Закрыть рекламу ^

10 секретов стройности француженок

10 секретов стройности француженокЗдоровье

Много лет француженок считали эталоном стройности, элегантности и уравновешенности, которой они достигали без особых усилий.

Более того, похоже, что француженкам удается сохранять изящество до пожилого возраста.

Читайте также: 30 национальных блюд мира, которые нужно попробовать хотя бы раз

Учитывая, что в этой стране очень любят выпечку, а свежий багет можно найти на каждом углу, удивительно, как многие жители остаются стройными.

Так в чем же секрет?

Почему француженки не толстеют?

secret-frantsuj-2.jpg

1. Французские женщины сохраняют образ мышления, позволяющий оставаться стройными, не прилагая больших усилий. Для французов еда является формой проведения досуга, которым наслаждаются с друзьями и семьей. Они уделяют внимание пище и едят для удовольствия, а не из необходимости.

secret-frantsuj-1.jpg

2. Француженки говорят "нет" перекусам на ходу, потому лучше отложить огромный кусок пирога с кофе, если вы хотите поддерживать вес.

secret-frantsuj-3.jpg

3. Когда дело касается пищи, француженки предпочитают сытную домашнюю пищу, которую они потребляют маленькими порциями

Типичный завтрак обычно состоит из кофе и кусочка хлеба, йогурта или мюсли. Закуски обычно едят дети после школы, а взрослые придерживаются трехразового питания. От десерта тоже не отказываются, но как правило это небольшие пирожные.

secret-frantsuj-4.jpg

4. Несмотря на то, что многие пытаются следовать низкоуглеводной диете в попытке похудеть, во Франции хлеб и пасту едят регулярно.  Чтобы набрать много калорий, вам нужно съесть большое количество хлеба и пасты, а французские блюда обычно легкие и порции небольшие.

secret-frantsuj-5.jpg

5. Многие французские блюда готовят из  красного мяса, включая нежирные куски свинины, говядины и баранины, которые тушат с большим количеством овощей.  

secret-frantsuj-6.jpg

Секреты красоты и стройности

6. Хотя французы регулярно пьют вино, его принято пить маленькими глотками и порциями, наслаждаясь процессом. Здесь нет культуры пьянства.

secret-frantsuj-7.jpg

7. Француженки едят много фруктов и овощей. Для сохранения стройной фигуры потребляйте, по меньшей мере, пять порций свежих, замороженных или сушенных фруктов и овощей.

secret-frantsuj-8.jpg

8. Хотя многие пытаются отказаться от сливочного масла и сахара, французские женщины предпочитают натуральные продукты, но в умеренном количестве.

secret-frantsuj-9.jpg

9. Натуральный йогурт, содержащий все что нужно: кальций, углеводы, белки и жиры – еще один секрет стройности. Эта низкокалорийная и полезная закуска помогает справиться с приступами голода между основными приемами пищи.

secret-frantsuj-10.jpg

10. Что касается физической активности, француженки не являются любительницами интенсивных занятий в тренажерном зале, а стараются вести активный образ жизни, предпочитая прогулку поездке в автомобиле.

Источник: dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: