Закрыть рекламу ^

10 вдохновляющих и позитивных фильмов, о которых вы не слышали

10 вдохновляющих и позитивных фильмов, о которых вы не слышалиКультура

Эти фильмы могут улучшить ваше настроение и вдохновить.

Они не так известны, как, скажем "Форест Гамп", "Шоу Трумена", "1+1" или "Побег из Шоушенка", однако в них содержится не меньше трогательных, вдохновляющих и позитивных моментов.

Фильмы в этой подборке отлично подойдут для вечернего просмотра в кругу семьи, с друзьями и/или с любимым человеком. Они несут добро и учат не опускать руки.

Читайте также: 24 самых значимых фильмa, навсегда изменивших кинематограф

Вот, 10 фильмов, которые смогут вас вдохновить, улучшить настроение, и вы получите большое удовольствие от просмотра:


Позитивные фильмы

Жизнь Кабачка (Ma vie de Courgette) (16+)

Год: 2016

Страна: Швейцария, Франция

Жизнь Кабачка Ma vie de Courgette
© Ma vie de Courgette / Rita Productions

На самом деле, этот мультфильм представляет собой намного больше, чем можно подумать, прочитав его название. Как правило, драма о сиротах, мечтающих о лучшей жизни, сильно давит на зрителя, однако лента "Жизнь Кабачка" очень хитро и грациозно движется по вашему эмоциональному полю и в итоге превращается в оду человеческой жизнестойкости. 

Этот мультфильм был номинирован на Оскар в номинации "Лучший анимационный полнометражный фильм" и проиграл лишь мультфильму "Зверополис".

Читайте также: 10 лучших мультфильмов 21-го века, которые вы не смотрели

Смотреть "Жизнь Кабачка" онлайн


Такой же не такой, как я (Same Kind of Different as Me) (16+)

Год: 2017

Страна: США

Такой же не такой, как я Same Kind of Different as Me
© Same Kind of Different as Me / Disruption Entertainment

Фильм основан на одноимённой книге Рона Холла. В центре сюжета богатая пара, которая открывает для себя новый смысл жизни и вместе с тем новый виток в отношениях. И всё это благодаря желанию помочь бездомному человеку, с которым пара в итоге подружиться. 

Многие недооценивают этот фильм, однако он очень добрый, семейный и рассказывает о важных социальных проблемах, о которых нам стоит помнить.

Читайте также: 10 лучших итальянских комедий 21-го века

Трейлер фильма "Такой же не такой, как я"

Окча (Okja) (16+)

Год: 2017

Страна: Корея Южная, США

Окча Okja
© Okja / Kate Street Picture Company

Сюжет мультфильма разворачивается вокруг девочки по имени Ми-джа и её нового друга - свиньи Окча. Но это не простая свинья - дело в том, что она является результатом экспериментов, проводимых корпорацией "Мирандо".

Девочка и Окча дружили около десяти лет, проживая в южнокорейских горах и присматривая друг за другом. Однако их идиллию нарушает корпорация, которая решает забрать назад свою свинью, так как у главы компании есть свои не совсем гуманные планы на необычного животного. 

Ми-джа, как настоящий друг, желает помочь зверю и отправляется его спасать. Всё усложняется тем фактом, что для девочки мир оказывается более сумасшедшим и сложным, чем она думала.

Трейлер фильма "Окча"

Мирный воин (Peaceful Warrior) (12+)

Год: 2006

Страна: США, Германия

8.jpg
© Peaceful Warrior / DEJ Productions

В жизни бывают ситуации, которые переворачивают всё ваше существование с ног на голову. Таких моментов нельзя избежать, но они могут открыть вам новые возможности. "Мирный воин" рассказывает историю Дэна Миллимана - подающего надежды гимнаста колледжа, который мечтает выступать на Олимпийских играх.

Его жизнь резко меняется, когда он попадает в серьезную аварию. Несмотря на то, что в жизни не всё просто, он продолжает преследовать свою страсть и пытается найти смысл в своих страданиях. Он встречает незнакомца, благодаря которому Дэн начнет лучше понимать окружающий мир. Этот замечательный фильм о том, как важно подниматься и продолжать двигаться дальше даже в самые сложные моменты жизни.

Трейлер фильма "Мирный воин"

Хорошо быть тихоней (The Perks of Being a Wallflower) (16+)

Год: 2012

Страна: США

Хорошо быть тихоней The Perks of Being a Wallflower
© The Perks of Being a Wallflower / Summit Entertainment

Основанный на романе Стивена Чбоски, фильм рассказывает о 15-летнем Чарли, очаровательном и наивном тихоне, который пытается справиться с первой своей любовью, самоубийством своего лучшего друга и прочими проблемами. Будучи интровертом, его берёт под своё крыло два старшеклассника, Сэм и Патрик. 

Зритель будет следить за тем, как главный герой взрослеет, его круг общения меняется, а вместе с ним меняются и его мысли об окружающем мире.

Читайте также: 12 лучших французских комедий 21 века, о которых вы не слышали

Трейлер фильма "Хорошо быть тихоней"

Вдохновляющие фильмы

Огни большого города (City Lights) (16+)

Год: 1931

Страна: США

Огни большого города City Lights
© City Lights / Charles Chaplin Productions

Простая и очаровательная история о Маленьком Бродяге, который встречает прекрасную слепую девушку, продающую цветы на тротуаре. Она принимает его за богатого герцога. Когда он узнает, что операция может восстановить зрение девушки, то отправляется зарабатывать деньги, необходимые для неё. 

Попадая в различные забавные ситуации, которые мог гениально воплотить в жизнь только Чаплин, он, в конце концов, преуспевает, хотя его усилия приводят парня за решётку.

Пока он в тюрьме, девушке проводят операцию, после чего она очень хочет увидеть его. Очень трогательная заключительная сцена, в которой она узнаёт, что он не богатый герцог, а лишь бродяга, является одним из самых запоминающихся моментов в кино.

Фрагмент из фильма "Огни большого города"

Звёздочки на земле (Taare Zameen Par) (0+)

Год: 2007

Страна: Индия

Звёздочки на земле Taare Zameen Par
© Taare Zameen Par / Aamir Khan Productions

Фильм рассказывает историю о 8-летнем мальчике Ишане Авасти, страдающего от дислексии (неспособности к чтению). То, что многим даётся просто, для него представляет большую сложность. Окружающий мир не способен его понять, как и родители мальчика. 

В таком возрасте ему трудно справляться с повседневными делами. В какой-то момент отец мальчика решает отправить его в школу-интернат, где тот чувствует себя одиноким и винит во всём родителей.

На помощь приходит учитель рисования – единственный человек во всём мире, который понимает мальчика. Он объясняет его родителям проблему и постепенно прилагает усилия, направленные на улучшение жизни Ишана.

Трейлер фильма "Звёздочки на Земле"

Дрянная девчонка (Yeopgijeogin geunyeo) (12+)

Год: 2001

Страна: Корея Южная

Дрянная девчонка Yeopgijeogin geunyeo
© Yeopgijeogin geunyeo / Shin Cine Communications

Фильм основан на правдивых историях, опубликованных Хо-Сиком Кимом в Интернете, описывающих его отношения с подругой. Позже эти истории послужили вдохновением для создания книги, ставшей бестселлером, ну а потом появилась и экранизация книги.

Лента рассказывает о том, как скромный и слегка рассеянный парень по имени Кён-у встречает одну девушку. Когда он с ней знакомится, то в нём просыпается некое чувство ответственности за неё, из-за чего он терпит её хулиганское поведение. 

Девушка вынуждает его сражаться с ней на деревянных мечах, ходить в неудобной обуви, ну а если какой-то прохожий решит разбросать при ней мусор, то жди ужасной мести! Однако её поведение - это лишь маска, под которой скрыта трагическая история, и только тот, кто по-настоящему любит, способен это заметить.

Трейлер фильма "Дрянная девчонка"

Три идиота (3 Idiots) (12+)

Год: 2009

Страна: Индия

Три идиота 3 Idiots
© 3 Idiots / Vinod Chopra Productionsspan

Два друга хотели бы воссоединиться с третьим своим приятелем, который внезапно пропал. Поэтому они отправляются на его поиски. Во время совместного приключения они будут постоянно спорить, ввяжутся в чужую свадьбу, а также посетят чьи-то похороны.

Они пройдут через небезопасные места, а также вспомнят о своей жизни, и часто будут упоминать своего друга Ранчо – свободного и неутомимого парня, который каким-то непостижимым образом стал частью их жизни и круто её изменил. По дороге они встретят ещё одного студента, ныне успешного бизнесмена, который напомнит им о пари, заключённом 10 лет назад.

Трио погрузится в путешествие по памяти, и вспомнит о времени, когда они жили в общежитии, о том, как Ранчо познакомился со своей строптивой девушкой, и как вступил в конфликт с наставником-тираном по имени Виру Сахастрабудхе.

Трейлер фильма "Три идиота"

Большие глаза (Big Eyes) (16+)

Год: 2014

Страна: США, Канада

Большие Глаза Big Eyes
© Big Eyes / The Weinstein Company

В конце 1950-х и начале 60-х годов художник Уолтер Кин добивается невероятной славы и успеха благодаря портретам людей с большими глазами. Однако никто и не подозревает, что его жена, Маргарет, на самом деле, является автором всех картин.

Хотя Маргарет с ужасом узнает, что Уолтер выдавал её картины за свои, она и не думает о том, чтобы поднять шумиху вокруг этой темы, так как слишком застенчива и скромна. Однако после развода и последующего судебного разбирательства, правда начнёт выходить наружу и справедливость восторжествует.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: