Закрыть рекламу ^

10 типов людей, которые нужны каждому работодателю

10 типов людей, которые нужны каждому работодателюКультура

Обладать хорошей командой, сочетающей в себе нужных людей, особенно важно в малом бизнесе, где люди должны взаимодействовать друг с другом более тесно, чем это обычно происходит в крупных организациях.

"В малом бизнесе действительно негде прятаться, поэтому для владельцев малого бизнеса особенно актуально стоит вопрос нахождения нужного человека для построения соответствующей культуры и для налаживания работы своего предприятия", - говорит Габи Кора (Gaby Cora), бизнес-консультант.

При найме на определенную позицию, необходимо тщательно изучить личность тех людей, которые добились успеха в этой роли. Независимо от вида бизнеса или работы есть некоторые типы личности, в которых нуждается каждая организация. Ниже представлены таковые.

Ваша противоположность

Владельцы малого бизнеса часто предпочитают нанимать на работу людей, подобных им, но это не всегда хорошо, потому что нет такого человека, который одинаково хорошо разбирается во всех аспектах дела. "Хотя с первого взгляда может показаться хорошим делом, если вы наймете на работу человека, похожего на вас, однако, это, скорее всего, будет препятствовать профессиональному росту", - говорит Бет Гилфизер (Beth Gilfeather), генеральный директор известной американской рекрутинговой компании.

Промоутер

"Маркетинговый лидер имеет очень важное значение для малого бизнеса", - рассказывает Херб Гринберг (Herb Greenberg), директор консалтинговой фирмы. "Он доносит до мира достижения компании, тем самым позиционируя ее для получения новых клиентов. Он работает в паре с предпринимателем, чтобы при помощи его или ее видения создавать бренд". Такие люди уверены в себе, у них есть готовность идти на риск, и они знают, что такое "срочно".

Многозадачный человек

Особенно в малом бизнесе нужен человек, который будет готов в любой момент выйти из своей роли и сделать все необходимое. Малый бизнес нуждается в людях, которые могут не только терпеть хаос, но еще и преуспевать в нем.

Тот, кто умеет принимать решения

Всегда хочется иметь в своем распоряжении людей, у которых есть собственное мнение. Но владелец не может, а зачастую и не хочет следить за каждым принятым решением, поэтому ему нужен кто-то, кто не будет бояться "нажать на курок".

Стратег

Это очень важный человек на борту. Он должен ставить долгосрочные цели, иметь видение будущего развития ситуации и стратегический план достижения поставленных задач.

Организатор

Этот тип личности также важен, как и стратег. Самые лучшие идеи так и останутся только мечтами, если нет человека, который сможет заняться их реализацией и оживить их.

Тот, кто осторожничает

Такой человек должен быть в противовес любителям риска. Такие люди не склонны к риску, иногда они нужны для обеспечения стабильности и сохранности бизнеса, который берется за непосильную ношу.

Человек, ориентированный на клиентский сервис

У такого человека есть желание помогать другим и слышать за свою работу "спасибо". Он сочетает в себе административные качества, знает, что такое "срочно" и имеет достаточно сил для того, чтобы бороться с неудовлетворенными клиентами.

Аналитик

Обязательно должен в компании быть человек, который умеет адекватно и объективно взвешивать все риски и выгоды.

Источник: www.businessnewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: