Закрыть рекламу ^

13 актёров детей из "Гарри Поттера", чья жизнь круто изменилась сейчас и не только в лучшую сторону

13 актёров детей из "Гарри Поттера", чья жизнь круто изменилась сейчас и не только в лучшую сторонуНевероятные факты

Слава всегда была сложным путем. А когда звезда актера гаснет, то ему становится очень сложно приспособиться к настоящей жизни. Дети-актеры гораздо сильнее взрослых восприимчивы к кризисам, которые появляются после славы, однако, те, кому удается пройти этот путь, понимают, что жизнь вне центра внимания в действительности намного лучше, в нем.

Впервые мир увидел фильм о Гарри Поттере, выжившем мальчике, в 2001 году, последняя 8 часть вышла летом 2011. Детям, которые играли в этой саге, на момент съемок 2001 года было от 9 до 15 лет. В течение последующих 10 лет, когда выходили следующие серии культового фильма, дети взрослели на глазах у нас всех.

Читайте также: Как должны были выглядеть герои Гарри Поттера на самом деле: ФОТО

Когда начался всемирный показ второй части Поттерианы все ученики Хогвартса были уже совсем не малышами. Кому-то опыт съемок в этом фильме подарил путевку в жизнь, подарив известность и сподвигнув на продолжение карьеры. Чаще всего на экранах появляется Гарри, Гермиона и Рон. Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон очень любят как зрители, так и кинокритики. И эта любовь оправдана, потому что молодые люди уже не раз доказывали, насколько они талантливы.

Отметим, что никто из «неразлучной троицы» не хочет запомниться зрителю как ученики Хогвартса. Они выбирают довольно сложные и интересные роли. Реже на публике появляется заклятий враг Гарри по школе Драко Малфой. В жизни же Том Фелтон и Дэниэл очень дружны. С него то мы и начнем наше повествование.

Актеры фильма Гарри Поттер

Том Фелтон

1.jpg

Также, как и Гарри, Гермиона презирала героя Тома - Драко. Однако не так давно она призналась, что Том был ее первой любовью.

У Тома сегодня идёт в гору карьера актера. Он регулярно получает роли в кино, его часто приглаашют на телевидение. Более того, он недавно снялся в первом-сезоне научно-фантастического сериала на YouTube “Origin”.

Большой Драко, помимо прочего, еще и хороший музыкант, который с 2008 года выпустил 4 альбома и регулярно ездит с концертами.

1-1.jpg

Бонни Райт

2.jpg

До съемок в Поттериане у Бонни Райт, которая сыграла младшую сестру Рона Уизли и которая впоследствии стала любовью Гарри Поттера, не было никакого профессионального опыта в актерском мастерстве. Бонни решила пойти на кастинг на роль Джинни Уизли только потому, что ее родной брат все время твердил ей, что она и есть Джинни Уизли. Судя по всему, такого же мнения придерживались и продюсеры. Остальное уже история.

Читайте также: Почему не все любят Гарри Поттера?

Спустя почти 8 лет с момента окончания Поттерианы Бонни по-прежнему на гребне волны. С 2011 года она снялась в огромном количестве разного рода эпизодов и авторских фильмах. Девушка отучилась на факультете режиссуры в Лондонском университете искусств. После окончания учебы Бонни решила, что посвятит себя продюсированию и режиссуре.

Сейчас у нее есть своя продюсерская компания Bon Bon Lumiere. Она снимает клипы и короткометражки. Более того, Бонни успешна также на поприще модели. Джинни Уизли выросла настоящей красавицей, в этом году ей исполнилось 28 лет.

2-2.jpg

Джошуа Хердман

3.jpg

Джошуа играл во всех 8 фильмах о Гарри Поттере и также, как и Драко, был против главного героя, хотя в реальной жизни это очень скромный парень, сын Мартина Хердмана, который тоже актер. Джошуа периодически появляется на экране, однако, совсем не на главных ролях.

Осенью 2018 года вышел фильм «Робин Гуд», в котором Джощуа сыграл Праведника. Самым удивительным фактом из биографии молодого мужчины, пожалуй, является его увлечение смешанными единоборствами. Он начал свою карьеру в этом направлении в 2016 году.

Сегодня довольно полный в детстве мальчик Джошуа состоит в любительском ММА и мечтает оказаться в круге профессионалов. Джошуа женат, у него есть сын. Актеру 31 год.

3-1.jpg

Гарри Поттер: актеры

Гарри Меллинг

4.jpg

Гарри Меллинг играл двоюродного брата Гарри Поттера Дадли Дурсля, которого никто не мог терпеть. Он был толстым и вредным. Гарри настолько хорошо сыграл своего персонажа, он так вжился в роль, что его карьера оказалась предопределенной.

Читайте также: 20+ лучших книг в жанре фэнтези, которые поразят ваше воображение

Однако, он чуть не сорвал съемки второй части Поттерианы "Гарри Поттер и Дары Смерти", потому что сильно похудел. К счастью, парня не заставили отказаться от съемок, а пошили для него специальный "толстый" костюм, в котором он и снимался.

4-1.jpg

Меллинг прошел учебу в Лондонской академии драматического искусства и музыки и теперь его часто можно видеть в театральных постановках. Однако, частенько он появляется и в разных сериалах, фильмах, и так как у него довольно нестандартная внешность, то, конечно же, он не играет героев любовников. Постройневший Гарри говорит о том, что именно существенная потеря веса заставила продюсеров не видеть в нем Дадли.

Не так давно Меллинг снялся в роли Артиста в фильме 2018 года братьев Коэнов «Баллада о бастере Скраггсе». За эту роль он получил высокие оценки критиков. В этом году Меллинг отметил свой юбилей, ему стукнуло 30 лет.

Эванна Линч

5.jpg

Эванна родом из Исландии и, наверное, она была самой сумасшедшей поклонницей книг о Гарри Поттере среди всех, кто снимался в Поттериане. Отметим, что она полюбила эти книги задолго до того, как получила роль странноватой ученицы Полумны.

В 11 лет Эванна написала письмо Джоан Роулинг, раскрыв в нем свою большую личную проблему. Девочка была больна анорексией и просила у Джоан совета. Автор поддержала Эванну, ответив ей, что она обязательно справится.

Персонаж Полумна появился в пятой части Поттерианы "Гарри Поттер и Орден Феникса". Когда начались съемки этого фильма именно Джоан посоветовала молодой ирландке попробовать себя на эту ролью. И Эванна, которой на тот момент было 14 лет, сумела обойти 15 000 претенденток на роль Полумны. Продюсеры тогда сказали, что другие претендентки пытаются изобразить Полумну, а Эванна – это сама Полумна.

5-1.jpg

Джоан говорила, что Эванна является вдохновением для нее, когда она рассказывает о персонаже в своих более поздних романах. Джоан подчеркивала, что девочка будто забралась к ней в голову, и всякий раз, когда она писала о Полумне, она слышала голос Эванны.

Читайте также: 10 самых читаемых книг в мире

Однако, несмотря на блестяще сыгранную роль, Эванна не сумела продолжить свою актерскую карьеру. После Поттерианы она сыграла несколько маленьких ролей и, судя по всему, решила уйти из кино. Сегодня она защищает природу, занимается модельным бизнесом, помогает благотворительным организациям, занимается дизайном. А может в свои 27 она так и осталась Полумной?

Гарри Поттер: актеры и роли

Мэттью Льюис

6.jpg

Персонаж Мэттью, Невилл Долгопупс, по фильму известен своим непрекращающимся невезением. Потому, когда Мэттью начал сталкиваться с трудностями при съемке некоторых сцен, это никому не показалось странным. Они носил неудобные накладные зубы, пластиковые накладки за ушами, а в период съемок Ордена Феникса Хелена Бонэм Картер случайно нарушила целостность его барабанной перепонки.

Однако, Мэттью, как и Меллинг, всех очень удивил своей трансформацией, которая также в мире кино помогла ему избежать ассоциирования себя строго с Долгопупсом. Видимо таки освоил пару магических трюков в Хогвартсе. Он объявил войну своим комплексам и детским страхам, потому из толстенького, зубастого и пугливого мальчика он вырос в настоящего красавца.

6-1.jpg

Однажды Мэттью в не очень одетом виде снялся для одного гламурного журнала. Фанатки были просто в восторге, но не Джоан Роллинг. Он была несколько шокирована увиденным и сказала Льюису, что поддержит его во всем, но чтобы он оделся.

Сегодня он работает в театре, но постоянно появляется в различных британских сериалах. Не так давно Мэттью связал себя узами брака. Ему 29 лет.

Оливер и Джеймс Фелпсы

7.jpg

Братья-близнецы Джеймс и Оливер проходили кастинг на роли Джорджа и Фреда Уизли в 2000 году. Ради того, чтобы прийти на кастинг 14-летние подростки пропустили экзамены в школе. И даже учитывая полное отсутствие опыта у парней, они сумели получить роли после 6 прослушиваний.

Читайте также: Самые страшные трагедии, случившиеся на съёмках фильмов

Да, их роли в Поттериане далеки от главных, однако без этих огненно-рыжих парней теперь невозможно ее представить. Эта обаятельная парочка своей игрой добавляла перчинки даже самому простому эпизоду. Сегодня братья снимаются в США и в Великобритании, как вместе, так и порознь.

7-1.jpg

Несмотря на то, что в Поттериане рыжие близнецы (хотя на самом деле они не очень рыжие) были самыми настоящими хулиганами и вредителями, в реальной жизни они очень много времени уделяют благотворительности и занимаются филантропией.

Помимо прочего, братья увлекаются гольфом, являются активными сторонниками продвижения спорта и музыки в Великобритании, а также занимаются продвижением франшизы «Гарри Поттера».

Довольно большое количество их ролей не известны в мире, однако, их очень хорошо знают в Великобритании. В феврале братьям исполнилось по 33 года, а 4 года назад Оливер женился, он растит сына. Второй близнец пока холост.

Гарри Поттер: фото актеров

Станислав Яневский

8.jpg

В отличие от большинства других актеров в нашем сегодняшнем списке, Яневский совсем не интересовался актёрской игрой до того, как сыграл Виктора Крума в «Гарри Поттер и Кубок Огня». Только после того, как его заметил режиссер по кастингу и предложил пройти курсы актерского мастерства, Станислав отважился пойти на прослушивание. В результате он обошёл 650 других претендентов на данную роль.

Станислав родом из Болгарии. Время от времени он появляется в фильмах, по-прежнему играя персонажей, которые соответствуют его несколько пугающей внешности. В настоящее время он снимается в роли Бориса Молота в новом британском боевике The Cloaking.

8-1.jpg

Люк Янгблад

9.jpg

Люк Янгблад играет в первых двух сериях Поттерианы Ли Джордана, который был другом хулиганов близнецов Уизли. Люк сыграл всего лишь в двух фильмах о Гарри, потому никто и не ожидал, что он сумеет построить вполне успешную карьеру.

Читайте также: 20 фильмов, над которыми придется серьезно поломать голову

Он уже успел сняться в 12 популярных сериалах, в том числе "Обмани меня", "Сообщество", "Галавант", в последнем он играет роль Сида. Помимо актерства, Люк занимается еще и музыкой. Одна из его композиций даже прозвучала в сериале, в котором он снимался. Сейчас Люку 32 года, и он планирует съемки в новой "Алисе в стране чудес" в роли Мистера Кролика.

9-1.jpg

Хью Митчелл

10.jpg

Смешной блондин Хью сыграл в Поттериане юного волшебника Колина Криви, который был настоящим поклонником Гарри Поттера и частенько бегал за ним с фотоаппаратом. Никто не забудет этого молодого фотографа, который окаменел после того, как увидел страшного василиска через объектив своей камеры.

Колин стал членом малочисленной команды защитников Хогвартса, который погиб в финальной битве с пожирателями. По нему Гарри Поттер больше всего горевал, потому что не смог уберечь младшего друга. До 2015 года Митчелл часто появлялся на телевидении и в кино, а самыми яркими его работами были роли в "Белой королеве" и в "Коде да Винчи".

Благодаря своей роли в Тайной комнате он впоследствии сыграл Николаса Никлби в детстве в одноименном фильме. Однако сегодня Хью отошел от актерства, он занимается музыкой, пишет песни к фильмам, а также очень любит путешествовать и, по стечению обстоятельств, фотографировать. Сейчас Хью 29 лет.

10-1.jpg

Джейми Уэйлетт

11.jpg

Джейми сыграл роль Винсента Крэбба, который был закадычным товарищем Драко и всюду за ним следовал. Доподлинно неизвестно, то ли роль Винсента повлияла на Джейми, то ли у него задолго до роли уже были задатки плохого парня.

Читайте также: Топ 17 режиссеров, которые не снимают плохие фильмы

Но в 2009 году он больше не мог участвовать в съемках Поттерианы, потому что попал в тюрьму на целых 6 месяцев после того, как в его доме была найдена марихуана. В 2011 году Винсент Крэбб попал на камеры во время участия в Лондонских погромах.

Его тогда арестовали, но тюрьмы в этот раз удалось избежать. Однако, в 2012 году удача не была к нему благосклонна, и он таки оказался в тюрьме на 2 года за кражу. Сегодня Джейми 29 лет.

11-1.jpg

Девон Мюррей

12.jpg

До начала съёмок в Поттериане у маленького ирландского мальчика Девона уже был опыт в съемках. Он играл в таких фильмах, как "Вчерашние дети", "Прах Анджелы" и "Всё о моём отце". О том, кто такой Гарри Поттер Девон отродясь не знал до тех пор, пока не был приглашен на съемки фильма.

Девон появляется во всех сериях Поттерианы, играя роль Симуса Финнигана, устроителя постоянных фейерверков, взрывов и пожаров в Хогвартсе. После того, как закончились съемки в Гарри Поттере, Девон постепенно попрощался с актерством.

Сегодня он занимается верховой ездой и ухаживает за 6 собственными лошадьми, с которыми все время выступает на соревнованиях. Он практически всегда присутствует на поттерианских тусовках. Сегодня Мюррею 30 лет.

12-1.jpg

Кэти Льюнг

13.jpg

Актриса Льюнг родом из Гонконга сыграла в Поттериане первую любовь Гарри Поттера Чжоу Чанг. На сегодняшний день Кэти считается одной из самых привлекательных шотландских девушек, она выросла очень красивой.

Кэти постоянно снимается, но к сожалению, не в главных ролях. В 2017 году она снялась с Пирсом Броснаном и Джеки Чаном в фильме "Иностранец". Помимо прочего, она всерьез увлечена игрой на фортепиано, а также рисует и фотографирует. Сегодня актрисе 31 год.

13-1.jpg

Источник: Как изменились актеры из Гарри Поттера

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: