Закрыть рекламу ^

20 красивейших мест из "Игры Престолов", которые вы можете посетить

20 красивейших мест из "Игры Престолов", которые вы можете посетитьНевероятные факты

В сериале "Игра престолов",  который стал одним из самых успешных в истории кино, можно увидеть одни из самых красивых и захватывающих видов природы, начиная от засушливых и просторных пустынь до холодной Стены.

Кровавая драма о враждующих друг с другом домах унес жизни больше 1000 героев, но многие сцены выглядели не такими зловещими благодаря красивым местам, где проходили съемки фильма.

Читайте также: Рост актеров сериала "Игра престолов". Некоторые могут вас удивить.

"Игру престолов" снимали в таких странах, как: Испания, Северная Ирландия, Шотландия, Марокко, Исландия, Хорватия и Мальта.

Вот, самые культовые места съемок, которые вы, возможно, захотите сами посетить.


Места съемок игры престолов

1. Пляж Ицурун, Сумая, Испания (Драконий камень)

igra-prest-1 - копия.jpg

Испансике пейзажи не раз появляются в разных эпизодах "Игры престолов". Так, в последних сценах первой серии 7-го сезона можно увидеть, как Дейнерис вместе со своей свитой, войском Дотракийцев, Варисом и Тирионом пребывает на Драконий камень после того, как они переправились через Узкое море. В то время, как рядом расположенный островок Гастелугаче представляет собой извилистую лестницу дворца, пляж Ицурун в Стране Басков стал для Дейнерис пунктом входа в Вестерос.

2. Севильсикй Алькасар, Испания (Дорн)

igra-prest-2 - копия.jpg

Дорн снимали в одном из Объектов Всемирного наследия - Севильском Алькасаре, роскошном дворце в центре города. Хотя дворец является одной из самых популярных достопримечательностей Севильи, съемочная группа получила разрешение на то, чтобы закрыть его для съемок важных сцен в Дорне – самой южной части королевства Вестерос. Альказар служит столицей Дорна – Солнечным Копьем, которая принадлежала дому Мартеллов.

3. Лос-Барруекос, Испания (нападение на поезд с добычей)

igra-prest-3 - копия.jpg

Лос-Барруекос находится примерно в 3 часах езды от Мадрида, возле города Касерес. Природа этого места стала задним фоном для одного из самых запоминающихся серий 7 сезона. Именно здесь среди долин и скалистых выступов Дейнерис выпускает своего дракона против Ланнистеров, где разворачивается одна из самых эпичных битв.

4. Киркьюфетль , Исландия (Гора Наконечник за Стеной)

igra-prest-4 - копия.jpg

В седьмом сезоне зрители впервые увидели за Стеной  гору в форме наконечника. Дети Леса создали своего первого Белого Ходока в ее тени еще в 6 сезоне.  Но именно эта гора развернулась перед взором Джона Сноу и его спутников, когда они встречаются с Королем Ночи.

Само место является одним из лучших для наблюдения за полярным сиянием, и это одна из самых часто фотографируемых гор в Исландии.

5. Италика, Испания (Драконье Логово)

igra-prest-5 - копия.jpg

Именно в римских руинах  Италики происходит одна из самых крупных встреч главных героев "Игры престолов". Съемочная группа построила платформу, которая защищала центральную часть древнего амфитеатра, который когда-то вмещал 25 000 зрителей. В 7-й серии 7-го сезона здесь собираются три представителя Ланнистеров, два Таргариена, два Клигана, два Грейджоя, два дракона и упырь, пойманный за Стеной.

Где снимали "Игру престолов"

6. Старый город, Дубровник, Хорватия (Королевская Гавань)

igra-prest-12 -1.jpg

"Игра престолов" оказала немалое влияние на туризм в Дубровнике, который служил местом съемок Королевской Гавани. Здесь зрители могут пройти по тропе позора Серсеи  по лестнице церкви Святого Игнатия Лойолы или зайти в Ворота Пиле, которые служат входом в Старый город Королевской Гавани.

Читайте также: 18 секретов, раскрывающих, что происходит за кадром фильмов

7. Гавань Баллинтой, Северная Ирландия (Железные сотрова)

igra-prest-7 - копия.jpg

Баллинтой служит гаванью Железных островов, где Теон Грейджой вновь воссоединяется со своей сестрой Ярой. Побережья Северной Ирландии еще не раз можно увидеть в последних сезонах сериала, когда Грейджоям приходится столкнуться с незаконным захватом их собственного трона.

8. Крепость Кастильо де Сафра, Испания (Башня Радости)

igra-prest-8 - копия.jpg

Башня Радости, которая сыграла важную роль в истории Лианны Старк, находится между Мадридом и Барселоной.

9. Вик, Исландия (Восточный дозор у моря)

igra-prest-9 - копия.jpg

Черные песчаные пляжи Вика стали местом съемок замка, расположенного в самой восточной части Стены, где ледяной массив встречается с морем. Вик – самая южная точка Исландии, расположенная примерно 2,5 часах езды от Рейкьявика.

10. Замок Альмодовар, Испания (Хайгарден)

igra-prest-10 - копия.jpg

Еще один испанский замок, появившийся в 7 сезоне, служил крепостью Тиреллов и Хайгардена. Сам замок расположен примерно в 22 км от Кордовы.

11.  Грьётагья (Grjótagjá), Исландия (Любовная пещера Джона Сноу и Игритт)

igra-prest-11 - копия.jpg

Возле озера Миватн на северо-востоке Исландии находится небольшая вулканическая пещера, где температура воды достигает 37 градусов по Цельсию. Именно здесь произошла любовная сцена между Джоном Сноу и одичавшей Игритт.

12. Шибеник, Хорватия (Браавос)

igra-prest-12 - копия.jpg

Хотя Черно-белый дом – храм Многоликого был создан на съемочном павильоне, большая часть приключений Арии Старк в Браавосе была снята на каменистых улочках старого горда Шибеник в Хорватии.

В каких странах снимали "Игру престолов"

13. Ватнайёкюдль, Исландия (за Стеной)

igra-prest-13 - копия.jpg

К востоку от Рейкьявика вы обнаружите самый большой ледник Европы – Ватнайёкюдль. На экране вы можете увидеть его в сценах, показывающих жизнь за Стеной, где обитают Белые ходоки.

14. Башня Минчета, Дубровник, Хорватия (Дом Бессмертных)

igra-prest-14 - копия.jpg

Башня, возвышающаяся над стенами Дубровника, служит декорацией для Дома Бессмертных в Кварте во 2-м сезоне. Дейнерис идет в башню в поисках драконов, где ее посещают видения.

15. Карьер Магераморн, Северная Ирландия (Черный замок и Север Стены)

igra-prest-15 - копия.jpg

В первом сезоне  Магераморн в Северной Ирландии стал местом для декораций Черного Замка, и где с помощью компьютерной графики создали 200-метровую ледяную Стену.  Во втором сезоне здесь снимали битву в Королевской гавани, а в пятом сезоне Магераморн стал рыбацкой деревней к северу от Стены, где жил Вольный народ и ходили Белые ходоки.

16. Трстено, Хорватия (Дворцовые сады Королевской гавани)

igra-prest-16 - копия.jpg

Здесь вы прекрасно сможете представить себе Оленну Тирелл, которая устраивает встречи во дворцовых садах Королевской гавани. То, что вы видите, на самом деле, это дендрарий Трстено, расположенный в 20 минутах езды к северу от Дубровника.

17. Барденас-Реалес, Испания (Дотракийское море)

igra-prest-17.jpg

Это не другая планета, а Барденас-Реалес - полупустынная местность, состоящая из глины, мела и песчаника, сформированных веками с помощью воды и ветра. Некоторые части степи слегка  покрыты зеленью, что идеально изображает Дотракийское море, которое также снимали в Ирландии для более зеленых сцен в 6 сезоне.

18. Темная изгородь, Баллимони, Северная Ирландия (дорога в Королевские земли)

igra-prest-18.jpg

Эта аллея буковых деревьев, посаженная в 18 веке, является одной из самых фотографируемых достопримечательностей в Северной Ирландии.  Она представляет собой часть Королевского тракта в нескольких сериях сезонов, но вы можете проехать по ней, если отправитесь из Белфаста к Мостовой гигантов.

19. Айт-Бен-Хадду, Марокко (Юнкай)

igra-prest-19.jpg

Вы найдете Юнкай – один из городов в Бухте работорговцев, который Дейнерис освободила с помощью Безупречных в настоящем городе Айт-Бен-Хадду. Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО 17-го века находится между Марракешем и Сахарой, и раньше служил остановкой для многих караванов, проходящих по пустыне.

20. Осуна, Испания (Яма Дазнака)

igra-prest-20.jpg

Примерно в часе езды от Севильи расположен небольшой исторический город Осуна (с населением около 18 000 людей), который стал местом съемок бойцовской ямы, где выступали лучшие воины. Для съемок одной сцены понадобилось 12 дней и около 500 статистов.

Источник: cntraveler

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: