Закрыть рекламу ^

16 признаков того, что у вас нет души

16 признаков того, что у вас нет душиНевероятные факты

Как часто вы слышите в адрес кого-то, что это человек с большим сердцем и глубокой душой? Про других же, напротив, говорят: "Бездушный человек".

А к какой категории относитесь вы, и есть ли у вас та самая душа?

Вот 16 признаков того, что вы бездушная личность с холодным сердцем:


Человек без души

- Рекламные ролики организаций по защите животных вас нисколько не трогают. Страдания бездомных кошек и собак вызывают у вас раздражение или вы просто холодны и безучастны.

1).jpg

- Вы смущаетесь, когда люди расстраиваются , или же вас раздражают чужие страдания.

Читайте также: 15 верных признаков того, что у вас прекрасные друзья

- Вы притворяетесь, что вас заботят чьи-то беды и несчастья. На самом деле, вам глубоко на них наплевать.

2).jpg

- Когда вам кажется, что у вас эмоциональная реакция, это обычно просто чувство голода.

- Примерно к 18-20 годам все ваши друзья начали встречаться, заявив, что они нашли "того самого". Вы же оставались все время одни, никогда не влюблялись и даже не представляете, что это такое -кого-то любить. Возможно, вы до сих пор не знаете, с кем вы собираетесь провести остаток своей жизни.

Признаки людей без души

- Вы не заливались слезами при просмотре фильмов "Титаник" или "Дневник памяти" и не ревели навзрыд, когда впервые смотрели "Белый Бим Черное ухо".

3).jpg

- Тема любви вас раздражает и вызывает оскомину.

- Вы редко или вообще никогда не приходите кому-то на помощь.

- Дружеское похлопывание по спине - это самая большая поддержка и утешение, на которое вы способны.

- Трогательные и милые вещи вызывают у вас дискомфорт и чувство неловкости.

4).jpg

- Вас не трогают плачущие дети или скулящие животные.

- Вас также не трогает веселый и искренний смех ребенка.

- Вы не представляете, каково это работать няней, медсестрой или сиделкой по уходу за стариком или больным человеком.

5).jpg

- Вы в принципе не способны чувствовать чужую боль.

Редакция infoniac.ru обращает особое внимание на этот признак.

- Когда кто-то расстроен, вы, как правило, не можете приободрить добрым словом, ваша поддержка заключается в подмигивании или похлопыванию по плечу.

Кстати, вы никогда не задумывались о том, сколько энергии тратится на то, чтобы имитировать искренность и участие?

- По правде говоря, вас беспокоят исключительно физические потребности: что поесть, когда заняться сексом и сходить в туалет. Вы не особенно сосредоточены на духовных и моральных ценностях.

Источник: theodysseyonline

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
17 комментариев
0  
Гость
КТО- ТО ИЗ ГРЯЗИ-В  КНЯЗИ,  КТО-ТО ИЗ ДРУЗЕЙ- В МРАЗИ, КТО-ТО ИЗ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ- В ДЕШЕВЫХ И НИЗКИХ ....                                                                                                                                                                                                        
Имя Цитировать 0  
0  
вот такая дочь -это не вымысел
ОТВЕТ ДОЧЕРИ МАМЕ-Я ТАК ЛЮБЛЮ ОДНУ СЕБЯ, ВСЕ ВЫ,МНЕ ПРОСТО НЕ РОДНЯ.... ЖИВУ Я ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,ТЫ УЖ СТАРА, А Я БОЮСЬ, ЧТО ОТ ТЕБЯ Я ЗАРАЖУСЬ, ПОЭТОМУ, ПУСТЬ ЗА ТОБОЙ-УХАЖИВАЕТ- КТО ДРУГОЙ, А МНЕ, ЛЮБИМОЙ НАДО ЖИТЬ-СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ ДОРОЖИТЬ.... ВСЕ ДОЧЬ ТА В СВОЕ ЗЕРКАЛО ГЛЯДИТ, ВСЕ МОЛОДУШКОЙ СЕБЯ МНИТ, НУ ЧТО Ж, ЧТО ПОД 70 С УТРА, ЗАТО ДУШОЙ ТО МОЛОДА, ДА НУ И ТО ЧТО, ЧТО НЕТ ДУШИ -ЗАТО ЖИВУ Я КАК ХОЧУ, НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ, СЕБЯ ЛЮБЛЮ-СОЧУВСТВОВАТЬ ,ЛЮБИТЬ ,ПЕРЕЖИВАТЬ, НЕ ДЛЯ МЕНЯ-УЖ ЛУЧШЕ БЕЗ ДУШИ, ВЕЛИКОЙ МОЖНО СТАТЬ......ТАКОЕ ЕСТЬ ВОТ УБЕЖДЕНИЕ, НЕ ВЫМЫСЕЛ И НЕ ВИДЕНИЕ , А ПРОСТО СУЩЬНОСТЬ БЕЗ ДУШИ И КАК ЕЕ НЕ НАЗОВИ-ТАК ТЬМА И СМРАД ,,ТАМ ЗЛО И ПОДЛОСТЬ И --ВСЕ,КОНЕЦ ТО ВЕДЬ ОДИН, ДУША ТО ОТДАНА ДРУГИМ..
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Заболела мама,да старенькая стала уж совсем.Дочка редко навещала, а теперь и вовсе перестала, надо же ухаживать за ней. Мама ей звонила-дочка приходи и меня прости, потому что, немощной я стала, не взыщи, а просто обними.Мама с надеждой дочку все ждет, только напрасно, она не придет и только появится , когда ты умрешь, квартиру записала сыну ,а не на дочь. Пусть сын и ухаживает,одну уж взяла , второй не успела, а так бы сиделку маме наняла. А мама ждала, когда дочка придет, прощения попросит и может поймет,что мера души-не в том,что деньгам нет меры, что душа уж замерзла иль опустела? Ведь жизнь бумерангом к тебе возвратится, какая ты стала-пустая девица.Тебя же всю жизнь защищала, любила, все что я могла-все тебе я дарила, дочуркой-Людмилкой, тебя я звала,печальный урок ,ты мне поднесла,Теперь уже знаю-в тебе нет души, стакана воды ты не сочла поднести. Да, мать умирает, свой выполнив долг, дочь дату лишь спросит, чтоб просто отметиться и на могилу положить цветок.......
Имя Цитировать 0  
0  
Арон
Бывают такие и цветка  не положат, то ли экономят, а может и правда души нет..,видимо вместо  сердца-жаба душит, правда ...,? У моего двоюродного брата, мама болела,  сестра жила в другом городе, за все время к маме не приехала и не  помогала,всю жизнь стонала-денег нет, только в золоте и мехах, бизнес  плохо говорила идет,когда мам умерла, приехала -тоже цветок положила ,  выделила, я ее знаю, по жизни ее только деньги влекли, даже для матери в  жизни ничего не сделала, бывают такие, как не назвать плохо-не  ошибешься
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Когда рассвет, закатом сменит, понять лишь можно-но разве что изменишь? Вы предали того, кто жизнь вам дал, и Бог сказал -" одну из заповедей ты уже предал", ну разве свет светить вам будет, лишь тьма-в которой душа ваша блуждать все будет...Скажу вам по секрету- вы проклянете на том свете, всю жизнь, в которой шиковали и за людей-себя лишь принимали, закончен бал и вам предстать,во тьме вовеки  * . Но время есть и Бог простит -пускай душа любовь хранит.....
Имя Цитировать 0  
0  
странник
В жизни случается такое и часто, первоначально встает вопрос не сочувствия и любви к родителям-а чья квартира. И так, это разве любовь к  матери или отцу, или борьба за наследство- первый план и второй и третий...до какой степени стяжание, пустота души, карманов у гробов нет....а где сочувствие , ведь скоро покинет вас родной человек,а вы...если в таких случаях себя показывает сестра такой хабалкой -это разве человек, вы отказываетесь от тех, кто вас родил и воспитал,кто дал жизнь, вы предали ... что ждет-готовы будете все отдать, но..дорога только вниз,.а кто не снимет креста-Бог воздаст вам, Я напишу вам, только позже,что может быть в сей жизни горше , чем опустевшая душа, ее уж нет-она ничья, ей путь отныне предстоит-во тьме пребыть, свой грех таить.Такое будет позже, ведь у нее-под маской, подлое нутро,но времечко уже прошло-на одре имечко зажглось, и ждет без лика существо, во тьму забрать душу ее.........все так и будет..
Имя Цитировать 0  
0  
странник
Когда придет расплаты день-вдруг задрожит гнилое тело и ускользнет чертячья тень, искать другое в жизни тело. Пустоток много на земле -здесь даже нечему дивиться, жаль-души что гниют в толпе,при жизни были проданы,чего ж  сейчас не веселятся ваши лица... за то предательство-вины не счесть и чаша горькая-совсем подарок, хозяин ,что при хизни вам дарил букет,построил замок,что зовется адом...
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: