Закрыть рекламу ^

11 способов необычного применения майонеза

11 способов необычного применения майонезаПолезные советы

Большинство людей используют майонез традиционным способом - в кулинарии. Но этот великолепный продукт уже давно вышел за пределы кухни.

Мы собрали 11 способов самого нетрадиционного использования майонез в быту и предлагаем вам на рассмотрение.


Необычное применение майонеза

1. Уход за руками и ногтями

01.jpg

Майонез можно использовать как крем для рук и ногтей. Маски из майонеза сделают кожу рук гладкой и увлажнённой, а ногти крепкими. Просто нанесите немного майонеза на кожу и помассируйте. Если хотите еще лучшего эффекта - опустите руки в миску с майонезом на 5-10 минут. После хорошенько промойте. Вдобавок майонез поможет избавиться от заусенец.

2. Удаление карандашных рисунков

02.jpg

Если детишки разрисовали стены, прежде чем начинать ремонт, попробуйте удалить рисунки при помощи майонеза. Нанесите на разрисованные участки немного майонеза и оставьте на 10-15 минут. Затем протрите салфеткой. Следы легко сойдут.

3. Пятна от воды

03.jpg

Если на деревянной мебели остались следы от мокрой посуды, отполируйте ее с помощью майонеза. Положите немного майонеза на пятно и через 10-15 минут протрите салфеткой. Если пятно не удалилось, можете оставить майонез на более долгое время.

Читайте также: 12 мифов и фактов о ВОДЕ, которые вас удивят

4. Придать блеск комнатным растениям

04.jpg

Совет профессиональных флористов. Протрите листья мокрой салфеткой от пыли, а затем нанесите чудо-соус на бумажные салфетки и протирайте листья до блеска. И ваши цветы будут выглядеть лучше, чем в цветочных магазинах.

Майонез для волос

5. Маска для волос

05.jpg

Благодаря содержанию масла, яиц, горчицы и уксуса - майонез, это отличное средство по уходу за волосами. Щедро нанесите соус на волосы, особенно на кончики, наденьте шапочку для душа и оставьте маску на 15 минут, затем смойте с шампунем. Даже кондиционер для волос не понадобится. Результат вас приятно удивит.

6. Смазывание скрипучих петель

06.jpg

Добавьте каплю майонеза на петли, закройте и откройте дверь несколько раз, чтобы соус смазал петли. Излишки удалите салфеткой.

7. Удаление остатков наклейки

07.jpg

С удалением липких наклеек со стекол, зеркала и посуду - майонез справляется прекрасно. Покройте наклейку соусом, оставьте на несколько минут. А затем аккуратно протрите тряпочкой. Майонез растворит клей, и вы без труда и следов удалите бумагу.

8. Стальные поверхности

08.jpg

Удалить отпечатки пальцев и очистить стальные поверхности вам поможет майонез. Протрите до блеска поверхности тряпочкой смоченной каплей майонеза.

9. Жвачка в волосах

09.jpg

Жвачка, застрявшая в волосах ребенка - неприятность, знакомая многим родителям. Нанесите на локон со жвачкой майонез и оставьте на 5-10 минут, потом вы сможете легко удалить жвачку.

10. Полировка серебра

10.jpg

Майонез можно использовать для полировки изделий из серебра. Просто нанесите немного майонеза на изделия. Протрите сухой тряпочкой и промойте под струей воды.

Читайте также: Как почистить серебро в домашних условиях

11. Очистить руки от мазута

11.jpg

Следы на руках от мазута, древесной смолы, нефти можно легко убрать с помощью майонеза. Намажьте руки майонезом, немного потрите и оставьте на некоторое время, а затем смойте горячей водой.

Можно долго спорить о полезности и калорийности майонеза, но мы надеемся, что наши советы примирят сторонников и противников этого универсального продукта.
Источник: delish

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: