Закрыть рекламу ^

11 ошибок стареющей женщины

11 ошибок стареющей женщиныКультура

Давайте не будем обманывать самих себя. Все мы боремся со старением, однако, в среднем возрасте это сопровождается особенным напряжением. Та сексуальная одежда, которую вы носили в прошлом, сейчас будет смотреться как минимум нелепо, а макияж смоуки-айз, который шикарно смотрится на 19-летних девочках, вряд ли придаст вашему виду изюминку, скорее окружающие подумают, что вы сошли с ума.

Часть проблемы заключается в том, что старение требует изменений, но большинство женщин не хотят осознавать, что они пришли в непривлекательный город под названием "Средний возраст", в котором обязательным условием существования являются адекватная обувь и скучная одежда.

Ниже представлены 11 самых распространенных ошибок, которые совершают женщины среднего возраста, а также способы их избежать.

1. Непонимание того, что настало время перемен

Самая большая ошибка, которую совершают женщины, заключается в том, что они вообще ничего не делают. Прическа, макияж и одежда, которые помогали вам выглядеть фантастически в молодые годы, часто работают вам не на пользу с возрастом. Если вы хотите стареть изящно, то необходимо внести некоторые коррективы.

"Многие женщины продолжают делать то же самое, что они делали на протяжении нескольких десятилетий до этого, в подавляющем большинстве случаев это не работает, а женщина старше 50, при этом, еще и может получить много нелестных отзывов о себе", - говорит Барбара Груферман (Barbara Grufferman), автор многочисленных книг на данную тематику. "Они зачастую даже не осознают, что делают ошибки, поэтому главная задача состоит в том, чтобы выявить эти ошибки еще до того, как они могут случиться".

2. Экономия на одежде

Помните старые добрые времена, когда вы легко могли пройти по пляжу в бикини и ловить на себе восхищенные взгляды? Так вот, эти времена прошли. С возрастом, в одежду нужно вкладывать немного больше средств, чем вы вкладывали ранее.

Трудно найти подходящую одежду в любом возрасте, а в зрелом это сделать еще труднее. Вам придется раскошелиться на очень качественный купальник, а также на особую деловую одежду, которая представит вас во всей красе.


3. Сравнение себя с собой в 20-летнем возрасте

Спрашивали ли вас когда-нибудь ваши дети или внуки: "Кто эта красавица в альбоме?". Вы не одиноки. Мало, кто в зрелые годы выглядит также привлекательно, как в молодости. Иногда нужно прогуляться по улочкам памяти и вспомнить себя в молодости, но ни в коем случае нельзя впадать в депрессию.

Ваша цель сейчас заключается в том, чтобы выглядеть максимально хорошо, сохранив, при этом, свое здоровье, и понять, что иметь такое лицо и тело, какое у вас было несколько десятилетий назад – это противоестественно.


4. Игнорирование занятий спортом

Есть соблазн прекратить заниматься спортом по мере старения? Или же использовать это в качестве повода для того, чтобы и не начать? Никаких оправданий тут не должно быть.

Вы должны заниматься спортом при любых обстоятельствах, несмотря на боли в коленях, на лень, на отсутствие времени и на все другие отговорки. Занятия спортом действительно могут помочь вам облегчить боль, а также защитить вас от проблем со здоровьем на ближайшие годы, а именно: от ползущей в сторону увеличения стрелки весов, от диабета, от заболеваний сердца и от деменции.

Если вы в состоянии совершать пробежки, это очень хорошо, если нет, то присмотритесь к тренажерному залу, к бассейну или йоге.

5. Недосыпание

Прошли те времена, когда вы могли не спать всю ночь, а утром выходить из дому легкой походкой и с сияющем лицом. Дело в том, что даже после ночи хорошего сна вы можете услышать в свой адрес, что выглядите уставшей. Хотя может на вас и лежат обязанности по уходу за ребенком или за пожилыми родителями, все же стоит пересмотреть свой график сна.

Сокращение количества сна, в первую очередь, скажется на вашем лице. Более того, это связано с увеличением риска развития сахарного диабета и других проблем со здоровьем, которые появляются одна за одной по мере старения.


6. Игнорирование зубов

Вы можете сосредоточиться на морщинах или на тонких волосах, но не забывайте улыбаться себе в зеркале. Одна из вещей, которая может выдать ваш возраст – это пожелтевшие зубы, но это на самом деле, намного опаснее, чем просто неэстетический вид. Стоматологическое здоровье очень тесно связано с общим здоровьем, а заболевания десен, которые встречаются повсеместно с возрастом, связаны с повышенным риском развития сердечно – сосудистых проблем. Поэтому не стоит игнорировать визиты к стоматологу.


7. Не переусердствуйте в погоне за молодостью

Это общая ошибка, которую совершают, как знаменитости, так и обычные женщины. Никому не нравятся гусиные лапки и мимические морщины, но замороженные ботоксом лица и полные силиконом губы выглядят намного страшнее.

Правильные средства по уходу за кожей, содержащие ретинол, помогут сократить морщины. Если вы недовольны полученным результатом, то рассмотрите другие варианты, но не стоит стремится к тому, чтобы выглядеть снова как подросток, потому как отсутствие морщин в зрелом возрасте выглядит неестественно и ненатурально.


8. Мысли о том, что у волос женщины среднего возраста свои "правила"

Полагаете, что должны постричься после того, как переступили 50-летний рубеж? На самом деле нет никаких правил, ограничивающих длину волос женщин среднего возраста. Все зависит от веса, формы, образа жизни и состояния ее волос.

Дело в том, что с возрастом волосы становятся тоньше, они седеют и грубеют. Выберите спокойный цвет и стрижку, помня о том, что вам вряд ли пойдут те прически, которые вы носили десятилетия назад.


9. Неверное использование макияжа

Цвета и бренды, которыми вы пользовались в течение многих лет, возможно, теперь совсем не самое лучшее, что вы можете предложить своей коже. Не поддавайтесь искушению наносить толстыми слоями пудру и корректоры, чтобы скрыть морщины и круги под глазами, потому как добьетесь абсолютно противоположного эффекта, и будете выглядеть еще старше.

Для создания более естественного вида пользуйтесь увеличительным зеркалом при нанесении макияжа, а также каждые полгода обновляйте пудру, корректоры и тональные средства.


10. Неправильно подобранный бюстгальтер

Это неизбежно – гравитация влияет на наш организм. И если сейчас ваша грудь не в таком тонусе, в каком была раньше, это не означает, что нужно все так и оставить. Многие женщины продолжают носить бюстгальтеры такого же размера и марки, которые они всегда носили, не учитывая то, что с возрастом наши тела изменяются.

Правильное нижнее белье делает вас стройнее, поэтому пересмотрите имеющиеся запасы и инвестируйте во что-то новое.


11. Согласие на скучную половую жизнь

Наша культура активно стремиться донести до людей то, что сексуальность равна молодости, однако, не стоит это слушать. Вы должны быть уверенной и свободной, чувствуйте свою сексуальность, и исследуйте свои сексуальные потребности. Зачастую у женщин старше 50 лет случается лучший секс в из жизни.

Источник: www.health.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: