Закрыть рекламу ^

10 удивительных мест в международных аэропортах, которые должен посетить каждый путешественник

10 удивительных мест в международных аэропортах, которые должен посетить каждый путешественникНевероятные факты

Можно и нужно начинать знакомиться с новой страной с аэропорта, тем более, что сегодняшние аэропорты – это не просто возможность попасть из пункта А в пункт Б, это также и возможность дешевых или даже бесплатных развлечений для путешественников. 

В этой статье мы делимся с вами информацией об интересных фишках аэропортов со всего света.


Международный аэропорт Гонконга

1.jpg

В этом аэропорту всегда проводятся какие-то интересные выставки. К примеру, актуальные сегодня – это прекрасная инсталляция из консервов в виде утки и выставка чая и чайной керамики. Также в аэропорту проходят интерактивные экскурсии как для взрослых, так и для детей. У аэропорта есть своя фишка. Это кинотеатр с самым большим экраном в Гонконге. Фильмы здесь можно смотреть в 2D и 3D форматах. Очень хороший способ провести время между пересадками. Цена билета начинается от 10 долларов.

1-1.jpg

Международный аэропорт Цюриха – Клотен 

2.jpg

В этом аэропорту не только происходят пересадки на длительные перелеты (он один из самых загруженных в Европе), но и показываются воздушные путешествия с другой стороны. В аэропорту отличный экскурсионный сервис, с помощью которого вы можете понаблюдать вблизи за всеми этапами работы аэропорта. Более того, экскурсоводы поведут вас по "секретным" помещениям аэропорта и покажут, как швейцарцам удается организовывать работу такой огромной машины. Такая экскурсия стоит 10 швейцарских франков, при посещении в группе предоставляются хорошие скидки, а для детей вход бесплатный.

Читайте также: Самый необычный аэропорт в мире (видео)

2-1.jpg

Интересные места в аэропортах

Международный аэропорт Сингапура – Чанги

3.jpg

Очень часто этот аэропорт занимает первое место в рейтингах самых лучших аэропортов мира. Здесь вы можете окунуться в уникальную природу региона, посетив ботанический сад, сад орхидей, кактусов и подсолнухов, сад бабочек и пруд с редкими рыбами. На крыше аэропорта есть джакузи и бассейн с невероятным видом, а два терминала располагают бесплатными кинотеатрами. На сайте аэропорта можете найти удобное руководство, где расписаны виды активности на любой период пребывания.

3-1.jpg

Международный аэропорт в Амстердаме – Схипхол

4.jpg

В этом аэропорту прекрасно знают, что одно из любимых развлечений путешественника – это чтение. Здесь это увлечение поставили во главу стола. Здесь вы найдете полноценную библиотеку с большим каталогом, книгами и прекрасным читальным залом. Вы можете провести время в компании с любимой книгой в уютном зале, укрывшись пледом.

4-1.jpg

Международный аэропорт в Мюнхене – аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса

5.jpg

Германия у многих ассоциируется с пивом, а пиво с Мюнхеном. Если в мюнхенском аэропорту вам нужно задержаться на несколько часов, то есть смысл заглянуть в Airbrau, местную пивоварню. Там вы сможете не только выпить отличного пива, но и купить экскурсию. Посетить ее могут все, даже школьники (конечно же без дегустации), и это отличный шанс взглянуть изнутри на культуру пивоварения. Цена экскурсии – 8-10 долларов. В аэропорту есть и другие отличные развлечения, среди которых и настоящий фестиваль серфинга с уроками катания на доске. Просто следите за датами на сайте аэропорта.

5-1.jpg

Международный аэропорт Дубай

6.jpg

Это центр Азии и один из крупнейших пересадочных узлов мира. Здесь у вас скучать не получится. Главная особенность аэропорта – это невероятное количество магазинов duty free. Они занимают невероятную по площади территорию – 15 000 квадратных метров. Здесь настоящий рай для любителей шоппинга, в котором время летит с бешеной скоростью. Но даже ничего не приобретя, вы сможете познакомиться с местной культурой и попасть в мир арабской роскоши. Если у вас есть свободные несколько десятков долларов, то можете испытать судьбу и поучаствовать в одной из регулярных лотерей, чтобы выиграть спортивный автомобиль или отличный байк.

6-1.jpg

Интересно об аэропортах

Международный аэропорт в Тайване – Таоюань

7.jpg

Этот аэропорт самый крупный в Тайване, и в нем часто происходит много чего удивительного. Туристам здесь явно не придется скучать, так как интересных занятий предостаточно, начиная от дегустации местных блюд и заканчивая уроками каллиграфии. Одна из главных особенностей аэропорта – это центр притяжения детей разного возраста со всего мира – посвященный Hello Kitty павильон.

7-1.jpg

Международный аэропорт в Ванкувере

8.jpg

Этот аэропорт также частый гость рейтингов о самых лучших аэропортах. Здесь у вас получится провести время с комфортом и начать знакомиться с Северной Америкой. К примеру, изучить картины и большие скульптуры, созданные по мотивам индейской культуры. Безусловно, вы заметите красивейшее 12-метровое каноэ, вырезанное из дерева. Но самая впечатляющая особенность аэропорта – это аквариум на 114 000 литров. Этот аквариум является филиалом своего старшего брата, расположившегося в самом Ванкувере, в нем в миниатюре воспроизведена океанская жизнь Британской Колумбии.

8-1.jpg

Международный аэропорт в Сеуле – Инчхон

9.jpg

Этот аэропорт является одним из самых самобытных в мире, и предлагает путешественникам разнообразные развлечения. Даже если вы в этом аэропорту транзитом и в Корею не направляетесь, то вам удастся увидеть местную культуру прямо тут. Здесь вы сможете послушать традиционную музыку, заняться традиционными ремеслами, а также узнать о корейских ритуалах. Еще одна особенность этого аэропорта – каток, на котором вы весело и недорого (3-5 долларов) проведете время.

Читайте также: Топ 10 источников радиации, о которых вы не знали

9-1.jpg

Международный аэропорт в Москве – Шереметьево

10.jpg

Иногда жизненно необходимо что-то съесть в аэропорту. Но зачастую цены на еду там просто зашкаливают. Единственный выход – это поиск бюджетных вариантов. В московском аэропорту Шереметьево таких вариантов несколько. Ресторан "Пятый океан", расположенный на 4 этаже F терминала, предлагает посетителям еду по ценам обычного кафе. В добавок ко всему, вы будете обедать с видом на взлетно-посадочную полосу. Есть еще более бюджетный вариант, там же, на 4 этаже. Это обычная столовая, в которой обед из нескольких блюд обойдется вам в 5-7 долларов. А в столовой недалеко от аероэкспресса комплексные обеды стоят 5 долларов.

10-1.jpg

 

Источник: Brainberries.Co

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: