Закрыть рекламу ^

Самые оригинальные подарки для любителей вселенной Гарри Поттера

Самые оригинальные подарки для любителей вселенной Гарри ПоттераПолезные советы

Слышны крики сов, плеск воды, шум листьев и смех детей – кажется, мы подъезжаем на Хогвартс-экспрессе к самому загадочному и чудесному месту для отдыха и чуда. Замок, в котором прошло все детство Гарри Поттера и поклонников саги о необычном мальчике, навевает нам настроение магии и волшебства. Что может сделать лучше прочтение своих любимых книг?

Конечно, подарки из магического мира Гарри Поттера. В этой статье мы расскажем вам о нескольких идеях подарка для ваших любимых поклонников этой вселенной.

Многие говорят, что это детская сказка, но для настоящих фанатов история никогда не умрет и будет жить в их сердцах вечно. Говоря словами всеми любимого профессора Снейпа, «всегда».

Во многих домах традицией помимо просмотра на Новый год Иронии судьбы или Один дома, на Хеллоуин Кошмара перед Рождеством или Кошмара на улице Вязов, стал ночной кинопросмотр всех восьми частей этой чудесной серии, и, если вы одни из таких же любителей – идей для подарков своим близким у нас для вас масса.


Письмо из Хогвартса

hp2.jpg
© John-Mark Smith / Pexels


Для кого-то, кто, как и мы, яро надеялся, что его письмо просто затерялось в маггловской почте, этот подарок станет настоящим чудом. 

Что может быть лучше в утро своего дня рождения, чем найти под подушкой письмо, которое ты так долго ждал все свое детство?

На письмах ставят настоящий герб Хогвартса и подпись профессора Макгонагалл – всё, что приблизить счастливчиками ощущение реальности происходящего.

Волшебная раскраска «Гарри Поттер»

hp3.png
© Dids / Pexels


Многие считают, что медитативное разукрашивание – отличный способ расслабиться и отдохнуть. А картинки из любимого фильма помогут с этим еще лучше!

Читайте также: 10 мандал, которые помогут вам вернуть яркость жизни

В книге читатель будет разукрашивать кадры из всеми любимого фильма и наслаждаться своими воспоминаниями о просмотре серии.

Ожерелье «Гарри Поттер»

hp4.png
© LeeChangmin / pixabay


Если у вас есть близкий или друг, кто всегда представлял себя на месте мальчика, который выжил - шрам на лбу, круглые очки - это будет самым потрясающим подарком для него. Как еще воображать себя на Хогвартс-Экспрессе, как не с этим ожерельем-очками на шее?

Такой подарок покажет вашему близкому, что вы действительно учитываете его желания и мечты.

Обложка на паспорт

hp5.png
© nappy / Pexels


Читая книги, мы уносимся в невероятные приключения в мире Гарри Поттера у себя в воображении, но с этим подарком ваш друг или близкий сможет почувствовать себя частичкой волшебного мира во время реальных путешествий.

Представьте ощущение «волшебного» паспорта у себя в кармане, когда пересекаете границу – кажется, будто проходите через платформу 93/4 или через стену паба «Дырявый котел».

Свечка «Всегда»

hp6.png
© sonja_paetow / pixabay


Зимние вечера навевают романтичную и уютную атмосферу – что может быть лучше, чем сидеть на подоконнике в пледе с книгой и чашкой сливочного пива (на крайний случай, какао с маршмеллоу) у зажженной свечи с силуэтами Северуса Снейпа и Лили Поттер под ивой?

Эта свечка не только придаст тепла вашим вечерним посиделкам, но и станет отличным украшением для новогодних тематических вечеринок, посвященных вселенной Гарри Поттера.

Сережки Гарри Поттера

hp7.png
© bruce mars / Pexels


Очень сложно в наше время выбирать украшения в подарок – слишком большой выбор и не всегда ясно, какой именно дизайн угодит вашему близкому. Но если он – фанат Гарри Поттера, то сережки с очками и шрамом станут отличным выбором.

Они не просто будут изящно смотреться и добавлять шарма в образ, но и станут частичкой волшебства, которую можно носить с собой везде.

Блокнот «Карта мародеров»

hp8.png
© pixabay / Pexels


Возвращаться на работу или учебу после праздников всегда непросто - сложно включиться в процесс.

Читайте также: 25 подарков, о которых мечтает любая девушка

Однако вы можете значительно облегчить этот процесс своему близкому-фанату Гарри Поттера, подарив ему такой блокнот. Он будет идти на уроки или совещание, чувствую, будто вместе с Фредом и Джорджем ищет новые тайные пути Хогвартса или идет на собрание Ордена Феникса.

Бомбочка для ванны «Яйцо дракона»

hp9.png
© Burst / Pexels


Принятие ванны – само по себе приятное времяпрепровождение, но с этим подарком оно сможет быть еще и таинством, погружающим вашего близкого в мир Турнира трех волшебников.

Такая бомбочка для ванны позволит ему на миг почувствовать себя Гарри Поттером в ванной старост, пытающимся разгадать задание на следующий тур и прячущимся от назойливой Плаксы Миртл.

Лампа-зелье

hp10.png
© Burst / Pexels


Если вы хотите помочь своему другу создать у себя дома атмосферу мистики и таинственности, эта лампа отлично справится с такой задачей.

Ощущение переливающегося зелья в колбе привносит в освещение комнаты нотки магии, а вы даже не получите выговор от Снейпа за кражу ингредиентов.

Конфеты «Берти Боттс»

hp11.png
© Foodie Factor / Pexels


Мятная паста или ушная сера? Яблочный сидр или старые носки?

Набор конфет «Берти Боттс» с разнообразными вкусами можно использовать не только как атрибут магического мира Гарри Поттера, но и как инструмент в игре на вашей тематической вечеринке – пусть гости по очереди пробуют конфеты, пытаясь вытащить вкус поприятнее.

Билеты в студию Warner Brothers

hp12.png
© Torsten Dettlaff / Pexels


Если вы действительно хотите сделать своему любимому незабываемый подарок на Новый год, день рождения или просто как символ вашей любви, который они запомнят надолго – билеты в тур по миру Гарри Поттера точно подойдут. Прогулка по платформе 93/4, экскурсия на Косую Аллею, исследование замка Хогвартс и многое другое погрузят вашего спутника в атмосферу волшебного мира и точно станут его лучшим воспоминанием о своем празднике.

Подушка Эскпекто Патронум

hp14.jpg

© Jens Mahnke/Pexels


Защитите свою спальню от дементоров с помощью наволочки Экспекто Патронум, которая подарит вам волшебные и спокойные сны. Засыпайте на ней, возвращаясь в воспоминаниях к Хогвартсу и урокам чар с профессором Флитвиком, вспоминая свои счастливые учебные годы.

Дверной коврик, приветствующий всех входящих в ваш дом магов

hp15.jpg

© Tobi/Pexels


К сожалению, наша наука еще не нашла для магглов способа трансгрессировать, поэтому нам приходится обходиться своими собственными средствами передвижения – ногами. А когда вы передвигаетесь таким способом и приходите к кому-нибудь в гости, у дверей вас встречает коврик. Этот коврик, отпугивающий от вашего дома магглов, будет приветствовать всех приходящих в вашу скромную обитель.

Шарф для походов в Хогсмид

hp16.jpg

© Pixabay/Pexels


Шарфы – это эстетично. Шарф с символикой одного из факультетов сразу даст людям вокруг понять, хитрый вы или умный, смелый или добрый, и поможет вам придерживаться людей с похожими сторонами характера. Если же вы считаете себя магом без факультета, относящимся толерантно ко всем волшебникам, то ваш вариант – шарфик с логотипом Хогвартса, который станет частичкой магического мира, вечно находящейся рядом с вами.

Пижама с Ежедневным пророком

hp17.jpg

© candice_rose/pixabay


Теперь вы можете читать ежедневные новости из магического мира, не вставая с постели - только, к сожалению, фотографии на ней не будут двигаться, а Сириус Блэк не станет кричать на вас со своего постера.

Кухонное полотенце из волшебного мира

hp18.jpg

© Pixabay/Pexels


Хотите на секунду окунуться в атмосферу дома Уиззли, заколдовать свою посуду на самоочистку, а ножи заставить самим чистить картошку? Тогда полотенце с символом любимого факультета – ваш выбор. Оно, конечно, не заменит вам волшебную палочку, но станет отличным элементом для создания магической атмосферы в доме.

Шоколадная волшебная палочка

hp19.jpg

© stux/pixabay


Представьте себя сидящим в поезде на пути в Хогвартс рядом со своими однокурсниками, играющим в волшебные шахматы и жующим шоколадную лягушку. Представили? Ощущение, будто чего-то не хваатет.

Конечно, волшебной палочки! А так как нам, магглам, приходится довольствоваться только жалкими пародиями на настоящие палочки, почему бы не совместить приятное с приятным и не пожевать свой магический артефакт на пути к магии?

hp13.png
© Jakob / Pexels


Если вы все еще не решили для себя, что же выбрать из этого обширного списка, а главное – где это все найти, можете посмотреть это видео про подарки фанатам Гарри Поттера:


Помните: счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!

Источники информации:

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: