Закрыть рекламу ^

12 признаков мужчины альфа-самца, перед которым трудно устоять

12 признаков мужчины альфа-самца, перед которым трудно устоятьНевероятные факты

Женщин привлекают альфа-самцы, и на это есть несколько причин.

Существует разные типы мужчин, но мужчины альфа-самцы всегда выделяются.

Многие мужчины хотели бы быть первыми, но не все обладают нужными качествами, чтобы стать таковыми.

В животном мире альфа-самец – этот самец, наделенный самой большой силой и смелостью. Но в мире мужчин альфа-самец – это нечто большее.

Читайте также: 13 секретов, в которых мужчины никогда не признаются женщинам


Такой мужчина хочет выжить больше чем кто-либо другой. Он хочет прожить жизнь в полной мере и достичь того, что он хочет.

Женщины просто не могут не обратить внимание на такого мужчину. Так что же это означает, быть альфа-самцом?

Мужчина  альфа-самец: кто это?

1. Он – лидер.

alfa1.jpg
© junce / Getty Images

Одним из самых главных и самых очевидных признаков того, что мужчина – альфа-самец, является способность вести остальных. Если он часто находится в роли лидера на работе, это хороший признак.

Альфа-мужчины любят вести, а не следовать. И это одна из главных вещей, которая привлекает женщин в мужчинах.

2. Он знает, как сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях.

alfa2.jpg
© StefanDahl

Множество "бета-мужчин" впадают в панику и теряют самообладание, когда находятся в чрезвычайно стрессовых ситуациях, но не "альфа-мужчины". 

Большинство мужчин могут расклеиться, находясь под давлением, а это не то качество, которое ищет женщина. Альфа-мужчины берут контроль над ситуацией, и они не позволяют обстоятельствам управлять ими.

3. Он обладает чувством собственного достоинства.

alfa3.jpg
© Robert Kneschke

Если мужчина обладает чувством самоуважения, то его можно назвать "альфа-самцом". Женщины не могут уважать мужчину, который не уважает себя.

Мужчины с низкой самооценкой и отсутствием самоуважения производят впечатление слабых, и женщины чувствуют это за километр. Альфа-мужчина всегда обладает чувством собственного достоинства независимо от обстоятельств.

4. Он – настоящий.

alfa4.jpg
© Kamchatka

Женщины чувствуют, когда мужчина пытается что-то строить из себя. Альфа-мужчина  не задается, а является таким, какой есть.

Он не притворяется кем-то еще, так как ему уютно в собственной шкуре. Подлинность – одна из важных характеристик альфа-мужчины, и об этом нужно помнить.

5. Смелость.

alfa5.jpg
© es_sooyon / Getty Images Pro

Вы не можете быть альфа-самцом без того, чтобы не обладать какой-то смелостью и готовностью рисковать, когда другие боятся.

Это не означает, что мужчина должен совершать глупые и безрассудные поступки, но он признает важность того, чтобы быть смелым, и действовать, когда этого требуют обстоятельства.

Качества альфа-мужчины

6. Он действует с целью.

alfa6.jpg
© Dean Drobot

Альфа-мужчины очень целеустремленны во всем, что они делают. Если мужчина говорит с женщиной, он знает чего хочет, и он стремиться к этому. Каждое действие, которое он совершает, или слова, которые он произносит, имеют твердую цель.

7. У него есть стиль.

alfa7.jpg
© Oleg Baliuk

Альфа-самцы всегда обладают уникальным и выраженным стилем. Это касается не только одежды, но и манеры поведения.

Они уделяют должное внимание  тому, как они себя преподносят окружающим.

8. Дух соперничества.

alfa8.jpg
© SimpleFoto

Если мужчина постоянно соревнуется с остальными, чтобы доказать, что он лучший, то он – альфа-самец.

Он серьезно относится к соперничеству и всегда пытается доказать, что он лучше в той области, в которой он уверен.

Читайте также:  4 самых сильных знака Зодиака и их скрытая сила

9. Оптимизм.

alfa9.jpg
© violetkaipa / Getty Images

Довольно легко быть циничным, но требуется настоящая сила, чтобы оставаться оптимистом. Если вы всегда пытаетесь увидеть стакан наполовину полным, то в вас живет инстинкт альфа-самца.

Многие мужчины фокусируются на негативных аспектах жизни и никогда не пытаются ничего менять. Настоящий альфа-самец всегда стремится к успеху, и он понимает, что для этого нужно позитивное отношение.

10. Надежность.

alfa10.jpg
© Kzenon

Настоящие мужчины – это те, на кого можно положиться, когда в них больше всего нуждаешься.

Они не капризны и не увиливают от ответственности. Надежность – одно из главных качеств, в которых нуждается женщина в мужчине.

11. Он нарушает правила.

alfa11.jpg
© Mike Greer / Pexels

Иногда альфа-мужчины нарушают правила, чтобы получить желаемое и всегда делают это, когда это необходимо.

Тот, кто боится нарушить правила в решающий момент – не альфа-самец. Чтобы преуспеть в жизни, иногда нужно действовать не по правилам.

12. Он вдохновляет остальных.

alfa12.jpg
© MangoStar_Studio / Getty Images

Мужчины альфа-самцы – это те, кто берут роль лидера, а не ведомого, они вдохновляют остальных, и не ждут, когда к ним придет вдохновение. Это один из важнейших аспектов мужчины альфа-самца.

Источник: lovedignity

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
"10. Надежность."

В пункте ни слова об альфа-самце, оно и понятно почему. Этот пункт явно писала женщина, или мужчина с женской прошивкой. Потому что альфачу плевать на окружающих, ему даже на собственных детей плевать, он не берёт никакой ответственности, и делает что хочет он, а не что хочет женщина.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость написал:
"10. Надежность."

В пункте ни слова об альфа-самце, оно и понятно почему. Этот пункт явно писала женщина, или мужчина с женской прошивкой. Потому что альфачу плевать на окружающих, ему даже на собственных детей плевать, он не берёт никакой ответственности, и делает что хочет он, а не что хочет женщина.
Этот комментарий писал явно не Альфач и скорей всего женщина. Во всяком случае, человек ничего не понимающий в жизни Альфа-самца.
Если мужчине "плевать на окружающих, ему даже на собственных детей плевать", то он не Альфа, он просто инфантильный гедонист.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Очередной набор стереотипов)))

Почитайте про эксперимент "крысы ныряльщики" из него делают вывод,что нет как таковых Альф,Бет и т.д. В разных условиях среди группы Альф будут появляться Беты.И наоборот среди группы Бетт будут появляться Альфы,причем для обоих групп крыс пропорция примерно будет одинаковая.

..."В исследованиях Роберта Cапольски альфа-самцы, лучше всех питавшиеся и третировавшие сородичей в борьбе за гарем, вымерли от туберкулеза заразившись от только им доставшихся лакомых объедков с человеческой помойки. Неагрессивные, но и стоящие за себя, бета-самцы «захватив власть», не стали однако издеваться над гамма-самцами, и не давали никому из гамм принять роль злобного альфы, и в стае установился мир и добрые отношения."
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: