Закрыть рекламу ^

10 технологий, которые изменят вашу жизнь

10 технологий, которые изменят вашу жизньСобытия
Электронные библиотеки

Сегодня по-прежнему усиленными темпами продолжается оцифровка всех накопленных человечеством работ. Придет время, когда человек сможет получить ответ на любой интересующий его вопрос он-лайн, причем немедленно.

Генная терапия и терапия стволовых клеток

Многие болезни мы действительно наследуем, другими словами, они в наших генах. Но ученые работают над корректировкой этих генов, заставляя дефектные гены правильно выстраивать свою работу. Может быть, когда-нибудь, врожденные дефекты можно будет также легко лечить, как простуду.

Беспроводной интернет

WiMAX, 3G, 4G и т.д., все это указывает на широкое распространение беспроводного доступа в интернет, а в ближайшем будущем постоянное нахождение человека он-лайн будет обычным делом. Это означает наличие возможности полного подключения друг к другу двух случайных устройств. Захотите проверить работу сигнализации вашей квартиры с мобильного телефона, находясь на отдыхе? В скором времени не будет ничего проще.

Мобильные роботы

Зачем ездить куда-то за своим заказом, если можно просто отправить к месту загрузки свой мобильный автомобиль? Пока на дорогах мы видим только колонны грузовиков, но в будущем мобильные роботы заменят их.

Дешевая солнечная энергия

Стоимость фотоэлектрических элементов (они преобразуют солнечный свет в электричество) резко идет вниз. Менее, чем за 10 лет стоимость солнечной энергии можно будет сравнивать с затратами на электроэнергию из сети, а солнечные батареи будут входить в перечень необходимых составляющих в новых жилищных строительных комплексах.

Локализованные компьютеры

Вместо того, чтобы кликать на иконку на экране браузера, вы сможете ходить по улице и направлять ваш мобильный телефон на 3-мерные вещи, затем, после проделывания нескольких несложных операций, вы получите информацию об объекте или перечень ссылок в интернете, по которым также доступна информация об этом объекте. На ряду с существующими серверами с интернет-адресами, будут существовать серверы с географическими координатами.

3-мерный принтер

Вместо того, чтобы идти в магазин и выбирать там ваш следующий гаджет, вы сможете скачивать понравившийся дизайн и генерировать его при помощи 3-Д принтера. Следующим шагом в этом направлении будет возможность создавать свои собственные гаджеты и распоряжаться ими по своему усмотрению.

Новый закон Мура

Закон, сгенерированный соучредителем компании Intel Гордоном Муром в 1965 году, предполагает, что каждые два года компьютерные мощности будут удваиваться. По меньшей мере, за прошедшие два десятилетия, ученые мужи давно заметно ускорились в том, что касается разработки движения компьютерных мощностей вверх. Тем не менее, по сей день, они не могут договориться, как долго еще осталось жить данному закону: несколько десятилетий или лет 600.

Терапевтическое клонирование

Забудьте истории создания идентичных копий человека или овцы. Вся идея клонирования заключается в том, что создать заменитель ткани или органа для определенного человека, которые наверняка не будут отвергнуты организмом. Таким образом, поврежденные раковыми или другими заболеваниями ткани организма возможно будет безболезненно заменить на такие же клонированные, но здоровые.

Водородная экономика

Вместо того, чтобы расходовать импортируемую нефть (и находиться тем самым в прямой зависимости от поставщиков нефти), мы могли бы использовать водород для зарядки топливных элементов (выделять его из воды и сжигать). Между тем, единственный побочный продукт сгорания водорода – это появляющееся еще большее количество воды! Тем не менее, места хранения водорода – это очень острый вопрос, так как он имеет очень низкую плотность, но в конечном счете, водород может быть одним из многих взаимосвязанных компонентов, которые в совокупности смогут заменить нефть.
Источник: Livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: