Закрыть рекламу ^

12 показателей того, что вы себя не уважаете, и как это прекратить

12 показателей того, что вы себя не уважаете, и как это прекратитьНевероятные факты

Любые отношения, которые есть в жизни каждого человека, можно рассматривать как его отношения с самим с собой, а точнее отражение этих отношений. Конечно, вся ответственность за выбор лежит исключительно на нас самих.

Читайте также: Психологические и энергетические различия между мужчиной и женщиной

Когда человеку в себе что-то не нравится, он проецирует это на других. Сегодня мы поговорим о признаках того, что вы себя не уважаете.


Неуважение к себе

12. Вы осуждаете других людей

12.jpg

Жизнь – это обычное зеркало, в котором отражаются человеческие мысли.

Не забывайте о том, что всякий раз, когда вы атакуете кого-то, вы сталкиваетесь с аспектом своей личности. Поэтому лучше забрать назад свои слова, ведь все, что нужно человеку в этой ситуации – принять сидящих внутри него демонов.

Когда человек осуждает другого, он не только вредит себе, но и причиняет боль другому, потому что в своих суждениях он основывается на своем восприятии мира в том, как он видит окружающих.

11. Вы ждете одобрения со стороны

11.jpg

Человек обращает внимание и интересуется у других тогда, когда понимает нутром, что ему не хватает чего-то. Он чувствует пустоту, которую необходимо заполнить. Помните, что искомая вами вещь, эмоция или что-то другое уже находится внутри вас, и вы сами уже знаете ответ на заданный вопрос. Измеряйте себя только по стандартам, созданным собственноручно, установите сами себе высокую планку, ведь вы стоите того.

10. Вы сами для себя на последнем месте

10.jpg

Вы регулярно помогаете другим людям, хотите, чтобы они были удовлетворены и довольны, но никогда нельзя игнорировать священный эгоизм. То есть не ставьте свою личность на последнее место, не игнорируйте свои потребности.

9. Вы все время занимаетесь тем, что вам не нравится

9.jpg

Не важно, о чем идет речь: о работе, об отношениях или об образе жизни. Если вам это не нравится, если чувствуете, что каждый день происходит одно и то же, то вы сами себе наносите вред. Это вредно как для физического состояния, так и для эмоционального и психического. Если вы поняли, что застряли, то самое время выйти из замкнутого круга.

Читайте также: 13 признаков того, что вы переживаете кризис среднего возраста (и что с этим делать)

8. Вы часто и много злитесь

8.jpg

Злость – это прямой показатель того, что вы нуждаетесь в переменах.

Что же такое гнев? Откуда он появляется? Гнев и злость рождаются по очень многим причинам. Важно понимать, что гнев – это ваша неудовлетворенность текущим положением вещей, психологическая или эмоциональная удовлетворенность.

Проявление неуважения к себе

7. Вы разрешаете другим чересчур много говорить о своей жизни

7.jpg

Каждый из нас всегда получает советы от друзей, родителей, знакомых, коллег, соседей и т.д. Не имеет абсолютно никакого значения, просили вы о них или нет.

Всегда помните, что только вы вправе принимать решения, которые касаются вашей жизни, только вы вправе принимать решения относительно того, кто вам будет давать советы.

6. Вы обманываете во спасение

6.jpg

Даже самый незначительный обман показывает вашу неуверенность в себе. Не нужно себя опускать для того, чтобы произвести на кого-то впечатление.

5. Вы не показываете своих эмоций

5.jpg

В молодости многие из нас по отдельности рассматривают эмоции и чувства, но с течением времени понимаем, что эмоции появляются тогда, когда нас, к примеру, обижают или ранят. Однако, если мы прячем свои эмоции, мы тем самым убиваем свои инстинкты, и стираем в памяти знания о том, что такое добро и зло.

4. Вы не умеете отличить хорошее от плохого

4.jpg

Вы не сможете налить воды в свою чашку, когда она полная. Когда человек не может отпустить то, что было в прошлом, он загружен психологически, духовно и эмоционально. В такой ситуации он чувствует, что не сможет пережить еще что-то плохое, или же повторяет про себя: «если произойдет что-то плохое, я не сумею это принять».

Читайте также: 6 признаков эмоционально незрелых взрослых

Часто в такой ситуации человек начинает искать веселье в жизни, при этом не беря на себя никакой ответственности. Зачастую это называют кризисом среднего возраста. Всё, что человек старается постоянно избегать, будет впереди него давать о себе знать. Если же он готов прекратить убегать от своих страхов и посмотреть в глаза своим страданиям и боли, то он может освободить свою душу. Освободить свою чашку.

3. Вы себя плохо чувствуете

3.jpg

Задумайтесь, ведь смирение и самопринятие всегда идут рука об руку. Однако, очень многие люди полагают, что каждый из нас совершает ошибки. Но жизнь – это непрекращающийся рост и обучение, это не оценка прожитых ситуаций. Когда человек может себя простить за то, что он тогда не знал, но что он знает сейчас, происходит принятие себя, бремя уходит.

2. Вы не в ладах со своей интуицией

2.jpg

У каждого человека есть инстинкты. Порой происходит некая вспышка внутреннего голоса или понимания, сопровождающее процесс принятия определенного решения. Выбор каждого из нас – слушать то, что подсказывает нам интуиция, или нет. Делайте то, что поможет вам.

1. Вы не слушаете своё сердце

1.jpg

Наше сердце уже задолго до того, как разум успевает обработать наши чувства, знает все. Вы постоянно будете получать своеобразный толчок, внутреннее понимание того, нужно или не нужно вам поступать так в какой-то жизненной ситуации. Однако, часто это обычное, но такое важное явление полностью игнорируется, так как оказывается погребенным где-то глубоко в мозгу, поэтому разум затуманивается, и вы сбиваетесь с курса.

Источник: TheMindsJournal

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: