Закрыть рекламу ^

14 способов использования кондиционера для волос

14 способов использования кондиционера для волос Полезные советы

Все современные женщины используют кондиционер для волос. Он обеспечивает качественный уход за волосами. Но, если вам не подошел кондиционер, не торопитесь его выбрасывать. 

Вы удивитесь узнав, что на деле это средство может стать незаменимым помощником по хозяйству.


Как использовать кондиционер

1. Для тканей

1.jpg

Если у вас закончился кондиционер для белья, вы можете использовать кондиционер для волос. Добавьте на одну треть меньше кондиционера для волос, чем обычно используете смягчитель тканей, и ваша одежда станет мягкой и приятной на ощупь.

Это отличное средство для деликатной стирки. Растворите столовую ложку кондиционера в слегка теплой воде и используйте для ручной стирки деликатных изделий. Кондиционер образует немного пены и смягчит нежную ткань.

Читайте также: 10+ хитростей, как удачно постирать ваши вещи

2. Как средство для снятия макияжа

2.jpg

Используйте кондиционер, чтобы быстро и без труда очистить лицо и смыть макияж. Возможно использовать кондиционер как ежедневное средство для удаления макияжа и не лучшее решение, но как экстренный способ очистить лицо от макияжа - вполне.

3. Уход за кутикулой

3.jpg

Что бы смягчить кутикулу, воспользуйтесь небольшим количеством кондиционера для волос. Это средство отлично питает и увлажняет кожу. Покупая специальное средство для кутикулы, вы получаете маленькую баночку за хорошие деньги, а с кондиционером дело обстоит куда экономичнее!

4. Укротить наэлектризованные волосы

4.jpg

Эту проблему решить навсегда легко и просто. Необходимо растереть в ладонях несколько капель этого средства и пригладить руками непослушные пряди.

5. Распутать локоны

5.jpg

Девушкам знакома проблема спутанных волос. Иногда сухие волосы просто невозможно распутать. И на помощь придет кондиционер. Смешайте кондиционер и воду в пропорции 1:9, залейте во флакон с пульверизатором и хорошенько взболтайте. Нанесите средство на сухие волосы, оставьте на несколько секунд и попробуйте разобрать узел пальцами или с помощью мягкой щётки. 

6. Расстегнуть заевшую молнию

6.jpg

Каплей кондиционера смажьте заедающую молнию на одежде, и она будет работать идеально.

Польза кондиционера для волос

7. Как средство для бритья

7.jpg

Если вы нежелательные волосы удаляете при помощи бритья, то вот вам совет. Кондиционер для волос не только увлажнит вашу кожу, но и обеспечит куда более гладкое бритье, чем пена для бритья.

8. Защищаем обувь от снега и соли

8.jpg

Кожаная обувь должна быть полностью сухая. С помощью чистой тряпки заполируйте обувь с небольшим количеством кондиционера. Кондиционер сработает не хуже обувного крема: создаст защитную пленку на поверхности обуви, смягчит кожу и придаст ей блеск.

9. Снимаем узкое кольцо

9.jpg

Нанесите средство на палец и слегка проверните кольцо. Благодаря скольжению, вы быстро сможете снять украшение.

10. Ванны с кондиционером

10.jpg

Горячая ванная с кондиционером поможет дополнительно увлажнить кожу. Растворите немного кондиционера для волос в теплой воде: средство заменит масло для ванны и поможет сохранить кожу гладкой и увлажненной.

Читаем также: 5 психологических трюков, как стать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ

11. Как средство для очищения кисточек для макияжа

11.jpg

Кондиционеры отлично отмывают от загрязнений все кисточки для макияжа. Просто разведите чайную ложку кондиционера в мисочке с водой и промойте кисти: результат - чистые и мягкие щетинки.

12. Предотвращает от коррозии металла

12.jpg

Следует нанести тонкий слой средства на металлические инструменты, чтобы предотвратить появление ржавчины. А если нанести кондиционер на дверные петли, они перестанут скрипеть.

13. Быстро и безболезненно снять пластырь или временную татуировку

13.jpg

Пропитайте небольшим количеством кондиционера края пластыря, чтобы ослабить хватку клея, и с легкостью снимите его с кожи. Чтобы убрать переводные картинки с рук детей, просто смочите ватный диск кондиционером и потрите картинку.

14. Вернуть размер свитеру

14.jpg

Наполните тазик теплой водой и добавьте ложку кондиционера. Оставьте свитер на несколько часов, после чего вытащите его и хорошенько выкрутите. Положите свитер на полотенце и растяните его, возвращая к первоначальному размеру. Растягивайте свитер равномерно и аккуратными рывками.

Кто бы мог подумать, что обычный кондиционер для волос найдет столько применений в быту. Поделитесь с друзьями этими потрясающими идеями.
Источник: cosmopolitan

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: