вы вместе стремитесь. А без пункта назначения ваше путешествие быстро прекратится.

В начале отношений нормально будет не забегать далеко в будущее, а обговаривать лишь планы на следующую неделю, как например, предстоящие выходные.

Со временем же важно ставить цели и идти к ним. Ваша цель может состоять в том, чтобы просто спланировать отпуск, пожениться/выйти замуж или завести детей. Цели могут меняться по мере развития ваших отношений. Важно убедиться в том, что вы идете к одной цели.

Совместное планирование — это способ понять, если ваши долгосрочные отношения движутся в правильном направлении для вас обоих.

Может произойти ситуация, когда он думает о детях, а девушка хочет переехать в другую страну.

Когда у вас абсолютно разные планы на жизнь, нужно поговорить.

Небольшой совет:

Вы должны составлять и мелкие планы, как например, куда пойти на выходных, где поужинать этим вечером. Они тоже играют важную роль в отношениях.

Поговорите

Наверное, вы заметили, что почти везде решением проблем являлась мирная беседа. Что бы ни случилось, нужно поговорить.

Если же вы не разговариваете, то это и отношениями назвать сложно.

Вначале было легко беседовать на любые темы, но со временем этот навык вы будто теряете.

Жизнь может повернуться самым невообразимым образом, поэтому нужно не забывать о разговорах по душам.

Что бы ни случилось, как бы трудно ни было, просто продолжайте говорить.

Но если вы вообще не будете общаться, то у вас ничего не получится, и связь, что была между вами, исчезнет.

Если вы хотите начать серьезный разговор, убедитесь в том, что вы спокойны и нормально себя чувствуете.

Будьте открытыми со своим партнером.

Небольшой совет: Думайте о разговоре как об удобрении, которое будет улучшать ваши отношения и не давать им испортиться.

Вывод: В отношениях каждый из пары должен трудиться, если вам нужны долгосрочные отношения.
Источники информации:
  • hackspirit  —  Как обеспечить крепкие отношения
  • joinonelove  —  Признаки здоровых отношений
  • psychologytoday  —  50 характеристик здоровых отношений

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: