Закрыть рекламу ^

15 психологических причин, объясняющих желание многих мужчин изменять

15 психологических причин, объясняющих желание многих мужчин изменятьПолезные советы

Измена человека, которого вы, как вам казалось, любили и которому вы доверяли, является одной и самых сложных жизненных ситуаций.

Неверность может проявляется по-разному, но она все равно сильно ранит, и мы выдергиваем на себе волосы, пытаясь понять, что было не так.

Читайте также: 8 явных признаков того, что МУЖЧИНА по-настоящему вас ЛЮБИТ

На самом деле это пугающий вопрос, однако, ответ на него можно найти довольно просто. Если собрать парней, которые когда-нибудь изменяли, и спросить их о причинах своего поступка, то можно отследить некоторую закономерность.

Вот, несколько психологических причин, объясняющих, почему некоторые мужчины вынуждены изменять.


Измена мужчины

15. Вы не можете постоять за себя, и позволяете ему проявлять всю свою негативную сущность.

1.jpg

Если у вас не получается построить четкие границы, и вы позволяете своему парню безнаказанно делать вещи, из-за которых вы не чувствуете себя защищенной, он может просто перейти грань. Устанавливать четкие границы, значит уметь говорить "нет", когда поступки человека конфликтуют с вашими потребностями.

Вам нужно уметь постоять за вещи, которые вам важны, и вы можете это сделать по-доброму, но настойчиво. Люди начнут вас уважать за это, и ваш мужчина тем более.

14. В отношениях вы всё хотите делать сама, и не даете ему возможность вас хотеть.

2.jpg

Если вы постоянно пытаетесь его подавить, и тратите уйму времени и энергии на него, он будет просто подавлен, и будет готов сбежать от вас куда угодно. Некоторым людям трудно справиться с таким уровнем внимания к себе, и, возможно, они считают, что недостойны этого – но не стоит углубляться в данную тему. Суть в том, чтобы отдавать не больше, чем принимать. Хорошо сбалансированные отношения это те, в которых нет разочарования и негодования (тихие убийцы отношений).

13. Вы ставите его на пьедестал и не хотите видеть его ошибки, по сути, идеализируя его.

3.jpg

Когда мы кого-то идеализируем – считаем человека лучше, чем он, на самом деле, является – это создает давление на человека. Большинство людей желают, чтобы их принимали такими, какими они являются, со всеми плюсами и минусами. Когда партнер видит ваши недостатки и всё равно вас любит, вы знаете, что у вас всё по-настоящему.

Слабые отношения построены на иллюзии. Когда вы идеализируете партнера, он может посчитать это неестественным, а значит, подумает, что он вам безразличен.

Такое поведение может привести к тому, что парень заведет отношения на стороне с той, кто видит его настоящего.

12. Вы  не делитесь с ним своими чувствами, связанными с вашими отношениями.

4.jpg

В здоровых отношениях общение является одним из ключевых факторов. Большинство парней будут рады поделиться своими чувствами насчет отношений, так как это помогает психологически  успокоиться.

Так что, если вы будете избегать искренних разговоров с парнем, считая, что это может его испугать, то это может натолкнуть его на отношения на стороне, где с ним будут делиться чувствами и мыслями по поводу отношений.

Общайтесь с ним, и вы построите здоровые отношения, в которых вы будете ценить друг друга.

Читайте также: 12 предупреждающих знаков того, что вы имеете дело с ПЛОХИМ человеком

11. Он импульсивный человек и нуждается в постоянном внимании от всех и вся.

8.jpg

Импульсивные люди часто создают приятное первое впечатление, они являются душой компании, и они привлекают внимание. Все отлично, пока вы не познакомитесь с таким человеком поближе.

Когда в отношениях человеку постоянно хочется кривляться и вести себя по-детски, его становиться трудно терпеть. Взрослый человек умеет себя контролировать, понимая, где нужно пошутить и покривляться, а где нужно проявить серьезность.

Импульсивные и чересчур активные люди практически не способны пожертвовать своим поведением ради длительных отношений.

Почему мужчины изменяют

10. Он ведет себя как крутой, но внутри он - неуверенный человек.

11.jpg

Для таких мужчин женщины как валюта – чем больше у них партнерш, тем богаче они становятся. Такая валюта питает их хрупкое эго до тех пор, пока очередной вал неуверенности их накроет (что обычно происходит довольно быстро).

Мужчины, которые связывают интимную связь и свою самооценку, чаще всего склонны изменять. Это связанно с тем, что они не могут долгое время проявлять страсть, так как их сущность проявляется довольно быстро, и они не способны притворяться крутыми долгое время. Партнерша это видит, и мужчине нужно переключиться на кого-то другого, кто не знает о его слабости.

9. В отношениях не хватает эмоциональной близости и связи.

5.jpg

Если ваши отношения связывает только постель, то уже через несколько месяцев вам будет не хватать эмоциональной близости. Вас будет сложно завести, а в партнере вы перестанете видеть, что-то новое.

В такие моменты в нормальных парах мужчина и женщина пытаются найти более интеллектуальную и эмоциональную связь, которая станет началом чего-то нового для каждого. Но некоторые мужчины считают, что гаснущий огонь страсти означает, что что-то идет не так в отношениях. Из-за этого они начинают искать эту страсть на стороне.

Такое поведение лишает их более глубокой и богатой формы любви.

8. Вам кажется, что он не оправдал ваших ожиданий, и начинаете его постоянно критиковать, подавлять и обесценивать.

9.jpg

Иногда, когда мы вместе довольно долгое время, мы, зная хорошо своего партнера, начинаем понемногу пытаться контролировать его. Такое поведение основывается на иллюзии – в голове мы построили себе картину того, каким мы хотим, чтобы был наш партнер, но, когда оказывается, что все не так, как мы представляли, сказка рушится.

Это может стать причинной постоянной критики. В таких случаях мужчина начинает искать отношения на стороне, чтобы снова обрести здоровые отношения, в которых они могут быть собой, и в которых их не игнорируют и не обесценивают.

Читайте также: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ тест: КАК вы поступите в этих ситуациях, расскажет МНОГОЕ о вас.

7. Вы действуете, как параноик, постоянно ревнуя и пытаясь его контролировать, хотя не давал он поводов. 6.jpg

Когда человек чересчур ревнив, и у него проявляется желание контролировать – это говорит о неуверенности и недостатке самоуважения.

Представьте сценарий: вы обнаруживаете, что ваш парень общается с новыми друзьями, причем как в реальной жизни, так и в Интернете. В компании друзей есть девушка, которая, как кажется, слишком часто находится рядом с ним. Вы чувствуете опасность, внутри всё начинается трястись, и эмоции начинают преобладать над здравым смыслом.

Вы начинаете его подозревать и спрашивать о каждом лайке, комментарии и любом шаге. Такое поведение может привести к тому, что ваши кошмары станут реальностью. Парень видит, что вы ему не доверяете, хотя он не давал никаких серьезных поводов для этого.

6. Вы хорошо устроились в своей повседневной рутине, а ему хочется добавить в отношения огоньку.

7.jpg

Здесь всё довольно просто – парень изменяет просто потому, что ему хочется немного приключений, чтобы разбавить свою рутину. Правда состоит в том, что длительные отношения с одним человеком могут наскучить, особенно это касается постели.

Чтобы поддерживать хорошие отношения в паре нужно потрудиться. Конечно, самый простой способ временно исправить рутину – короткая измена, а потом мужчина возвращается к своей обычной жизни. Это похоже на гамбургер – хочется перекусить, но постоянно его есть не стоит.

Любимый мужчина изменяет

5. Он никогда вас по-настоящему не любил – он просто перепутал временное помешательство с любовью.

13.jpg

Таким мужчинам нужны лишь временные отношения. У них нет времени на постоянную привязанность, компромисс и настоящую любовную связь, и им не хочется показывать свою уязвимость (в отношениях рано или поздно придется показать женщине свою слабость).

Они просто хотят легкие, ненавязчивые и малозатратные отношения, в которые не нужно уходить с головой. Но при этом они желают, чтобы их короткие отношения были упакованы и украшенные, как красивый подарок, и чтобы они чувствовали себя как в "настоящих" отношениях хотя бы несколько месяцев, а потом они меняют партнершу.

4. Его возбуждает, когда ему нужно держать всё в секрете, лгать и делать что-то у вас за спиной.

14.jpg

Большинство мужчин не любит хранить много секретов и делать различные вещи и лгать у вас за спиной. Но, как и везде, есть свои исключения. Некоторые называют таких людей социопатами, но не будем углубляться в эту тему. Просто стоит сказать, что есть мужчины, которых возбуждает ложь и хранение секретов от любимых людей.

К сожалению, поначалу они могут показаться милыми и искренними, чтобы отвлечь вас от их истинного "я". Чаще всего реальную сущность таких людей раскрывают слишком поздно, когда отношения зашли довольно далеко.

3. Он искренне не верит в длительные отношения и моногамию, но не хочет об этом говорить.

4.jpg

Прошли времена, когда близость до свадьбы и разводы считались дурным тоном или были вовсе запрещены. Из-за этого многие просто не считают себя способными на длительные отношения – такова их природа. Но тот факт, что человек не способен посвятить десятки лет своей жизни одному любимому человеку, не значит, что ему не нужна любовь и сильная эмоциональная связь.

В обществе принято иметь длительные отношения, поэтому такие люди их начинают, но позже не могут совладать со своей натурой и начинают изменять.

2. У него в семье или среди друзей были не очень верные люди.

12.jpg

Для таких парней неверность – их второе имя, так как, вероятно, их отцы и дяди были такими же. Такое поведение запрограммировано в их ДНК, что дает им некую ауру, которая привлекает многих девушек.

Стоит отдать им должное – эти парни не скрывают, что они могут менять партнерш, но только во взрослом возрасте. Когда они еще слишком молоды и неопытны, то могут не понимать природу своих действий.

Они могут ввязаться в длительные отношения, но быстро от них сбегут, как только увидят что-то новенькое и сверкающее – так они устроены. Главное понимать – это не вы виноваты в том, что он изменяет, это он, его натура.

1. Он использует людей и вещи, чтобы потешить своё эго и утвердить свой социальный статус.

15.jpg

Такие мужчины используют женщин и постель как валюту, чтобы потешить своё это. Берегитесь людей, которых мотивируют внешние факторы и вещи, например нули в своем чеке или цена своей машины или одежды.

В жизни нет ничего, что может сделать человека на 100% счастливым. Парни, которые изменяют, чаще всего наивны и неопытны и верят в вечное счастье. Когда они столкнуться с реальностью, они захотят найти другую девушку, чтобы снова стать счастливыми, считая, что если с одной не получилось, то обязательно получиться с другой.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: