Закрыть рекламу ^

20 фактов о жире, которые должен знать каждый перед тем, как начать худеть

20 фактов о жире, которые должен знать каждый перед тем, как начать худетьЗдоровье

Если вы хотите создать тело мечты и выглядеть шикарно в новой одежде, для этого вам нужно одержать победу на самым главным врагом любой фигуры – жиром!

Читайте также: В каком месяце вы родились, таким и должен быть ваш идеальный мужчина

Однако, для каждого из нас процесс сжигания жира сугубо индивидуальный, подходить надо к каждому отдельно.

За последние десять лет были проведены многочисленные исследования, которые продемонстрировали, что существует огромное количество способов для того, чтобы эффективно потерять жир.

Соединив их все и проанализировав, вы сможете найти свой идеальный способ, который лично для вас станет самым удачным. Но для того, чтобы начать бороться с жиром, вы должны знать об этих 20 принципах, которые сделают вашу борьбу успешной.

Жиры в организме

Итак, вот они.

1) Жир невероятно важен для того, чтобы организм правильно работал

1.jpg

Если в теле нет жира, оно не сможет правильно работать. Существует общая рекомендация, которая говорит о том, что норма жира в женском организме равняется 25-28 процентов, а в мужском организме – 12-15 процентов.

2) Рассчитайте свою оптимальную суточную калорийность

2.jpg

Первое, с чего вы должны начать свой путь к похудению, - это понять, сколько калорий необходимо вашему организму и сколько вы сейчас потребляете. Суть вопроса – это найти оптимальную суточную норму калорий.

3) Тщательно следите за своим питанием

3.jpg

Начинающему худеть человека крайне важно вести дневник питания, в который вы ежедневно должны записывать то, сколько и чего вы съели, а также указывать калорийность съеденного.

Читайте также: Худеем после 40 лет по-умному: советы для женщин

4) Следите за соблюдением баланса макронутриентов

4.jpg

Помимо подсчета калорий, необходимо также следить за количеством белков, углеводов и жиров, которые вы употребляете ежедневно. У каждого из них своё предназначение и калорийность.

Жир в организме

5) Голодать нельзя

5.jpg

Постоянно говорят о том, что с помощью голодания похудеть не получиться. Голодание принесет вам сплошной негатив: уничтожатся мышцы, ухудшится качество всего тела и заметно ухудшится состояние здоровья.

6) Не пользуйтесь обычными весами

6.jpg

Обычные весы в состоянии показать вам только общий вес, они ничего не скажут вам о том, сколько жира вы потеряли и потеряли ли вообще. Более того, часто вес колеблется из-за фазы цикла у женщин или из-за задержки жидкости. Это также может вас расстраивать.

Читайте также: Самые экстремальные и безумные способы похудения

7) Включите клетчатку в свой рацион

7.jpg

Клетчатка справится с подступающим чувством голода, она наладит работу желудочно-кишечного тракта, а также снизит уровень инсулина. Суточная норма клетчатки – от 25 до 35 граммов.

8) Силовые тренировки помогут избавиться от жира

8.jpg

Не нужно отказываться от силовых тренировок. Во время тренировки мышцы для работы используют очень много энергии, что, в свою очередь, разгоняет наш метаболизм, и в результате происходит сжигание жира.

9) Подумайте о креатиновых добавках

9.jpg

Кому-то могут подойти креатиновые добавки, которые являются неплохими помощниками в процессе мышечного роста. А как мы уже сказали в предыдущем пункте, мышцы помогают сжечь жир.

Читайте также: Лунная диета: Основные принципы похудения по Луне. Часть 1

Жир человека

10) Создайте план питания и не уходите от него

10.jpg

Если вы будете следовать установленному плану питания, то это поможет вам держать ситуацию под контролем, а также упорядочить ее и упростить сам процесс потери веса.

11) Определенные продукты должны быть в вашем рационе обязательно

11.jpg

Существуют натуральные сжигатели жира. Вот они: капуста, шпинат, яйца, говядина, горох, куриная грудка. Смело включайте их в свой рацион.

12) Сократите до минимума употребление в пищу быстрых углеводов

12.jpg

Их не нужно есть слишком много. А лучше вообще от них отказаться. Речь идет о белом хлебе, рисе, макаронах, картошке и жареной еде.

Читайте также: 6 типов интервального голодания, чтобы быстро похудеть. Выберите свой

13) Вы должны пить много чистой воды

13.jpg

Вода – это перевозчик всех питательных веществ в любую точку организма, и именно на ее базе строится работа очень многих важнейших процессов.

14) Пейте правильную жидкость

14.jpg

Ни для кого не секрет, что калории мы не только едим, но и пьем, когда покупаем магазинные соки, различные прохладительные напитки с огромным количеством сахара, кофе с разными наполнителями и сливками.

Факты о жирах

15) Введите в свой режим читмил

15.jpg

Разрешите себе один раз в неделю сойти с зожной дорожки, съешьте что-нибудь сладкое или жутко не полезное, если вам хочется. На психологическом уровне это успокоит вас, и вы наберетесь новых сил, чтобы дальше идти по дороге здоровой жизни.

Читайте также: Как похудеть с помощью воды?

16) Научитесь получать истинное удовольствие от тренировок и занятий

16.jpg

Ваш план тренировок должен быть составлен таким образом, чтобы помимо учета всех групп мышц, вам было не в тягость его придерживаться. Он вам должен нравится.

17) Уделяйте достаточное время сну

17.jpg

Очень многие процессы по сжиганию жира происходят с нами во сне. Это говорит о том, что если вы не соблюдаете режим сна и мало спите, то вы не позволяете своему телу в должном объеме сжигать жир.

18) Уделяйте внимание кардиотренировкам

18.jpg

Если вы будет в дополнение к силовым проводить одну или две кардиотренировки в неделю, то этого будет вполне достаточно. С помощью кардио нагрузок вы сможете ускорить процесс сжигания жира, не испортив качество своих мышц.

19) Наведите порядок в холодильнике

19.jpg

Если у вас дома есть сладости или же в холодильнике лежат магазинные йогурты, то вам следует немедленно избавиться от них. Не нужно лишний раз искушать себя вредной едой.

20) Запаситесь терпением

20.jpg

Очень важное правило звучит так: наберитесь терпения и все мысли направляйте в позитивное русло. Если вы на постоянной основе прикладываете усилия, то это обязательно приведет к соответствующему результату, но на это нужно время.

А какие у вас есть правила питания?

Источник: Всё о жире

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: