Закрыть рекламу ^

11 неожиданных признаков того, что вы с партнером совместимы

11 неожиданных признаков того,  что вы с партнером совместимыНевероятные факты

Существуют общепризнанные признаки того, что вы и ваш партнер – идеальная пара: прекрасное общение, ощущение легкости, комфорта и наслаждения, когда вы находитесь вместе.

Однако есть и другие, менее очевидные знаки того, что вы совместимы. 

Читайте также: Совместимость по дате рождения: Топ 12 самых счастливых союзов знаков Зодиака

Возможно, на первый взгляд они  вам покажутся странными, но немного подумав, вы поймете, что они вполне разумны, хотя могут и не вписываться в представление об идеальных отношениях.

Вот 12 способов узнать, совместимы ли вы с партнером, о которых вы не подозревали.

Совместимость в любви и браке

1. Вы одинаково делаете покупки.

sovmestimosti-priznaki-1.jpg

Как утверждают специалисты, если вы оба завсегдатаи распродаж, то у вас больше шансов быть совместимыми, чем, если один из вас транжира, а другой – экономный человек.

Деньги играют большую роль в отношениях, и мы практически каждый день или неделю делаем покупки, включая продукты питания, одежду, мебель или бытовую технику. Когда у вас одинаковые привычки в плане покупок, вы  реже будете ссориться из-за денег, и вам проще будет уживаться в отношениях.

Потому формулу совместимости можно вывеси так:"транжира+транжира=любовь, скупердяй+скупердяй=любовь", однако "транжира+скупердяй" вряд ли уживутся.

2. У вас есть общие друзья в социальных сетях.

sovmestimosti-priznaki-2.jpg

Много общих друзей в социальных сетях являются признаком обоюдной совместимости. 

До развития Интернета большинство пар знакомилось через общих друзей. Если вы находитесь в окружении одних и тех же людей, велика вероятность того, что ваши вкусы и ценности схожи

Это может стать основой для счастливых, здоровых отношений, а общие друзья помогают еще лучше узнать друг друга.

3. Вы нравитесь друзьям партнера.

sovmestimosti-priznaki-3.jpg

Как уже было сказано, общие друзья способствуют хорошим отношениям, но еще лучше, если ваши друзья (которые раньше не знали вашего партнера) стали друзьями вашего партнера, или вы нравитесь его/ее друзьям.

Ваши друзья наиболее совместимы с вами, и если они легко нашли общий язык с вашим новым партнером, это хороший признак того, что вы оба совместимы. В данном случае разумно применить математическое правило, что раз A = B и B = C, то A = C.

4. Вы ссоритесь.

sovmestimosti-priznaki-4.jpg

Как это ни странно, но если вы спорите с партнером, это означает, что он вам подходит. 

Конечно, это правдиво только до определенного предела. Если вы ссоритесь по три раза в неделю, то в ваших отношениях явно не все в порядке. Однако периодические ссоры нормальны и даже предпочтительны.

Когда вы узнаете друг друга, вы обнаруживаете что возникающие конфликты, как будто созданы для вас. 

Проблемы, с которыми вы сталкиваетесь с вашим партнером, запускают ваши прошлые обиды и противоречия. Таким образом, партнер дает вам возможность проработать ваши собственные проблемы, и стать счастливее и благополучнее.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

Если вы может справиться с ними  сознательно и по-взрослому, вы не только укрепите ваши отношения, но достигните личного роста и исцеления.

5.  Вы занимаетесь собой.

sovmestimosti-priznaki-5.jpg

А партнер может заниматься собой рядом с вами. Ваш утренний распорядок дня остается тем же, и вы не становитесь обузой для другого человека.

Всегда приятно, когда вы можете вписаться в жизнь другого человека и знать , что вы не занимаете очень много их личного времени или заставляете их кардинально что-то менять. Когда ваш образ жизни совпадает, вы можете просто расслабиться.

Читайте также: Тест: А на каком языке любви говорите вы?

Хорошо, когда вы принимаете подарки партнера как знак любви, а партнер воспринимает получение подарков, как признак, что его любят. Это значит, что способ выражения любви у вас совпадает. Это же касается прикосновений,  эмоциональной поддержки и выполнения каких-то обязанностей. 

Это значит, что вы находитесь на одной волне, и вы можете гармонично сосуществовать.

Совместимость партнеров

6. Вы идете на компромисс.

sovmestimosti-priznaki-6.jpg

Конечно, без конфликтов не обойтись, но лучше, если вы умеете решать конфликты спокойно. Конфликты незаслуженно считаются источником проблем в отношениях, но это не совсем так.

По-настоящему совместимой пару делает способность преодолевать разногласия и приходить к компромиссу, который устроит обоих партнеров. Противоречия – это хорошо, если вы решаете их своевременно. 

Отношения – это работа, и найти компромисс бывает трудно. Они не всегда будут идеальными, но они должны быть достаточно удовлетворяющими вас обоих.

7. У вас есть приемлемые различия.

sovmestimosti-priznaki-7.jpg

Эти различия не должны быть камнем преткновения, но они способствуют вашему общению друг с другом. Что же можно отнести к приемлемым различиям? 

Например, если вы предлагает вашему партнеру сделать что-то, что он никогда не пробовал, но ему это интересно и, в принципе, нравится.

У каждого есть какие-то свои странные любимые занятия, и если вы готовы попробовать это, то способны принять какие-то различия. 

Если вы ищите совместимого партнера, то приемлемые отличия помогут вам выходить из зоны комфорта, и это намного увлекательнее, чем если вашему партнеру нравится абсолютно все, что нравится вам.

8.  Вы понимаете их странности.

sovmestimosti-priznaki-8.jpg

Одним из признаков совместимости является понимание вашего партнера на таком уровне, о котором другие не знают. Ваш партнер может рассказать какие-то вещи, которые не так очевидны, потому что ему с вами комфортно.

Речь идет о том, что ваш партнер может рассказать вам о каких-то причудах, своих секретах, странных привычках, и вы можете сделать то же самое.

Когда вы чувствуете себя непринужденно, можете быть собой и можете рассказать то, о чем не говорили никому, вы знаете, что вы совместимы, и в отношениях есть легкость.

9. Вы спите обнаженными.

sovmestimosti-priznaki-9.jpg

Вам нравится спать рядом с вашим партнером и чувствовать тепло его тела, вам нравится обнимать друг друга всю ночь. Вы просыпаетесь вместе и рады друг друга видеть, а когда вы обнаженные, физическая близость возникает естественным образом.

10. Вы можете справить  нужду в присутствии друг друга.

sovmestimosti-priznaki-10.jpg

Настоящая совместимость – это когда вы оба можете быть собой в присутствии друг друга. Самый странный признак совместимости сложнее всего заметить.

Когда вам не нужно вести себя в высшей степени прилично или делать вид, чтобы укрепить уверенность в себе  или самооценку, вы показываете, что можете быть собой рядом с вашим партнером.

Тогда все будут счастливы, потому что никому не нравится строить что-то из себя, чтобы почувствовать себя любимым, и никому не нравится чувствовать, что его партнер тоже пытается что-то строить из себя.

11. Вам комфортно вместе молчать.

sovmestimosti-priznaki-11.jpg

Если вы оба можете комфортно часами сидеть рядом друг с другом, не произнося ни слова, ваши отношения развиваются гладко. Например, вы оба  можете удобно устроиться рядом друг с другом в кровати и часами читать.

Конечно, долгие задушевные разговоры – это тоже важно, но вы должны быть способны любить друг друга молча. Не стоит забывать, что молчание – это золото.

Источник: bustle

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: