Закрыть рекламу ^

10 вещей, которые нельзя говорить одиноким людям в праздничные дни

10 вещей, которые нельзя говорить одиноким людям в праздничные дниКультура

Вот, наконец, приближается сезон праздников. Роскошные столы, старые и новые традиции, семейные банкеты. А что же одинокие люди? Часто в такие дни они сталкиваются с неприятными комментариями, которые отпускают их друзья и родственники, действуя из "лучших побуждений". Если вы не хотели бы поставить в дурацкое положение вашего холостого приятеля или незамужнюю подругу, лучше не говорите ему или ей следующее:


1) Мне так жаль, что ты проведешь эти праздники в одиночестве!

Большинство людей, у которых нет семьи, вовсе не приговорены к тому, чтобы отмечать праздники в полном одиночестве. У них, скорее всего, есть родственники и друзья, которые пригласят их к себе в гости.

2) Может, ты плохо старался, поэтому никого не нашел себе?

В данном случае такой неприятный комментарий может означать следующее: А) жизнь без партнера, но с большим количеством друзей и приятелей - большая проблема, которую нужно срочно решить; Б) единственный человек, который знает как "плохо" или "хорошо" он старался – это он сам и никто другой. Возможно, те, кто отпускает такие реплики, даже не догадывается о том, сколько человек предпринял сил, чтобы встретить кого-то.

3) Возможно, тебе следует …одеть юбку покороче/сильнее накраситься/пойти в парикмахерскую/сбросить пару кило…

Когда кто-либо, даже близкий друг, делает вам замечания по поводу вашей внешности, это часто сильно задевает за живое. Эта реплика намекает на то, что с вами не все в порядке и с помощью косметики можно легко найти свою вторую половину. Внешность, конечно, играет роль, особенно для женщины, но в большинстве своем гораздо более важны другие качества.

4) Может, ты слишком разборчивый?

Такие реплики слышат практически все неженатые и незамужние, если не имеют семейного статуса после 30 лет. Конечно, с опытом приходит понимание того, что не стоит тратить слишком много времени на пустые свидания, которые мало к чему приводят, а также не хочется терять время, если сразу понятно, что не хочется продолжать знакомство. Подобные комментарии могут намекать на то, что в таком возрасте не стоит слишком серьезно выбирать и нужно ловить то, что есть, хотя это далеко от истины.

5) Я слышал, что у незамужней женщины после 40 больше шансов погибнуть от руки преступника, чем у замужней.

Этот миф был порожден еще лет 25 назад, однако после этого странного вывода он много раз был развенчан, что подтверждается во многих источниках, включая журнал Newsweek, который, в принципе, и напечатал когда-то подобную информацию. На самом деле риски абсолютно равны, и вовсе не значит, что семейные женщины могут быть более защищены только потому, что у них есть муж.

6) Я завидую тому, что ты свободен: можешь каждый вечер выходить, танцевать хоть до утра…

Да, у одиноких людей, имеется больше времени заняться собой и провести время так, как они того желают, они свободны, их никто не ждет дома и так далее. Однако большинство одиноких людей все-таки желают кого-то встретить, ведь это естественно, когда рядом есть близкий человек.

7) Ты никогда не думал, чтобы воспользоваться сайтами знакомств?

Сегодня, наверное, практически любой одинокий человек пытается познакомиться через Интернет – ведь это самый легкий способ встретить новых людей, расширить свой круг общения. Однако, к сожалению, многие подобные сайты собирают в своей аудитории огромное количество людей с совершенно разными целями. Некоторые сайты решают эту проблему, предлагая различные рубрики для более легкого поиска, однако далеко не все желающие найти серьезные отношения, общаются с теми, кто имеет такие же цели. Более того, некоторые не совсем порядочные сограждане указывают неверные данные в своих анкетах. В итоге – много потерянного времени, разочарований, а иногда обид и оскорблений.

8) У меня есть знакомый, который тебе может понравиться!

Многие люди пытаются помочь своим одиноким друзьям и подругам найти вторую половину, предлагая их познакомить с кем-то из своего круга общения. Однако такое "сватовство" не всегда нравится одиноким людям. Если вы все-таки соглашаетесь на свидание вслепую, убедитесь, что с новым человеком вас знакомит тот, кто хорошо вас знает и примерно представляет, какого партнера вы бы хотели встретить.

9) Тебе повезет, если ты будешь немного помягче!

Такие комментарии могут слышать одинокие довольно часто. Но что это может означать? Человек задает слишком много вопросов? Он слишком упрямый? Лучше вообще молчать в присутствии потенциальных партнеров? В действительности, всегда лучше вести себя естественно и быть такими, какие вы есть.

10) О, ты прекрасно выглядишь! Почему ты до сих пор никого не можешь себе найти?

Подобного рода комментарии могут быть еще более обидными, чем когда критикуют внешность одинокого человека. Там хотя бы есть какая-то логика. А в данном случае вы можете заставить человека почувствовать еще большее отчаянье и неуверенность в себе.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: