Закрыть рекламу ^

20 отличных идей, как разыграть друзей и знакомых по телефону

20 отличных идей, как разыграть друзей и знакомых по телефонуПодборки

"Вообще не смешно!" - скажут одни участники, в то время как другие будут изо всех сил сдерживаться, чтобы не надорвать животики. Так обычно и происходит во время розыгрышей. У объектов розыгрыша – буря досадно-злобных эмоций. 

Но вам повезет, если вы окажетесь по другую сторону этой забавы и разыгрывать будете друзей с чувством юмора. Когда страсти поутихнут, вы сможете вместе посмеяться и вспоминать это не один год. 

При условии, что вы выберите нетривиальную идею и сам розыгрыш будет продуман до мелочей. Потому что звонками вроде "У вас есть вода? Тогда пойдите и помойте голову" - уже никого не удивить.

Как можно разыграть друга по телефону

Если вы ищете интересный способ, как разыграть друга по телефону, наш материал вам в помощь!

Сразу оговорим общие правила:

  • Все в рамках закона! Никаких попыток звонков в службы спасения и т.п.

  • Используйте мессенджеры и сервисы для сокрытия номера.

  • Детально продумайте "легенду" - свой персонаж, историю, диалог. Так меньше вероятности, что вас "расколят". Запишите все на бумаге и потренируйтесь.

  • Попробуйте изменить голос, чтобы вас невозможно было узнать. Воспользуйтесь специальными мобильными приложениями.

  • Убедитесь, что розыгрыш не оскорбляет и не унижает разыгрываемого человека.

  • Постарайтесь не записывать разговор и уж тем более не выкладывать запись в соцсети (это обидно и даже незаконно).

Идеи розыгрыша по телефону

Ну что ж, убеждаемся, что после розыгрыша вы все еще останетесь друзьями, и приступаем.

кк разыграть друга по телефону

1. Ты выиграл билеты!

Ваш друг может разозлиться на вас за это, поэтому действуйте с осторожностью. Вам надо будет изменить голос, если звонить будете лично вы. 

Итак, позвоните другу и сделайте вид, что звоните из официального фан-клуба его любимой футбольной команды

Не забудьте назвать его по имени, чтобы укрепить доверие. Обрадуйте его тем, что он выиграл два билета на футбольный матч (местный или на выезде, тут уж решайте сами). 

Для того чтобы получить билеты, нужно ответить правильно на вопросы. А вот вопросы должны быть с подвохом, например: "Как поступают футболисты, если прямо перед матчем у них разболелся живот?

После того, как ваш товарищ ответит, сообщите, что он ответил неправильно и билеты не выиграл. Или притворитесь, что вы вручите ему билеты прямо перед матчем и назначьте встречу в любимом спортбаре (правда, угощать придется все-таки вам).

2. Приз за лучшее... худшее пение

Здесь проще разыграть девушек. Сначала действуйте по предыдущему сценарию, позвонив девушке от имени ведущего любимой радиопередачи с предложением получить 2 билета на концерт любимой группы

Для этого попросите... как можно фальшивее спеть любимую песню ее кумира. Тут уж можно и запись включить. Если девушка с хорошим чувством юмора, потом посмеетесь. 

3. Безнадежно влюбленный

Напоминаем, голос нужно изменить. 

Позвоните своему другу и скажите, что безумно любите его и скучаете. Когда он спросит, кто это звонит, закатите сцену: "Это сколько же влюбленных девушек тебе звонит, что ты меня не узнаешь? С кем ты мне изменял?

После этого парень будет еще больше растерян, но продолжайте играть свою роль. Если вы сможете расплакаться, будет даже лучше. Друг вас попытается утешить или повесить трубку. 

4. Это ты позвонил мне!

И здесь сыграем на нервах. Позвоните своему другу и спросите: "Кто это?"

Когда он растеряется и спросит, кто ему звонит, ведь это вы его набрали, сделайте вид, что вы растерялись и ответьте: "Это я!

Посмотрите, как долго вы сможете удерживать звонок, или как долго человек не сможет догадаться, что это вы.  

5. Ваша доставка еды прибыла

пицца по телефону

Оооо, это абсолютно правдоподобный розыгрыш, ведь службы доставки еды сейчас на пике популярности. Позвоните своим друзьям и сообщите, что их заказ дожидается у двери

Если они ничего не заказывали, то будут растеряны, поэтому скажите, что заказ был оплачен онлайн, а вы курьер, который оставил еду у входной двери, т.к. сильно спешил. 

Как только они откроют дверь, скажите, что оставили еду у квартиры на другом этаже и повесьте трубку. Они побегут по зданию, если подумают, что есть возможность получить бесплатную еду!

6. Я так давно тебя искала!

Особенно успешно это получается у девушек. Попробуйте найти номер и имя человека, который не знает о вашем существовании. 

Позвоните ему и скажите чарующим голосом, что вы только что нашли его номер и звоните узнать, как у него дела, что вы хотели бы поскорее наверстать упущенное без общения время. 

Если он будет задавать вопросы, чтобы выяснить, кто же вы, сообщите множество интригующих или немного диковатых деталей, откуда вы друг друга знаете. Чем интереснее и пикантнее детали, тем больше вероятности, что человек захочет узнать новые особенности о "ваших" былых развлечениях. 

7. Дом с привидениями

Это "точечный" розыгрыш пройдет только с теми, кто недавно сменил место жительства (переехал / снял квартиру). Позвоните и скажите, что вы предыдущий хозяин или арендодатель, и что вам нужно в чем-то признаться. 

Затем заговорщицким голосом сообщите им, что вас мучает совесть и вы должны обязательно об этом сказать. В квартире кто-то умер, и его душа осталась преследовать тех, кто в ней живет. Спросите, не случалось ли у него слышать посторонние шумы и другие странные явления. Попросите наблюдать и сообщать вам обо всем. 

Только не переусердствуйте – с людьми, находящимися в стрессе, лучше этот эксперимент не проводить. 

8. Отдам в добрые руки

Эту шутку можно организовать с "соучастником". Позвоните подруге и сообщите, что увидели объявление о том, что она отдает бесплатно какой-то очень ценный предмет

Это может быть куртка, породистый кот или классное платье. Или что-то совсем абсурдное, например, товары из магазина для взрослых. 

Начните узнавать детали, говорить, что приедете и заберете как можно скорее. В доказательство можете выслать мнимое объявление (его можно легко сделать с помощью программы). Через какое-то время пусть ей позвонит еще один человек и тоже узнает про бесплатную вещь. Ее недоумение будет бесценным.

9. Оператор мобильной связи

Вы можете разыграть друга, позвонив якобы из телефонной компании с "проверкой мобильного телефона". Скажите, что для проведения теста понадобится повторить несколько фраз. Заставьте из повторять глупые вещи типа "Я принимаю душ с моим ослом каждый день". 

Если у разыгрываемого хватит терпения и вы доберетесь до конца вашей заготовки, то попросите его повторить: "Я чувак, который только что попался на фальшивое мобильное тестирование. Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!". Пусть он еще долго озирается в поисках точки, откуда ведется видеонаблюдение. 

10. Случайное социсследование

розыгрыш по телефону

Еще один вариант телефонного розыгрыша – для него необходимы навыки импровизации. Позвоните кому-нибудь и скажите, что вы проводите опрос в своем сообществе. Задавайте им кучу случайных вопросов, например: 

  • Когда вы в последний раз смывали туалет?" 

  • Умеете ли вы доить корову?

  • Встаньте на одну ногу и закройте глаза. Что вы чувствуете?

  • Кто ваш самый любимый художник?

Убедитесь, что ни один из вопросов не соотносится с другим, чтобы они терялись в догадках о цели опроса. 

11. Нам надо серьезно поговорить

Этот розыгрыш подойдет для пары. Девушка может позвонить парню и сказать: "Нам нужно серьезно поговорить. Ты знаешь, о чем". 

Или жена может сказать такое перед сном мужу: "Нам надо поговорить. Утром все обсудим, а пока спи". И предвкушайте реакцию! 

12. Я знаю, что ты сделал

Похожий на предыдущий розыгрыш, но уже можно провернуть с любыми людьми. Звоните анонимно любым вашим знакомым и говорите: "Я знаю, что ты сделал". 

Позаботьтесь о соответствующем тоне, чтобы у человека в голове закрутилось сразу множество тревожных вариантов. В любом случае будет весело раскрутить их на оправдания, если они реально что-то натворили.

13. Ты получил работу смотрителем лемуров!

Если вы знаете, что ваш друг в поисках работы, можете слегка снять его напряжение. 

Позвоните и обрадуйте, что он принят на какую-то совершенно мимишную должность. Например, чесателем пузиков енотов. Или акушером кошечек. 

Перечислите им все прелести такой работы, больше увлекательных деталей! Надеемся, что абсурдность этой должности заставит их улыбнуться. 

14. Я увольняюсь!

Позвоните в случайно выбранный ресторан или фирму и сообщите им, что вы просто больше не можете это терпеть, и что вы уволились. 

Сообщите причины увольнения, тут тоже чем абсурднее, тем лучше. Человек, отвечающий на звонок, либо будет делать вид, что понимает вас, либо повесит трубку. 

15. Важный человек едет за продуктами

Наберите любой местный продуктовый магазин и попросите их зарезервировать для вас продуктовую тележку. 

Они, вероятно, попытаются объяснить вам, что у них тележки не бронируются. Попробуйте убедить их в вашей исключительности и посмотреть, уступят ли они. 

16. Дорогой, сегодня ночую у тебя

какможно разыграть друга

Розыгрыш проводит девушка. Наберите друга и чарующим голосом сообщите ему о том, что сегодня вы переночуете у него. 

Парень будет в недоумении, и тогда вы скажите: "Имя, ну что за шутки? Не делай вид, что мы не знакомы. Ты же адрес дал. В 23.30 я буду у тебя". Если вы действительно хорошо сыграете свою роль, то вероятность убедить есть.  

17. Моя пицца пропала

Сделайте вид, что заказали пиццу, но заказ не прибыл. У вас жалоба! 

Скажите человеку, который отвечает за заказы, что вы заказали пиццу два часа назад, и у вас уже началось повышенное слюноотделение. 

Вас пугаются близкие. И что если вы не привезете ее сию же минуту, вы оставите кучу плохих отзывов на сайте. Когда они кинутся перепроверять ваш заказ, сообщите им название другой пиццерии. 

18. Доставка прибыла, нужна ваша подпись! 

Придумайте самый безумный заказ, например, 500 муравьиных ферм или озабоченный хорек для пушной фермы. Позвоните другу, притворитесь, что вы из службы доставки и назовите заказ на его адрес. 

Сообщите, что нужна его подпись, и что курьер уже выехал со всеми муравьями, хорьками или солеными огурцами в клубничном соусе. Он попытается доказать, что никогда бы не сделал такой заказ, но вы должны настаивать на своем. 

Для правдоподобности можно забрендировать огромную коробку, положить в нее какой-нибудь шуршащий механизм и оставить ее под дверью. Попросите друга, если уж это ошибочный заказ, то хотя бы занести коробку в дом для сохранности, чтобы курьер смог ее потом забрать.

19. Не могли бы вы прекратить звонить мне

Когда вам звонят и просят перестать звонить, это может быть забавно. Так почему бы не попробовать это с другом? 

Измените свой голос, когда вы звоните ему, и попросите его прекратить звонить вам. Позвоните ему несколько раз, будьте настойчивы и надоедливы.

20. Два незнакомца

Для этого розыгрыша понадобится два телефона. Убедитесь, что оба номера скрыты. 

Наберите одновременно двум людям, приблизьте телефоны друг к другу и дайте им поговорить между собой. Когда они повесят трубку, позвоните им снова. 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: