Закрыть рекламу ^

13 признаков того, что между мужчиной и женщиной нет химии

13 признаков того, что между мужчиной и женщиной нет химииНевероятные факты

Не все людям суждено быть вместе.

Если вам нравится человек, но вам кажется, что чего-то не хватает, возможно, нужно просто прекратить попытки построить с ним отношения.

Но как отличить отсутствие химии от простой неловкости или нервозности?

Читайте также: 12 признаков невероятной химии между мужчиной и женщиной

Научитесь читать признаки, когда между мужчиной и женщиной нет химии.

Что значит химия между мужчиной и женщиной 

проблемы в отношениях

© Getty Images

Точного ответа на вопрос "Что такое химия между людьми" нет. Однако ученые провели немало исследований в этой области и сделали определенные выводы.

Феромоны и влечение

Существует мнение, что химия - это то, что мы чувствуем, когда наше тело дает подсознательные сигналы о продолжении рода с определенным человеком.

Все люди вырабатывают феромоны через дыхание и поры кожи. Считается, что если люди не совместимы на уровне сексуального влечения, их феромоны будут отталкивать друг друга вместо того, чтобы притягивать.

Социальные признаки

С другой стороны существуют и социальные подсказки того, есть или нет химия между людьми. Например, что-то в поведении человека, его смех или манера есть вас отталкивает.

Также бывают ситуации, когда вы считаете, что человек - не ваш типаж, хотя вы считаете его привлекательным, и в принципе были бы не против интимной близости.

Иногда мы сами не понимаем, почему между нами и другим человеком нет химии, но вы ощущаете отсуствие сексуалного влечения.

Отсутствие химии: это взаимно или только с одной стороны?

нет химии

© Getty Images Signatures

Многие задаются этим вопросом. В кино двое людей чаще всего целуются и сразу понимают, что между ними нет искры. Но в реальной жизни так происходит не всегда.

Бывают случаи, когда вы очень нравитесь человеку, но вы не чувствуете к нему притяжения. В таком случае речь идет не о химии, а о том, что вам не нравится этот человек.

Раньше, когда люди встречались в реальной жизни, они быстро понимали, есть ли между ними химия или нет. Если они ладили, легко завязывали разговор, чувствовали взаимное притяжение, оставалось узнать насколько совместимы их личности, взгляды и ценности.

Проблема современных знакомств состоит в том, что в эпоху онлайн знакомств, вы можете долго узнавать человека, он вам может понравится, а при личной встрече окажется, что между вами нет абсолютно никакого влечения.

Можно ли построить отношения без химии

Химия - важная часть романтических отношений. Эта связь между двумя людьми, которую бывает сложно объяснить, а их чувства не поддаются логическому объяснению.

Отношения без химии можно построить, но они никогда не будут казаться естественными и удивительными, как в случае с совместимым партнером.

Когда в отношениях есть химия, многое кажется легким и естественным. Хотя в паре могут возникать трудности, они не будут казаться невозможными.

Напротив, когда у нас нет химии с кем-то, у вас может возникать чувство, что что-то не так.

Вот, основные признаки отсутствия химии в отношениях.

Признаки отсутствия химии в отношениях мужчины и женщины

поцелуй

© Getty Images Signatures

1. Первый поцелуй

Один из лучших способ узнать, есть ли между вами химия - это поцеловаться. Поцелуй - это интимный момент и вынуждает вас обоих подойти как можно ближе друг к другу. Вы обмениваетесь биологическими жидкостями, находитесь нос к носу и дышите друг на друга.

Это может занять всего несколько секунд, но вы будете знать, что чувствуете к человеку, когда ваши губы соединяются.

Если поцелуй кажется вам прекрасным, вы не хотите отпускать этого человека, значит химия присутствует. В то же время, если вас начинает подташнивать, возникают какие-то странные ощущения, или вам просто некомфортно во время поцелуя, велики шансы того, что между вами нет химии.

2. Вам сложно вести разговор друг с другом

Когда между людьми есть влечение, разговор завязывается легко. Вам не приходится напрягаться, чтобы вести беседу. Вы можете говорить часами и не замечать, как проходит время.

С другой стороны, когда химии нет, вам сложно поддерживать беседу. Вам приходится напрягаться и заставлять себя, вы постоянно пытаетесь как-то заполнить паузы в разговоре.

3. Ваши идеи и взгляды не совпадают

Это один из явных признаков того, что вы не совпадаете. Когда вы не можете понять его точку зрения или сблизиться по определенным вопросам, между вами нет химии.

Химия начинает вступать в силу, когда ваши взгляды совпадают по темам, которые вы даже ни с кем не обсуждали. Если же вам не хватает этого, это может стать большой проблемой.

4. Вам не хочется быть ближе к человеку

Как физически, так и психологически. Если вы заметили двух людей, которое общаются и становятся все ближе друг к другу, в конце концов, прикасаясь друг к другу, вы точно знаете, что между ними есть химия.

Когда химия присутствует, вас тянет друг к другу. Если же вам хочется отстраниться от человека, и у вас нет желания узнавать его глубже, на лицо отсутствие влечения.

5. Время идет очень медленно

Так обычно происходит, когда вы недовольны собой. А если вы недовольны собой в присутствии какого-то человека, с которым хотели бы быть, у вас, определенно, нет влечения.

Химия делает ваше времяпровождение веселым и приятным. Когда вам хорошо, время течет намного быстрее. Если же оно тянется, и вы все время проверяете время, то у вас отсутствует какое-либо влечение к человеку.

6. Все кажется слишком формальным

химия между мужчиной и женщиной

© Getty Images Signatures

Вам не очень уютно быть самими собой. Вы чувствуете необходимость быть вежливым или вести себя подобающим образом, не можете расслабиться и быть тем, кем являетесь.

Из-за этого все кажется скованным и некомфортным. Так практически всегда происходит при отсутствии влечения. Даже если при онлайн общении вы нравитесь друг другу, отсутствие химии будет очевидным, если при реальном общении все кажется формальным.

7. Вы разочарованы

Это одно из самых неприятных чувства. Вы полны энтузиазма, познакомившись с парнем, с которым нашли контакт в сети, а когда встречаетесь, ощущаете сильное разочарование. Вы просто не можете нащупать связь, которую, как вы думали, вы чувствовали.

8. Взгляд глаза в глаза кажется неловким

Когда между людьми есть химия, они могут смотреть друг другу в глаза очень долго, не чувствуя неловкости. Это кажется им естественным. В этом нет ничего странного, и более того, вызывает самые лучшие эмоции.

Совсем другое дело, когда между людьми отсутствует химия. Зрительный контакт кажется неудобным и неловким, и вам все чаще хочется отвести взгляд. Неужели вы думаете, что у таких отношений может быть продолжение?

9. Вы не чувствуете связь

Как бы глупо это ни звучало, это является одним из примеров отсутствия химии. Когда она есть, вы чувствуете настоящую связь, вам кажется, что вы знаете друг друга очень давно.

А это значит, что человек, с которым у вас нет химии, тоже не испытывает чувств. Он кажется вам незнакомцем, даже если вы хорошо его знаете.

10. Вы не понимаете их шуток

Юмор - это то, благодаря чему вы чувствуете невероятную химию, и то, что может помешать ей возникнуть.

Если вы разговариваете с человеком, и его шутки вам непонятны или сразу выходят у вас из головы, между вами явно нет химии.

11. Вы хотели бы быть с кем-то другим

Химия между двумя людьми может быть настолько сильной, что иногда не имеет никакого смысла. Вы постоянно думаете об этом человеке, и все ваше внимание направлено на него, даже когда вам нужно заниматься другими повседневными делами.

Если вы никогда не думаете о человеке, когда его нет рядом, то,, вероятно, вы с ним несовместимы, и между вами нет искры. Или между вами есть искра, но она недостаточно сильная.

Более того, если вы постоянно думаете о другом человеке, в отношениях есть проблема. Когда химии нет, вам просто хочется и уйти или быть одному.

12. Вы сомневаетесь в его чувствах

Один из верных признаков того, что у вас присутствует химия с человеком, состоит в том, что вам не приходится гадать или сомневаться в том, что он к вам чувствует. Когда есть влечение, это, как правило, взаимно, потому что вас тянет друг к другу.

Конечно, могут возникать трудности, и это не гарантирует вам счастливого союза на всю жизнь, но в любом случае связь не будет однобокой.

Если вы все время думаете о человеке, а вы появляетесь в его мыслях очень редко, то это, скорее всего, просто слепое увлечение, а не химия.

13. Никто не считает вас парой

Мнение других людей не всегда имеет значение, но иногда со стороны намного лучше видно.

Если никто из окружающих даже не подумал, что вы пара или встречаетесь, то это говорит о том, что от вас не исходят флюиды, подразумевающие, что между вами что-то есть.

Возможно, вы даже не замечаете, что никогда не находитесь слишком близко друг к другу, не смеетесь, или ваши улыбки натянутые или искусственные.

Конечно, другие могут ошибаться, так как никто не знает, что творится за закрытыми дверями. Однако у вас есть повод задуматься, если близкие и родные не считают вас парой.

Источники информации:
  • lovepanky  —  Как понять что между вами нет химии
  • thetalko  —  10 признаков, что в паре нет химии

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: