Закрыть рекламу ^

100 лет назад: технологии 1910 года

100 лет назад: технологии 1910 годаСобытия
Начало 2010 года обещает еще более удивительные события в мире технологий. Уже сегодня туристы могут за определенную плату посетить космические пространства, практически всё и все становятся цифровыми, а медицина продолжает узнавать все новые и новые подробности о жизнедеятельности человека.

Век назад новые технологии рассматривались как нечто новаторское. Электричество привело к тому, что жизнь людей начала меняться практически ежедневно, при этом развитие транспорта и химии ничуть не отставало.

Таким образом, с наступлением нового 1910 года, до некоторых захватывающих изобретений оставалось только подать рукой.

Первое десятилетие 1900-х годов было очень интересным, так как изобретатели продвинулись далеко вперед, причем по всем дисциплинам.

В начале 20 века широкая общественность наконец-то получила право пользоваться плодами того, чего удалось достичь в области электротехники в предыдущем столетии. К 1910 году многие пригородные дома уже были оснащены проводным электричеством. Пылесосы и стиральные машинки только стали коммерчески доступными, но, тем не менее, еще были слишком дорогими для большинства семей среднего класса.

Телефон был еще одним из последних удобств 1910 года, и миллионы американских домов уже были подключены к ручному коммутатору. Те, у кого не было телефона, по-прежнему черпали всю информацию из газет, при этом, несмотря на то, что создание радио в то время находилось еще в зачаточном состоянии, регулярное вещание было налажено еще несколько лет назад.

В транспортной отрасли, первые годы 20 века ознаменовались началом эпохи дирижаблей, отмеченной увеличением дирижаблей, таких как Zeppelin, а также исторический полет братьев Райт в Кити Хок в 1903 году. Генри Форд представил свой эпохальный автомобиль Model T в 1908 году, что сделал данный вид транспорта в первое время доступным для масс.

Химия также взмывает на всех парах в 1910 году. В Париже французский изобретатель Жорж Клод дебютировал с созданием неонового освещения путем размещения неона в стеклянные трубки, что навсегда поменяло представление о том, как должна выглядеть наружная реклама. Также достижения в области использования охлажденных газов привели к созданию первых в мире электрических холодильников и кондиционеров.

Также были и другие изобретения столетие назад, важные и не очень, в перечень которых входили: пластиковые бутылки, эскалаторы, чайные пакетики, целлофан, кофе, одноразовые бритвенные лезвия.

Мир начал быстро модернизироваться в 1910 году, но некоторые повседневные вещи, которые мы считаем само собой разумеющимися, тогда только зарождались в умах своих изобретателей. Одежда по-прежнему застегивалась только на пуговицах, а женщины постоянно мучились с корсетами, так происходило до 1913 года, пока не были изобретены молния и бюстгальтер.

Эпоха нержавейки началась с середины первого десятилетия, а в 1919 году хитом на рынке стало появление первого тостера.
Источник: Dailymail.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: