Закрыть рекламу ^

10 технологий, которые изменят вашу жизнь

10 технологий, которые изменят вашу жизнь Невероятные факты

Предсказывать что-то – это довольно рискованное занятие, особенно, когда дело касается будущего. Тем не менее, существуют технологии, применение которых уже сейчас трансформируют нашу жизнь, не говоря уже о тех временах, когда их создание будет закончено, а использование выпущено на поток.

Электронные библиотеки

Оцифровка всего нажитого человечеством продолжается, причем ускоренными темпами. Не за горами времена, когда можно будет получить ответ на любой вопрос он-лайн тут же, не задумываясь, независимо от сложности вопроса.

Генная терапия и/или работа стволовых клеток

Многие болезни мы действительно наследуем, другими словами, они заложены в наших генах. Но в настоящее время ученые работают над изменением этих генов и над тем, чтобы дефективные гены работали должным образом. Возможно, когда-нибудь врожденные генные дефекты могут быть также вылечены как простуда.

Всеобъемлющий беспроводной интернет

WiMAX, 3G, 4G и т.д. – все это указывает на широкое распространение беспроводного доступа в интернет, что позволяет человеку всегда и везде быть он-лайн. Вскоре это будет означать возможность полной связи между двумя любыми устройствами. Хотите проверить, не забыли ли включить сигнализацию на автомобиле при помощи вашего мобильного телефона? Не будет ничего проще.

Мобильные роботы

Зачем самому идти в супермаркет за продуктами, если туда можно будет послать своего собственного робота? Мы сможем увидеть колонны роботов-грузовиков на дорогах. Но, вероятнее всего, более востребованными они будут при работе на складах при разгрузке и погрузке товара.

Лучшие и более дешевые солнечные батареи

Стоимость фотоэлектрических элементов (которые превращают солнечный свет в электричество) постоянно падает. Менее, чем за 10 лет стоимость солнечной энергии сможет сравниться со стоимостью электроэнергии от сети, а использование солнечных батарей сможет стать стандартной функцией при строительстве новых домов. Ваш дом сможет обеспечивать себя энергией только на треть, поскольку наука становится бессильной, когда приходит ночь или наступает плохая погода.

Компьютеры на местности

Вместо того, чтобы нажимать на значки на экране браузера вашего домашнего компьютера, вы сможете, прогуливаясь по улице, направить ваш мобильный телефон на фактически трехмерные вещи (здания, бизнес-центры, жилые дома), нажать на кнопку и получить информацию о требуемом объекте. А также стоит отметить, что все серверы и объекты будут с интернет-адресами, географические координаты навсегда уйдут в прошлое.

3-D печать

Вместо того, чтобы идти в магазин за вашим следующим гаджетом, вы сможете скачать выбранный дизайн и генерировать прибор на вашем настольном 3-D принтере. Следующим шагом будет создание своих собственных гаджетов, размещать их дизайн и продавать их. Игрушки, посуда, декоративные предметы домашнего обихода и многое другое можно будет воссоздавать при помощи такого рода принтера.

Обновленный закон Мура

Закон, принятый соучредителем компании Intel Гордоном Муром (Gordon Moore) в 1965 году, предполагает, что имеющиеся мощности компьютера должны удваиваться каждый год. На протяжении, как минимум, двух десятилетий, ученые мужи постоянно находили барьеры, которые якобы препятствуют выполнению этого закона, но все-таки постоянно развивающаяся индустрия смогла все-таки нанести сокрушительный удар по этим препятствиям. Сегодня они не могут с точностью ответить на вопрос, осталось ли закону жить еще всего лишь пару десятилетий или же он будет функционировать еще несколько веков. В любом случае, с точки зрения имеющихся вычислительных мощностей ясно, что мы еще ничего не видели.

Терапевтическое клонирование

Забудьте об историях клонирования овец или людей. Вся идея клонирования заключается в выращивании и замене органов или тканей при помощи специального оборудования, причем эти органы не будут отвергнуты организмом, поскольку у него на то не будет причин. Поврежденные раком или другими заболеваниями органы легко можно будет заменить на аналогичные клонированные новые.

Водородная экономика

Вместо того, чтобы импортировать нефть и быть в зависимости от поставщиков, мы могли бы превратить воду в водород и сжигать его (или использовать для зарядки топливных элементов). Между тем, побочный продукт сгорания водорода – только вода! Однако, хранение водорода – это задача не из легких, поскольку он обладает низкой плотностью, но тем не менее, водород может оказаться одним из многих компонентов, который сможет заменить текущую нефтяную экономику.

Источник: www.cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: