Закрыть рекламу ^

15 лучших достопримечательностей Таиланда

15 лучших достопримечательностей ТаиландаПолезные советы

Таиланд также известен как Земля Улыбок. Это жемчужина Юго-Восточной Азии.

Туристическая индустрия Таиланда развита достаточно, чтобы обеспечить своих гостей всем необходимым для прекрасного отдыха. Однако здешние места все еще дикие и удивляют своей природной красотой.

Такие города, как Бангкок и Чиангмай находятся в постоянной суете, но Вы не почувствуете эту страну, пока не попадете в горы или не познакомитесь со слонами и обезьянами, которым очень нравится воровать еду у нерасторопных туристов.

Достопримечательности Таиланда разнообразны, и каждая Вам подарит полезные и незабываемые впечатления.

Читайте также: 15 лучших достопримечательностей Швейцарии

Содержание:

Лучший пляж

Провинция Краби, пляж Рейли

tailand2.jpg

В провинции Краби находятся одни из самых известных пляжей в Таиланде, среди которых Рейли считается лучшим. Рэйли может похвастаться белыми песчаными пляжами, прозрачной голубой водой и ощущением, что именно здесь находится рай.

tailand3.jpg

Пляж – это главное, ради чего следует приехать на Рейли, но здесь также Вы найдете замечательные места для скалолазания. Эти карстовые пики притягивают к себе авантюристов, опытных и даже начинающих скалолазов.

tailand4.jpg

Среди разнообразия активного отдыха можно выбрать прогулки на слонах, рафтинг, каякинг, подводное плавание или же что-то полегче: кулинарные курсы, массаж.

tailand5.jpg

Также рядом находится популярная туристическая достопримечательность – красивая пещера, которую любят посещать гости между принятием солнечных ванн.

Популярные острова

Провинция Краби, острова Пхипхи

tailand6.jpg

Острова Пхипхи также находятся в провинции Краби и являются одной из самых популярных курортных зон Таиланда.

Одно из забавных мест на острове ПхиПхи – Манки Бич (Monkey Beach), где Вы обязательно встретитесь в буквальном смысле лицом к лицу с человекоподобными существами (обезьянами).

tailand7.jpg

Здесь Вы сможете нанять гида на небольшой деревянной лодке или арендовать свой ​​собственный каяк.

На острове имеется небольшая торговая точка, где вы можете приобрести закуски и фруктовые коктейли. Но если оставить любую еду без присмотра, то мартышки тут же займутся Вашими припасами.

tailand8.jpg

Лонг Бич (Long Beach) является еще одним прекрасным местом на острове. Это не безлюдный пляж, однако он отлично подходит для прогулок и наблюдений за очаровательными закатами.

Сюда же многие туроператоры рекомендуют приезжать любителям подводного плавания и дайвинга.

А для поклонников Леонардо Ди Каприо предлагаются экскурсии в печально известный залив Майя Бэй, где снимался известный художественный фильм "Пляж".

tailand9.jpg

Также обращаем Ваше внимание, что существует множество туристических компаний, у которых можно заказать путевки и на другие пляжи: Пхукет, Чанг и Кох Ланта.

Читайте также: 15 лучших достопримечательностей Греции

Сейчас Вы вряд ли здесь увидите последствия цунами 2004 года, ведь все гостевые дома, рестораны и рынки были восстановлены на этом курортном острове. Есть одно лишь упоминание о той трагедии: небольшой, мрачный мемориальный парк в честь тех, кто погиб десять лет назад.

Большой дворец

Город Бангкок

tailand10.jpg

Даже если Вы в этой замечательной стране в основном отдыхаете на пляже и пытаетесь подружиться со слонами, то все равно каким-то образом попадете в столицу Таиланда – Бангкок.

tailand11.jpg

Там много чего можно увидеть и сделать, но путешествие по этому мегаполису лучше начать со здешней жемчужины - Большого дворца. Данная достопримечательность - номер один в Бангкоке, причем неспроста, ведь дворец просто ошеломляет своей исторической значимостью и мастерством.

tailand12.jpg

Здесь можно наблюдать лабиринты королевских залов, храмов и древних реликвий, наиболее важной из которых является храм Ват Пхра Keo, он же Храм Изумрудного Будды. Если Вы располагаете свободным временем, то обязательно посетите Большой Дворец Правосудия.

tailand13.jpg

Также рядом с Большим дворцом располагаются такие замечательные сооружения, как храм Ват По (Храм Лежащего Будды), храм Ват Арун и Храм Рассвета (отличное место, чтобы наблюдать закат).

Также не забывайте, что Бангкок является главным центром для международных поездок и отличной отправной точкой для экскурсий по всей стране.

Город Чиангмай

tailand14.jpg

Каждый посетитель Таиланда жаждет попробовать здешнею дешевую и вкусную еду, которую, конечно же, можно найти в изобилии в Чиангмае в воскресенье ночью на уличном рынке Чанг Клан-Роуд. Здесь Вы найдете любые вкуснейшие тайские блюда:

  • Пад Тай
  • Куриные шашлычки Сатай
  • Самсу
  • Крабовые пирожные
  • Жареные бананы
  • Различные свежие фрукты.

tailand15.jpg

И все это стоит, как правило, меньше 2 долларов за штуку. Когда удовлетворите свою потребность в пище, то непременно пройдитесь по сотням киосков, продающих множество уникальных товаров, среди которых:

  • Все виды природных мыл
  • Ткани ручного изготовления
  • Уникальные артефакты местных горных племен
  • Благовония
  • Эфирные масла
  • Музыкальные инструменты
  • Картины
  • Гобелены.

tailand16.jpg

Рынок не всегда многолюден – в зависимости, когда его посетить. Но в любом случае, пребывая в городе Чиангмай, рынок следует посетить обязательно, так как только здесь Вы должным образом прочувствуете всю атмосферу и культуру здешних мест.

tailand17.jpg

Также рекомендуется заглянуть на дневной рынок Варорот, который находится возле реки Пинг.

Город Пай

tailand18.jpg

Таиланд известен как страна красивых пейзажей, дружелюбных людей и великолепнейших тропических пляжей. 

tailand19.jpg

Большинство людей не знают, что существуют еще захватывающие пейзажи на севере этой необычной страны, хотя несколько иного характера, чем на юге.

tailand20.jpg

Северный Таиланд впечатляет, особенно область вблизи границы с государством Бирма, где находится горная местность с произрастающими на ней джунглями. Провинция Мэхонгсон является идеальным местом, где можно насладиться природной красотой страны, а также знаменитым тайским гостеприимством и национальными блюдами.

tailand21.jpg

В частности небольшой городок Пай, давно облюбованный туристами. Здесь Вы найдете небольшой уличный рынок, разнообразие местных и западных продуктов, ограниченный доступ к близлежащим храмам, водопады. Также не может не впечатлить Pai Canyon или каньон Конг Лан.

Национальный парк Кхао-Яй

tailand22.jpg

Слоны, которые особо почитаются в Таиланде, статуи и картины – это можно увидеть повсюду в этой стране. Обычно туроператоры предлагают множество групповых туров на слоновые пастбища.

tailand23.jpg

Но, пожалуй, более захватывающей является возможность увидеть слонов (и не только) в естественной среде, например в Национальном парке Кхао-Яй.

Здесь у Вас будет возможность наблюдать не только слонов возле водопадов, а и экзотических птиц, различных хищных животных, обезьян, и много других обитателей тропических лесов, для которых этот парк является домом.

tailand24.jpg

Возможно, прогулки в Кхао-Яй Вам придутся по душе или же Вы не успеете осмотреться в этом природном раю полностью, тогда смело оставайтесь на ночевку. Вставайте пораньше и наблюдайте очаровательный восход солнца над пышными пейзажами.

Древний город

Провинция Сукхотхай, Город Сукхотхай

tailand25.jpg

Это место особо любят люди, увлекающиеся историей и фотографированием. Город Сукхотхай является древней столицей Таиланда. Руины этого старого города все еще гордо стоят, несмотря ни на что.

tailand26.jpg

Место включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому много средств было инвестировано на восстановление и сохранение одного из самых значительных исторических памятников Таиланда. Практически все здешние памятники говорят о долгой преданности буддизму древних тайцев.

tailand27.jpg

Каждая скульптура рассказывает свою историю древнего общества.

Также Вы увидите, что на эту архитектуру повлияли и другие цивилизации.

Город Аюттхая

tailand28.jpg

Аюттхая предложит также взглянуть на славу древнего Таиланда. Здесь туристы имеют возможность побродить по необычным руинам старинного города. После периода царствования Сукхотхая, город был самым важным в Таиланде, а старые дворцы и храмы, стоящие в Аюттхае, засвидетельствуют это.

tailand29.jpg

Также рядом располагаются несколько колоний иностранных поселений, где вы можете получить более глубокое понимание влияния других стран на тайскую культуру. Аюттхая расположен всего в нескольких минутах езды на автобусе из Бангкока, что делает его удобным для однодневной поездки, если Вы, к примеру, торопитесь.

tailand30.jpg

А если Вы располагаете достаточным временем, то планируйте потратить несколько дней в важном историческом месте. Для большего удобства на месте лучше взять напрокат велосипед.

Гора Дойсутхеп

Город Чиангмай, высота 1601 м

tailand31.jpg

Возможно, самая известная достопримечательность в Чиангмае – это гора Дойсутхеп. В толпе монахов, благочестивых буддистов и попутчиков Вашему взору будут представлены замысловатые религиозные резьбы, ритуалы поклонения и обзор сверху постоянно застраиваемого города Чиангмай.

tailand32.jpg

Только не забудьте с собой взять бутылку с водой, ибо восхождение к храму длится по крутой лестнице.

Вдоль лестницы люди торгуют всем, чем попало: от традиционных местных блюд до сувениров ручной работы, которые изготавливают жители из окрестных гор. Поэтому во время восхождения и спуска по этой лестнице можно делать покупки.

При желании можно объединить поездку на гору с экскурсией в небольшую деревню в горах Дои Пуй (Doi Pui).

tailand33.jpg

Это даст возможность узнать больше о горных племенах в данном регионе, не говоря уже о покупке редких и чрезвычайно красивых тканей ручной работы. Выбрав такой путь, Вы также насладитесь видами резиденции Королевской семьи (Bhubing Palace).

Плавучие рынки

tailand34.jpg

Посещение одного из плавучих рынков - интересный способ совершать покупки, изучая местный "колорит". Хотя многие из таких рынков, похоже, образуются, чтобы удовлетворить интерес многочисленных туристов, нежели являются частью повседневной жизни местных тайцев.

tailand35.jpg

Однако есть и такие, которые представляют неподдельный интерес для настоящих путешественников. Для того чтобы застать плавучий рынок, необходимо встать рано утром. Только так Вы сможете наблюдать продавцов в длинных деревянных лодках со своим товаром:

  • Свежими фруктами
  • Овощами
  • Специями
  • Различные вкуснейшие блюда.

tailand36.jpg

Несколько плавучих рынков располагаются недалеко от Бангкока, а Ампава и Дамноенсадуак являются одними из самых популярных рынков на воде. Посещать их можно в одиночку или же присоединиться к экскурсии, которая включает посещение местных рынков и магазинов.

Залив Панг Нга Бей

tailand37.jpg

Расположенный всего в 95 км от острова Пхукет, Панг Нга Бей является одной из главных туристических достопримечательностей в Таиланде и одним из самых живописных районов в стране. 

tailand38.jpg

Залив включает в себя красивейшие пещеры, гроты и известняковые острова.

tailand39.jpg

Самый известный остров в заливе называется Кхао Пинг Кан (более известен как остров Джеймса Бонда), который был показан в фильме "Человек с золотым пистолетом". 

tailand52.jpg

Как правило, для посещения залива Панг Нга Бей нанимают морской каяк, так как это единственный способ попасть внутрь гротов и подводных пещер.

Тайско-Бирманская железная дорога

tailand40.jpg

Поезд едет два часа по знаменитой Таийско-Бирманской железной дороге (Дорога Смерти) через реку Кхвэяй. 

Читайте также: 15 лучших достопримечательностей Дании

tailand41.jpg

Это один из самых живописных и самых популярных аттракционов в Таиланде. Поездка Вам обязательно понравится, но история постройки железной дороги не так красива.

Во время Второй мировой войны японцы построили железную дорогу для соединения города Янгон с Бангкоком, для этого были привлечены военнопленные и азиатские рабочие, которые занимались строительством дороги и днем, и ночью, чтобы быстрее сдать объект. Сегодня только часть первоначальной железнодорожной линии находится в эксплуатации.

Симиланские острова

Провинция Панг Нга

tailand43.jpg

Архипелаг Симиланские острова состоит из девяти основных островов и двух отдаленных. 

tailand44.jpg

Острова являются одним из самых популярных направлений для дайвинга в стране.

tailand45.jpg

Расположенные на побережье провинции Панг Нга в южной части Таиланда, Симиланские острова могут похвастаться великолепными коралловыми рифами и подводными скалами, которые представлены здесь матерью-природой уникальными формами.

Национальный парк Кхао Сок

tailand46.jpg

Кхао Сок – это огромная площадь девственного леса в Таиланде. 

tailand47.jpg

Этот национальный парк является обязательным местом для посещения теми, кто хочет полностью погрузиться в природную красоту Таиланда.

tailand48.jpg

Древний тропический лес тянется через парк, в котором Вы найдете более 5% от общего количества всех видов животных в мире. А также парк может похвастаться сетью грунтовых трасс, парящими водопадами и красивым озером.

Национальный парк Му Ко Анг Тонг

Сиамский залив

tailand50.jpg

Му Ко Анг Тонг является популярным национальным парком в Сиамском заливе. Состоит он из 42 островов, которые расположены близко друг к другу.

tailand51.jpg

Самый обжитый - остров Вуа Талап. Там путешественники могут остановиться в качественных бунгало с видом на потрясающие скальные образования.

tailand49.jpg

На Вуа Талап можно изучать белые песчаные пляжи. Также к Вашим услугам дайвинг среди коралловых садов.

Источник: PlanetWare

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: