Закрыть рекламу ^

10 умерших знаменитостей, которые, по слухам, живы

10 умерших знаменитостей, которые, по слухам, живыНевероятные факты

Когда умирает кто-то из знаменитостей, эта смерть становится трагедией мирового масштаба.

Однако, с развитием Интернета, с регулярным постоянством стали появляться сенсационные слухи о том, что некоторые знаменитости фальсифицировали свою смерть.

Конечно же, каждый здравомыслящий человек понимает, что подобные утверждения не что иное, как слухи.

Но…вы на 100 процентов уверены в том, что некоторые из умерших знаменитых людей, действительно, умерли?

Вот 10 человек, которые умерли, но которые, по слухам, все еще живы или же были еще живы после официального объявления смерти (якобы их смерть была не чем иным, как постановкой):


Умершие знаменитости, которые живы

1. Майкл Джексон (Michael Jackson)

1).jpg

Майкл Джексон - звезда, у которой были настолько верные фанаты, что некоторые из них просто отказываются верить, что их кумира больше нет.

Король поп-музыки неожиданно умер летом 2009 года, оставив после себя огромное состояние и множество слухов, связанных с его смертью. Вскрытие было проведено на следующий день после смерти Джексона.

Однако врачи четко не озвучивали причину смерти, что, в свою очередь, породило множество слухов.

Крейг Харви (Craig Harvy), представитель округа Лос-Анджелес, объявил, что необходимо провести дополнительную проверку и ряд экспертиз.

Многочисленные токсикологические тесты означали, что весь мир будет продолжать находиться в неведении и ждать несколько недель, чтобы узнать, что же на самом деле произошло.

С течением времени слухи продолжали обрастать различными подробностями, в том числе появились предположения того, что Майкл инсценировал собственную смерть.

Даже сегодня многие утверждают: его смерть была постановочной, а сам король жив и обитает где-то в теплых странах вдали от толпы и света софитов.

Читайте также: Бездетные звёзды: 10 знаменитостей, наотрез отказавшихся рожать

2. Элвис Пресли (Elvis Presley)

2).jpg

Элвис умер внезапно в возрасте 42 лет.

По словам его невесты, в ночь на 16 августа 1977 года он встал и сказал, что идет в уборную, чтобы почитать.

Когда же она проснулась через несколько часов, то заметила, что свет в ванной все еще горит. Войдя в уборную, чтобы проверить жениха, Джинджер Олден нашел его лежащим на полу. Пресли был мёртв…

В 1977 году говорили, что причиной смерти является передозировка наркотиков, содержащихся в отпускаемых по рецепту лекарств.

Общественность не узнает, что случилось с королем рок-н-ролла до 2027 года, когда результаты вскрытия могут быть рассекречены и обнародованы. 

Именно так пожелал отец Элвиса, опечатав документ до 50-летия со дня смерти сына. В 2010 году личный врач и друг Элвиса выступил с заявлением о том, что он подозревал о том, что знаменитый певец умер от хронического запора, а не сердечной аритмии, как считалось ранее.

Тайна, окружающая смерть Элвиса, вызвала слухи о том, что он все еще жив.

Существует даже страница в социальной сети Facebook, посвященная доказательству того, что он все еще жив. А уж сколько за эти годы объявлялось лже-Элвисов, и сосчитать трудно.

Принцесса Диана жива?

3. Принцесса Диана Уэльская

3).jpg

Леди Диана Спенсер стала принцессой Уэльской после того, как вступила в брак с принцем Чарльзом в 1981 году.

У них родилось двое сыновей, принц Уильям и принц Гарри, развелась пара в 1996 году. А в 1997 году мир оплакивал смерть любимой Принцессы.

Диана трагически погибла в автомобильной катастрофе под Парижем.

Смерть всеобщей любимицы мигом обросла слухами и подробностями. Поговаривали, что лимузин разбился из-за пьяного водителя, затем то, что это был вовсе не несчастный случай, а спланированное убийство.

В 2007 году распространились печально известные слухи, в которых говорилось, что принцесса Диана жива и работает в средствах массовой информации.

4. Мэрилин Монро (Marilyn Monroe)

4).jpg

Легендарная блондинка Мэрилин Монро была обнаружена мертвой в своем особняке 5 августа 1962 года.

Её смерть является, пожалуй, одной из величайших загадок 20 века. До сих пор многие спорят о том, что же произошло той страшной ночью. Было ли это преднамеренное убийство или же актриса сама свела счеты с жизнью.

Однако много лет спустя некий корреспондент поведал историю о том, что в 2001 году он встретился с частным детективом. Тот поведал ему секретные сведения о легендарной актрисе.

Сенсация состояла в том, что Мэрилин Монро жива!

Все дело в том, что самая знаменитая блондинка 20 века при жизни была втянута в сомнительные истории (хорошо известна её связь с братьями Кеннеди). По этой причине она могла быть неугодной некоторым весьма высокопоставленным людям. Многие желали её смерти.

Самоубийство актрисы, возможно, было инсценированным. Вместо неё было подставлено тело другой женщины.

Сама же Монро якобы была выслана в психиатрическую клинику в Швейцарии. Спустя 6 лет она вышла замуж за швейцарца.Там она доживала счастливую старость в окружении приемных детей и многочисленных внуков.

Конечно же, история смахивает на сказку со счастливым концом, которой так не хватало знаменитой красавице при жизни…

5. Анастасия

5).jpg

Анастасия была дочерью последнего российского царя Николая II.

Он и его семья, включая Анастасию, не пережили гражданскую войну. 17 июля 1918 года Романовы были разбужены пришедшими в их дом палачами.

Известно, что вся царская семья была расстреляна. Массовое убийство последнего Царя и всех его родственников стало величайшей трагедией века. Однако, после этого убийства то и дело стали распространяться слухи, что Анастасии удалось пережить нападение и скрыться.

Много лет спустя одна за другой появлялись те, кто утверждал, что она и есть Великая Княгиня.

Каждая из них требовала часть своего наследства. Достоверно известно около 30 женщинах, которые утверждали, что они являются "чудом спасшейся великой княжной".

Однако, ни в одном из случаев это не было подтверждено. Рано или поздно все эти женщины были разоблачены как самозванки.

6. Курт Кобейн (Kurt Cobain)

6).jpg

Курт Кобейн был исполнителей и автором песен рок-группы Nirvana, а также, без преувеличения, культовой фигурой начала 90-х годов прошлого века.

Певец был найден мертвым в апреле 1994 года. В том, что произошло самоубийство, на тот момент не было никаких сомнений.

Курт оставил записку о самоубийстве, объясняющую причину, по которой он решился на это. Виной всему произошедшему стал саморазрушительный менталитет музыканта.

Однако, у певца по-прежнему много фанатов, которые отказываются верить в то, что их кумир покончил жизнь самоубийством.

Они верят в то, что Курт все еще жив и до сих пор сочиняет музыку…

7. Брюс Ли (Bruce Lee)

7).jpg

Брюс Ли умер в 1973 году в Гонконге на съемках фильма "Башня смерти".

По одной из версий, актер принял таблетку от головной боли, что привело к отеку мозгу и к смерти.

Однако, вскоре одна за другой стали появляться новые версии гибели Брюса Ли. Одни утверждали, что актер умер от передозировки запрещенных препаратов, другие –что он был убит другим мастером боевых искусств.

Затем и вовсе стали говорить о том, что смерть актера была сфальсифицирована, а на самом же деле Ли жив и наслаждается жизнью где-то на закрытой вилле.

Конечно же, это не более, чем слухи. Но многие его фанаты, поверившие в них, стали с нетерпением ожидать того, когда их любимец "воскреснет".

8. Тупак Шакур (Tupac Shakur)

8).jpg

Тупак Шакур, известный американский рэппер, был расстрелян 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе. Он умер через спустя несколько дней в больнице.

Днём его смерти принято считать 13 сентября.

Однако, свидетели утверждают, что видели Шакура после официального объявления его смерти, а некоторые все еще верят, что он жив и по сей день.

Его фанаты выдвигают как минимум семь причин того, что рэпер жив.

Во-первых, никто не видел, как его тело было кремировано. Во-вторых, поговаривают, что фотография Тупака была сделана через день после того, как он якобы был застрелен. На фото рэппер жив и здоров.

В-третьих, он любил распространять слухи о своей смерти (некоторые даже считают, что тем самым он и притянул смерть к себе). В-четвертых, в его лирике всегда есть скрытые послания своим фанатам.

Читайте также: Знаменитости, шокировавшие тем, что предсказали собственную смерть

В-пятых, выходят бесконечные посмертные релизы. В-шестых (и это уже совершенно безумная теория), есть те, кто полагают, что правительство США удерживает его в плену, потому что он "он слишком много знает".

В-седьмых, некоторые его фанаты считают, что он прячется где-то на Кубе.

9. Джим Моррисон (Jim Morrison)

9).jpg

Знаменитый солист рок-группы The Doors Джим Моррисон умер 3 июля 1971 года. Его нашли в ванной в своей съемной квартире в Париже.

Предположительно он умер от сердечной недостаточности, вызванной передозировкой наркотическими средствами. Это породило множество слухов. Выдвигались самые невероятные версии смерти Моррисона.

Естественно, люди задавались вопросом: как мог так внезапно умереть здоровый 27-летний мужчина?

По словам Сэма Бернетта, близкого друга Мориссона, молодой музыкант умер от массивной передозировки героина в уборной ночного клуба.

Однако, независимо от того, как именно он умер, некоторые его фанаты все еще верят, что их кумир не умирал, а всё это не более, как постановочная смерть.

10. Адольф Гитлер (Adolf Hitler)

10).jpg

Это была весна 1945 года. Великая Победа уже была не за горами.

И мир сотрясала череда самоубийств знаменитых высокопоставленных людей, напрямую связанных с фашизмом. Ведь они прекрасно понимали, что им грозит за совершенные злодеяния.

Самая известная фигура того времени была найдена мертвой. Адольф Гитлер покончил собой. И официальная дата смерти -30 апреля 1945 года. Это знает даже школьник.

Немецкий фюрер находился в своем бункере под землей, где и совершил самоубийство. Одни источники утверждают, что Гитлер принял яд, другие уверены в том, что он застрелился.

Однако после его загадочной смерти распространились слухи о том, что он все еще жив. Якобы главный злодей всех времен и народов бежал в Южную Америку, где был неоднократно замечен местными жителями.

В 2014 году была опубликована книга, в которой утверждалось, что Гитлер умер в Южной Америке в возрасте 95 лет.

По словам автора Симони Рени Геррейро Диас, диктатор бежал в Аргентину и Парагвай, пока, наконец, не обосновался в Мату-Гросу, Бразилия, где и доживал свою старость.

Конечно же, большая часть этих утверждений (а, возможно, что и все) это всего лишь слухи и домыслы, распространяемые недостоверными источниками информации. Однако, немало людей верит в них и надеется еще увидеть своих умерших кумиров.

 

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: