Закрыть рекламу ^

15 способов применения для носков, потерявших пару

15 способов применения для носков, потерявших паруПолезные советы

Если вы теряете носок, то судьба оставшегося носка – это либо оказаться глубоко спрятанным на полке, либо в мусорном ведре.

Вместо того, чтобы просто выкидывать носки, дайте им новую жизнь, приспособив их для других целей.

Читайте также: 20 необычных применений старых носков

Что сделать из старых носков?


1. Используйте для переноски посуды

nosok-1.jpg

Если у вас дома не оказалось пузырчатой пленки или других упаковочных материалов, используйте носки без пары, обернув ими бутылки, положив их между бьющимися тарелками и чашками. Только удостоверьтесь, что носки чистые, прежде чем их использовать для этих целей.

2. Используйте остатки мыла

nosok-2.jpg

Вы можете не выбрасывать остатки кускового мыла, наполнив носок оставшимся мылом и используя его в качестве мочалки. 

nosok-2-1.jpg

Также мыло и носок можно использовать, чтобы придать вещам свежесть. Просто поместите кусок мыла в носок и положите его на полку с вещами или в чемодан, чтобы они приятно пахли.

Игрушка из носка своими руками

3. Смастерите игрушку из носка

nosok-3.jpg

Из носков можно сделать множество игрушек своими руками. Существует множество идей по созданию мягких игрушек из носков. Вот например, как просто сделать игрушку-котика из носка.

4. Защитите дворники ото льда

nosok-4.jpg

Мало кому нравится зимой расчищать лед с машины. Надев длинные носки на дворники, когда вы оставляете машину с вечера, вы избавите себя от такой проблемы, как замерзшие дворники. Утром просто снимите носки и отправляйтесь в путь. Также вы можете использовать тот же самый носок, чтобы избавиться от запотевания, когда машина оттаивает.

5. Держатель для телефона на руку

nosok-5.jpg

Старый носок без пары может обрести новую жизнь, став держателем для телефона. Отрежьте носочек и пятку у носка и сложите вдвое в форме браслета, вложив телефон между двумя слоями носка.

6. Найдите потерявшиеся вещи

nosok-6.jpg

Мелкие предметы, такие как серьги, маленькие болты и невидимки легко теряются в коврах и под мебелью и часто оказываются в пылесосе. Носок может помочь вам найти все эти мелочи. Наденьте носок на шланг пылесоса, закрепив его резинкой, и включите пылесос. Вы сможете найти все, что потеряли, не копаясь потом в мешке от пылесоса.

7. Защитите себя от сквозняка

nosok-7-2.jpg

"Змейка из носков", которую можно поместить у основания двери или окна, поможет защитить вас от сквозняков. Наполните пару носков наполнителем (например, старой фасолью или другими носками), чтобы предотвратить просачивание воздуха.

8. Избавитесь от статического электричества

nosok-8-1.jpg

С помощью носков и шерстяных ниток можно сделать шарики, которые уменьшают статическое электричество. Просто намотайте пряжу в небольшой шарик и поместите его в носок, завяжите носок и поместите в стиральную машину вместе с другими вещами, чтобы свалять его. Добавляйте эти шарики во время цикла сушки к вещам, чтобы избавиться от статического электричества.

Одежда для кошек из носка своими руками

9. Сделайте миниатюрный свитер для кошки

nosok-9-2.jpg

Котятам часто сложно регулировать температуру своего тела, и для этих целей носок можно превратить в свитер для вашего домашнего питомца. 

nosok-9.JPG

Отрежьте носочек (тут пролезет голова) и сделайте два отверстия с обеих сторон пяточки для передних лапок, чтобы согреть вашего любимца.

10. Сделайте наколенники для ребенка

nosok-8.jpg nosok-9-1.jpg

Из старых носков можно сделать миниатюрные наколенники для детей, которые начинают ползать . возьмите пару старых носков и отрежьте носочек. Возьмите вкладыши для бюстгальтера и прикрепите к носкам с внутренней стороны. Такие наколенники защитят ребенка от ударов и царапин при ползании, а в холода могут согревать ножки.

11. Варежки от царапин

nosok-10.jpg

Бывают ситуации, когда сложно не чесать укус или царапину, особенно в случае с ветрянкой или аллергии. Пара носков может стать прекрасным сдерживающим средством при зуде от укусов насекомых, раздражении и сыпи, ускоряя заживление.

Пучок из носка

12. Бублик для пучка

nosok-11.jpg

Чтобы аккуратно собрать волосы в пучок, можете использовать носок. Отрежьте носочек и сверните носок в валик. Завяжите волосы в хвостик и просуньте хвостик в бублик, завернув его до основания хвоста.

13. Тряпки для пыли

nosok-12.jpg

Нет нужды покупать тряпки для пыли, если у вас в доме есть несколько носков без пары. Используйте их вместо бумажных полотенец или тряпочек из микрофибры, чтобы протереть полочки и места, где собирается пыль. 

nosok-15.jpg

Можете также надеть махровый носок на швабру, сэкономив на сменной насадке.

14. Чехол для чашки

nosok-13.jpg

Носок может защитить ваши руки, когда вы держитесь за горячую кружку или холодную баночку. Чехол для чашки можно сделать за несколько минут, отрезав часть носка над пяткой, и обработав край клеем или ниткой.

15. Игрушка для питомца

nosok-14.jpg

Вам не нужно покупать специальные игрушки для кошек или собак. Для кошек вы можете использовать старый носок, наполнив его котовником кошачьим, и завязав, чтобы сделать мячик. Для собак можете наполнить носок бутылочками с водой или теннисными мячиками.

Источник: mentalfloss

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: