Закрыть рекламу ^

10+ способов справиться с отечностью век в домашних условиях

10+ способов справиться с отечностью век в домашних условияхПолезные советы

Если после сна вы обнаружили отекание нижних век - не расстраивайтесь, есть масса простых способов избавиться от них. 

В большинстве случаев они образуются вследствие задержки жидкости в организме, плохого питания и ведения неправильного образа жизни в целом. 

Но такая неприятность может случится с кем угодно. Эти мешки под глазами выглядят некрасиво и большинство людей хотят побыстрее от них избавиться.

Возьмите наши советы на заметку, они помогут решить эту проблему.


Как убрать мешки под глазами

1. Лед

01.jpg

Холод сужает сосуды и помогает при любых отёках. Зона вокруг глаз не исключение. Используйте кубики льда. Можно их замораживать на отваре из мяты или ромашки. Эти растения оказывают быстрое действие против отеков. Протрите область вокруг глаз. Альтернатива льду -холодные компрессы. Их можно сделать, смочив обычный ватный диск в холодном молоке или розовой воде. Оставьте компресс на 10-15 минут.

Протирать лицо льдом противопоказано людям с болезнями сосудов, в том числе куперозом (сосудистыми звездочками), при расположенности к герпесу и воспалительных болезнях кожи.

2. Ложки

02.jpg

Этот способ избавиться от мешков под глазами довольно необычный, но очень эффективный. Поместите несколько ложек в холодильник на 10 минут и прикладывайте к глазам, пока металл не потеплеет. После сразу же заменяйте новой ложкой.

Читайте также: 16 легких способов избавиться от рубцов после прыщей

3. Огурцы

03.jpg

Возьми холодный огурец, нарежь его кольцами так, чтобы они закрывали глаза вместе с мешками. Оставь кольца огурца на глазах минут на 15. Огурцы содержат ферменты, которые уменьшают припухлости. Кроме того, огурец на 90% состоит из воды, благодаря чему оказывает мгновенное охлаждающее действие.

4. Витамин Е

04.jpg

Витамин Е является отличным помощником в борьбе с отеками, а также обладает высокой доступностью. В охлажденную воду добавьте несколько капель витамина Е, хорошо перемешайте. Смочите в жидкости ватные диски и положите на глаза на 20 минут. Такая маска - один из самых эффективных методов снятия припухлости после бурной ночи.

5. Чайные пакетики

05.jpg

Среди экспресс-вариантов помощи очень популярны обычные чайные пакетики. Подойдет как черный, так и зеленый чай, только следите, чтобы они не были слишком горячими. Это средство рекомендуется не только при легких отеках, но и при бактериальном конъюнктивите, когда практически невозможно открыть слипшиеся веки.

Чайные пакетики можно прикладывать и холодными. Идеально подойдут для этой цели пакетики с травяным чаем из ромашки или мяты. Их следует намочить и немного охладить в холодильнике или морозилке, прежде, чем положить на глаза.

6. Картофель

06.jpg

Нарежьте сырой картофель, предварительно подержав его в холодильнике пару минут. Поместите его на глаза так, чтобы покрыть как верхнее, так и нижнее веко. Оставьте картофельный компресс на 15−20 минут. Обязательно выполняйте процедуру лежа, чтобы эффективно убрать мешки под глазами. После умойтесь обычным способом.

7. Примите горячий душ

07.jpg

А для того, чтобы борьба с мешками под глазами была по-настоящему действенной - примите горячий душ. И обязательно напустите в ванную комнату как можно больше пара, для максимального увлажнения. Это будет заключительный удар по вашим мешкам: у них не останется ни единого шанса!

Читайте также: 13 простых способов отбелить кожу подмышек

8. Алоэ вера

08.jpg

Благодаря наличию антиоксидантов и витамина Е – это растение способно быстро снизить отечность под глазами, улучшить циркуляцию крови и избавить от лишней жидкости. Маска против отёков получится, если смешать 2 столовые ложки геля алоэ с 1/2 чайной ложки огуречного сока. Смесь можно нанести перед сном, а утром смыть.

9. Белок

09.jpg

Взбейте белок 1 яйца и нанесите под глаза при помощи кисточки. Когда он высохнет, вы будете чувствовать небольшой дискомфорт, но это хорошо. Подождите 20 минут и смойте холодной водой. Кроме того, белок можно смешать с использованным натуральным кофе (на 1 белок достаточно 2 чайных ложек кофейных отходов). Через 10 минут маску нужно смыть и нанести на кожу увлажняющий крем.

Упражнение для век

10. Упражнения

10.jpg

Специальные упражнения, повторяемые трижды в день, помогут избежать опухания век: наружные уголки закрытых глаз фиксируются указательными пальцами, после чего глаза сильно зажмуриваются на 5 секунд и затем расслабляются (для одного сеанса достаточно 10 таких подходов).

11. Пейте больше жидкости

11.jpg

Если не хотите иметь мешки под глазами - пейте воду. Любой организм копит воду. Если организму вдруг становится недостаточно воды, он сразу же начинает собирать ее под глазами – "на черный день". Главное, пить основное количество воды до 19 часов.

12. Патчи под глаза

12.jpg

Если вам не хочется возиться с приготовлением масок, вы можете воспользоваться универсальным средством - патчи под глаза. Это маленькие полоски, которые достаточно наклеить под глаза на 10-15 минут, чтобы избавиться от усталости, темных пятен и отечности, а также укрепить тонкую кожу. Патчи просто использовать в домашних условиях: они не требуют специальных навыков или инструментов. Как любую косметику с кремовой или гелевой текстурой, патчи хранят в холодильнике.

13.jpg

Мешки под глазами могут появиться из-за множества причин. Самые распространенные - бессонные ночи и неправильный уход за кожей. Откажитесь от употребления спиртного и слишком соленой пищи. Иногда припухлости вокруг глаз сигнализируют о заболеваниях или изменениях в организме. Если отёчность появилась внезапно, и вы при этом ведете здоровый образ жизни и соблюдаете все правила ухода за кожей, обратитесь к врачу.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: