Закрыть рекламу ^

10 вещей, которые навсегда убьют ваши отношения

10 вещей, которые навсегда убьют ваши отношенияНевероятные факты

Для того, чтобы у пары сложились хорошие и крепкие отношения, мало обходиться лишь романтикой и удовольствием. Следует постоянно обоим работать над собой, укреплять взаимное уважение друг к другу, чтобы никто и ничто не смогло нарушить гармонию между двумя людьми.

Настоящая любовь - это совершенно не то что показывают по телевизору. Это огромный каждодневный труд, который основан на взаимном уважении и доверии. Научившись этому, пара может стать по-настоящему счастливой.

Если между двумя людьми происходят противоречие и разные недопонимания - это нормально и естественно. Гораздо хуже, когда один из партнеров начинает выделять свои интересы и ставить их выше интересов партнера. Стоит научиться контролировать свое поведение и эмоции. Нужно постоянно напоминать себе о том, что если вы хотите провести с этим человеком всю жизнь - то необходимо беречь его чувства также, как и свои.

Для этого необходимо знать только несколько вещей, способных нанести мощный удар и навсегда убить самые красивые и романтические отношения.

Читайте также: 11 причин, по которым современные отношения так недолговечны


Молчание и плохие отношения

para1.jpg

Самой большой ошибкой в любой паре является молчание. Это одна из частых причин, по которой распалось большое количество союзов. Как правило, один из пары уверен, что другой просто обязан читать его мысли. Поскольку другого объяснения причины замалчивания своих проблем попросту нет.

Необходимо спокойно, без лишних эмоций, которые только усугубят положение, поговорить с партнером и выяснить причину молчания.

Если вас что-то не устраивает в ваших отношениях, научитесь об этом спокойно рассказывать без лишних сцен. Таким образом, шансы на то, что ваш партнер услышит вас и поймет, повысятся в разы. Скорее всего, он будет пытаться исправляться.

Необходимо научиться разговаривать, вступать в диалог, а не монолог, где один говорит, а второй даже не слушает. Нужно не стесняться обсуждать все: чувства, секс, деньги, обязательства, быт и т. д. В противном случае, ком невыясненных проблем способен будет навсегда раздавить ваши отношения.

para2.jpg

Статистикой доказано, чем меньше будет между партнерами недосказанности, тем чище, лучше и прозрачнее станут их отношения. Нужно научиться говорить не только плохие вещи, но и обязательно хорошие. Важно хвалить своего партнера. Если он вас чем-то обрадовал, то обязательно поблагодарите его, не умалчивайте. Выделите его особо. Это очень важно в любых отношениях. Вашему партнеру будет очень приятно и он горы свернет, стараясь и в дальнейшем доставить вам такое же удовольствие.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

Публичные упреки и вредные отношение

Свои отношения нельзя выносить на публику и как-то обсуждать их при чужих людях. Тем более устраивать какие-то сцены. 

Этим вы засмущаете не только своего партнера, но и тех людей, которые стали невольными свидетелями всего этого. Какие бы чувства вас не захлестывали в такие моменты, и как бы сильно вам не хотелось немедленно высказаться, расставить все точки над “И” здесь и сейчас, делайте это только наедине. 

para3.jpg

Всегда! Когда-то вы выбрали вашего партнера, и это целиком и полностью только ваша ответственность. Унижая его прилюдно, в первую очередь на посмешище выставляетесь именно вы. Даже если ваша половинка действительно совершила нечто ужасное, это не дает вам повода критиковать его публично, привлекая внимание других людей. Любые разборки нужно проводить у себя дома за плотно закрытыми дверями.

Однако, и в домашней обстановке не стоит переходить определенные границы и позволять себе делать лишние вещи. Ссоры, происходящие между двумя людьми - это нормально, это часть любых отношений, даже самых счастливых. 

Но важно не переходить черту. Ни в коем случае нельзя оскорблять своего партнера, и не ставить свою обиду выше своего партнера. Следует всегда помнить, что не существует такого конфликта, который бы не решился путем нахождения компромисса.

Ревность в отношениях в паре

По мнению некоторых людей, ревность является доказательством любви. Другие люди считают, что ревновать нехорошо, что это неуважение и эгоизм по отношению к своему партнеру. Некоторые утверждают, что ревнуют обычно те люди, которые в детстве недополучили порцию любви и таким образом это отражается на их отношениях.

para4.jpg

В любом случае от ревности всегда страдают оба партнера. Один сходит с ума от различных подозрений, а другой оскорбляется и обижается от такого недоверия. Есть ли способ борьбы с ревностью? Может быть просто не давать никакого повода партнеру, быть, в первую очередь, честным по отношению к себе и к нему.

Другому партнеру стоит научиться доверять. Ведь любовь строится, прежде всего, на доверии. Поэтому необходимо доверять второй половинке. У каждого человека должно быть личное пространство. И у вашего любимого человека, в том числе. Уважайте это пространство. А также не следует заглядывать в телефон партнера, читать смс или электронную почту. Никогда не шарьте по карманам и сумкам. Это рано или поздно приведет к полному разрушению ваших отношений.

Сравнения и отношения между людьми

Очень часто бывает, что девушка начинает сравнивать своего партнера с другим мужчиной. Или молодой человек сравнивает свою подругу с другой девушкой. Не важно. Главное, что после таких сравнений или рассказов друзей про идеальные отношения, партнеры уже видят не достоинства друг друга, а грубые недостатки.

para5.jpg

Никогда нельзя сравнивать своего партнера с другим мужчиной. Еще неизвестно, как он себя проявляет там, в другом месте, и действительно ли является таким хорошим. Этого никто не знает. Очень возможно, что он не является таким идеальным, каким мы видим его со стороны.

Отдельный момент, когда партнеры начинают сравнивать свои половинки со своими бывшими. Это крайне неприятно. И в корне неправильно. Согласитесь, что очень унизительно слышать от своего молодого человека что-то типа: “Ира готовила лучше, чем ты”.

Некоторые, наоборот, стараются похвалить свою девушку, но делают это тоже неправильно. Они снова сравнивают ее со своей бывшей: “А ты красивее, чем Марина”, или: “Ты готовишь намного лучше, чем Ира”. Такой сомнительный комплимент совершенно точно не вызовет у девушки радостного чувства, а только лишний раз напомнит ей о том, что вы все еще помните и не забыли свою бывшую девушку.

Гаджеты: мобильный телефон и современные отношения

Вроде бы что такого плохого в телефоне, и как это может отразиться на отношениях. Оказывается, да, есть кое-что, способное испортить отношения между двумя людьми.

Когда двое находятся в стадии влюбленности, цветочно-конфетного периода, этот гаджет очень даже им помогает. Они пишут смс друг другу, часами разговаривают и не могут наговориться. В общем мобильный телефон выступает в роли помощника.

para6.jpg

Но спустя какое-то время ситуация меняется в другую сторону и, когда-то, такой нужный помощник, становится уже самым настоящим разлучником. Пара больше не общается между собой так, как общалась раньше. Теперь их интересы и увлечения - это соцсети, где они переписываются со своими друзьями, или просто просматривают ленту новостей.

Когда девушка может часами разговаривать по телефону с подругами, ее молодой человек скучает, он ощущает себя брошенным, ненужным и одиноким. Через какое-то время общение между людьми в этой паре могут сойти на нет, поскольку они проводят вместе все меньше и меньше времени.

Если вы узнали себя этой ситуации, то поскорее отложите свой телефон куда-нибудь подальше и обнимите своего мужчину. Поговорите с ним, спросите, как его дела и делайте это как можно чаще.

Превращение из мухи в слона, когда вы находитесь в отношениях

Ни один человек не является совершенным. Каждый в жизни имеет право на ошибку. Ваш молодой человек не вынес мусорное ведро или ваша девушка пересолила обед? Он не оплатил интернет, а она сожгла вашу любимую парадно-выходную рубашку?

para7.jpg

Все это, на самом деле, является таким мелочным и не столь уж и важным. Это такая глупость, на которую точно не стоит бурно реагировать, демонстрируя взрыв своих эмоции. Не нужно усугублять ситуацию, раздувать из мухи слона.

Лучше оденьтесь и прогуляйтесь вдвоем, а заодно и мусор можно выкинуть. Выбросите рубашку, пусть и самую любимую, видимо пришло время для покупки новой. Приготовьте вместе романтический ужин даже не вспоминая о пересоленном обеде, и проведите вечер только вдвоем, без интернета.

Обман, ложь и конфликты в отношениях

Обман или ложь способны полностью разрушить ваши отношения. Тут даже не подходит такое понятие, как ложь во благо. Обман порождает недоверие. А когда в паре нет доверия между друг другом, такая пара обречена на провал. Нужно научиться быть честным со своим партнером и открыто смотреть правде в лицо, адекватно на нее реагируя.

para8.jpg

Не стоит обманывать также и самого себя. Ничем хорошим это не закончится. Отношения могут полностью разрушиться только оттого, что вы недостаточно честны перед собой, а не потому, что вы обманываете своего партнера. Задайте себе вопрос: а тот ли это человек, с которым я хотела бы встретить старость? Хочу ли я посвятить себя целиком без остатка этим отношениям?

Пока вы честно не ответите сами себе на данные вопросы, не стоит рассчитывать на взаимопонимание и гармонию в ваших отношениях.

Невозможность остановить конфликт в отношениях

Начинается это обычно как бесконечная борьба, которая не достигла благоприятного исхода и со временем переросла во что-то типа: “Ну и ладно, как хочешь!”. Партнерам становится уже совершенно все равно на результаты их борьбы.

para9.jpg

Но есть одно железное правило для любой совместной пары: Нельзя ложиться спать обиженными друг на друга. В таком правиле определенным образом что-то есть.

В отношениях, где партнеры не умеют уступать друг другу и каждый из них желает в споре оставить за собой последнее слово, продолжения обычно не бывает.

Несовпадение общих целей и человеческие отношения

Это одна из многих причин, по которой пары очень часто распадаются. Например, девушка очень хочет выйти замуж. Она уже себе даже платье приглядела и придумала, как будет проходить праздник, прикинула в уме кого можно пригласить и уже планирует дату торжества. 

para10.jpg

Но у молодого человека совершенно другие планы. Он думает, в первую очередь, о карьере, хочет перебраться за границу и там, где-нибудь на побережье, купить себе домик.

В такой паре рано или поздно начнутся конфликты. Это только вопрос времени.

Или очень частая ситуация, когда девушка очень мечтает родить ребенка, но парень все время ее отговаривает, с просьбой повременить еще немного. Только он все никак не поймет, что сможет стать отцом и в 50 лет, а у нее с каждым годом практически не остается шансов для рождения здорового потомства.

Нужно вести разговоры с вашим партнером. Если ваши планы не совпадают, то не лучше ли прямо сейчас расстаться?

Физическое насилие и будущее отношений

Если так случилось, что молодой человек поднял руку на свою девушку или это вообще происходит регулярно, и девушка считает, что, если бьет - значит любит, это большое заблуждение. Такие отношения нужно прекращать немедленно. Им нет никаких объяснений и оправданий. Нельзя слушать никакие обещания, нужно просто немедленно уходить.

para11.jpg

Вообще, если в семье происходят конфликты - то это такой способ избавления от боли. Но все способы имеют свои различия. И если метод применения грубой силы для кого-то считается приемлемым, то это неправильно.

И лучше постараться научиться отличать одни серьезные конфликты от других для того, чтобы обоим партнерам в их союзе не стало больно и очень плохо.

Ссоры и скандалы и результат отношения

Ни одной паре не удалось до сих пор обойтись без ссор. Это могут быть громкие разборки с выяснением отношений, или тихие, практически немногословные, но все-таки ссоры. Главное условие любой ссоры - не переступить заветную черту. Не нужно также все время при ссорах вспоминать допущенные ошибки одним из партнеров.

para12.jpg

В некоторых парах эмоции зашкаливают настолько сильно, что один из партнеров может даже поднять руку на своего любимого человека. Любая ссора с применением оскорблений не проходит без следа. Партнер запомнит все слова, которые вы ему сказали, и даже когда вы помиритесь, будет постоянно напоминать вам об этом.

Если ваш партнер не прав, ошибся, допустил оплошность - не спешите все это высказывать в лицо. Отложите разговор. Дайте себе немного времени для того, чтобы немного успокоиться и прийти в себя. 

Заодно обдумайте все свои действия и слова. И только когда поймете, что вы уже успокоились и можете контролировать свои эмоции, можете начать разговор. Любой конфликт и любую ссору всегда можно предотвратить если подойти к этому грамотно.

para13.jpg

Наверное, существует множество других причин и ошибок, которые способны убить на корню ваши отношения. Просто любите всем сердцем своего партнера, и он вам непременно ответит тем же. И пусть он всегда вас поддерживает и радует своим присутствием. И тогда вы можете избежать множество проблем, а в вашей семье наступят взаимопонимание, мир, покой и гармония.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: