Закрыть рекламу ^

11 правил, которые помогут сделать любой день лучше

11 правил, которые помогут сделать любой день лучшеПолезные советы

Хотите чувствовать себя здоровее и энергичнее? Хотите привнести в свою жизнь улучшения, не меняя кардинально привычного образа жизни? Для этого достаточно придерживаться 11 простых правил, которые помогут сделать любой день лучше.


Здоровый сон

pravila2.jpg

Недостаток сна негативно сказывается на здоровье, причем как на физическом, так и на психическом. Подавленность, раздражительность, хроническая усталость – основные последствия недосыпания.

Для обеспечения здорового сна и устранения проблем с засыпанием необходимо:

· исключить просмотр телевизора непосредственно перед сном;

· не употреблять перед сном крепкий чай или кофе;

· ужинать за 3 – 4 часа до отхода ко сну, при этом лучше отдавать предпочтение малокалорийным блюдам.

Ранний подъем

pravila3.jpg

Как известно, время – это деньги, причем за деньги время купить нельзя, поэтому и использовать его надо максимально грамотно и рационально. А для этого достаточно выработать привычку вставать рано, чтобы успевать сделать все запланированное.

Ранний подъем – одна из составляющих успешности и благополучия человека.

Читайте также: 20 простых хитростей, которые упростят вам повседневную жизнь

Об этом свидетельствуют недавно проведенные исследования, согласно которым около 90% руководителей встают в будние дни не позже 6 часов утра, что позволяет им с утра сделать то, на что им не хватает времени в течение дня (это может быть пробежка, чтение книги или просмотр любимой передачи).

Физические упражнения

pravila4.jpg

Для поддержания здоровья и жизненного тонуса необходимо не забывать про физические упражнения.

При этом вовсе необязательно ежедневно проводить по несколько часов в тренажерном зале. Достаточно каждое утро делать зарядку и больше ходить пешком (не лишними будут приседания или отжимания).

Основная польза от физических нагрузок неоспорима:

· укрепление костей;

· повышение мышечного тонуса;

· улучшение работы сердечно-сосудистой системы;

· стимулирование иммунитета;

· нормализация веса;

· снижение уровня холестерина.

Водный баланс

pravila5.jpg

Для обеспечения правильной работы нашего организма следует ежедневно потреблять не менее 1,5 – 2 л воды, ведь от этого зависит и обмен веществ, и состояние кожного покрова, и работа сосудистой системы.

Важно! Говоря о водном балансе, надо понимать, что чай, кофе, а уж тем более газированная сладкая вода не могут обеспечить организм необходимым количеством жидкости. Поэтому рекомендуется пить обычную питьевую очищенную воду.

Здоровая пища

pravila6.jpg

К сожалению, стремительный темп современной жизни зачастую не оставляет нам времени на то, чтобы приготовить здоровую еду, не содержащую красителей, консервантов и пищевых добавок, которые негативно влияют на организм.

Но! На самом деле придерживаться здорового питания не так уж сложно, тем более что здоровая пища тоже может быть не только здоровой, но сытной и вкусной.

А уж о ее пользе для здоровья можно писать целые трактаты, поэтому скажем лишь, что правильно питаясь можно сбросить лишний вес, увеличить энергетический запас и улучшить настроение.

Прием витаминов

pravila7.jpg

Недостаток витаминов может привести к следующим серьезным нарушениям в работе организма:

· сухости волос и кожного покрова;

· бессоннице;

· ослаблению иммунитета;

· учащению простудных заболеваний;

· ухудшению зрения;

· ломкости костей;

· анемии;

· повышенной утомляемости;

· депрессии.

Лучше получать витамины с пищей, но не всегда это возможно, так как наш рацион часто не сбалансирован. Поэтому можно остановить свой выбор на синтетических поливитаминных комплексах, но лишь после консультации с врачом.

Личностный рост

pravila8.jpg

Совершенствуясь изо дня в день и развиваясь (причем как в профессиональном, так и в личностном плане), человек становится увереннее в себе, продуктивнее и счастливее.

В итоге его переполняет энергия и энтузиазм, благодаря чему значительно повышается производительность труда и улучшается благосостояние.

Позитивное настроение

pravila9.jpg

Позитивные мысли – ключ к долгой и счастливой жизни, ведь наши будни и без того переполнены стрессами и проблемами, которые разрушают нервную систему и негативно сказываются на работе организма в целом.

Положительный настрой, улыбка, доброе слово – вот те составляющие, которые помогут сделать любой день светлее.

Упрощение

pravila10.jpg

В жизни каждого из нас есть взлеты и падения, и если счастливые дни пролетают для нас незаметно, то о неблагоприятных моментах мы долго не можем забыть.

Мало того, мы снова и снова вспоминаем ту или иную плохую ситуацию, тем самым вновь переживая ее. А зря, ведь негативные мысли разрушают не только нашу ауру, но и здоровье.

Читайте также: Решения, о которых вы никогда не пожалеете

Упростите себе жизнь – не заостряйте внимание на отрицательных моментах, смотрите в будущее с верой и надеждой, тогда все у Вас обязательно получится, ведь наши мысли материальны.

Планирование дня

pravila11.jpg

Чтобы везде успевать, необходимо правильно планировать свой день, а для этого достаточно завести ежедневник, в котором будут расписаны все планы. Такой подход поможет грамотно использовать время.

В свободное время читайте книги, больше путешествуйте и общайтесь с интересными людьми вместо того, чтобы смотреть телевизор и бесцельно проводить время в социальных сетях.

Помощь ближнему

pravila12.jpg

Оказывая поддержку и помощь ближнему, мы не только делаем доброе дело для кого-то: так, психологи доказали, что после оказанной кому-либо помощи человек чувствует радость и огромный прилив сил. Мало того, его переполняет желание творить добро дальше.

Направив свою энергию в созидательное русло, мы привлекаем в свою жизнь радость и добро.

Источник: WomanItely

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Лера
Очень интересно :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: