Закрыть рекламу ^

20 признаков того, что мужчина боится своих чувств к вам

20 признаков того, что мужчина боится своих чувств к вамНевероятные факты

Многие мужчины не привыкли открыто выражать свои эмоции, и порой они могут их пугать.

Они привыкли поддерживать образ мачо и вдруг обнаруживают, как чувства захватывают их с головой и начинают управлять ими.

Вы не понимаете, почему мужчина отдаляется? Возможно, он пытается справиться с новыми эмоциями и не знает, что с ними делать.

Читайте также: 15 признаков, когда мужчина, говоря "я люблю тебя", скорее всего, не врет

Вот, несколько верных признаков того, что вы нравитесь мужчине, но он боится своих чувств.


Как понять, что ты нравишься мужчине

1. Он пристально смотрит на вас

8.jpg

© mimagephotography

Вам знакомо это чувство, когда вы буквально ощущаете на себе чей-то взгляд, его взгляд?

Вы знаете, что он вас разглядывает, но не хотите поднимать голову, потому что боитесь испортить момент.

Если он поймет, что вы знаете о том, что он смотрит, то сразу отворачивается, потому что боится признаться вам и самому себе в том, что вы ему нравитесь.

2. Противоречивое поведение

Это очевидный знак того, что он неравнодушен, и это его пугает. То он полон любви, заботлив и внимателен к вам, то становится холодным и отстраненным.

Порой вы ведете глубокие, душевные разговоры о жизни, а потом он вдруг отдаляется от вас.

Кажется, что внутри него идет постоянная борьба. Готов ли он впустить вас в свою жизнь или нет?

От него идут противоречивые знаки, и вы не можете понять, как себя вести. Вопрос только в том, готовые ли быть достаточно терпеливой, чтобы дождаться, когда он признается в своей симпатии или, уйдете, подумав, что он просто водит вас за нос.

3. Он проводит с вами время

Он зовет вас на свидание, приглашает в кино и тому подобное. Это говорит о том, что вы ему действительно нравитесь.

Он не стал бы стремиться проводить с вами время, если вы привлекаете его лишь как объект для удовлетворения своих физических желаний. Ему хорошо рядом с вами, но он не готов еще в этом признаться.

4. Он не делает первый шаг

Допустим, вы уверены в том, что нравитесь мужчине. Все знаки указывают на это, но он не делает первый шаг. Вы знаете это по тому, как он смотрит на вас или разговаривает с вами. По правде говоря, многие женщины просто чувствуют это.

Тем не менее, если он ничего не предпринимает несмотря на то, что явно хочет этого, он может бояться это сделать.

Возможно, кто-то разбил его сердце, вы его смущаете, или он считает, что вы слишком хороши для него. Как только вы поймете причину, дайте ему знать о том, что он может к вам подойти и вы хотите этого.

5. Он нервничает рядом с вами

7.jpg

© Burst/Pexels

Замечали ли вы, что он говорил что-то, не подумав, или вел себя странно? Он заметно нервничает, но вы не уверены, с чем это связано. Что ж, можно сказать, что вы ему нравитесь, но он напуган. Он боится, что может сказать или сделать что-то, что все испортит. Ему хочется, чтобы все было идеально.

Когда что-то имеет для нас большое значение, совершенно нормально нервничать и потеть, потому что нам не все равно, какими будут последствия. То же самое происходит и с мужчиной.

6. Его друг знает, а вы нет

Это довольно очевидный знак того, что он напуган тем, какие чувства вы в нем вызываете.

Если вы являетесь предметом частых разговоров среди его друзей, то можете быть уверены в том, что нравитесь ему. Дело в том, что мужчины вряд ли будут серьезно обсуждать девушку, если не планируют с ней никаких отношений.

Даже если он не называл вас своей девушкой, его друзья или знакомые расспрашивают о вас и ведут себя так, будто между вами уже есть отношения.

7. Он краснеет, когда вы рядом

Не только женщины смущаются и краснеют. Мужчины тоже на это способны, особенно в присутствии объекта своих желаний.

Если вы заметили, как он краснеет, рассказывая о себе, это является явным признаком того, что вы нравитесь ему, но он боится это признать. Это значит, что его действительно заботит, что вы о нем подумаете, и он хочет произвести наилучшее впечатление.

Все, что вам нужно, это помочь мужчине почувствовать себя комфортно и задавать ему вопросы. Это направит ваше свидание в нужное русло.

8. Он потеет

Мы все склонны потеть, когда сталкивается с чем-то новым и неизвестным. Представьте себе, как переживает и потеет мужчина, когда отправляется на первое свидание.

Он хочет показать себя в лучшем свете перед вами, но в то же время пытается побороть свою нервозность. Не будьте к нему слишком строги. Постарайтесь успокоить его, улыбаясь на его шутки и узнавая больше о нем. 

Он подает вам знаки о том, что вы ему не безразличны, но он не может себе в этом признаться. 

9. Смешанные сигналы

2.jpg

© proud_natalia/Getty Images Pro

От него постоянно идут смешанные сигналы, в которых вы не можете разобраться. Вам кажется, что он пытается с вами играть или манипулировать вами, показывая незаинтересованное поведение, но ваше чутье подсказывает вам, что в глубине души вы ему небезразличны.

Мужчина может отталкивать вас своим поведением, но потом понимает, что вы нужны ему и снова пытается вас вернуть.

10. Он смеется над вашими шутками

Вам не обязательно быть зажигательной юмористкой, но он все равно смеется над вашими шутками.

Это верный знак того, что вы нравитесь ему, но он не решается это признать. Мужчина пытается создать приятную атмосферу и смеется над вашими шутками, чтобы разрядить обстановку.

Увидев положительный отклик, вам будет легче расслабиться и насладиться приятным времяпровождением.

11. Он выслушивает ваши проблемы

Мужчина, готовый выслушать ваши проблемы, будет хорошим партнером. Это значит, что ему не все равно, но он боится сказать вам об этом, потому что считает, что это может вас напугать.

Своим поведением он пытается вам показать, что, несмотря ни на что, он будет рядом и защитит вас от любых неприятностей и недоброжелателей.

12. Он отводит взгляд

Язык тела очень важен, особенно когда вы только начинаете узнавать друг друга. В такие моменты мы еще не уверены в том, нравимся ли мужчине или нет. 

Если вы заметили, как мужчина смотрит на вас? и внезапно он отводит взгляд, это явный признак того, что у него есть к вам чувства, но он боится об этом сказать.

Более того, возможно, он никогда не решится сказать вам эти слова лично.

Ему даже легче будет написать вам о своей симпатии, потому что он до сих пор нервничает в вашем присутствии.

13. Он не зовет вас на свидание

Вряд ли вам покажется это признаком того, что вы нравитесь мужчине.

Однако мужчины тоже бывают стеснительны. Возможно, он пытался позвать вас на свидание несколько раз, но никак не мог найти нужного момента.

Не стоит сразу ставить на нем крест. Дайте ему шанс. 

14. Он пытается вас оберегать

Если у вас есть проблемы, он готов на многое, чтобы решить ее. Таким образом он показывает вам свои чувства.

Его действия говорят сами за себя. Он никогда не скажет вам о том, что скучает по вам и не признается в любви, но готов сделать все, чтобы показать бережное отношение к вам.

Это один из самых очевидных признаков того, что он любит вас, но ему нужно время, чтобы привести свои чувства в порядок. Возможно, что ему понадобится много времени, чтобы признаться в этом.

Мужчины так устроены, и вам нужно это понять.

15. Он отправляет вам сообщения

6.jpg

© Lolostock

Мужчина, которому вы нравитесь, захочет узнать, как прошел ваш день. Он может отправлять спонтанные сообщения, чтобы пожелать вам доброго утра или позвать вас на встречу.

Он хочет провести как можно больше времени с вами, и несмотря на то, что вы ему нравитесь, он боится признаться в этом. Он просто хочет лучше вас узнать, прежде чем сделать этот шаг.

16. Он ревнует, когда рядом с вами оказывается другой мужчина

Даже если вы еще не пара, он будет ревновать, если другой мужчина окажется рядом с вами.

Он видит потенциального соперника и не готов с этим мириться. Он хочет оградить вас от всех жадных взглядов и оставить вас только для себя.

Он испытывает к вам чувства, но не готов признать это. Скорее он будет вести себя так, словно это его совсем не волнует и говорить, что вы вольны делать все, что вам хочется, чем признается в своих эмоциях.

17. Он не упоминает других женщин

Похоже, что он нашел то, что искал, и ему нет нужды упоминать других женщин. На самом деле, он интересуется только вами и не может ничего с этим поделать.

Его друзья могут даже подшучивать над ним, но ему все равно. Он хочет только одну женщину в своей жизни - и это вы.

18. Он поддерживает вас

Каждый раз, когда у вас возникает проблема, или вы сталкиваетесь с трудностями в жизни, он готов быть рядом с вами, чтобы облегчить ваше состояние.

Он знает, что очень важно быть с любимым человеком, поэтому делает все, что в его силах, чтобы оказаться рядом, когда вы нуждаетесь в нем.

Он мужчина, которому можно доверять, и он готов сделать все возможное и невозможное ради вас.

19. Он обращает внимание на детали

Если он может вспомнить имя вашей собаки или период, когда вы последний раз были на отдыхе, значит у него действительно есть к вам какие-то чувства.

Когда мужчина не заинтересован, он даже не будет стараться запоминать такие вещи. В то же время такие мелочи выдают то, что вы имеете для него значение.

20. Он упоминал болезненное прошлое

Время от времени он упоминает о каких-то болезненных моментах в прошлом, и он готов сделать что угодно, чтобы избежать повторения этого сценария.

Это причина, по которой он не может полностью поддаться своим чувствам. Он боится, что вы разобьете ему сердце, как это было когда-то.

Что делать, если мужчина ведет себя противоречиво

9.jpg

© Michal Collection

Противоречивые сигналы от мужчины очень утомительны и эмоционально истощают. 

Возможно, вам не раз приходили мысли о том, стоит ли вам поддерживать такого рода отношения или сразу уйти. Если вы заметили признаки вышеупомянутого поведения от мужчины, и он вам действительно нравится, дайте ему время и не пытайтесь на него давить.

Также не стоит вступать с ним в конфликт или пытаться постоянно расспрашивать о его чувствах. Вам нужно предоставить ему пространство для того, чтобы он разобрался в своих чувствах.

Возможно, это будет сложно, но вам нужно сосредоточиться на себе, чтобы защитить своего психическое и эмоциональное здоровье.

Такое отношение поможет ему ощутить спокойствие и решить для себя, что ему действительно нужно и готов ли он к серьезным отношениям.

Источники информации:
  • herway  —  Признаки того, что он напуган тем, как сильно вы ему нравитесь
  • thoughtcatalog  —  20 знаков того, что мужчину пугает то, что вы ему нравитесь
  • betterhelp  —  Смешанные сигналы от мужчины

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Привет всем. Помогите пожалуйста, можно сказать крик души. Познакомилась с парнем, очень нравится мне. Но он говорит что я ему нравлюсь, но чувств ко мне ни каких нету. Как это понять? Как!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: