Закрыть рекламу ^

15 уникальных черт, которые вы найдёте у себя, если вы избранный

15 уникальных черт, которые вы найдёте у себя, если вы избранныйНевероятные факты

Некоторые особенности человеческого организма уникальны, потому что встречаются у очень ограниченного количества людей. Какие-то из них – это милые и интересные черты внешности, другие же – это полноценная находка в современном мире.

Читайте также: 11 необычных правил, которые нужно соблюдать, чтобы с вами никогда не происходило ничего плохого

Вот они, 15 уникальных особенностей человеческого организма, которые отсутствуют у большинства людей. А у вас есть что-то из нижеперечисленного?


Уникальность

1. Отсутствие зубов мудрости

1.jpg

Да, сегодня в мире уже есть счастливчики, которые полностью или частично лишены этих зубов. Всё дело в том, что уже давно в них нет никакой необходимости. Эта мутация случилась довольно давно и постепенно охватывает человечество. В некоторых этнических группах такое явление встречается чаще, чем в других.

2. Сердце расположено справа

2.jpg

Таких людей очень мало, а аномалия является врожденной. Большая часть главного органа у этих людей располагается в правой половине грудной клетки. По сей день нет объяснения тому, почему сердце у человеческого эмбриона на стадии его формирования уходит вправо, а не влево, как у подавляющего большинства людей.

3. Непрерывная прямая горизонтальная линия на руке

3.jpg

Эта особенность присутствует лишь у 1,5 процентов населения планеты. В большинстве случаев, это люди, у которых присутствует синдром Дауна. Эту линию на мужской руке можно найти в два раза чаще, чем на женской. Более того, линия чаще встречается у американских индейцев и у азиатов.

Читайте также: Эти 4 простых вопроса расскажут, кто вы есть, на самом деле

4. Пересекающие в центре ладони линии создают Х

4.jpg

Это можно обнаружить у 3 процентов населения. Многие говорят, что это говорит о человеке, как о волевой и сильной личности.

5. Только дуги на пальцах

5.jpg

Очень редко можно встретить человека, у которого на всех пальцах только дуги. Специалисты по хиромантии говорят, что это свидетельствует о наличии у человека очень упрямого и неуживчивого характера. Такие люди других всерьез не воспринимают. Поражения и неудачи не являются преградой для таких людей, они всегда идут вперед и рвутся в лидеры.

6. Скрещивание пальцев рук уникальным образом

6.jpg

7. Вторые пальцы на ногах длиннее первых

7.jpg

Этот палец называется "пальцем Мортона". Назван он так был в честь ортопеда-хирурга Дадли Джо Мортона, который описал это явление первым. Также это называют "греческой стопой". Эта деформация у древних греков считалась эталоном красоты.

Уникальные черты

8. Зелёные глаза

8.jpg

Зелеными глазами могут похвастаться лишь 8 процентов населения Земли.

9. Натуральный светлый оттенок волос

9.jpg

Многие дети рождаются со светлыми волосами, но во взрослом возрасте светлые волосы остаются лишь у 2-16 процентов людей. У подавляющего большинства со временем волосы становятся темного оттенка.

Читайте также: Ученые: Если у женщины есть эти 14 качеств, никогда не отпускайте ее

10. Натуральный рыжий цвет волос

10.jpg

На сегодняшний день это большая редкость. По статистическим данным, сегодня на планете проживает лишь 1-2 процента рыжеволосого населения. Некоторые ученые высказывают мнение, что примерно через 100 лет людей с рыжими волосами не будет вообще.

11. Натуральные кудри

11.jpg

Этой особенностью обладает 11 процентов населения планеты.

12. Волосы на макушке закручены против часовой стрелки

12.jpg

У подавляющего большинства людей, 91,6 процентов, волосы на макушке закручены по часовой стрелке.

13. Выпуклый пупок

13.jpg

Пупок становится таковым вследствие уникальных особенностей соединительных тканей организма, что закладывается у эмбриона на внутриутробной стадии развития.

14. Солнечные лучи провоцируют чихание

14.jpg

Такой особенностью отличаются 25 процентов населения Земли.

15. Если слюна брызжет струйкой

15.jpg

Это случается во время разговора, еды или обычного разговора. Под языком есть слюнная железа, которая рефлекторно сжимается, вследствие чего изо рта человека выходит струйка слюны. И лишь 1 процент населения Земли умеют сделать это специально, контролировать длину струйки и напор слюны. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
У меня совпало только скрещивание рук,кудри и то что второй палец длиннее первого.
Чувствую себя человеком икс
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: