Закрыть рекламу ^

11 причин, почему старый мужчина выбирает молодую женщину

11 причин, почему старый мужчина выбирает молодую женщинуНевероятные факты

Нередко мы наблюдаем за тем, как пожилые мужчины встречаются с женщинами намного моложе себя.

Такие пары, как правило, вызывают смешанные чувства. "Не пара", -говорят одни.

"Седина в бороду, бес в ребро",- говорят другие. Одни смеются над такими парами, другие осуждающе смотрят на них и искренне не понимают, как такое возможно.

Однако факт остается фактом: очень часто пожилые мужчины выбирают женщин значительно младше себя.

По мнению психологов, вот 11 вещей, которые так привлекают пожилых мужчин:


Почему мужчины выбирают молодых женщин

Причина № 1:

Выносливость и активность

1).jpg

Несомненно, что по сравнению с более зрелыми женщинами, молодые девушки более выносливые и активные.

Кроме того, они еще не страдают от возрастных заболеваний, таких как боли в суставах, ревматизм, и других неприятных болезней, которые могут влиять на качество физической близости и нарушать регулярную половую жизнь.

Как ни крути, у молодых женщин есть все преимущества в плане здоровья, которые так привлекают мужчин постарше.

Читайте также: 5 простых вопросов от ПСИХОЛОГА, по которым можно определить личность человека

Причина № 2:

Кризис среднего возраста

2).jpg

На некотором этапе своей жизни мужчина может почувствовать неуверенность в себе, личной жизни, своем положении в обществе, карьере.

Психологи называют этот сложный период кризисом среднего возраста. Как правило, именно тогда мужчина начинает искать подтверждения своей состоятельности путем знакомства с молодыми женщинами.

Эти знакомства дают им чувство удовлетворения и превосходства, которое отсутствует в общении с женщинами- ровесницами.

Ведь мужчина может продемонстрировать своей более молодой партнерше свои знания, показать ей, что он знает этот мир лучше, ведь он более опытный. А женщина, в свою очередь, смотрит на него с открытым ртом, ведь многих вещей в силу своей молодости она еще не знает. Такое поклонение не может не понравиться мужчина.

Таким образом тешится и его самолюбие, поднимается самооценка мужчины.

Причина № 3:

Молодые женщины увереннее в себе

3).jpg

Ни для кого не секрет, что молодые женщины более красивые и, как правило, их физическая форма лучше, чем у пожилых женщин.

Они более активные и любознательные. Они готовы исследовать вещи, которые женщины постарше могут не захотеть даже пробовать.

Чем моложе женщина, тем больше она открыта к различным экспериментам и новым вещам. Это дает им весомое преимущество, и это очень притягивает пожилых мужчин.

Читайте также: 10 цепляющих вещей, которые делают женщину чертовски привлекательной в глазах мужчины

Причина № 4:

Молодые женщины проще относятся к жизни

4).jpg

У молодых женщин, как правило, легче и приятнее характер. А так как вся жизнь у них еще впереди, следовательно, они меньше "заморачиваются" на тему долгосрочных серьёзных отношений.

Это делает их более удобными и гибкими в отношениях с мужчинами. Большинство из них легко соглашаются на свидания. Почему б не провести приятно время? В то время как женщины постарше не хотят тратить время на бесперспективные отношения.

Почему мужчины любят молодых женщин

Причина № 5:

Анонимность

5).jpg

У пожилых мужчин и молодых женщин разные социальные круги.

У каждого из них есть свои друзья и подруги разных возрастных групп, поэтому они проводят время с совершенно разными людьми.

Это способствует тому, что отношения держатся в тайне от окружающих. Такое положение вещей, как правило, выгодно для обеих сторон.

Следовательно, если ситуация удобна, как для молодой девушки, так и для пожилого мужчины, то она будет продолжаться какое-то время.

Причина № 6:

Молодые женщины более гибкие

6).jpg

Когда дело доходит до секса, молодые женщины более гибкие, как с психологической точки зрения , так и с физической.

Они могут быть готовы к вещам, которые представительницы старшего поколения сразу же исключают. Они открыты для различных экспериментов, которые пожилые женщины даже не рассматривают.

Поэтому пожилые мужчины предпочитают молодых женщин, чтобы проживать свои эмоции и реализовать фантазии, которые они, возможно, не могут реализовать с возрастными женщинами.

Причина № 7:

Гораздо меньше работы

7).jpg

Пожилой мужчина, в отношениях с молодой женщиной, возможно, не несёт никакой эмоциональной ответственности за эти отношения, и ему не нужно беспокоиться о долгосрочных факторах.

Это, в некотором роде, освобождает мужчину от множества обязанностей и избавляет от дополнительной работы, которую ему, возможно, придется проделывать в отношениях с более зрелой женщиной.

Поэтому легкость и отсутствие обязательств также являются одной из тех причин, по которым мужчина выбирает молодую девушку.

Причина № 8:

Меньше ответственности

8).jpg

Младшие женщины все еще находятся в поиске идеального партнера. Они рассматривают разные варианты, выбирая более подходящий для себя.

Как правило, в отличие от зрелых женщин, в большинстве случаев они эмоционально не привязываются к мужчинам.

Этот сценарий является беспроигрышным для обеих сторон. Ведь к мужчине предъявляется меньше требований, что не может его не радовать.

Причина № 9:

Авторитетность

9).jpg

Пожилой мужчина, по сравнению с молодой партнершей гораздо более опытен и авторитетен.

Как правило, отношения с молодой женщиной ставит его на место лидера, где он диктует свои условия и ждёт безоговорочного подчинения.

Это то, что нравится многим мужчинам и чего они не могут себе позволить в отношениях с женщинам- ровесницами, которые требуют равноправия.

По этой самой причине у немолодого мужчины нередко возникает соблазн иметь рядом с собой более молодую партнершу.

Причина № 10:

Удовлетворение собственного эго

10).jpg

Потешить своей собственное эго –еще одна цель отношений зрелого мужчины с молодыми девушками.

Безусловно, какому мужчине не будет приятно осознавать, что рядом с ним находится молодая, красивая и активная партнерша.

Кроме того, наличие молодой избранницы возвышает его в глазах окружающих. Ведь это означает, что и сам мужчина еще может дать фору молодым парням. Молодая партнерша позволяет чувствовать себя более молодым и добавляет зрелому мужчине статуса.

Причина № 11:

Дух приключения

11).jpg

Не зря говорят, седина в бороду -бес в ребро.

Зрелые мужчины, бесспорно, обладают большим опытом в различных сферах. Но мысль о неожиданном приключении может заставить их потерять голову.

С молодыми женщинами они могут пережить множество положительных эмоций, которые они вряд ли испытают со зрелыми женщинами.

Этот дух приключений привлекает мужчин, им нравится находиться вместе с молодыми женщинами. Ведь они, эти молодые и прекрасные пассии, могут показать другой мир, более яркий и красивый, мир, в котором живет молодое поколение.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Автору: в вашем чрезвычайно сексистском тексте вы исходите тз гормонального статуса 30-40летнего мужчины. При этом, как-то забываете, что человек не только животное. Оглянитесь вокруг. : после года-двух отношений, в которых важны те факторы, о которых пишете, и они "рулят", надо далее еще что-то пред'явить, чего, как правило, и нет. ( Оставляют любых, и молодых и красивых, и кинозвезд, а отнюдь не только "старух".).И  что помимо телесного свойственно искать в другом нормальному хомо сапиенсу. Фотки, вами предложенные,к картинки из западных журналов вроде Плейбоя, иллюстрируют отнюдь не типичных мужчин и выводить какие-то "правила" из этих отклонений никак не позволяют.
Врачу, исцелися сам! Бесконечная, сколь здоровье позволит, жизнь "на выборе" и консумация молодых женщин старичками от 50 и старше, т.е.сформировпвнными секс-  пропагандой 90х, неориентировпннлсть молодых мужчин прежде всего на крепкий и полноценный (а не сожительство) брак, настоящая демографическая проблема этой страны
Никакие материнские капиталы не помогут ее решить. Ваши статьи, поощряющие аморальное мужское поведение(ведь жена неизбежно состарится! Меняй ее на молодуху ) тем более.  
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: