Закрыть рекламу ^

10 способов перехитрить организм

10 способов перехитрить организмПолезные советы

Не секрет, что человеческий организм - это сложный механизм, которым иногда трудно управлять. Нам кажется, что, например, чиханье или икота не поддаются контролю. Но, если знать и использовать научный подход, можно с легкостью контролировать некоторые процессы в организме.

Ниже описаны интересные трюки как можно перехитрить наш организм и тем самым избежать неловких ситуаций.


Как обмануть организм

1. Если вы хотите чихнуть

1.jpg

Если вы хотите предотвратить чиханье - потрите кожу на переносице или нажмите область под носом. В этих местах находятся нервы, отвечающие за чиханье. Или наоборот, хотите чихнуть, но не получается, посмотрите на источник яркого света.

2. Чтоб расслышать

2.jpg

Если не можете расслышать собеседника в шумном месте, повернитесь к источнику правым ухом, а на левом закройте козелок уха (небольшой выступ на внешнем ухе, в передней части ушной раковины). Правое ухо лучше воспринимает информативную речь. Если хотите услышать тихую музыку, повернитесь левым ухом, так как оно лучше улавливает музыкальные переливы.

3. Если вы нервничаете

3.jpg

Если вы сильно нервничаете проделайте трюк, называемый стимуляция блуждающего нерва, засуньте большой палец в рот и выдыхайте воздух надувая щеки. Это поможет замедлить сердцебиение и успокоить нервы. Врачи объясняют, что большой палец хорошо проводит нервные импульсы. Если находитесь людном месте попробуйте помассировать или подуть на него. Это поможет успокоится.

Читайте также: 25 полезных уловок, которые упростят вам жизнь

4. Если замучила икота

4.jpg

Есть много способов избавится от икоты. Попробуйте несколько вариантов и выберите тот, который вам помогает. Съешьте чайную ложку сахара, высуньте язык, полощите горло водой с кубиками льда, засуньте пальцы в уши, задерживайте дыхание на 10 сек., наклонитесь вперед и пейте воду с дальней стороны чашки.

5. Если появилась боль в боку во время бега

5.jpg

Если во время бега вы почувствовали боль в боку, нужно просто выдыхать, когда вес переносится на левую ногу, и слегка помассировать больное место. Так уменьшится давление печени на диафрагму. Обычно люди делают выдох, когда вес переносится на правую ногу, что увеличивает давление на печень.

6. Чтобы прогнать сонливость

6.jpg

Для быстрого и хорошего пробуждения хорошо освоить дыхательную гимнастику. Попробуйте хотя бы простейшую. Глубоко вдохните и задержите воздух на 10 секунд, затем медленно выдыхайте. Благодаря этому усилится сердцебиение, и вы проснетесь.

Как обмануть мозг

7. Если вы расстроены

7.jpg

Секрет прост, просто нужно обмануть мозг. Когда мы держим карандаш в зубах, включаются мышцы, которые участвуют и в улыбке. Это посылает сигнал в мозг, он начинает вырабатывать эндорфины и соответственно настроение улучшается.

Читайте также: 5 Причин улыбаться БОЛЬШЕ

8. Помощь при запоминании

8.jpg

Недавно было обнаружено, что розмарин влияет на память человека. Трюк заключается в том, чтобы перехитрить наш бессознательный мозг и заставить его быстро запоминать информацию независимо от того, что вам потребовалось выучить. Поместите цветок розмарина или аромалампу с маслом розмарина на стол, когда учите, а ночью рядом с кроватью. Аромат розмарина поможет заставить ваш мозг закрепить воспоминания о заученной информации.

9. Если во время сна мучает изжога

9.jpg

Когда вы спите на левом боку, желудок находится ниже пищевого протока, который соединяет желудок с пищеводом. Такое положение тела уменьшает выброс соляной кислоты из желудка в пищевод. К тому же сон на левом боку полезен для кишечного тракта, селезенки и лимфатической системы.

10. Если вы переели, пожуйте жвачку

10.jpg

Если вы не сдержались и переели за столом, рекомендуется пожевать жвачку, поскольку во время этого вырабатывается слюна, содержащая ферменты, которые будут способствовать быстрому расщеплению пищи.

Вам помогла данная статья? Тогда не забудьте поделиться этой статьей с друзьями. Они должны знать об этих трюках, не так ли?
Источник: brightside

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: