Закрыть рекламу ^

11 вещей, на которых нельзя экономить

11 вещей, на которых нельзя экономитьПолезные советы

Вы покупаете вещи подешевле и полагаете, что таким образом удачно распоряжаетесь своими деньгами? Все не совсем так. Нельзя говорить, что дешевое не бывает хорошим, но есть такие вещи, за которые все-таки лучше заплатить чуть больше.

Читайте также: Тест: Что для вас значат деньги?

Каждый из нас хочет совершать выгодные покупки, получая высокое качество товара за небольшие деньги. Однако, не всегда цена является ориентиром. Если вещь очень быстро становится нерабочей, если для нужного результата необходимо использовать большее количество товара, если вред из-за плохого качества покрывает выгоду от покупки – это оно.

Лучше приобрести товар подороже, но купить его на распродаже, сэкономив таким образом, чем с самого начала мучиться с некачественными аналогами. Итак, рассказываем вам об 11 вещах, на которых экономить не нужно, потому что свою цену они целиком и полностью оправдывают.

На чем нельзя экономить

Страховка

1.jpg

Постоянные визиты к доктору и регулярные обследования помогут вам сэкономить серьезную сумму денег впоследствии на лечении, однако все дело в том, что необходимые процедуры стоят денег.

Наверняка вы сможете найти программу добровольного медицинского страхования, которая будет отвечать вашим требованиям. Это поможет спасти ваш семейный бюджет от краха, если вдруг что-то произойдет. То же самое говорим и про страховку жилья, и про страховку своего автомобиля.

Насколько бы вы осторожным человеком не были, никто не в силах предусмотреть абсолютно все до последней мелочи, потому куда разумнее заранее побеспокоиться о возможном возмещении убытков.

Туалетная бумага

2.jpg

Копеечные представители туалетной бумаги в большинстве случаев очень тонкие, в отличие от дорогих представителей. Потому дешевую туалетную бумагу нужно сложить в несколько раз, чтобы использование было комфортным.

Такой рулон заканчивается гораздо быстрее, потому и экономия получается довольно сомнительной, ведь запасы необходимо пополнять весьма часто. Аналогичная ситуация и с бумажными полотенцами: те, что подешевле, на глазах расползаются, потому мы отматываем больше, тем самым снова и снова отправляясь за ними в магазин.

Читайте также: Как привлечь деньги в вашу жизнь: 7 простых шагов

Не можем не сказать и о мягкости, которая не является обычным рекламным обещанием. Никому не понравится применять для таких деликатных дел похожую на наждачку бумагу.

Матрас

3.jpg

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, человеку необходим качественный сон. По этой причине все то, что может подарить вам его, однозначно заслуживает приобретения, пусть и с переплатой.

Конечно, не всякий раз цена напрямую влияет на качество, однако спать на непонятно из чего сделанной подстилке – это довольно сомнительное удовольствие. Если неудобство превращается в бессонницу, у вас появляются боли в спине или в любой другой части тела, то пора прекращать это терпеть.

Краска

4.jpg

Покраска стен – это не самое веселое занятие, и никто не хочет тратить на это лишнее время. Дешевая краска покрывает неровно, потому, чтобы добиться ровного цвета, придется повозиться подольше. Однако, все равно ваши усилия пойдут коту под хвост, ведь и стойкостью дешевые краски не могут похвастаться.

У качественной краски эти недостатки отсутствуют, а еще в ней, как правило, содержится меньшее количество летучих органических соединений. После высыхания краски можно не бояться заходить в комнату из страха надышаться химией.

Вещи, на которых нельзя экономить

Автомобильные шины

5.jpg

Для владельцев авто покупка шин – это серьезная статья расходов, тем более, когда идет разговор о приобретении таковых для внедорожника. В этом случае невероятно велик соблазн сэкономить, но здесь вам стоит подумать о своей безопасности. Для того, чтобы езда на автомобиле не стала вашей постоянной головной болью, лучше купить резину у надежного и качественного производителя, которая будет отвечать всем нужным техническим характеристикам.

Читайте также: Где лучше всего хранить в доме деньги

Обувь, в особенности зимняя

6.jpg

Некачественная зимняя обувь – это очень и очень плохо. Даже если вас уверяют, что сапоги или ботинки водонепроницаемые, стоит вам несколько раз прогуляться по грязи или по снегу, как вы сами все увидите своими глазами.

Приобретайте качественную обувь, даже если изначально она дорогая, у вас всегда получится сэкономить, если вы ее купите на межсезонной распродаже. Конечно, вам нужно заранее озаботится ее поиском и потратить немного больше времени, но ведь это происходит один раз в несколько лет, а не каждый год.

Качественная обувь будет вам служить долгие годы, а если посчитать стоимость одного выхода в ней, то она будет намного ниже по сравнению с одним выходом в дешевых черевичках. Для такой обуви дожить один сезон, сохранив какой-никакой приличный вид – это очень и очень хорошо.

Ножи

7.jpg

Качественный нож – это первый и главный инструмент на каждой кухне. Как показала практика, недорогие экземпляры и ведут себя соответствующим образом. Можно даже не пытаться с их помощью тоненько нарезать лук или помидоры.

Однако, порезать себе палец у вас получится на раз-два, с этой задачей дешевые ножи справляются лучше всего.

При выборе ножа обращайте внимание на то, чтобы его было удобно держать в руке, чтобы он был достаточно тяжелым для работы, к примеру, с куриными костями, чтобы был отлично сбалансирован.

Сразу настройтесь на то, что цена у качественного ножа будет высокой. Если ваш бюджет ограничен, то покупайте универсальный нож шефа, длиной 20 см. Он вам прослужит очень долго.

Средство для мытья посуды

8.jpg

В состав дешевых средств для мытья посуды входит мало моющей основы и много воды. В итоге, для того, чтобы получить хороший результат, их нужно использовать очень много. Бутылочка заканчивается, и мы отправляемся в магазин за следующей, несмотря на то, что предыдущую только на днях купили.

Как вы смотрите на то, чтобы заплатить немного дороже, приобретя более качественную бытовую химию, тем самым бегая гораздо реже за новой бутылкой?

Инструменты

9.jpg

В большинстве случаев дешевые инструменты подойдут для одноразового использования: вы их купите, используйте один раз по назначению, выбросите за негодностью и забудете о потраченных деньгах.

Безусловно, есть инструменты, к которым не применяется это правило. К примеру, обычный строительный уровень, который стоит довольно дешево. Но молоток, дрель или набор отверток будут довольно часто применяться в хозяйстве, потому они должны быть качественными.

Читайте также: Как оригинально подарить деньги

Хорошие инструменты выполнят свою работу на пять с плюсом, они могут даже перейти по наследству вашим детям и внукам.

Шоколад

10.jpg

Советуем вам в случае с шоколадом руководствоваться одним из следующих правил: лучше меньше да лучше; слишком короткая штука жизнь, чтобы есть некачественный шоколад. Уж точно, от нескольких кусочков отличного шоколада вы получите намного больше удовольствия, чем от плитки непонятного состава.

Здоровая еда

11.jpg

Покупка здоровых продуктов и их приготовление, конечно же, дело затратное не только с финансовой точки зрения, но и с точки зрения временных затрат. Однако, это гораздо полезнее для вашего здоровья, чем полуфабрикаты, фаст-фуд или еда на вынос.

Здоровое питание – это самая главная инвестиция в ваше здоровье, так как крайне важно получать полезные вещества из пищи, а не из лекарственных добавок. Хорошая и качественная еда – это самое настоящее лечение, которое обойдется вам гораздо дешевле настоящего медикаментозного лечения.

Источник: Fin24

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: