Закрыть рекламу ^

10 способов изменить свою жизнь к лучшему

10 способов изменить свою жизнь к лучшемуКультура

Вы хотите стать счастливее? Не пытайтесь мысленно убеждать себя в том, что вы счастливы. Многие специалисты пытаются внушить нам, что мысль о том, что вы богаты, счастливы, стройны может на самом деле воплотиться, но этот метод не всегда работает. Новый британский автор Ричард Уайзмэн (Richard Wiseman) считает, что главное - это не позитивное мышление, а позитивные действия.

Идея состоит в том, что не только эмоции приводят к действиям, но и само поведение может вызвать эмоции, то есть если вы ведете себя, как какой-то человек, вы и становитесь этим человеком.


Вот 10 простых и эффективных упражнений, которые изменят то, как вы думаете и ведете себя.

1. Счастье: улыбайтесь


Между эмоциями и поведением двухсторонняя связь. Точно также как нахмуривание бровей может заставить вас почувствовать унылость, улыбка может вызвать ощущение счастья. Чтобы сделать это упражнение еще более эффективным, постарайтесь улыбнуться как можно шире, расширить мышцы бровей и задержать данное выражение лица на 20 секунд.

2. Сила воли: напрягитесь


Как показали эксперименты, напряжение мышц повышает нашу силу воли. Следующий раз, когда вы чувствуете, что хотите избежать закуривания сигареты или лишнего кусочка торта, сожмите кулак, напрягите бицепсы, прижмите большой и указательный палец вместе или сожмите ручку.

3. Похудение: используйте недоминирующую руку


Когда вы едите недоминирующей рукой, вам приходится вести себя необычно. Именно поэтому вы уделяете больше внимания своим действиям, а не просто кушаете, не задумываясь. Это приводит к тому, что вы меньше едите.

4. Откладывание дел: начните


Чтобы прекратить откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, действуйте так, будто вы заинтересованы в действиях, которые вам нужно сделать. Потратьте всего несколько минут выполняя первую часть того, чего вы избегаете и вы вскоре почувствуете сильную потребность закончить начатое.

5. Настойчивость: сядьте прямо и скрестите руки


Учены провели эксперимент, в ходе которого участникам нужно было решить сложные задачи. Те, которые сидели выпрямившись и скрестив руки, смогли в два раза дольше продержаться, решая задачи. Убедитесь в том, что монитор компьютера расположен слегка выше уровня глаз, и когда чувствуете, что дело застопорилось, скрестите руки.

6. Уверенность в себе: позиция силы


Чтобы стать увереннее в себе, прибегните к позиции силы. Если вы сидите, наклонитесь назад и посмотрите вверх, сцепив руки за головой. Если вы стоите, вытяните плечи назад, а грудь вперед.

7. Переговоры: используйте мягкие стулья


Твердая мебель ассоциируется с жестким поведением. В одном из исследований участников просили сидеть на мягких или жестких стульях, а затем договариваться о цене за подержанный автомобиль. Те, которые сидели на жестких стульях, были более непреклонны и предлагали меньшую цену за машину.

8. Чувство вины: смойте все свои оплошности


Если вы чувствуете себя виноватым за что-то, попробуйте помыть руки или принять душ. В исследовании обнаружили, что люди, совершившие аморальный проступок, которые почистили руки антисептической салфеткой, чувствовали себя менее виноватыми.

9. Убеждение: кивайте


Если человек кивает, когда слушает какую-то дискуссию, он с большей вероятностью согласится с высказанной точкой зрения. Если вы хотите побудить кто-то, чтобы он с вами согласился, слегка кивайте головой при разговоре. Люди, как правило, выполняют ответное движение и их начинает привлекать ваша точка зрения.

10. Любовь: откройтесь


Пары, которые влюблены, говорят между собой о более интимных аспектах своей жизни. Исследование показало, что обратное тоже может быть верно. Более интимные разговоры способствуют притяжению людей друг к другу. Если вы на свидании, помогите другому человеку раскрыться, спросив его, какой бы совет он дал самому себе, если бы ему было 10 лет, или что бы он в первую очередь спас из своего горящего дома.

Источник: www.guardian.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: