Закрыть рекламу ^

11 симптомов того, что вы еще не повзрослели по-настоящему, но не понимаете этого

11 симптомов того, что вы еще не повзрослели по-настоящему, но не понимаете этогоНевероятные факты

Диагноз: инфантилизм.

Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы иногда махнуть рукой на свои обязанности и развлечься, однако, хронический инфантилизм – это уже проблема.

"Мелочи" вроде неумения готовить, а также прогулы на работе и другие приступы незрелости, как правило, отрицательно сказываются на жизни человека.

Итак, ниже мы поговорим об 11 особенностях, которые указывают на то, что вы повзрослели лишь внешне.

Инфантилизм

1) Вы не заботитесь о себе

1.jpg

Вы не умеете справляться со стрессом, не высыпаетесь и забываете приготовить себе обед? Это ненормально! При любом графике занятости вы просто обязаны находить время для себя любимого. Взрослый человек своё здоровье не запускает.

2) Вы ходите за покупками без списка

2.jpg

Если вы регулярно посещаете супермаркет, не имея списка или плана, это говорит о том, что не совсем взрослый человек. Повзрослевшие люди ответственно подходят к вопросу питания и в большинстве случаев совершают покупки по списку.

Если вы всегда приобретаете что-то только на один раз (вроде замороженной пиццы) или же постоянно забегаете в магазин за пакетом молока, чтобы запить им булку, то пора бы уже образумиться и научиться составлять план покупок.

3) Виноваты все вокруг, только не вы

3.gif

Не нужно обвинять окружающих людей в своих проблемах. Взрослый человек сам несёт ответственность за всё, что случается в его жизни. Если вы не можете найти ремень и обвиняете в этом близких или если опаздываете на работу, а виной тому пробки, то не стоит ждать, что вас будут воспринимать как взрослого человека.

4) У вас нет распорядка дня

4.jpeg

Допустим, что не у всех есть работа, с которой можно чётко планировать весь день. Но даже если вы учитесь или работаете постоянно в разное время, вы обязаны уметь составить себе график и следовать ему.

Читайте также: 10 звоночков из соцсетей, которые говорят, что с этим мужчиной лучше не связываться

Попробуйте начать с чего-то очень простого: к примеру, каждый день готовить ужин и перед сном мыть всю посуду. Взрослый человек умеет следовать своим правилам.

5) Вы уверены, что заслужили всё самое хорошее

5.jpg

К примеру, вы мечтаете об уютной квартире, отличной работе и понимающем партнере. Если вы глубоко убеждены, что заслужили всё это просто потому, что вы есть, и вам не нужно прикладывать никаких усилий, то ваш диагноз: инфантилизм. Взрослый человек умеет ставить перед собой цели и прикладывать усилия, чтобы их достичь.

Психический инфантилизм

6) Вы не считаете нужным выполнять дела по дому

6.jpg

Мало, кому нравится выносить мусор, убирать со стола и стирать свои вещи. Но это делают абсолютно все взрослые люди. Каждый сам должен делать эти скучные вещи, потому что только дети будут ждать, что кто-то другой сделает это за них.

7) Вы не умеете признавать свои ошибки

7.jpg

 Представьте себе ситуацию, когда что-то пошла не так, и это полностью ваша вина. Как вы себя поведёте? Захотите незаметно улизнуть, пока никто не видит? Или решите, что нужно взять ответственность на себя?

Если вы выбрали первый вариант, то вы не зрелый человек, потому как взрослые люди знают, что такое признать свои ошибки и умеют их исправлять.

8) Вы сначала тратите деньги, а потом вспоминаете, что не заплатили по счетам

8.jpg

Кому-то может показаться это очевидным, но будет не лишним сказать, что даже мелкие траты, вроде покупки новой футболки, лучше отложить на то время, когда у вас останутся средства после оплаты счетов.

Читайте также: Как понять, что вы увидели ВЕЩИЙ сон

Ответственные взрослые в первую очередь думают о том, чтобы не собирать долги по коммунальным платежам. К концу месяца у вас заканчиваются деньги, и приходится одалживать. Это приемлемо, когда происходит не так часто, но если это входит в привычку, вряд ли вас можно назвать взрослым.

9) Вы не умеете держать слово

9.jpg

Если вы всегда стараетесь избежать обязательств, то вы еще не повзрослели. Есть такое выражение – «уговор дороже денег». Для взрослого человека устное обещание обладает такой же силой, как и письменная договоренность.

10) Вы не хотите развиваться

10.jpg

Безусловно, не у каждого и не всегда есть на это время и деньги. Но если бы вам предоставили возможность научиться чему-то новому или пойти на курсы, то вы бы согласились? Нежелание искать лучшую работу, отказ от перемен – это всё симптомы незрелого человека.

11) Вы мечтаете лишь о краткосрочных удовольствиях

11.jpg

Безусловно, получить удовольствие от чашечки вкусного кофе или замечательного обеда, это хорошо, однако, если вы постоянно гонитесь только за подобными краткосрочными наслаждениями, то это очень тревожный показатель.

Как вы уже поняли, это верный признак незрелого человека. Взрослый человек ставит перед собой долгосрочные цели (семейные, личные, финансовые) и идет к ним.

Помните, что каждый человек в определенный момент взрослеет. Но чем позже это произойдёт, тем больнее вам будет.  

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: