Закрыть рекламу ^

13 качеств, которые сделают вас магнитом для любви

13 качеств, которые сделают вас магнитом для любвиНевероятные факты

Возможно, вы не раз слышали советы о том, как хорошо выглядеть, что носить и как себя вести, чтобы привлечь внимание противоположного пола.

И хотя внешность тоже играет роль, существует более важные качества, которые мужчины считают привлекательными, и все они не имеют никакого отношения к внешности.

Отношения строятся на искренности и близости. Если вы постоянно на взводе, изображаете неприступность, беспокоитесь о своей внешности, то вы вряд ли сможете привлечь настоящую любовь.

На самом деле, многие из нас обладают нужными качествами для того, чтобы любить и быть любимыми.

Читайте также: Существует 7 типов любви, но не каждый испытает седьмую

Существует несколько черт личности, которые притягивают в вашу жизнь любовь.

Эта информация будет полезной всем тем, кто находится в поиске и не находит свою вторую половинку.

Как привлечь любовь

1. Доброта

6.jpg

© StarFlames/pixabay

Самая важная характеристика является одной из самых прочных основ. В исследовании, проведенном в Техасском университете, спросили 10 000 мужчин и женщин о том, какое качество для них самое важное в партнере. Самым популярным ответом была “доброта”.

Проблема в том, что в журналах не дают советы о том, как быть добрее, хотя это намного важнее, чем проводить много часов перед зеркалом.

А ведь ничего не стоит быть добрее и терпимее к другим людям, где-то уступить слабым, проявить вежливость к официанту, помочь нуждающемуся.

2. Вы делаете первый шаг 

Забудьте о неприступности. Исследователи, изучавшие быстрые знакомства, где мужчины и женщины принимали решения за считанные минуты, обнаружили, что для возникновения симпатии достаточно проявить интерес.

Для этого нужно внимательно слушать собеседника и задавать вопросы. На человека это действует, как афродизиак и сразу сделает вас привлекательнее в глазах другого.

Также стоит обращать внимание на жесты и мимику человека. Исследования показали, что движения нашего тела, управляемые лимбической системой нашего мозга, очень важны для романтики, так как эта часть тела отвечает за чувство любви.

Чтобы создать положительный настрой, наклонитесь к человеку, улыбайтесь и поддерживайте зрительный контакт.

3. Вы излучаете позитив

Красота лица проходит, а красота души остается. Наука подтверждает, что положительные черты характера в немалой степени влияют на восприятие нашей внешности.

Возможно, для вас это не будет открытием, но мужчин, на самом деле, привлекают приятные, позитивные и веселые женщины. Эти черты характера не только ассоциируются с более привлекательной внешностью, но делают вас более желанным партнером для долговечных отношений.

Это не значит, что вам нужно изображать радость 24 часа в сутки, но если вы попытаетесь быть более дружелюбным и открытым к новым людям, это значительно увеличит ваши шансы на встречу нужного человека.

4. Вы честны

5.jpg

© freestocks.org/Pexels

Не умеете врать? Это очень хорошее качество для любви.

Исследования показали, что мужчины более чувствительны к физической измене со стороны женщины и скорее закончат с ней отношения, чем женщины с изменщиком.

Наука в очередной раз подтверждает, что честность влияет на нашу физическую привлекательность. В исследовании, опубликованной в Журнале исследований личности, выяснили, что честных людей воспринимают, как более здоровых, привлекательных и добрых.

5. Вы умеете правильно ссориться

Какими бы идеальными ни были ваши отношения, ссоры неизбежны. В психологии известно четыре стиля разрешения конфликта, так называемые “4 всадника развода”, которые сигнализируют о том, что отношения обречены.

К ним относятся: критика, защита, презрение, “возведение каменной стены” или отсутствие реакции - причиняющие самый большой вред отношениям.

Когда вы ссоритесь, помните о том, что вы небезразличны друг другу, и у вас есть общие цели. И не стоит закрывать своему партнеру рот. Поговорите о проблеме, следите за словами и попытайтесь избегать обвинений.

6. У вас необычные интересы

Ваше увлечение книгами или танцами также играет не последнюю роль в привлечении нужного человека.

Уникальные хобби, навыки и интересы делают вас привлекательнее в глазах потенциальных партнеров. Вам не обязательно быть на кого-то похожим, чтобы вас любили.

Возможно, это прозвучит тривиально, но постарайтесь быть самими собой, и остальные к вам потянутся.

7. Вы сохраняете свое пространство

Представьте себе, что у вас есть любимое пирожное, но вы не можете есть его 24 часа в сутках. Точно также происходит и с отношениями.

Вам нравится быть с определенным человеком, но вы не можете быть с ним все время. Нам нужно находить баланс между независимостью и привязанностью к другим людям.

Обе эти составляющие одинаково важны. Даже, когда вы становитесь частью пары, вы не должны во всем зависеть от своего партнера, и вам лучше сохранять свой круг друзей.

8. Постоянство

Постоянство является основой любых успешных отношений.

Быть постоянным не говорит о неумении удивлять, неинтересной или заурядной личности. Это значит сдерживать свои обещания, доводить дела до конца, придерживаться своих ценностей и принципов, особенно если другие пытаются их пошатнуть.

Постоянство - это умение поддерживать здоровые эмоциональные и физические привычки. Постоянные люди знают, что присутствие рядом с любимым человеком каждый день важнее случайных широких жестов.

9. Уравновешенность

Если человек уравновешен, это не значит, что он лишен сильных эмоций или страстей или тщательно все просчитывает, прежде чем сделать шаг.

Быть уравновешенным значит обладать внутренним центром, уметь справляться с невзгодами и не обращать внимание на внешние воздействия.

Это означает, что вас не так легко обидеть или вывести из равновесия. Вы способны понять и принять чувства другого человека, даже если не полностью согласны с ними.

Вы не переносите свои внутренние тревоги на других, потому что у вас есть свой внутренний термометр, который сохраняет одну температуру, когда вокруг начинают происходить разного рода волнения.

10. Вы открыты

3.jpg

© StockSnap/pixabay

Многие считают, что открытым людям не хватает своих убеждений, и они не знают чего хотят. Но быть открытым не значит, что вы готовы сделать все, что угодно, и идти на поводу у других.

Открытость подразумевает широту взглядов, непредубежденность, желание испытать и принять новый опыт. Это значит слушать, перед тем как решать или судить кого-то.

Читайте также: Что такое любовь, и что нельзя путать с любовью?

В отношениях открытость помогает лучше понять эмоции вашего партнера будь то досада, разочарование или печаль, быть готовым говорить и обсуждать, быть щедрым и действовать с открытым сердцем.

11. Самоконтроль

Умение управлять своими эмоциями и влечениями не означает, что вы должны подавлять свою истинную натуру, следить за каждым своим шагом, никогда не рисковать и тратить деньги на ненужные вещи.

Самоконтроль помогает нам не поддаваться саморазрушению и негативу, а также стремиться стать лучше.

Это значит уметь вовремя отступить, а также придержать язык, когда вас одолевает гнев, не идти на поводу у своих низменных желаний и отвечать, а не реагировать.

12. Нежность

Нежность не является признаком слабости или чрезмерной ранимости. Когда мы проявляем нежность, мы открываем свое сердце, показываем свои слабости, не теряя уверенности.

Умение сопереживать и быть нежным требует определенной смелости. Человек способный на нежность, может признать свою уязвимость и поддержать другого, вытереть свои и чужие слезы, но самое важное - понимать, что плакать нормально.

13. Умение сохранять границы

Границы очень важны и должны сохраняться в любых типах отношений, особенно близких.

Наличие границ устраняет путаницу и помогает внести ясность,когда вы общаетесь.

Здоровое самоуважение позволяет вам установить границы, без которых вы не сможете уважать своего партнера.

Границы дают вам знать, что допустимо, а что нет, и где нельзя переходить черту. Это помогает построить здоровые отношения, основанные на уважении и любви, а не на жертве.

Источники информации:
  • shape  —  Что мужчины находят привлекательным в женщинах
  • themindsjournal  —  6 качеств, которые притягивают любовь
  • citeseerx  —  Эволюция спаривания
  • ncbi  —  Романтическая любовь: как работает система мозга при выборе партнера

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Хадя бадя
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: