Закрыть рекламу ^

20 отличных комедийных короткометражных фильмов

20 отличных комедийных короткометражных фильмовКультура

В этой подборке каждый найдёт хотя бы одну короткометражку, которая его либо насмешит, заставит задуматься, либо поностальгировать.

Мы собрали как переведённые иностранные, так и отличные русскоязычные короткометражные комедии.

Если вы знаете фильм, которым желаете поделиться, пишите об этом в комментариях!

Читайте также: 20 лучших фантастических короткометражных фильмов


Альтернативная математика (Alternative Math) (12+)

Этот короткометражный фильм расскажет о том, что бывает, когда толерантность выходит за рамки разумного, создавая из мыши слона. Однажды на уроке математики в начальной школе происходит небольшой инцидент, который ведёт к нарастанию совершенно ненужного и абсурдного конфликта.


Эксперт (The Expert) (12+)

Что будет, если обратиться к эксперту с невозможной задачей? Пожалуй, единственный выход – придумать что-то правдоподобное, особенно, когда все вокруг уверенны, что нет ничего невозможного.


ПРОКЛЯТИЕ (16+)

На кастинг приходит отчаянный актёр. На что способен человек, когда ему жизненно необходимо получить роль?


Читайте также: Лучшие фильмы с самой непредсказуемой развязкой и интересные факты о них

Парень из будущего (Future Boyfriend) (16+)

Сюжет расскажет о свидании девушки по имени Кели с парнем по имени Стюарт. В один момент их свидание принимает странный поворот, и именно в тот момент, когда Стюарт решает признаться, откуда он и почему решил с ней встретиться.


Открытка (Drawcard) (16+)

История обычного работника, который решил напакостить начальнику, но что-то пошло не так. Теперь ему нужно выкрутиться из крайне непростой ситуации, ведь на кону его работа и репутация.


3 копейки (6+)

Фильм о ностальгии, о дружбе и весёлом детстве. Главный герой находит монету в 3 копейки и начинает вспоминать, как она ему досталась. Мы погрузимся в мир беззаботного детства, и каждый вспомнит своё.


Читайте также: Топ 10 лучших комедий 2019 года

Жопа Хэнка (18+)

Тонкая и местами жёсткая пародия на знакомую нам тему. Однако всё в ней рассказано иными терминами, из-за чего короткометражка становится ещё забавнее.


Разговор (16+)

Чем может закончиться разговор отца с дочерью, если отец решит ничего не приукрашивать, не привирать, не умалчивать и говорить всё по-взрослому, как есть, без "стоп-крана"?


Человек-улыбка (The Smile Man) (16+)

Неожиданная история человека, который в результате травмы не может перестать улыбаться.


Белые пятна (White Bits) (16+)

Фильм-анекдот о глупых и находчивых людях.


Тандем (Tandem) (16+)

Эта короткометражка расскажет о парне по имени Джим, который встречается с Кейт и очень хочет подружится с её семьёй. Но ее брату Джим не очень нравится, так как тот считает его слабаком. Джим решает провести один день с братом Кейт, но он даже не подозревает, что ему придётся прыгнуть с парашютом. Что в итоге случится и к чему это приведёт, вы узнаете из фильма.


Стрелок (The Gunfighter) (18+)

Фильм в жанре вестерн расскажет о парне по кличке Стрелке, который в один день решает зайти в салун и отведать виски. Но на диком западе не бывает спокойно, и вскоре он встречает Хендерсонов, которые жаждут награды за его голову. Обо всём этом будет рассказывать голос за кадром, который в какой-то момент начнёт говорит совсем не то, что ожидают персонажи фильма.

Спасти Машу (18+)

Короткометражка о русско-турецких отношениях. Сюжет расскажет о женщине по имени Наташа, у которой племянница живет в Стамбуле. После того, как Наташа увидела по новостям страшные новости о том, что творится с русскими девушками, которые вышли замуж за турков, она решает навестить племянницу. К чему приведут её приключения, смотрите в фильме.


Детектор лжи (Lie Detector) (18+)

Что, если бы детектор лжи моментально распознавал любую, даже самую мелкую ложь? А если представить, что вы приходите на собеседование, и вам нужно пройти именно такой детектор лжи, но вопросы вам задают отнюдь не самые безобидные, а весьма откровенные?


Уборщик (Mop) (18+)

Обычная работа обычного уборщика приводит к трагическому происшествию. Пытаясь скрыть следы происшествия, уборщик встречает множество препятствий. Чем закончится его авантюра, смотрите в этой короткометражке.


Очередь (La Queue) (16+)

Фильм о том, как мужчина пытается оплатить покупки в магазине, но всё никак не дойдёт до кассирши, а всё из-за постоянных преград в виде людей, которым "очень нужно". Можно сказать, что это история о том, что бывает, когда мы проявляем добро, а им нагло пользуются.


Одноминутная машина времени (One Minute Time Machine) (16+)

short-comedy-movies.jpg

Джеймс хочет завоевать сердце Регины, и для этого решает использовать одноминутную машину времени. Но он даже не подозревает, что у этих путешествий во времени могут быть последствия.


 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: