Закрыть рекламу ^

12 способов поднять настроение для 12-ти знаков зодиака

12 способов поднять настроение для 12-ти знаков зодиакаПолезные советы

Почти у каждого из нас (и даже у самых жизнерадостных и оптимистично настроенных) бывают дни, когда настроение, что называется, ни к черту – причем без видимых на то причин. И, кажется, нет смысла прилагать какие бы то ни было усилия – все равно не получится справиться с дурным расположением духа. 

Что же делать? Забиться в угол и ждать, пока хандра не отступит? Можно и так, конечно… А если хандра перерастет в депрессию? На самом деле, не так сложно научиться брать себя в руки в такие дни, быстро возвращая нормальное расположение духа. Надо лишь воспользоваться некоторыми нехитрыми секретами поднятия настроения, «заточенными» под каждый знак Зодиака.  

Читайте также: Самые худшие качества знаков Зодиака

Любой из 12-ти зодиакальных знаков характеризуется своими негативными и позитивными чертами. И если вы научитесь подавлять проявления негативных черт, дав возможность возобладать вашим позитивным характеристикам, вы станете единственным руководителем своего настроения и, если хотите, хозяином своей жизни. 

Давайте рассмотрим подробно, как поднять настроение по знакам Зодиака. Кстати, скептики, обещайте: как только вы научитесь делать это сами, непременно раскройте этот секрет вашим близким и друзьям – ведь это поможет и им научиться менять свое настроение в лучшую сторону, как только они почувствуют упадок духа. 

 ОВЕН  

Пусть вас захватит новизна 

Будучи огненным знаком и лидером по своей натуре, Овен, если можно так сказать, искрится энергией: он импульсивен, страстен, держит все под контролем, включая свое настроение (по крайней мере, так кажется окружающим). 

Но и Овен может пасть духом, столкнуться с ситуацией, которая может испортить ему настроение; в конце концов, это может произойти просто из-за того, что сегодня не его день (все мы люди). 

Но для того чтобы изменить ситуацию коренным образом, Овен должен всего лишь попробовать что-нибудь новое: Овнам нравится пробовать и привносить в свою жизнь новизну. В идеале, это должно быть что-нибудь значимое и долгоиграющее: к примеру, новая работа, новые отношения, покупка нового жилья, машины.

2.jpg

Однако можно обойтись и без кардинальных изменений (хотя Овен и является кардинальным, то есть, ориентированным на действие, знаком). Овен сам подчиняет своей воле новые импульсы, поэтому, иной раз, чтобы поднять настроение, человеку под этим знаком достаточно сходить в новый ресторан, попробовать новое блюдо. 

Вообще попробовать что-нибудь новое для себя – это всегда захватывает Овна. Итак, если вы – Овен, и вы подавлены (или, быть может, ваш знакомый Овен находится в подавленном настроении), необходимо срочно поменять рутинное занятие на… да на что угодно: сходите в тир, прыгнете с парашютом, сыграйте на бильярде. Сработает все! Проявите инициативу и придумайте что-нибудь, чего вы еще не делали никогда в своей жизни.

3 ОВЕН.jpg  

ТЕЛЕЦ  

Подпитайте ваши чувства 

Телец – это земной знак, чье завидное упорство и выдержка зачастую перерастают в порицаемое упрямство. На Тельца значительное влияние оказывает его управляющая планета, Вернера. Именно из-за этого влияния Тельцы весьма падки на всяческие удовольствия, связанные с чувственным восприятием

Иными словами, если вы – Телец, и ваше настроение – ниже плинтуса, необходимо начать делать что-либо, что затрагивало бы ваши органы чувств определенным образом, принося вам удовольствие. Если еще проще: вам необходимо, прикоснуться к чему-нибудь приятному, попробовать что-нибудь приятное на вкус, начать делать что-нибудь приятное (и это вовсе не обязательно должно быть что-то пуританское, типа погладить кошку или съесть пироженку!). 

5 ТЕЛЕЦ.jpg

Впрочем, пуританам можно посоветовать следующее: направляйтесь в торговый центр и приобретите духи с новым ароматом, который взволнует вашу душу. Послушайте звуки леса или успокаивающие звуки океана, даже если это простая аудиозапись. Купите классную обновку и отправляйтесь в людные места, чтобы не столько людей посмотреть, сколько себя показать. 

Дело в том, что Тельцу жутко нравится, когда он наверняка знает, что выглядит привлекательно (и чувствовать он себя начинает при этом великолепно). В общем, если вы Телец, научитесь давать своим чувствам регулярную подпитку, и вы тогда вы научитесь улучшать свое настроение, как по мановению волшебной палочки.

6 ТЕЛЕЦ.jpg  

♊ БЛИЗНЕЦЫ  

Общение – залог хорошего настроения 

Близнецы – это мутабельный (адаптирующийся, гибкий) воздушный знак, которым управляет раскаленный Меркурий. Энергетика этой планеты превращает Близнецов в самых больших любителей поболтать среди всех знаков Зодиака. 

Типичный Близнец, если он остается в одиночестве, обязательно начнет названивать всем подряд по телефону или просто уткнется в какой-нибудь гаджет, чтобы хоть попереписываться. Представителям этого знака вообще очень нравится вести активную социальную жизнь (или, на худой конец, быть всегда онлайн во всяких чатах, мессенджерах и прочих скайпах).

8 БЛИЗНЕЦЫ.jpg  

Если вы – Близнец, и назрела необходимость сделать что-либо для поднятия духа, есть смысл срочно вспомнить про человека (или про нескольких), с которым вам действительно нравится общаться и который практически не отказывает вам в этом. Нет такого, безотказного? Все равно пытайтесь договориться о встрече с кем-нибудь из своих знакомых (пусть они и далеки от того, чтобы быть вашими добрыми приятелями): звоните, отсылайте текстовые сообщения, публикуйте статусы в соцсетях… в общем, проведите некоторое время, активно общаясь. 

Ничто не сможет вернуть вам доброе расположение духа лучшее и быстрее, чем время, которое вы проведете в компании: попивая кофе, обедая, переписываясь – не важно; главное – болтая обо всем на свете.

7 БЛИЗНЕЦЫ.jpg  

Поднять хорошее настроение

♋ РАК  

Возлюбите себя! 

Рака, одного из водных знаков, можно назвать этакой «нянькой Зодиака». Действительно, Раку кажется, что он вполне доволен жизнью, когда его близкое окружение в порядке, ему комфортно, и оно ни в чем не нуждается. И он порой не замечает, что наступают такие моменты, когда самому Раку требуется забота окружающих. И если он ее не получает в достаточной степени, настроение Рака медленно, но уверенно портится. 

Раки! Вспомните простую формулу – помоги себе сам. Иными словами, как только вы почувствуете беспричинный упадок духа, это будет означать, что пришло время позаботиться о себе самостоятельно. И пусть хоть кто-нибудь посмеет упрекнуть вас в эгоизме!

9 РАК.jpg  

Забота эта может быть какой угодно: вы вольны понежиться в ванной, не обращая никакого внимания на часы, или провести день (а то и ночь) с тем, кто сможет о вас позаботиться, также заставив позабыть о времени

Можно просто направиться в хороший ресторан, чтобы заказать рецепт своего любимого блюда (причем, обслуживание в этом ресторане должно быть таким, чтобы вам казалось, что весь мир действительно кружится около вас). 

В общем, как только стало тошно на душе, отложите домашние дела хоть на несколько часов, делегируйте детей тем, кому доверяете (позвоните родственникам, найдите няню, в конце концов), и отправляйтесь срочно потакать своим капризам!

10 РАК.jpg  

ЛЕВ 

Лесть творит чудеса 

Люди, родившиеся под знаком Льва, обычно неплохо умеют получать удовольствие от жизни. И уж если Лев находится в дурном настроении, значит, случилось действительно что-то очень паршивое (паршивое для Львов). 

Читайте также: 10 способов улучшения настроения всего за 5 минут 

Для данного знака Зодиака это нечто такое, что ставит под сомнение их состоятельность, надежность, компетентность. И в этом случае улучшить «львиное» настроение способна лишь банальная лесть (желательно, конечно, обоснованная). Таким образом, если вы, будучи Львом по знаку Зодиака, чувствуете себя подавленным, вам необходимо пообщаться с кем-то, кто способен предоставить вам такую радость.

11 ЛЕВ.jpg 

Сделайте что-нибудь прилюдно, в чем вы действительно хороши, и что поможет вам восстановить уверенность в ваших силах. Поучаствуйте в каком-нибудь конкурсе, в котором вы сможете проявить себя настоящей суперзвездой, чтобы люди могли вдоволь повосхищаться вами. 

И как только вы почувствуете обожание и восхищение окружающих, дурное настроение вылетит из вас, как пробка из бутылки. В общем, найдите себе постоянных обожателей, к которым вы могли бы постоянно обращаться в минуты плохого расположения духа (тем паче, что для истинных Львов это не так уж и сложно – обычно у них целый список льстецов).

12 ЛЕВ.jpg  

ДЕВА 

Шоппинг терапия и уединение помогут вам 

Дева, как и Близнец, управляются планетой Меркурий. Рожденные под этим знаком люди считаются довольно капризными, мнительными и чрезмерно педантичными (даже придирчивыми!) персонами, которые любят, чтобы все было продумано и организовано до мелочей. 

При всем при этом Девы умеют неплохо приспосабливаться к ситуации и способны справиться со многими испытаниями самостоятельно, не нуждаясь в том, чтобы на их настроение повлиял кто-то извне.   

Если происходит что-нибудь этакое, способное повлиять на их расположение духа, обычного анализа или переосмысления случившегося бывает достаточно (назовем это работой над ошибками). Для этого Деве надо всего лишь уединиться на время, оставшись наедине со своими мыслями. Все раскладывается по полочкам, а плохое настроение при этом сходит на нет. 

В общем, если вы – Дева, и вы совершенно неожиданно почувствовали себя не в духе, отключите на время телефоны, оставьте в покое почту и соцсети, расслабьтесь и предайтесь собственным мыслям

13 ДЕВА.jpg

Впрочем, уединение не обязательно означает заточение в четырех стенах вдали от людей. Типичной Деве полезно будет отправиться в торговый центр (желательно в такой, где шансов встретить кого-либо из знакомых не так много), чтобы побаловать себя какой-нибудь покупкой. 

Обычно Девы очень практично относятся к деньгам, поэтому в минуты плохого настроения «шоппигтерапия» вполне способна вернуть хорошее расположение духа. Словом, если вы вдруг почувствовали себя не в своей тарелке, найдите немного времени и денег для того, чтобы потратить обе эти составляющие на себя – и пусть весь мир подождет!  

14 ДЕВА.jpg  

Это поднимает настроение знакам Зодиака

♎ ВЕСЫ  

Украсьте свое жилище 

Весы – это кардинальный воздушный знак Зодиака, который изначально стремится к гармонизации личных отношений в своей жизни, а также старается привнести гармонию и в обстановку вокруг себя. 

С другой стороны, знак Весов, так же как и знак Тельца, управляется Венерой, что делает представителей данного знака довольно падкими на удовольствия. Однако удовольствия эти несколько иного плана (хотя, когда Весы вешают носы, они, как и Тельцы, нуждаются в чем-то приятном или новом; в чем-то, что способно взбудоражить их чувства, и дать почувствовать себя лучше). 

Так вот: Весы обычно очень любят украшать свой дом. Для Весов крайне приятным и важным является сам факт привнесения в свой быт чего-нибудь яркого, выдающегося или просто нового.

15 ВЕСЫ.jpg  

Это вовсе не означает, что Весам нравится идеальный порядок и чистота – фишка в другом: если вы – Весы, и вам необходимо поднять себе настроение, сделайте что-нибудь по дому, чтобы ваше жилище стало выглядеть лучше, красивее. Как пример: сделайте перестановку, приобретите что-нибудь новое, красивое и/или современное для дома (новый шкаф, телевизор, блендер, утюг, коврик) – все, что входит в рамки вашего бюджета. Глаз начинает радоваться, и настроение, как говорится, улучшается.

16 ВЕСЫ.jpg  

 СКОРПИОН  

Все таинственное – ваше средство от скуки 

Скорпионам для улучшения настроения необходимо приобщиться к какой-нибудь тайне, услышать какой-то секрет, узнать за какое-то мистическое событие (или поучаствовать в нем). 

Читайте также: 20 новых анекдотов, которые гарантируют хорошее настроение 

Возможностей для этого не так мало, как может показаться на первый взгляд. Самая простая – поговорить о чем-нибудь мистическом с кем-то, кто охотно поддержит данную тему. Или можно поучаствовать в каком-нибудь детективном расследовании (посредством прочтения детектива или просмотра соответствующего фильма с непредсказуемой концовкой). Будучи фиксированным (целеустремленным) водным знаком, Скорпионам нравится нырять глубоко в воды познания, докапываясь до сути происходящего. 

17 СКОРПИОН.jpg

Все, что способно стимулировать желание Скорпиона решать неразрешимые проблемы или сложные и запутанные задачи, приносит им, людям увлекающимся, глубокое удовлетворение. 

В общем, если вы – Скорпион, которому неожиданно опостылел весь мир (а это иногда бывает со Скорпионами), все, что вам необходимо, чтобы развеяться, это бутылка любимого вина и многочасовой детективный марафон перед телевизором (телеканалы Ren-TV и ТВ-3, конечно, перебор, но новый сезон какого-нибудь мистического или детективного сериала с запутанным сюжетом и сложно предсказуемой концовкой – самое то).

18 СКОРПИОН.jpg  

СТРЕЛЕЦ  

Вас ждут далекие страны, моря и океаны 

У Стрельца, неисправимого философа, страстного и увлекающегося путешественника, постоянно что-то происходит в жизни – что-то меняется, возникают новые цели, появляются новые устремления. 

Кроме того, у Стрельца заметно развито творческое начало. Такая многосторонность объясняется мутабельностью данного огненного знака. Обычно человек, рожденный под этим знаком, может гордиться большим запасом внутренней энергии. Однако если у него ухудшается настроение, возникает ощущение, что эта энергия тает на глазах. А вот быстро восстановить бодрость духа помогает кратковременный уход от реальности. 

Никаких наркотиков и алкоголя, нет-нет! Если вы – неожиданно захандривший Стрелец, просто включите компьютер, возьмите карандаш и лист бумаги и начните планировать (читай – мечтать и фантазировать) о будущем путешествии. 

19 СТРЕЛЕЦ.jpg

Не позволяйте себе ограничиваться своим жизненным опытом: распланируйте дорожное путешествие по незнакомой стране, или двух-недельный отдых в лучшем пятизвездочном отеле на каком-нибудь острове (даже если вы никогда и не решитесь на такой отдых!). 

В конце концов, вспомните детали одного из последних путешествий, которое оставило приятные воспоминания. Вы будете получать удовольствие от одного лишь процесса мечтания. И вы почувствуете радостное возбуждение, неудержимый зуд и желание отправиться в это путешествие, желание действовать и двигаться – а это, согласитесь, уже победа в борьбе с хандрой.  

20 СТРЕЛЕЦ.jpg  

Способы поднять настроение

КОЗЕРОГ

Погрузитесь в работу 

Козерог чувствует себя счастливейшим человеком, когда занят каким-нибудь чрезвычайно важным и продуктивным делом, связанным с творчеством, развитием, разработкой чего-либо. 

Будучи кардинальным земным знаком, Козерог чувствует себя очень вольготно на руководящих постах. Козерог не так зависит от собственных чувств, как другие знаки Зодиака. И если у него не заладился день по причине невесть откуда взявшейся хандры, самым лучшим выходом для представителя данного знака будет уйти с головой в решение рабочих вопросов. Этот совет работает и тогда, когда причина плохого расположения духа налицо: к примеру, ваше настроение было испорчено каким-либо конкретным человеком или ситуацией.

 21 КОЗЕРОГ.jpg

Самая неправильная вещь, которую вы, будучи Козерогом, можете сделать в этой ситуации, это начать разглагольствовать с таким человеком или пытаться докапываться до сути вопроса

Иными словами, если вы чувствуете раздражение, самоизолируйтесь от его причины, отвлекитесь от досаждающей вам ситуации, и постарайтесь не возвращаться мыслями к источнику раздражения хотя бы некоторое время. Плюс в том, что Козероги обычно не способны подолгу предаваться хандре, поскольку их всегда ждет работа. Таким образом, сама Вселенная и звезды даровали этому знаку возможность восстанавливать собственное настроение.

22 КОЗЕРОГ.jpg  

ВОДОЛЕЙ 

Принесите пользу миру 

Водолей, обычно общительный и дружелюбный фиксированный воздушный знак Зодиака, становится труднопереносимым ворчуном в минуты плохого настроения. В такие моменты кто-то может счесть его упрямцем, а кто-то и вовсе назовет черствым сухарем. 

Дело в том, что Водолей не так часто погружается в депрессивное состояние, но если подобное случается, то выглядит это настоящим глубоким унынием. Представители данного знака чувствуют себя более полезными и успешными в жизни, когда их действия обращены, что называется, в мир. И если Водолею необходимо взбодриться, ему, как и Овну, следует переключить свое внимание на что-то совершенно другое, изменить направление своей деятельности хотя бы на время.

23 ВОДОЛЕЙ.jpg  

Водолей, сделайте что-нибудь глобальное для человечества (насколько вам позволяют ваши возможности). Побудьте, к примеру, в шкуре волонтера некоторое время – это действительно поможет. 

Нет, для этого не надо ехать в Африку, чтобы в какой-нибудь нищей стране рисковать своим здоровьем, спасая жизнь местных страдальцев; не надо усыновлять маленьких афроамериканцев, как это делают периодически Анджелина Джоли или Мадонна. 

Достаточно просто перебрать одежду в своем гардеробе, а затем отнести ненужные вам вещи в специализированные пункты для нуждающихся; оказать посильную поддержку пожилому человеку и так далее. Вы почувствуете себя полезными, когда сделаете это. Такие поступки не забываются, и вам захочется делать это снова и снова. 

И каждый раз, когда вас тянет на дно хандра, вспоминайте о своих новых обязанностях, которые очень важны для кого-то. Даже мимолетное воспоминание об этом способно поднять ваше настроение, которое, к слову, обычно портится из-за какой-то мелочи.

24 ВОДОЛЕЙ.jpg  

 РЫБЫ: 

Окунитесь в творчество с головой 

Люди, рожденные под изменчивым водным знаком Рыб, чаще других своих «коллег» по Зодиаку склонны к беспричинному упадку духа. Впрочем, у представителей данного знака так же часто отмечается не менее беспричинный уход в эйфорию. 

Именно поэтому Рыбы снискали себе репутацию людей, которые стараются уходить от реальности, замыкаясь, в случае чего, в себе. Если вы типичная Рыба, попробуйте в минуты дурного настроения поступить как раз наоборот: как только вы почувствуете, что вами овладевает хандра, будьте готовы бороться с ней с помощью творчества.

25 РЫБЫ.jpg  

Давайте по порядку: Рыбы – это действительно самый творческий знак Зодиака. Они также самые чувствительные: Рыбы обычно впитывают эмоции своего окружения, как губка воду. 

Негативные эмоции приводят их в настоящее уныние. И тогда наступает время для творчества. Говорят, что настоящий художник, чтобы творить, должен быть голодным. Вопрос спорный… А вот что касается Рыб, так это факт: многие из них просто не могут творить, пока не погрузятся в глубокое уныние. 

В этот период времени Рыба просто обязана начать рисовать, лепить, писать, вышивать, вязать, выжигать и заниматься резьбой по дереву, готовить кулинарные шедевры – в общем, творить, но не вытворять. Сработает любое творческое занятие, в котором Рыба действительно сильна. Как только вы (если вы Рыба) погрузитесь с головой в процесс творчества, вы почувствуете, как вдохновение, словно бальзам, заполняет вашу душу и сердце, возвращая вас в состояние хорошего расположения духа.

26 РЫБЫ.jpg

vkontakte.png


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: