Закрыть рекламу ^

11 основных причин, по которым мужчины не хотят отношений

11 основных причин, по которым мужчины не хотят отношенийНевероятные факты

По сравнению с женщинами мужчины гораздо реже стремятся к долговременным отношениям. Существует несколько причин такого явления.

Многие мужчины чувствуют, что им приходится жертвовать слишком многим из того, что они любят в своей одинокой и независимой жизни. Они любят свободную жизнь и боятся обязательств.

Читайте также:  10 признаков того, что ваш партнер патологически боится серьезных отношений

Однако ситуация также может легко поменяться, так как многие современные женщины тоже предпочитают оставаться одиночестве, и не связывать себя отношениями.

Вот, основные причины, по которым представители сильного пола избегают серьезных отношений.

Психология мужчины в отношениях

1. Потеря своего времени.

mujchin-otnoshenii-7.jpg

Мужчины – социальные создания. Они могут быть не самыми разговорчивыми или вовлеченными в различные ситуации, но многое меняется, когда они находятся в своей среде. Парни любят проводить время с друзьями и приятелями, либо просто расслабиться в своей "берлоге". Время, проведенное в спортбаре, видеоигры, просмотр боевиков или время в спортзале – все это неотъемлемые части жизни мужчины.

Однако, когда у мужчины завязываются серьезные отношения, большая часть своего времени у него исчезает. Многие не готовы принести такую жертву, и потому предпочитают оставаться в одиночестве и сохранять контроль над своим временем.

2.  Язвительность.

mujchin-otnoshenii-3.jpg

Спросите большинство парней, почему они одиноки, или почему оставили бывшие отношения, и многие из них упомянут язвительность. Правда состоит в том, что мужчины не замечают многие вещи, в то время как женщины склонны придираться к мелочам.

Так, например, если подруга никак не отреагировала на новую прическу или наряд женщины, эта мелочь может перерасти в настоящую ссору. Именно по этой причине у женщин так часто бывают псевдоподруги.

Эта черта характера очень сильно отталкивает сильный пол, и многие из них предпочтут одиночество отношениям с язвительным партнером.

3.  Разница в самоопределении.

mujchin-otnoshenii-2.jpg

Этот пункт можно применить ко всем отношениям между мужчиной и женщиной. Мужчина часто определяет себя с точки зрения того, чем он занимается, сколько зарабатывает, какую машину водит и так далее. Другими словами, они рассуждают с точки зрения "Я".

Это кардинально отличается от женщин, которые, завязав отношения, смотрят на все с точки зрения "Мы". Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что такие различия могут привести к катастрофическим последствиям. Потому одиночество для многих мужчин предпочтительнее, чем потеря своей идентичности.

4. Ревность.

mujchin-otnoshenii-8.jpg

Эта черта, которая не свойственна большинству женщин, однако, если она есть у женщины, то часто это бывает в избытке. Женщины бывают настолько неуверенны в отношениях, что они постоянно шпионят, следят и расспрашивают своих парней.

Суть в том, что, если в отношениях нет доверия, то у них нет основания, благодаря которому оба человека могут быть вместе.

Мужчины не переносят ревнивых женщин и предпочтут быть одни.

Отношения между мужчиной и женщиной

5. Интим без обязательств.

mujchin-otnoshenii-1.jpg

Как сказал актер Чарли Шин, который известен своей любовью к женщинам легкого поведения: "Я не плачу за секс, я плачу за то, чтобы она ушла". Это выражение довольно точно описывает то, как мужчины рассматривают интимные отношения.

Мужчины любят секс, но они могут быть не в восторге от эмоциональной связи и ответственности, которая связана с этим. Поэтому некоторые мужчины отдают предпочтение множеству кратковременных связей вместо серьезных отношений.

6. Чрезмерная эмоциональность девушки.

mujchin-otnoshenii-10.jpg

Это явление известно, как синдром сломанного ногтя, и является одной из главных различий между мужчиной и женщиной. Женщина, сломавшая ноготь, может отреагировать на это так, будто она потеряла одну из конечностей.

Точно также мужчина может не заметить новую прическу или забыть позвонить, и это может стать чрезвычайной ситуацией.

Читайте также: 14 признаков того, что вы находитесь в здоровых отношениях

Мужчины с трудом справляются с женщинами, которые делают из мухи слона, и это является одной из основных причин, почему им не нравится находиться в отношениях.

7. Сплетни.

mujchin-otnoshenii-11.jpg

Если собирается группа подруг, чтобы хорошо провести время, можно быть практически уверенным в том, что они будут сплетничать. Женщины довольно преуспели в обсуждении жизни других людей. Конечно, есть мужчины, которые тоже любят посплетничать, но, как правило, это больше свойственно женщинам.

Мужчины не переносят женщин, которые любят посудачить, и могут быстро выбрать одиночество необходимости терпеть сплетницу.

8. Женщина, которая перестает за собой следить.

mujchin-otnoshenii-12.jpg

Это часто случается в долговременных отношениях. Когда мы начинаем встречаться, каждый из нас старается выглядеть лучшим образом для нового партнера. Но, когда отношения становятся постоянными, мужчины замечают, что женщины перестают так тщательно следить за своей внешностью.

Они перестают наряжаться, носить макияж или следить за своим весом. Однако мужчине независимо от того, находится ли он в отношениях, всегда хочется видеть женщину, которая прекрасно выглядит

Часто это становится причиной разногласий в отношениях, и многие мужчины выберут одиночество, чтобы избежать всего этого.

9. Разница в зрелости.

mujchin-otnoshenii-9.jpg

Женщины взрослеют быстрее мужчин. Это тенденцию можно проследить еще с детства, когда мальчики любят играть в игрушечные машинки, супергероев, а игры девочек сосредоточены вокруг колясок, игрушечных домов и миниатюрных кухонь.

Женщины превращаются в воспитателей очень быстро, в то время как мужчины предпочитают развлекаться как можно дольше независимо от возраста.

10. Страх ответственности.

mujchin-otnoshenii-4.jpg

Многие мужчины не могут справиться с ответственностью, которую несут за собой серьезные отношения.

Они видят развитие отношений следующим образом: знакомство, долговременные отношения, помолвка, брак, дети, старение и смерть.

Для многих мужчин эти крупные этапы в жизни – это слишком тяжелый груз, и они предпочитают развлекаться и встречаться с разными девушками. Женщины наоборот больше стремятся как можно раньше остепениться и завести семью.

11. Навязчивость и придирки.

mujchin-otnoshenii-13.jpg

Есть еще одно большое табу для мужчин. Многие согласны отказаться от своего времени и даже приспособиться в какой-то степени к ревности и язвительности, но они тут же сбегают от навязчивой и придирчивой женщины.

Ни один мужчина не хочет, чтобы женщина постоянно жаловалась или  придиралась к нему по разным вопросам

Также мужчины не хотят иметь дело с женщиной, которая очень навязчива и не обладает никакой независимостью. Так что, если вы обнаружили у себя какие-то из этих особенностей, пришло время что-то менять.

Источник: theRichest

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Карина
Факт в том, что свободных мужчин почти нет, остались одни женатые. А если есть свободные, то они только говорят, что хотят отношений, что на самом деле не является правдой. Ну и каждый себе ищет по социальному уровню, может мужчина свободный, но в не дотягивает до уровня  женщины.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: