Закрыть рекламу ^

15 мощных символов на привлечение денег и удачи

15 мощных символов на привлечение денег и удачиНевероятные факты

Кто откажется от дополнительной возможности привлечь больше денег в свою жизнь? Кто скажет "нет" неожиданному везению? 

Во многих культурах с древних времен существуют символы для привлечения изобилия. Иногда использование этих символов не согласуется с остальными верованиями, но они все еще пользуются популярностью даже в наше современное время. Может быть, это из-за неоднократного подтверждения их эффективности или неослабевающей веры в их силу?

Эта статья поможет вам получить больше информации о символах богатства и удачи и о том, как их использовать для привлечения больших денег.

Почему появились символы, привлекающие богатство? 

Картинка стоит тысячи слов. Это визуализация нашего желания, в данном случае, богатства и изобилия. Она помогает стимулировать воображение, расшевелить ум, сосредоточиться на наших целях и держать внимание в фокусе в течение более длительного времени. В тех случаях, когда слова не вызывают ответа, символы преуспевают. 

Причина эффективности понятна. Символы включают как эмоциональные, так и рациональные отделы мозга, побуждая их работать вместе для достижения одной и той же цели. Сообщение, переданное символом, легко понять.

Часто символы тесно связаны с природой или приходят их религиозных течений, и это добавляет им доверия. Символы богатства и удачи - наиболее часто используемые во всем мире.

Символы денег и богатства

1. Манэки Нэко (Япония)

символыбогатства (1).jpg

Манэки Нэко или Зовущий кот (Кот счастья) - талисман для привлечения изобилия и богатства. Вы могли видеть этого милого японского кота в ресторанах, магазинах, в виде брелоков или копилок. Этот символ удачи в Японии используется с XVII века.

Поднятая правая лапа привлекает деньги, а поднятая левая - клиентов (хотя некоторые считают, что все наоборот). 

Часто Манэки Нэко изображен в виде поднятых обеих лап. Также символичен цвет кошки. Традиционный цвет, конечно, золотой, цвет богатства и процветания. 

Также есть кошки, доступные в белом, черном, красном и зеленом цвете. Иногда в лапках такие кошки могут держать рыбу, драгоценный камень, слиток золота или древнюю монетку. Различные варианты статуэток используются для привлечения удачи в конкретных сферах.

2. Трехлапая жаба или Денежная жаба Чань Чу

символыбогатства (2).jpg

Денежная лягушка – популярный во всем мире символ привлечения денег. Трёхногая лягушка (обычно окрашена в золотой цвет) сидит на куче китайских монет и держит одну монету во рту

Считается, что это мифическое существо появляется во время полнолуния. Его присутствие принесет удачу и процветание и прогонит невезение.

Чан Чу является частью Фэн Шуй, отвечающего за процветание. По рекомендациям Фэн Шуй статуэтка никогда не должна смотреть лицом на главную дверь, как будто она обращена наружу (и туда же выпускает богатство). 

И ее не следует держать в спальне, ванной, кухне или столовой.

Обычно одну лягушку размещают возле двери и еще восемь в гостиной. В китайской традиции привлекают консультанта для правильного размещения символов.

3. Янтра Куберы (Индия)

символыбогатства (3).jpg

Янтра Куберы - религиозный символ индуизма. Это сложный геометрический рисунок, вытравленный на металлической пластине, обычно золотой, серебряной или медной. 

Согласно индийской мифологии, Кубера является полубогом богатства. 

Символ должен быть обращен лицом к северу. Иногда его размещают на плоской поверхности или обращенным к востоку. Считается, что Янтра Куберы принесет владельцу успех и богатство.

4. Руна Феху (Скандинавия)

символыбогатства (4).jpg

Руны - буквы рунического алфавита, которые использовались в германских языках в древности еще до того, как они приняли латиницу. Руна Феху представляет в руническом алфавите звуки "f" и "v". 

Феху дословно переводится как "скот" или "подвижное богатство", и в древние времена, конечно, иметь много скота или овец был очень хорошо. В скандинавских традициях руна Феху часто толкуется, как возможность привлечения богатства.

Она трактуется в вертикальном или в перевернутом положении (руны обычно используются в гаданиях и вытягивают из мешочка). Вертикальная руна привязана к успеху, изобилию и богатству. Если выпадает перевернутая Феху, то это сулит неудачу, задержку и потерю богатства и имущества.

Скандинавы рассматривали богатство как зло, если кто-то его накапливал. Они считали, что богатство должно распространяться на тех, кто нуждается в нем, чтобы поддерживать его поток.

5. Ошун (Нигерия)

символыбогатства (5).jpg

Ошун - божество нигерийского племени Йоруба и божество реки Ошун. Божество ассоциируется с чистотой, любовью, чувственностью и плодородием

Считается, что Ошун является одним из самых сильных из ориш (эманаций единого бога), ему придаются такие человеческие качества, как ревность, тщеславие и ненависть. Согласно мифологии, Ошун создал жизнь на земле. Народ племени Йоруба просит божество о богатстве, здоровье и многом другом.

6. Васудха (Рейки)

символыбогатства (14).jpg

Васудха - модифицированный вариант символа индуизма свастики. Включён в Каруна Рейки, как символ процветания

Каруна Рейки - это система Рейки, которая помогает нам научиться принимать, понимать и прощать, используя различные методы медитации.

Символ Васудха нарисован красным цветом с желтыми линиями. Свастика образует ядро этого символа. Четыре плеча свастики вытянуты для образования замкнутых фигур. Каждая из четырех замкнутых секций символа имеет внутри спираль. Этот символ используется для медитации, исцеления и привлечения богатства.

7. Лакшми (Индия)

символыбогатства (6).jpg

Индийской богине Лакшми поклоняются с просьбой привлечь богатство. Богиня сидит на лотосе, а через ее руки вытекают золотые монеты. 

Существуют конкретные мантры и песнопения, чтобы призвать богиню и получить большее процветание. Ей поклоняются на празднике огней Дивали. Но даже без мантр или религиозных обрядов статуэтка богини Лакшми, как считается, привлекает изобилие

Монеты, вытекающие из правой руки богини, не обязательно означают только материальное богатство. Это также может быть и духовное богатство.

8. Звезда Мидас (Рейки)

символыбогатства (7).jpg

Звезда Мидас является нетрадиционным символом Рейки, направленным на процветание. Обычно рисуется как зелёная абстрактная звезда с красной линией внизу. 

Она используется не только для привлечения денег, но и для успеха, гармонии и улучшения личных отношений. Считается, что это поможет нам достичь всего, на что мы направляем свои сердца.

Зелёный цвет и замысловатый дизайн Звезды Мидаса - это представление о том, что богатство и изобилие могут помочь сообществу развиваться и сохранять окружающую среду. Красная линия внизу символизирует заземление энергии для привлечения процветания.

Сила символа денег вызывается в процессе его неоднократного рисования. Его также наносят на кольца, кулоны и одежду. 

9. Шефа (каббала)

символыбогатства (15).jpg

Шефа – каббалистический символ для привлечения изобилия, денег и богатства. Это источник мощной энергии. 

В сочетании с Божьей волей и намерением к высшему благу он может исполнить любое из ваших желаний.

Шефа выглядит как круг со спиралью в центре. Его часто вписывают в украшения.

10. Тотем лосося (индейцы)

символыбогатства (8).jpg

Лосось был основным продуктом питания уроженцев тихоокеанского северо-западного побережья Америки. Жители региона считают, что лососи - это бессмертные люди, живущие на глубине моря

Проводятся церемонии чествования лосося за то, что он обеспечил народ средствами к существованию и изобилием.

Символы часто продаются в виде оттисков лосося, резьбы, масок, золотых и серебряных браслетов.

11. Лу - китайский символ

символыбогатства (9).jpg

Лу является китайским символом процветания, положения в обществе и влияния. Лу фактически означал зарплату правительственного чиновника. Вместе с Фу и Шоу он означает троих звездных старцев: Фу (удача), Лу (богатство) и Шоу (долголетие).

Можно увеличить эффективность символа, расположив его в кругу, потому что круг представляет монету, а монета означает богатство.

12. Подкова

символыбогатства (13).jpg

Использование простой подковы, как символа удачи относится ко времени Святого Дунстана, который в 900-м году нашей эры, предположительно, заставил дьявола отойти от порога любого хозяйства, над дверью которого весела подкова.

Пользуются подковой по разному. Кто-то располагает ее "ножками" вверх, кто-то "ножками" вниз, кто-то считает, что нужно обязательно самому найти старую подкову. А кто-то говорит, что удача будет у человека, чья лошадь потеряла подкову, а не у того, кто ее нашел.

13. Шестнадцатеричные знаки

символыбогатства (10).jpg

Сейчас некоторые говорят, что пенсильванские голландские шестнадцатеричные узоры – это просто часть народного искусства, но есть и те, кто утверждает, что они являются талисманами в народной магии. 

В любом случае, очень мало кто понимает их значение, а вот глаз такие символы радуют.

14. Бык (Китай)

символыбогатства (12).jpg

Бык олицетворяет успех, изобилие и накопление богатства. Если вы родились в китайский Год Быка (1901, 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009), его статуэтка в вашем доме может сыграть хорошую роль.

И даже если вы не Бык, а его союзник – Змея или Петух, символ тоже может работать на вас, если вы расположите его на северо-востоке дома или рядом с вашей кроватью

15. Рог изобилия (Древний Рим)

символыбогатства (11).jpg

Рог изобилия имеет свои корни в римской мифологии. Одни говорят, что он появился у Зевса, а другие приписывают его Геркулесу. 

В любом случае рог ассоциировался с жатвой, процветанием и/или духовным изобилием. Этот волшебный рог изображался на картинах и в скульптурах с Геей, богиней земли, Деметрой, богиней охоты и Фортуной, богиней удачи.

Имеют ли символы научные подтверждения своей эффективности?

Ну... в некотором смысле. 

Их берут на экзамены, собеседования и свадьбы в надежде, что они принесут удачу. И это не просто суеверие. Психологи утверждают, что они работают.  Для исследования была взята команда гольфистов. Половине спортсменов было сказано, что они играют удачливыми мячами, а половине – что у них обычные мячи. Результаты тех, у кого был "счастливый" мячик, оказались на 35% лучше, чем у остальных.

Это были всего лишь 15 из сотен и даже тысяч символов богатства и удачи. А вообще все, что послужит вам напоминанием о вашем намерении или цели, может стать таким символом. Главное – верить!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: