Закрыть рекламу ^

13 признаков того, что вас не любят, а манипулируют вами

13 признаков того, что вас не любят, а манипулируют вамиНевероятные факты

Когда ваш парень или муж делает что-то приятное и заботится о вас, нам кажется что это и есть проявление любви.

Но уверены ли вы в том, что не принимаете манипуляцию за любовь?

Читайте также: 10 признаков психологического насилия в отношениях

Очень часто психологическое давление выглядит, как любовь. Может казаться, что человек заботится и защищает вас, но это не означает, что все в порядке.

Вот, неявные признаки, которые указывают на то, что вами манипулируют.


Психологическое насилие

1. Он постоянно проверяет, все ли у вас в порядке

Он постоянно проверяет, все ли у вас в порядке
© fizkes / Getty Images

Представьте, что вы пошли на встречу с друзьями, а ваш парень так соскучился, что отправил три сообщения подряд, каждое из которых было более настойчивым, чем предыдущее. Как это мило, думаете вы. Но не спешите с выводами. Если это происходит постоянно, то, скорее всего, так он пытается проверить вас, а не беспокоится о вас.

2. Он часто оправдывается фразой "…но я так тебя люблю"

Он часто оправдывается фразой "…но я так тебя люблю"
© fizkes / Getty Images

Бывает ли у вас так, что каждый раз, когда ваш парень или муж делает что-то неподобающее, например, проявляя крайнюю ревность, он тут же говорит, что ведет себя так, потому что очень сильно любит вас.

Это может быть его способом отвлечь вас от своей ахинеи и вернуть ваше расположение. Часто манипуляторы используют такие фразы, как: "Никто не будет любить тебя так, как я", "Никто не знает, что тебе нужно лучше, чем я". Однако эти фразы нередко появляются, когда они чувствуют, что теряют хватку над вами. 

Обращайте внимание на поведение – именно оно является истинным показателем того, что он думает.

3. Он не может жить без вас

Он не может жить без вас
© JackF

Он говорит вам, что вы так много значите для него, что без вас он бы просто умер. Это не так романтично, как кажется. Человек может оказывать психологическое насилие, например, угрожая самоубийством, чтобы контролировать вас, когда вы не подчиняетесь тому, что он говорит.

4. Он говорит, что вы для него – все

Он говорит, что вы для него – все
© AlexBrylov / Getty Images

Опять же романтикой тут даже не пахнет. Не так приятно чувствовать давление, что для кого-то вы являетесь всем. Если он так говорит, то намекает на то, что хотел бы обособить вас от других, а не вместе с вами познавать этот мир. 

Не удивляйтесь, если он начнет вас  отдалять от ваших близких и друзей, чтобы вы были только в его власти, и чтобы вами было легче управлять.

Мужчина манипулятор

5. Он балует вас подарками, которые вам не нужны

Он балует вас подарками, которые вам не нужны
© BananaStock / Photo Images

Подарки – это, безусловно, приятно, но не так приятно, если он не одобряет то, что свойственно вам. Если он заменяет вашу одежду, аксессуары и различные предметы своими, он не пытается устроить вам сюрприз, а хочет превратить вас в кого-то, кем вы не являетесь.

6. Он "беспокоится" о вас

Он "беспокоится" о вас
© Yaroslav Danylchenko

Именно по этой причине он звонил и писал вам десятки сообщений, когда вас не было дома. Если вы сразу не ответили ему, он впадает в ярость или, как утверждает, он "беспокоится". Таким образом он пытается казаться любящим и пытается играть на вашем чувстве вины, чтобы вы стали внимательнее к его прихотям и потребностям.

Читайте также: 11 причин, по которым современные отношения так недолговечны

7. Он хочет завести семью

Он хочет завести семью
© fizkes / Getty Images

Это кажется нормальным и замечательным желанием, но стоит обратить внимание на то, как это делается. Если он хочет создать семью, чтобы вы бросили работу и оставались дома с ребенком, вдали от ваших близких, это может быть его планом отдалить вас от остальных, и взять управление над вашей жизнью в свои руки. 

Очень скоро он начнет контролировать, где вы находитесь, ваши затраты и все остальное.

8. Он постоянно вам льстит

Он постоянно вам льстит
© Pressmaster

Небольшая похвала поднимает самооценку и совершенно нормальна. Но если ваш партнер постоянно пытается вас очаровать, это может быть просто прикрытием.  Вполне возможно, он хочет усыпить вашу бдительность и использовать лесть, чтобы манипулировать вами.

Мужчина манипулятор в отношениях

9. Он говорит вам насколько вы лучше других

Он говорит вам насколько вы лучше других
© Kzenon

Вам может показаться это комплиментом, когда он говорит, что все его бывшие были сумасшедшими в отличие от вас. А может быть вы даже лучшая женщина из всех, что он встречал. 

Все это может быть комплиментом за исключением случаев, когда он использует оскорбительные термины. Например, он может сказать: "Женщины такие (оскорбление), но ты не похожа на них".

10. Он любит подшучивать над вами

Он любит подшучивать над вами
© doble-d / Getty Images Pro

Он может как бы вы шутку назвать вас сумасшедшей или глупой, заявляя, что таким образом показывает свою любовь. Но это не так. 

Это его способ притвориться, что он шутит, но незаметно заставить вас поверить в эти слова до такой степени, что вы начинаете ему верить.

11. Он предлагает вам что-то для вашей пользы

Он предлагает вам что-то для вашей пользы
© JackF / Getty Images

Он так заботится о вас, что он показывает вам, как лучше выполнить свою работу, разговаривать со своими друзьями, заваривать чай и даже сбросить пару лишних килограммов (которые вы можете не замечать). На самом деле, это не для вашего блага – это способ манипулирования. Однако вы взрослый человек и способны сами решить, что для вас лучше.

12. Ему нужно было вас увидеть, и поэтому он сорвался

Ему нужно было вас увидеть, и поэтому он сорвался
© Andreyuu / Getty Images

Он с нетерпением хотел вас увидеть, и когда вы сказали, что вам пришлось отменить встречу, он психанул. Он быстро извинился, заявляя, что соскучился по вам, и вам было лестно. Однако это тревожный признак. Будьте осторожны с мужчиной, который не может справиться с отказом.

13. Он становится очень милым после ссоры

Он становится очень милым после ссоры
© JackF / Getty Images

У вас была крупная ссора, после которой он стал еще более любящим и любезным? Это его способ вызвать у вас чувство вины за то, что вы стали ему перечить. 

Он относится к типу мужчин, который часто использует фразы: "Ты неправильно меня поняла", "Не люблю драматизма", "Так ты думаешь обо мне, хотя я демонстрирую тебе свою любовь каждый день?". Таким образом, он хочет казаться хорошим и рассудительным, а вас сделать неуравновешенной. 

Возможно, пора положить этому конец?

Источник: bolde

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
7 комментариев
0  
Гость
честно говоря это бред ,
как манипулятор со стажем. я заметил что  такое бывает только в книгах .
да и по сути ,если разобраться то половина того что сказано ,не является правдой . больше стереотипом о мышление .
в общем девушки ради бога не видитесь на эту "дичь".  
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ну тут двояко, статью не будет читать женщина у которой все безоблачно и красиво, а тут приведены ВСЕ негативные ситуации, которые бывают в КАЖДОЙ паре. То есть в каждой паре сто процентов хоть раз возникает одна из этих ситуаций. Моё мнение, что тревогу стоит бить если в паре если не все то большая часть ситуаций возникает с заметной периодичностью.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
очень похоже на человека с низкой самооценкой и неуверенного в себе. манипуляторство тут совершенно не при чем.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
что за дичь я прочитал.... если прочтет хоть одна девушка с низкой самооценкой то это разрушит ее семью 100%... авторы удалите эту чушь полнейшую... не портите людям жизни....
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Если честно у меня были первые отношения, первая любовь, и когда я общался со своей девушкой я чувствовал порой некое отвращение к самому себе. Ведь, что бы обратить её внимания на меня, заинтересовать её мне приходилось включать некую социальную инженерию по взлому людей. Конечно же я добился её, но послевкусие было дерьмовым, и еще пытаться понять о чем она думает, чего хочет. Это был полный  * .  А в отношениях как мне сказал один любовный тест я манипулятор. Ну как ни как я хочу контролировать её, но так что бы она была свободной.
Имя Цитировать 0  
0  
Елена
А любовь тогда что?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Уважаемый автор ! Бреда вокруг и без вас - предостаточно ... Займитесь чем то другим . Например - садом или огородом ... Цветы и картошку - тоже кому то нужно выращивать ...
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: