Закрыть рекламу ^

11 знаков того, что ваша интуиция работает правильно и пытается сказать что-то важное

11 знаков того, что ваша интуиция работает правильно и пытается сказать что-то важноеНевероятные факты

Когда нам предстоит принять серьезное решение, мы либо обращаемся за советом к близким людям, либо прислушиваемся к своей интуиции.

И большинство из нас, всё же, выбирает последний вариант.

Интуиция –это чувство, которое нередко выручает нас из беды и помогает в решении серьезных проблем. 

Однако иногда мы не видим или игнорируем знаки, которые нам посылает интуиция.


Что такое интуиция?

Что такое интуиция?
© Marcos Calvo / Getty Images

Клинический психолог Сара Шевитц (Sarah Schewitz) заявляет:

"Интуиция - это тайное подозрение, когда вы чувствуете: что-то идет не так, но вы не можете сказать, почему".

Интуиция может быть мощной руководящей силой. У кого-то она более развита, у кого-то нет. Некоторые люди испытывают сильное желание или чувство, когда что-то идет неправильно, в то время как другие, с менее развитой интуицией, могут испытывать странные ощущения, однако они не совсем уверены, как их интерпретировать.

Некоторые люди рождаются с сильной интуицией и умеют слушать её с раннего возраста, другие развивают свою интуицию с годами и учатся настраиваться на нее.

Это помогает усилить чувство уверенности в себе. Чем больше вы любите и доверяете себе, тем больше вы обращаетесь за помощью к собственной интуиции".

Следующие 11 знаков указывают на то, что ваша интуиция работает правильно и пытается что-то вам рассказать:

Знаки интуиции

1. Вы испытываете умиротворенные ощущения в области груди или живота

Умиротворенные ощущения в области груди или живота
© belchonock / Getty Images

Иногда ваша интуиция настолько сильна, что вы можете физически ощущать эффект от её действия.

В то время как некоторые люди могут испытывать чувство умиротворения в области груди и сердца, другие ощущают некий тонус в области живота.

"Многие люди описывают свою интуицию как определенные ощущения в груди или в животе. Часто они говорят о напряженности в этих областях и ощущении того, что что-то не работает", - говорит психолог Шевитц.

Читайте также: Пять знаков интуиции, которые нельзя игнорировать

2. Вы чувствуете уверенность и счастье даже, когда решение не кажется рациональным

Уверенность и счастье
© kasto

Бывают ли у вас моменты, когда вы мечтаете бросить свою работу, но не по финансовым причинам? Этот момент ясности означает, что ваша интуиция пытается с вами поговорить и предложить лучший вариант.

Хотя это кажется не логичным, но та мысль, которая у вас возникает, может быть ответом, который вы и давно ищете.

"Когда ваша интуиция говорит с вами, и когда вы учитесь настраиваться на нее, вы чувствуете уверенность и ясность. Когда же вы боитесь, что в вас говорит эго, вы начинаете чувствовать страх и неуверенность", - говорит Шевитц.

Услышать интуицию вовремя и распознать её сигналы- весьма непросто, но это сделать нужно.

3. Вы можете видеть осознанные сновидения

Осознанные сновидения
© LeandroDeCarvalho / pixabay

Если в ваших сновидениях рушится дом или же вас преследует гигантский паук, вполне возможно, что, таким образом, ваша интуиция пытается поговорить с вами.

"Интуиция может проявляться во многих формах: сны - это основной способ общения с духами. Важно также документировать свой опыт. Поскольку интуиция часто не имеет определенной временной отметки, иногда мы интуитивно можем собирать вещи о нашем прошлом, настоящем и будущем.

Я рекомендую своим пациентам делать заметки и записывать в дневнике всё сны, конкретные чувства, впечатления, которые они испытывают", - говорит знаменитый экстрасенс Томас Джон.

Такие записи помогают разобраться в себе и способствуют пониманию всего происходящего.

Признаки интуиции

4. Вы замечаете, что одни и те же возможности продолжают стучать в вашу дверь

Одни и те же возможности продолжают стучать в дверь
© stocksnapper / Getty Images

Когда интуиция пытается связаться с вами, она может попытаться привлечь внимание, заставляя вас замечать небольшие повторяющиеся сюжеты и элементы на протяжении всей вашей жизни.

Хотели найти новую работу, но боялись её искать? Ваша интуиция, возможно, тонко намекает на то, что пора менять работу и кардинально изменить свою жизнь.

И тогда вы регулярно и как бы невзначай сталкиваетесь с определенными статьями о карьере или изучаете публикации вакансий, которые привлекают ваше внимание.

А может, кто-то из ваших знакомых вдруг прислал вам ссылку на интересное объявление о работе. Это также может быть знаком.

"Я чувствовал, что моя интуиция пыталась поговорить со мной, многие годы она посылала мне подсказки. Возможности продолжали стучаться в мои двери, и, наконец, я это заметил. К сожалению, на то, чтобы это понять, уходили годы", - говорит карьерный консультант Джилл Макфайден.

5. Неожиданный момент озарения

Неожиданный момент озарения
© ismagilov / Getty Images

У вас когда-нибудь был момент озарения, находясь в душе, за рулем машины или же в другой ситуации?

Это пример того, что ваша интуиция пытается с вами поговорить.

Когда вы позволяете уму отдохнуть (то есть медитировать), он открывается, позволяя вашим мыслям и эмоциям протекать свободнее.

Ваша интуиция заговаривает с вами, как правило, в те моменты, когда вы менее заняты. Например, она может давать вам подсказки, когда вы спите, когда вы не пытаетесь притянуть ее к себе, когда вы, наконец, отвлекаетесь и не сосредотачиваете внимание на том, что ищете", - говорит Макфайден.

6. Вы замечаете, что ваши мысли в определенном направлении довольно запутаны

Ваши мысли запутаны
© Bulat Silvia / Getty Images

Наша интуиция, как правило, всегда находит пути, чтобы вести нас в правильном направлении. Но иногда мы пропускаем знаки или предпочитаем целенаправленно их игнорировать.

Однако, если мы замечаем, что наш мозг часто возвращается назад к определенной мысли, тогда, возможно, стоит задуматься и обратить внимание на эту мысль и на то, что мы ощущаем в данный момент.

"Часто я учу людей тому, что если вы получаете сигналы от вашей интуиции, и вы их не слышите, не видите или игнорируете, они будут проявляться по-разному снова и снова.

Повторяющиеся мысли (хотя часто и путающиеся), непонятные сны и тяга к чему-то, что кажется необычным или неожиданным. Но это также знаки того, что наша интуиция старается подать сигнал и сказать вам что-то.

Обратите внимание на те мысли, которые кажутся, возникли из ниоткуда. Помните, что интуиция не имеет ничего общего с логикой и не исходит от мозга", - говорит Джон.

7. Вы можете замечать, что ваши инстинкты и интуиция не синхронизированы

Ваши инстинкты и интуиция не синхронизированы
© ismagilov / Getty Images

Иногда ваш рациональный инстинкт или ваше эго пытаются защитить вас от неудачи или совершения ошибки.

И хотя инстинкты помогают вам выжить, ваша интуиция, напротив, иногда пытается бороться со страхами, нерешительностью и боязнью неудач, чтобы вы могли принять правильное решение и исполнить свою мечту.

Инстинкт - это автоматический ответ, который связан с выживанием. Интуиция более развита и сосредоточена на вашем самом высоком благе.

Например, инстинкт может заключаться в том, чтобы остаться на своей работе, потому что она безопасная и стабильная и потому что она- это надежный источник дохода, хотя и небольшой. Инстинкт -вещь, довольно осторожная.

А вот ваша интуиция, наоборот, может подначивать и подталкивать к тому, чтобы оставить свою работу и начать новое дело, более доходное и интересное. Например, интуиция может подвигнуть кого-то открыть свой собственный бизнес", - говорит Джон.

Интуиция говорит

8. В определенной ситуации вы чувствуете себя неловко и нерешительно

Вы чувствуете себя нерешительно
© Bulat Silvia / Getty Images

Когда вы прислушиваетесь к своей интуиции, как правило, вы чувствуете себя счастливым. Но если вы решите проигнорировать ее, может возникнуть волна беспокойства, а также чувство тревоги.

Например, вы можете прислушаться к своему эго, чтобы принять безопасное, но неправильное решение, вместо того, чтобы выслушать то, что вам пытается сказать ваше сердце.

"Ваша интуиция пытается рассказать вам что-то, когда вы чувствуете себя неловко. Это беспокойство может проявляться в отсутствии сфокусированности, тонусе в области живота, давлении в груди и сердце", - говорит психолог.

9. Вы можете заболеть

Вы можете заболеть
© Anna Subbotina

Когда вы не прислушиваетесь к своей интуиции, вы можете подвергнуть себя стрессу и нанести вред организму.

Физические признаки, такие как беспокойство или даже болезнь, могут медленно проникнуть в вашу жизнь, потому что ваша интуиция пытается сказать вам, что вам нужны перемены.

"Физические признаки на ранних стадиях могут заставить вас почувствовать, что что-то не совсем правильно или что-то не так.

Читайте также: 6 маленьких знаков, сигнализирующих о больших проблемах

Но так как многие из нас склонны игнорировать нашу интуицию, эти ощущения естественным образом могут перерасти во что-то более серьезное и вылиться, например, в беспокойство или даже депрессию.

По сути, депрессия является физическим признаком того, что вы не проживаете свою жизнь, как бы вам хотелось.

Помните: болезни приходят к человеку от несбывшихся желаний.

Когда эти очевидные чувства, которые дает нам интуиция, игнорируются, в конечном итоге наше тело может заболеть. Оно использует болезнь, как последний способ сообщить нам, что нам нужно внести какие-то изменения в свою жизнь", - говорит Холмс.

Читайте также: Решения, основанные на интуиции, верны в 90 процентах случаев

10. У вас есть чувство, что это ощущение не исчезнет

Чувство, что это ощущение не исчезнет
© SergeyNivens / Getty Images

Если какая-то особая мысль продолжает появляться и вертеться у вас в голове снова и снова, на то есть особая причина. Если вам кажется, что ощущения, которые вы испытываете при этой мысли, вас не покинут, то это также сигнал чего-то важного.

Это означает, что, скорее всего, ваша интуиция пытается поговорить с вами. Будьте более восприимчивы к подобным тонким намекам и сигналам, которые она вам дает. Распознавая её сигналы, вы значительно облегчите свою жизнь.

"Лучший способ определить, является ли эта мысль голосом вашей интуиции, рассказывающей вам что-то, заключается в том, что у вас должно возникать ощущение того, что это "не исчезнет".

11. Вы чувствуете себя вдохновленным

Вы чувствуете себя вдохновленным
© vitomirov / Getty Images

Вы знаете, что это ваша интуиция говорит с вами, когда вы чувствуете вдохновение и воодушевление?

Это может произойти после просмотра вдохновляющего видео на YouTube или просмотра передачи.

Услышав чьи-то мудрые слова вы можете вдруг вдохновиться, захотеть внести перемены в свою жизнь. Ваши мысли направляются в нужную сторону, интуиция подсказывает правильный путь, на который нужно ступить, чтобы реализовать свои планы.

"Ваша интуиция может начинаться с чувства счастья или волнения (если речь идет о чем-то хорошем). Хотя более сильная интуиция может быть желанием или побуждением к тому, чтобы делать что-то творческое или выгодное для себя или других", - говорит Холмс.

В целом, чтобы научиться понимать и слушать свою интуицию, требуется немало времени. Иногда на это уходят годы и даже вся жизнь.

Ваше эго может попытаться вмешиваться, но если вы постараетесь, то в конце концов, узнаете разницу между этими двумя чувствами и будете отдавать предпочтение тому, что диктует ваша интуиция.

Всегда старайтесь руководствоваться своим сердцем. Чем больше вы его слушаете, тем более счастливым и безопасным станет выбор, который вы сделаете.

А когда вы делаете правильный выбор, вы чувствуете себя на редкость счастливым и успокоенным.

Источник: bustle

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Благодарю. Очень познавательно. Это реально так
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: