Закрыть рекламу ^

13 признаков того, что вы проживаете жизнь бесцельно, не понимая этого

13 признаков того, что вы проживаете жизнь бесцельно, не понимая этогоНевероятные факты

Когда вы были маленьким, у вас наверняка были мечты о светлом будущем, о том, чем вы будете заниматься. Получилось ли у вас осуществить задуманное? Если ваш ответ утвердительный, то отлично, вы живете так, как мечтали.

Все остальные люди просто растрачивают свою жизнь, и не хотят признаться себе в этом. Давайте рассмотрим признаки, которые об этом говорят.


1. У вас уходит слишком много времени на то, что вы не должны делать

1 - копия.jpg

Телевизор, реалити-шоу, видеоигры, бесконечное копание в интернете. Вы слишком много выпиваете, слишком много едите. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Посмотрите на свою жизнь серьезно. Куда и на что уходит большая часть вашего времени? Вы получаете от этого пользу? Это приводит к улучшению вашей жизни? Эти действия помогают вам заложить фундамент для своего светлого будущего?

Если ответ нет, то вы должны в срочном порядке взглянуть свежим взглядом на то, чем вы занимаетесь, провести переоценку и обязательно внести существенные изменения.

Жизнь без цели

2. Вы чересчур много жалуетесь

2 - копия.jpg

Есть категория людей, которые перегружены жизнью. Они стремятся всем вокруг об этом рассказать. А не такой ли вы человек, случайно?

Вы жалуетесь на плохого начальника, соседа, супруга, работу, погоду? Если да, то от вас исходит только отрицательная энергия, а негатив, как известно, положение вещей не меняет, потому что держит вас в тупике.

Измените свои думы и начните говорить о том, что вам нравится и что вы цените в своей жизни, а не о том, что плохо.

3. Ваш мозг голодает

3 - копия.jpg

Если вы к какой-то момент перестали учиться и расти, как личность, это говорит о том, что вы буксуете на одно месте. Вы превращаетесь в пруд со стоячей водой, в котором растёт разный мусор.

Читайте также: 40 вещей, за которые мы забываем благодарить наших друзей

Именно это и произойдёт с вашим мозгом, если вы не прекратите поддерживать его в активной работе, и если не будете обучаться чему-то новому.

Пусть ваша жизнь наполниться положительными вызовами, тогда вы будете защищены от деградации.

4. Вы ведете слишком длительные негативные беседы с самим собой

4 - копия.png

Важность разговоров с самим собой трудно переоценить. Как сказал Генри Форд, если вы думаете, что можете или думаете, что не можете, в любом случае вы правы.

Если в вашей голове постоянно крутятся мысли о том, что вы недостаточно умны, чтобы начать прямо сейчас свой бизнес или получить премию на работе, то вы правы.

4-1 - копия.jpg

Если вы говорите себе, что вы вымотаны для того, чтобы прикладывать какие-то усилия для изменения жизни, вы тоже правы. Абсолютно всё, что вы себе говорите, является вашей реальностью.

Поэтому крайне внимательно относитесь к тому, о чем вы с собой разговариваете, потому что не для кого не секрет, что наша жизнь во многом соответствует нашим мыслям.

5. У вас нет вдохновения

5 - копия.jpg

У вас есть тяга к чему-то? Существует огромное количество людей, которые полагают, что никаких пристрастий у них нет. Однако, это невозможно.

Так или иначе, но должно быть дело, заниматься которым вам нравится. Поэтому вам обязательно нужно открыть для себя что-то заново. Это должно быть то, что вас волнует. Позже вы сможете сделать из этого нечто большее.

6. У вас нет планов на будущее

6 - копия.jpg

Безусловно, в том, чтобы жить здесь и сейчас есть своя прелесть, но нужно обязательно смотреть вперед, чтобы видеть, куда вы идете и куда хотите пойти.

Если у вас нет никаких планов на будущее, то вы похожи на лодку, которая бесцельно плавает по океану, надеясь очутиться где-нибудь в хорошем месте. Но так не получится.

Читайте также: Тест: Насколько долгую жизнь вы проживете?

Чтобы прийти туда, куда вы хотите, нужно шаг за шагом следовать плану. Также, как навигатор, который ведет вас в назначенное место, у вас должен быть свой внутренний компас, который будет направлять вас на жизненном пути.

Бесцельная жизнь

7. Вы слишком много времени проводите с людьми, которые не способствуют вашему росту

7 - копия.jpg

В этом очень легко погрязнуть. Окружить себя людьми, рядом с которыми вы не чувствуете себя лучше. Если вы будете продолжать находиться в этом болоте, то будете оставаться на том же уровне в лучшем случае, или даже будете падать вместе с этими людьми.

Такие люди сосут из вас жизнь, ничего позитивного не давая взамен. Найдите людей, которые ориентированы на рост, и общайтесь с ними.

8. У вас есть зависимость от телефона

8 - копия.jpg

Безусловно, смартфоны – это невероятно крутые гаджеты. Они очаровывают всех и каждого. Несмотря на то, что время «в телефоне» проводить приятно, просто задумайтесь о том, сколько вы его тратите.

Более того, задумайтесь о тех отношениях, которые страдают или могут пострадать из-за него. Не редко сейчас можно наблюдать картину, когда в семье, сидя за ужином, каждый общается в своём телефоне или ищет что-то в интернете.

Подумайте, ведь вы теряете огромное количество времени, которое могли бы потратить на общение с близкими вживую, или же на то, чтобы подумать о своих планах на будущее.

9. Вы тратите много на то, что не имеет абсолютно никакого значения

9 - копия.jpg

Каждый из нас знает, что есть огромная разница между "надо" и "хочу". Это каждый из нас усваивает еще в детстве. Но в современном обществе границы между этими двумя понятиями сильно размыты.

Сейчас не редко можно встретить человека, владеющего новомодными гаджетами, и при этом погрязшего в кредитах.

Если копнуть глубоко, то на самом деле действительно необходимых вещей для человека очень мало. Некоторые из них – жилье, еда, вода и любовь. Всё оставшееся – просто приятные бонусы. Поэтому внимательно проанализируйте на что вы тратите свои деньги, и подумайте, как что-то изменить в лучшую сторону. Возможно, у вас получится экономить для инвестиции в свое будущее.

Жизнь впустую

10. Вы мало спите

10 - копия.jpg

Нет такого человека, который будет отрицать важность сна. Может вы слишком заняты, чтобы высыпаться? Или вы любите побездельничать до рассвета? А может у вас есть плохая привычка засиживаться допоздна за делами? Пора менять свои привычки.

11. Вы не проявляете заботу о своем теле

11 - копия.jpeg

Помимо сна, для человека имеют огромное значение пища и физическая нагрузка. Ничего нового вы из этого пункта не узнаете.

Здоровая диета, сбалансированное питание и уместные физические нагрузки оказывают на нас волшебное воздействие. Это также оказывает влияние на общее состояние человека и его психическое самочувствие.

Читайте также: Цена вредных привычек или как сократить свою жизнь

Поэтому подумайте о качестве своего рациона и уровня активности. Вполне вероятно, что вам нужно сделать совсем чуть-чуть, чтобы двигаться в правильном направлении.

12. Вы не выходите из своей зоны комфорта

12 - копия.jpg

Каждый из нас знает, как просто жить в зоне комфорта. В действительности, когда вы идете в знакомый ресторан, вы часто заказываете одно и то же. Вы так делаете не потому, что боитесь съесть что-то новое, а потому что вам просто нравится та еда.

Однако, это не та зона комфорта, о которой идет речь. Мы говорим о риске, который сделает вашу жизнь лучше. При этом, помните, что есть существенная разница между "просчитанный риск" и "риск".

Любой риск может быть фатальным. Однако, просчитанный риск – это когда взвешены все за и против, когда все продумано, и вы следуете намеченному плану.

13. Вы проживаете жизнь, которая вам не по душе

13 - копия.jpg

Многие считают, что счастье является мерилом успеха. Вы счастливы? Если ответ отрицательный, то вам нужно что-то менять. Чувство наслаждения и удовлетворения обязательно подскажет вам, живете вы полной жизнью или нет. Жизнь обязана быть интересной.

Если вы не получаете удовольствие от жизни, то обязательно задумайтесь над необходимыми изменениями, которые приведут вас к лучшей жизни.

Если вы обнаружили у себя какой-то из этих пунктов, то отчаиваться не нужно, ведь все можно изменить. Однако, первое и самое важное изменение, которое должно произойти в вашей жизни, заключается в том, чтобы избавиться от мысли, будто вы не можете что-то сделать.

Каждый раз при стремлении вперед наше самое большое препятствие – это наши мысли, поэтому с этого нужно начать. Измените своё мышление, и ваша жизнь тоже изменится!   

Источник: LifeHack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: