Закрыть рекламу ^

15 признаков того, что ты не такая классная, как тебе кажется

15 признаков того, что ты не такая классная, как тебе кажетсяНевероятные факты

Каждой девушке хочется думать, что она привлекательная и классная.

Однако, как показывают наблюдения, чаще всего мы склонны либо недооценивать себя, либо, наоборот, слишком переоценивать нашу привлекательность.

И мало кто может дать самой себе адекватную оценку.

Между тем, иногда девушка своим поведением, манерами или образом жизни может лишить себя привлекательности.

Ведь быть красивой и привлекательной это не одно и то же.

И чем раньше девушки поймут, что именно они делают неправильно, тем скорее смогут вернуть себе столь почетный статус называться классной и привлекательной.

Формула привлекательности довольно простая. И хотя не стоит буквально воспринимать то, что написано ниже,  все же, некоторые пункты стоит принять во внимание совершенно серьезно.

Итак, вот 15 признаков того, что ты не такая классная, как тебе кажется самой.

Женские ошибки

1. Ты злоупотребляешь косметикой

1).jpg

Да, макияж – это необходимая составляющая часть жизни практически каждой женщины. С помощью косметики можно скрыть любые недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. 

Однако, некоторые представительницы слабого пола начинают ею злоупотреблять. Накладывая на лицо тонны пудры или тонального крема, девушки забывают о чувстве меры.

А излишки губой помады неправильного оттенка или слишком активные тени для век могут испортить даже самое красивое лицо. Комически и нелепо смотрятся красные от румян щеки.

Осторожнее с макияжем!

Злоупотребляя им, вы можете достичь обратного эффекта и превратиться из красавицы в самое настоящее чудовище.

Не наносите слишком много румян, тонального крема или теней. Окружающие не должны видеть, что на тебе макияж. Чтобы выглядеть привлекательной, лицо должно быть ухоженным и естественным, а вовсе не искусственным, как у куклы.

Помните, что во всем нужна мера. И, в макияже, прежде всего.

2. Ты не пользуешься косметикой вообще

2).jpg

Если ты не используешь помаду или тональный крем, это не катастрофа и это личное право каждой.

Каждому своё, не так ли?

Проблема в том, что часто женщины, которые не пользуются макияжем, осуждают тех, кто прибегает к его помощи, считая макияж бесполезным или вызывающим.

Поэтому, если ты не носишь макияж сама и при этом, осуждаешь других, то ты не такая классная, как ты считаешь саму себя.

Кроме того, давай посмотрим правде в глаза, носить макияж можно.

Но делать это нужно очень аккуратно, как уже было сказано выше, при этом, соблюдая чувство меры и правильно подбирая палитру оттенков для своего типа внешности.

3. Вы любите драмы и скандалы

3).jpg

Если драма –это твое второе имя, тогда ты не такая классная, как тебе кажется.

Ты любишь все, что связано с конфликтами, напряжением и скандалами. Многие считают тебя скандалисткой или сплетницей, а друзья избегают общения или побаиваются твоего злого языка.

Ты любишь обсуждать кого-то за его спиной. Но поверь, это совсем не круто. Из-за этого тебя могут невзлюбить окружающие и опасаться даже самые близкие.

Просто позволь людям жить своей жизнью. Драмы и сплетни, осуждающие разговоры, это, отнюдь, не весело. И если ты не можешь жить без всего этого, значит ты далеко не такая классная, как ты думаешь.

Фактически, тебе нужно расстаться с этой дурной привычкой, чтобы стать привлекательной в глазах окружающих.

Поверь, что поведение, описанное выше, отталкивает, как друзей и подруг, так и противоположный пол.

4. У тебя нет своего стиля и чувства вкуса

4.1.jpg

У тебя есть свой собственный стиль?

Или же ты копируешь каждую знаменитость, которая выходит в свет в новом наряде? Ты мечешься между стилями, не зная, какой из них выбрать и постоянно меняешь одежду в своем гардеробе?

Если на эти вопросы ты отвечаешь "да", значит ты не такая классная, как думаешь уже только потому, что у тебя нет собственного стиля.

Нужно определиться с тем, что тебе идет и какой образ близок именно тебе. Не нужно спускать все деньги на то, чтобы заполнить свой гардероб. Не стоит также увлекаться дизайнерскими вещами.

На все это не хватит ни времени, ни денег.

4.2.jpg

В итоге, можно добиться того, что ты будешь выглядеть комично. А это совсем не круто.

Подбери себе то, что выразит тебя и представит миру, как личность. В наряде должна чувствоваться индивидуальность.

Если вещь, действительно, твоя, тогда она должна не только тебя красить, но и заставлять чувствовать себя в ней комфортно.

Помни о том, что, как ни крути, встречают, все же, по одежке. То, как женщина представит себя окружающим, так ее и будут воспринимать.

Ошибки девушек с парнями

5. Ты выглядишь отчаявшейся

5).jpg

Отчаяние не бывает привлекательным.

Одинокая девушка, которая отчаялась встретить своего единственного, никогда не будет выглядеть привлекательной. Напротив, такая представительница слабого пола, выглядит жалко или комично.

Если ты в общественных местах ведешь себя подобно охотнице, наблюдая за каждым мужчиной, который находится рядом и готова в любой момент взять его в свои цепкие руки, поверь, выглядит это далеко не привлекательно.

Так ты всем своим видом показываешь, что тебе нужен парень и как можно скорее. Ты готова кинуться на первого встречного, лишь бы не быть одной? Такое поведение может сыграть злую шутку и отпугнуть молодого человека.

Прежде всего, стоит научиться любить себя, несмотря ни на то, состоишь ты в отношениях или же ты одинока.

Именно такая девушка, любящая и уважающая себя, является притягательной в глазах противоположного пола.

А слишком напористые, наглые и отчаявшиеся, наоборот, отпугнут парней и заставят их убегать от потенциальной возлюбленной.

Читайте также: Как быстро потерять парня. Перечень женских ошибок

6. Ты не доброжелательна

6).jpg

Иногда быть классной означает, какая ты внутри, а не снаружи. Это значит, что ты должна излучать что-то из глубины своей души.

Если ты не лояльный и недоброжелательный человек, будь то в отношении своих друзей, семьи или коллег, тогда ты не будешь выглядеть привлекательной в глазах окружающих.

Помни, что быть классной можно, независимо от того, что ты носишь, как выглядят твои волосы, или сколько на тебе макияжа.

Лояльность, доброжелательность и честность всегда будут в цене. Впрочем, как и грамотная речь, ухоженность и хорошее воспитание.

7. Ты подражаешь другим женщинам

7).jpg

Копируя лучшую подругу, ты покупаешь то же, что и она? Ты подражаешь ей во всем, начиная от новых туфель и заканчивая красивым платьем или пальто?

Возможно, ты подсматриваешь за тем, как одевается стильная и модная коллега. Или же, услышав, куда собираются твои знакомые, тоже бежишь туда.

Ты выбираешь все те места, о которых говорят окружающие, бездумно скупаешь вещи, только потому что они есть у других.

Что бы ты ни делала, все упирается в то, что ты копируешь других женщин, а это, определенно, не круто.

Ты никогда не будешь выглядеть привлекательной, если не будешь развивать себя, как личность и свое собственное самосознание.

Это касается каждого аспекта твоей жизни: выбора индивидуального гардероба, мест, куда сходить, парня, с которым ты планируешь прожить и семьи, которую хочешь создать именно ты.

В чем ошибка вашего поведения

8. Ты считаешь, что мир вращается только вокруг тебя

8).jpg

Тебе кажется, что, всякий раз при твоем появлении, окружающие перестают разговаривать, замирают и смотрят только на тебя, потому что ты настолько неотразимая?

Ты считаешь себя центром вселенной и все другие должны поклоняться и боготворить только тебя?

Кажется, что все лучшее должно принадлежать исключительно тебе, включая классного мужчину, самый высокий доход, продвижение по карьерной лестнице, а также супер комфортную квартиру?

Ты хочешь жить сказочной жизнью и, более того, думаешь, что только ты ее полностью заслуживаешь.

Думаешь, мир вращается вокруг тебя одной, и тебе позволительно вести себя неподобающим образом, вне зависимости от того, есть ли у тебя уже все атрибуты шикарной жизни или же нет.

Поверь, это выглядит вовсе не круто. Привлекательность это нечто другое.

Старайся не выглядеть материалисткой и запомни, что мир не вращается вокруг одного единственного человека, даже если ты длинноногая стильная красавица с высоким уровнем IQ.

9. Ты ничего не делаешь со своими волосами

9).jpg

Никто не говорит о том, что нужно сутками проводить в салонах красоты и парикмахерских и спускать все свои деньги то на закручивание кудряшек, то на их выпрямление.

Однако, некоторым девушкам, действительно не помешало бы привести себя в порядок, сделав что-то со своими волосами.

Одно дело - выглядеть натурально, красиво и не портить прекрасные от природы волосы сомнительными продуктами, их разрушающими.

Другое дело, если ты отказываешься сделать хоть какую- либо укладку, если собираешься на важную встречу или ответственное мероприятие.

Поверь, еще никому не помешали аккуратно уложенные волосы и ухоженный внешний вид.  

Ошибки девушек

10. Ты меняешь цвет, длину и форму волос каждый день

10).jpg

С другой стороны, также недопустима другая крайность: экспериментировать со своими волосами слишком часто.

Если ты перекрашиваешь их еженедельно, состригаешь, выбриваешь, а потом снова отращиваешь, поверь, что такие манипуляции кажутся, по меньшей мере, неразумными и странными.

Это не самое лучшее, что ты делаешь для своей внешности. Определись со своим стилем и позволь окружающим людям увидеть настоящую тебя.

10.1.jpg

Столь радикальные и частые смены имиджа не дадут окружающим возможности лучше тебя узнать. Возможно, что люди начнут тебя воспринимать такой, каковой ты не являешься на самом деле.

Помни о том, что жизнь это не подготовка ко дню Хэллоуина. Здесь также важно чувство меры.

11. У тебя нет чувство юмора

12).jpg

Юмор - одна из самых классных вещей, которые могут только быть.

Тебе бы хотелось встречаться с парнем, который напрочь лишен чувства юмора, который не умеет смеяться и ужасно скучный? Наверняка, нет.

Подумай о том, что и парню хотелось бы иметь рядом с собой девушку с этим самым чувством юмора.

Если у тебя нет адекватного чувства юмора, уже неважно насколько ты красива и насколько шикарно ты выглядишь.

Ты можешь быть первой красавицей среди коллег или подруг, но если ты скучная и невеселая особа, окружающие мужчины не заинтересуются тобой надолго.

12.1.jpg

Конечно, тебя могут приглашать на свидания. Но проведя вечер в компании с суровой букой, в следующий раз вряд ли тот же самый парень наберет твой номер.

Будь легкой, улыбчивой и в меру смешливой.

Поверь, что такая девушка не останется без внимания противоположного пола. К этой милой, излучающей позитив личности потянутся и друзья, и потенциальные воздыхатели.

Именно такая женщина, даже не будучи первой красавицей, заинтересует многих.

Читайте также: Как мужчины и женщины по-разному воспринимают мир

Как не нужно себя вести

12. Ты слишком идеальная

111.jpg

Перфекционизм не лучший друг девушки.

Быть совершенной не означает быть привлекательной.

На дворе 21 век. Чтобы заинтересовать мужчину и быть привлекательной, не обязательно иметь длинные волосы, ноги от ушей, правильные черты лица, безупречный макияж, дизайнерскую одежду и идеальное тело.

Не нужно стремиться к подобной безупречности. Порой это выглядит так, будто бы девушка сдает экзамен на привлекательность и стремиться быть идеальной. Не каждому мужчине это нравится.

Поверь, если у тебя есть расщелина между зубами, веснушки, или же кучерявые волосы, это только придаст тебе шарма и выделит из толпы.

0).jpg

Вспомни Ванессу Паради, которая завоевала мир, именно благодаря своей особенности –щели между зубами. А от очаровательных веснушек Джулианны Мур и Николь Кидман сходят с ума миллионы мужчин.

Чего только стоит знаменитая родинка Синди Кроуфорд. А ведь в начале модельной карьеры девушке предлагали от неё избавиться

Иногда некоторые "дефекты" становятся той самой изюминкой, которые превращают их владелицу в яркую индивидуальность.

Главное уметь принимать себя вместе со своими маленькими особенностями и преподносить их так, как будто они являются достоинством.

13. Ты хочешь контролировать всех и вся

13).jpg

Если что-то идет не так, как хочется тебе, ты закатываешь истерики? Ты привыкла контролировать все и вся, а когда что-то идет против твоей воли, начинаешь злиться, капризничать и диктовать свои условия?

Такое поведение оттолкнет любого парня. Даже если в самом начале ему понравится твоя внешность и хорошее чувство юмора, то капризы, истерики и тому подобные вещи, явно не пойдут на пользу твоей характеристике.

Перестань быть слишком требовательной! Иначе ты можешь потерять, действительно, хорошего человека.

14. Ты слишком неуверенная в себе

15).jpg

Неуверенность в себе –это, пожалуй, одно из худших женских качеств.

Конечно же, девушка, которая о себе слишком высокого мнения, также не вызывает симпатию. Однако, и неуверенная в себе дама не самый лучший пример. Мужчину вряд ли заинтересует такая женщина.

Не стоит себя недооценивать. Ты, определенно, должна любить себя, свою внешность и гордиться тем, чего ты достигла.

Посмотри на себя в зеркало и выдели все свои преимущества.

00).jpg

У каждой девушки есть недостатки.

Речь идет о том, как ты к ним отнесешься. Конечно же, можно впасть в депрессию из-за того, что у тебя острый носик или же все та же расщелина между зубами. А можно с юмором отнестись к этой особенности своей внешности и спокойно жить дальше.

Запомни также, не стоит каждый раз спрашивать друзей или подруг, красивая ли ты, и всё ли в порядке у тебя с лицом или фигурой.

Поверь, это надоедает окружающим и отталкивает особенно противоположный пол. Вывод напрашивается следующий: ты не уверена в себе.

Следуй правилу золотой середины: научись любить и ценить себя такой, какая ты есть (но не слишком, потому самовлюбленность -что тоже серьезная проблема).

15. Ты считаешь себя слишком крутой

14).jpg

Есть девушки, полные противоположности тем, которых описали в предыдущем пункте.

Некоторые представительницы слабого пола считают себя супер крутыми.

О тебе говорят, что ты тщеславная? А ты, в свою очередь, о себе такого высокого мнения, что даже не снизойдешь до общения с другими?

Значит ты далеко не классная.

Поверь, что такое поведение не делает девушкой крутой и привлекательной. Возможно, ты слишком себя любишь, но это не дает тебе никакого права относиться к окружающим неподобающим образом.

Как уже было сказано выше, мир не вращается вокруг только тебя единственной.

Звучит банально и избито, но, если ты станешь проще и смиреннее, то к вам потянутся люди.

 

Источник: thetalko

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: