Закрыть рекламу ^

20 хитростей для смартфонов, которые пригодятся вам на отдыхе

20 хитростей для смартфонов, которые пригодятся  вам на отдыхеПолезные советы

Если вы решили отправиться в путешествие, то, конечно же, вы возьмете с собой как минимум свой смартфон и, возможно, ноутбук или планшет.

Эти произведения высоких технологий помогут не только скоротать время, но и с легкостью найти лучшие достопримечательности, рестораны и развлечения в месте вашего назначения.

В этой подборке мы собрали несколько очень полезных и интересных хитростей для вашего смартфона, которые могут существенно облегчить вам жизнь на отдыхе.


Советы туристам

1. Перед отправлением скачайте фильмы, программы, книги и музыку.

1.jpg

Вместо того, что пытаться поймать WiFi, чтобы посмотреть сериал и послушать аудиокнигу, лучше приготовиться заранее, и закачать на свой смартфон (или планшет) все, что вам необходимо.

Особенно полезно установить оффлайн карты, которые помогут вам в неизвестном городе. Например, используйте такую программу, как MAPS.ME. Кстати, приложение 2GIS будет полезным для тех, кто путешествует по городам России.

Читайте также: КАК узнать, что ваш телефон ПРОСЛУШИВАЕТСЯ или заражен ШПИОНСКОЙ ПРОГРАММОЙ

2. Разрядился смартфон, а зарядки нет? Подключите его к телевизору в отеле через USB-разъем.

2.jpg

Когда вы собираетесь в путешествие, не забудьте взять с собой зарядку для смартфона. Однако если вы случайно забыли зарядку, то ее можно заменить. Вам понадобится кабель USB (если не взяли, то можно купить в любом технологическом магазине или киоске) и телевизор с USB-разъемом (сегодня такие есть практически в любом отеле).

3. А еще очень полезным будет портативное зарядное устройство (Power bank).

3.JPG

Если вы знаете, что у вас не будет возможности заряжать свое устройство долгое время (например, вы будете долго гулять), вам поможет переносная батарея (Power bank).

Также можете скачать пару приложений, которые существенно сэкономят заряд аккумулятора.

А еще будет полезным воспользоваться советами по экономии батареи в нашей статье: Как продлить время действия батареи вашего смартфона

Полезные приложения

4 и 5. Пользуйтесь переводчиком Google Translate и картами Google Maps.

4.jpg

Это очень полезные инструменты для любого путешественника. Однако для них нужен Wi-Fi. К счастью во многих городах Европы и не только есть множество мест с бесплатным доступом к беспроводному Интернету – это могут быть общественные парки, аллеи, или магазины, кафе и рестораны.

Переводчик

В Google Translate вы можете не только вводить слово или фразу, но и говорить что именно вам нужно перевести (а он переводит на десятки разных языков). Вы можете использовать его как универсальныq переводчик – говорите ему, что вы хотите сказать, а затем сама программа правильно произнесет на иностранном языке ваши слова. Перевод не на 100% идеальный, но вас всё равно поймут. Вы даже можете сделать снимок некоторых непонятных слов, и он переведет вам текст с фотографии.

Еще один вариант переводчика - словари ABBYY Lingvo, которые невероятно популярны среди пользователей мобильных приложений.

Карты

Если у вас нет местной SIM-карты, но вы все же хотите получить доступ к картам от Google, пока у вас есть сеть, вы можете сохранить карту нужной области на своем телефоне. После этого у вас всегда будет доступ к этой карте.

Это полезно знать

6. Поиск еды

5.jpg

Если вы часто путешествуете, то знаете, что в местных заведениях еда вкуснее, чем в ресторанах, которые предлагают брошюры. Чтобы можно было найти наилучшее месте, где можно нормально поесть, существуют специальные мобильные приложения. Одно из них Foursquare или приложение Yelp. 

Еда в аэропорту

Кроме этого, можете попробовать мобильное Android-приложение под названием GateGuru, в котором вы найдете несколько предложений по разным общепитовским заведениям и магазинам, которые находятся рядом с вами в аэропорту, а также отзывы других туристов.

Читайте также: 14 простых способов ускорить работу вашего смартфона

7. Бесплатные переговоры: Skype, Viber.

6.jpeg

Не забывайте скачивать для своего смартфона такие популярные приложения, как Viber и Skype, которые позволят вам бесплатно общаться и экономить на роуминге. Стоит отметить, что со Skype вы можете звонить на городские и мобильные номера – хоть данная услуга платная, но она относительно недорогая.

Телефон для путешествий

8. Путеводитель всегда с собой.

7.jpg 7-1.jpg

Чтобы не носить с собой кучу путеводителей, можно скачать некоторые приложения, в которых вы найдете уйму полезной информации, включая популярные достопримечательности, календарь событий в месте путешествия и многое другое. Одним из таких приложений является Redigo. Его аналогом можно считать приложение TripAdvisor, в котором кроме всего прочего есть множество отзывов и рейтинги различных заведений.

9. Организуйте всю информацию в одном месте.

9.jpg

В Android market и App store можно найти приложения, которые помогут вам спланировать всё ваше путешествие. От электронных билетов до брони гостиниц и автомобилей – всё будет храниться в одном месте. Одним из таких приложений является TripIt, для которого нужно лишь прислать нужную информацию на ящик plans@tripit.com, после чего брони и билеты окажутся на смартфоне.

Вы также можете просто прислать себе на почту всю нужную вам информацию, чтобы в случае чего, у вас все хранилось на облаке. Ну а чтобы обезопасить себя на случай утери документов, не помешает прислать себе на электронную почту копии всех документов.

Создаем телефон для туристов

10. Превратите свой смартфон в персонального ассистента.

10.jpg

У всех смартфонов есть камера, а значит, он может помочь запомнить всё, что вам нужно. Вы увидели что-то, что хотели бы запомнить – сделайте фото.

Ну, а если вам важно грамотно организовать все снимки, существует приложение Evernote и ему подобные. Оно представляет собой приложение для коротких записей и пометок, а значит, сделав в нем нужные записи, вы сможете их прочесть с любого компьютера в любом месте – ведь всё сохраняется в Интернете. Сделайте снимок, загрузите его в Evernote и добавьте к нему запись.

11. Поиск потерянного смартфона.

11.jpg

Не забудьте загрузить приложение для поиска смартфона – таких очень много, например Clap to Find (Хлопок и найти телефон).

12. Главное всё заснять.

12.jpg

Сделайте скриншоты всей вашей туристической документации перед тем, как отправитесь в путешествие. Если вдруг у вас не окажется интернет соединения, и вы не сможете посмотреть какие-то важные детали, на скриншотах всё будет. К примеру, можно сделать скриншот определенной карты местности.

13. Считаем свои финансы.

13.jpg

Если вы хотите вести счет того, сколько вы потратили и на что, можете использовать определенные приложения для этого, например Finance PM. Главное в таком случае не забывать записывать все свои траты. Подобные приложения имеют множество категорий, и вам всего лишь нужно выбрать одну или несколько, и записать сумму.

Короткие полезные советы туристам

14. Припарковались на огромной парковке? Чтобы запомнить, где находится машина, сделайте снимок на телефон.

14.jpg

15. Из фонарика на телефоне и небольшой бутылки с водой можно сделать лампу.

15.jpg

16. Храните наушники и зарядное устройство в чехле для очков.

16.jpg

17. Наличные и некоторые карточки можно спрятать между телефоном и его чехлом.

17.jpg

18. Чтобы телефон быстрее зарядился, уберите яркость и включите "режим полета".

18.jpg

19. Сделайте скриншоты мест назначения и отключите GPS, чтобы сохранить батарею.

21.jpg

20. Если слабый сигнал, можете включить "режим полета" на несколько секунд, а потом его выключить. Ваш телефон автоматически подключится к ближайшей вышке сотовой связи, и сигнал станет намного лучше.

20.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: