Закрыть рекламу ^

20 самых ожидаемых фильмов 2020 года. Дата их выхода в России и мире

20 самых ожидаемых фильмов 2020 года. Дата их выхода в России и миреКультура

Год 2020 обещает массу новых кинолент и долгожданных продолжений, причём как художественных, так и анимационных.

Здесь вы сможете узнать о фильмах, которые зрители во всём мире ожидают с большим нетерпением.

Вы также узнаете точную дату выхода кажого фильма в кинотеатрах по всему миру, и в России в частности.

Читайте также: Топ 20 лучших романтических комедий всех времён


Дюна (Dune) 12+

Жанр: фантастика, драма, приключения

Страна: Великобритания, Канада, Венгрия, США

Режиссёр: Дени Вильнёв (Denis Villeneuve)

Премьера в мире: 18 ноября 2020

Премьера в России: 19 ноября 2020

В главных ролях: Зендея (Zendaya), Ребекка Фергюсон (Rebecca Ferguson), Дэйв Батиста (Dave Bautista), Стеллан Скарсгард (Stellan Skarsgård), Джейсон Момоа (Jason Momoa), Джош Бролин (Josh Brolin), Оскар Айзек (Oscar Isaac), Хавьер Бардем (Javier Bardem), Шарлотта Рэмплинг (Charlotte Rampling).

1.JPG
© duneupdates/Instagram

Известнейший режиссёр Дени Вильнёв решил взяться за сложную работу - очередную адаптацию популярного научно-фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна". Это произойдёт спустя 30 лет после не очень удачной попытки (по мению многих фанатов) Дэвида Линча. Режиссёр уже собрал внушительный актёрский состав, так что, если и сценарий неплохой, то мы можем стать свидетелями очень удачной адаптации.

Читайте также: Топ 20 фильмов с неожиданной концовкой

 

Годзилла против Кинг Конга (Godzilla vs. Kong) 12+

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Страна: США

Режиссёр: Адам Вингард (Adam Wingard)

Премьера в мире: 11 марта 2020

Премьера в России: 12 марта 2020

В главных ролях: Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown), Александр Скарсгард (Alexander Skarsgård), Эйса Гонсалес (Eiza González), Ребекка Холл (Rebecca Hall)

13.JPG
© victor.antonio_mc/Instagram

Об этом многие мечтали с 2014 года. Только представьте, морской монстр Годзилла сразится с гигантской гориллой. За работу над лентой взялся Адам Вингард, который известен своим детективным триллером "Гость" и триллером ужастиком "Тебе конец!". Фильм является частью вселенной монстров от студии Warner Bros., в которую также входит недавняя лента "Годзилла 2: Король монстров".


Плохие парни 3 (Bad Boys for Life) 18+

Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал

Страна: США

Режиссёр: Адиль Эль Арби (Adil El Arbi), Билал Фалла (Bilall Fallah)

Премьера в мире: 16 января 2020

Премьера в России: 23 января 2020

В главных ролях: Уилл Смит (Will Smith), Мартин Лоуренс (Martin Lawrence)

13-1.jpg
© shopi_geek/Instagram

Первые две части одним зашли на ура, а вот другие посчитали эти фильмы весьма посредственными. Но одного не отнять – обе части остались в сердцах многих людей, которым понравились веселые и безбашенные главные герои. И хотя прежний режиссёр Майкл Бэй не вернулся, чтобы поработать с третьей частью франшизы, продюсеры уверяют, что Адиль Эль Арби и Билал Фалла справились со своей работой, и сохранили истинный почерк фильма и его сумасшедший темп.

Читайте также: 20 фильмов, над которыми придется серьезно поломать голову


Не время умирать (No Time to Die) 12+

Жанр: боевик, триллер, приключения

Страна: США, Великобритания

Режиссёр: Кэри Фукунага (Cary Joji Fukunaga)

Премьера в мире: 3 апреля 2020

Премьера в России: 9 января 2020

В главных ролях: Дэниэл Крэйг (Daniel Craig), Рами Малек (Rami Malek), Кристоф Вальц (Christoph Waltz), Рэйф Файнс (Ralph Fiennes), Ана де Армас (Ana de Armas), Леа Сейду (Léa Seydoux).

14.jpg
© blackfilm_com/Instagram

Трудно поверить, что это всего 25-я лента о Джеймсе Бонде. Фильмом должен был заняться режиссёр Дэнни Бойл, но он покинул проект в августе 2018 из-за "творческих разногласий". Спустя месяц было официально объявлено, что создатель "Настоящего детектива" и драмы "Маниакальный" Кэри Фукунага продолжит работу над проектом. Фанаты бондианы приняли эту новость с облегчением, зная, что в список работ режиссёра также входят романтическая драма "Джейн Эйр" и военная лента "Безродные звери".

Кроме этого, известно, что над сценарием работал Скотт Бёрнс, который трудился над сценарием к фильму "Ультиматум Борна".


Тихое место 2 (A Quiet Place 2) 18+

Жанр: ужасы, триллер

Страна: США, Великобритания

Режиссёр: Джон Красински (John Krasinski)

Премьера в мире: 18 марта 2020

Премьера в России: 19 марта 2020

В главных ролях: Киллиан Мёрфи (Cillian Murphy), Эмили Блант (Emily Blunt), Брайан Тайри (Генри Brian Tyree Henry), Ноа Джуп (Noah Jupe), Милли Симмондс (Millicent Simmonds)

15.jpg
© americanfilminstitute/Instagram

Возможно, мы узнаем чуть больше о монстрах во второй части одного из самых лучших фантастических ужастиков 2018 года. Над фильмом будет работать всё тот же режиссёр, сценарист и исполнитель главной роли в первой части - Джон Красински. Также в фильме мы увидим Эмили Блант, которая сыграла одну из главных ролей в первой части.

Читайте также: Топ 10 самых страшных фильмов ужасов 2018 года

Новые мутанты (The New Mutants) 16+

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Страна: США, Великобритания

Режиссёр: Джош Бун (Josh Boone)

Премьера в мире: 1 апреля 2020

Премьера в России: 2 апреля 2020

В главных ролях: Чарли Хитон (Charlie Heaton), Мэйси Уильямс (Maisie Williams), Аня Тейлор-Джой Anya (Taylor-Joy), Алиси Брага (Alice Braga), Антонио Бандерас (Antonio Banderas)

16.jpg
© collidervideo/Instagram

Режиссёр фильма "Виноваты звезды" Джош Бун собрал, пожалуй, самых известных на данный момент молодых актёров, включая Аню Тейлор-Джой из фильма "Сплит", Мэйси Уильямс из "Игры престолов" и Чарли Хитона из сериала "Очень странные дела". Все они сыграют молодых мутантов из комиксов про Людей Икс. Однако новый фильм будет сделан в жанре ужасов. Все мутанты обнаружат свои сверхспособности, находясь в секретной тюрьме.


Хищные птицы (Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) 18+

Жанр: боевик, криминал, приключения

Страна: США, Великобритания

Режиссёр: Кэти Янь (Cathy Yan)

Премьера в мире: 6 февраля 2020

Премьера в России: 6 февраля 2020

В главных ролях: Марго Робби (Margot Robbie), Мэри Элизабет Уинстэд Mary (Elizabeth Winstead), Али Вонг (Ali Wong), Юэн Макгрегор (Ewan McGregor), Джерни Смоллетт (Jurnee Smollett)

17.jpg
© birdsofpreyofficial/Instagram

Тот, кто смотрел "Отряд самоубийц", помнит, что героиня Марго Робби попадала в разные неприятные ситуации. Но что случиться, когда она присоединится к Хищным птицам – женской команде безбашенных супергероев от DC? Можно предположить, что будет царить сущий беспредел. Команде придется противостоять суперзлодею Черной Маске в исполнении Юэна Макгрегора.


Человек-невидимка (The Invisible Man) 18+

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Страна: Австралия, США

Режиссёр: Ли Уоннелл (Leigh Whannell)

Премьера в мире: 13 марта 2020

Премьера в России: 2 апреля 2020

В главных ролях: Элизабет Мосс (Elisabeth Moss), Сторм Рейд (Storm Reid), Элдис Ходж (Aldis Hodge), Харриет Дайер (Harriet Dyer), Оливер Джексон-Коэн (Oliver Jackson-Cohen), Зара Майклс (Zara Michales)

18.jpg
© rottentomatoes/Instagram

Главная героиня решает порвать отношения с гениальным и очень состоятельным учёным, которые были полны насилия и агрессии. Она сбегает от него, а скрыться ей помогает сестра, подруга и дочь.

Спустя некоторое время она узнает, что её бывший парень совершил самоубийство, оставляя её своё наследство. Но девушка не уверена, что он умер, считая, что он по какой-то причине инсценировал свою смерть, а сам следит за ней. Вокруг неё начинают происходить странные вещи, которые сводят её с ума. Она не знает, как объяснить тот факт, что за неё следит невидимый человек.

Лента основана на известном и жутком персонаже от студии Universal Pictures.


Заклятие 3 (The Conjuring 3) 18+

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Страна: США

Режиссёр: Майкл Чавес (Michael Chaves)

Премьера в мире: 11 сентября 2020

В главных ролях: Вера Фармига (Vera Farmiga), Патрик Уилсон (Patrick Wilson)

19.jpg
© the_conjuring_universe/Instagram

Пока сюжет фильма неизвестен. Как понятно из названия, это будет третья часть франшизы про заклятие.


 

Миньоны. Становление Грю (Minions: The Rise of Gru) 6+

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Страна: США

Режиссёр: Кайл Балда (Kyle Balda), Брэд Эблесон (Brad Ableson)

Премьера в мире: 24 июня 2020

Премьера в России: 2 июля 2020

20.jpg
© kinestv/Instagram

Последний раз мы видели миньонов в 1960-х, когда они сеяли хаос в Англии и познакомились с молодым Грю. Возможно мы узнаем о первом совместном приключение миньонов и Грю. Какие бы проделки не устроили маленькие желтые человечки, можно с увереностью сказать, что будет смешно, и даже можно предположить, что в будущем будет и третья и четвёртая части про них. Во всём мире фильм Миньоны собрал кассу более 1,5 миллиардов долларов. Таким образом он помог франшизе "Гадкий Я" стать самой прибыльной анимационной франшизой всех времён.


Круиз по джунглям (Jungle Cruise) 12+

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Страна: Австралия, США

Режиссёр: Жауме Кольет-Серра (Jaume Collet-Serra)

Премьера в мире: 24 июля 2020

Премьера в России: 23 июля 2020

В главных ролях: Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson), Эмили Блант (Emily Blunt), Джесси Племонс (Jesse Plemons), Вероника Фалькон (Veronica Falcón), Пол Джаматти (Paul Giamatti)

21.jpg
© disneysjunglecruise/Instagram

Этот новый фильм был вдохновлён огромным тематическим парком аттракционов в Диснейленде с одноимённым названием. Дуэйн Джонсон и Эмили Блант играют капитана корабля и учёного соответственно. По рекам Южной Америки они отправляются на поиски волшебного дерева, способного исцелять людей. Их ожидает встреча с дикими и неприветливыми животными, конкурентами и, естественно главным злодеем.

Режиссёр фильма, Жауме Кольет-Серра, ранее работал с Лиамом Нисоном над такими лентами, как "Пассажир", "Воздушный маршал" и "Неизвестный", так что, возможно, фильм будет немного жёстче, чем кажется на первый взгляд.

Блондинка в законе 3 (Legally Blonde 3) 16+

Жанр: комедия

Страна: США

Премьера в мире: 20 февраля 2020

Премьера в России: 7 мая 2020

В главных ролях: Риз Уизерспун (Reese Witherspoon), Аланна Юбак (Alanna Ubach), Джессика Коффил (Jessica Cauffiel)

22.JPG
© thegrudge_movie/Instagram

Прошло 15 лет с тех пор, как мы последний раз видели Элли Вудс (Риз Уизерспун) в фильме Блондинка в законе 2. Почему бы снова на неё не посмотреть? Довольно давно оскароносная Риз Уизерспун не появлялась на больших экранах в комедийных фильмах.

Проклятие (Grudge) 18+

Жанр: ужасы

Страна: США, Канада

Режиссёр: Николас Песке (Nicolas Pesce)

Премьера в мире: 3 января 2020

Премьера в России: 16 января 2020

В главных ролях: Бетти Гилпин (Betty Gilpin), Андреа Райзборо (Andrea Riseborough), Уильям Сэдлер (William Sadler), Демиан Бишир (Demián Bichir)

23.JPG
© thegrudge_movie/Instagram

Этот фильм является ремейком американского ремейка японского фильма ужасов. Как и прежде, сюжет фокусируется на мстящем призраке с очень хорошей памятью. Режиссер Николас Песке раннее снял жуткий готический ужастик под названием "Глаза моей матери", который критики прозвали слэшером с призраками.


Соник в кино (Sonic the Hedgehog) 6+

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения, комедия, семейный

Страна: Канада, Япония, США

Режиссёр: Джефф Фаулер (Jeff Fowler)

Премьера в мире: 13 февраля 2020

Премьера в России: 20 февраля 2020

В главных ролях: Джеймс Марсден (James Marsden), Джим Керри (Jim Carrey)

24.jpg
© sonicmovie/Instagram

Сможет ли этот боевик с анимационной составляющей разбить проклятье фильмов, созданных по видеоиграм? После выпуска первого трейлера многие фанаты Соника были крайне недовольны внешним видом главного героя, что, возможно, заставило создателей переделать сверхзвукового ёжика.

Изначально предполагалось, что фильм выйдет в 2019-м году, но из-за недовольства фанатов время премьеры перенесли на 2020. С бюджетом в 90 миллионов долларов, создатели просто обязаны сделать всё возможное, чтобы фильм порадовал зрителей и принёс хорошую кассу. Но есть и хорошие новости – главного злодея сыграет Джим Керри.


Бладшот (Bloodshot) 16+

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма

Страна: США

Режиссёр: Джефф Фаулер (Jeff Fowler)

Премьера в мире: 21 февраля 2020

В главных ролях: Вин Дизель (Vin Diesel), Сэм Хьюэн (Sam Heughan), Эйса Гонсалес (Eiza González), Гай Пирс (Guy Pearce)

25.jpg
© herosdimension/Instagram

Кто такой Бладшот? Это суперсолдат, улучшеный с помощью нанотехнологии, и его невозможно остановить. Его прошлое неизвестно, и он отправляется узнать, кто он и откуда, а также что им управляет. С Вином Дизелем в главной роли можно ожидать мощный боевик, накаченный большой дозой тестостерона и долей научной фантастики.


Мулан (Mulan) 6+

Жанр: драма, приключения, фэнтези

Страна: США

Режиссёр: Ники Каро (Niki Caro)

Премьера в мире: 25 марта 2020

Премьера в России: 26 марта 2020

В главных ролях: Лю Ифэй (Liu Yifei), Донни Йен (Donnie Yen), Джет Ли (Jet Li), Джейсон Скотт Ли (Jason Scott Lee)

26.JPG
© mulan/Instagram

Режиссёр фильма, Ники Каро, работала над такими лентами, как "Оседлавший кита" и "Северная страна". С такими звёздами кино, как Донни Йен и Джет Ли эта лента просто обречена на успех и хорошие сборы, особенно, если в ней останется хоть немного той магии, которая присутствует в огиринальном анимационном кино 1998 года.

Киборг (Cyborg) 16+

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Страна: США

Режиссёр: -

Премьера в мире: 3 апреля 2020

Премьера в России: 3 апреля 2020

В главных ролях: Рэй Фишер (Ray Fisher)

27.jpg
© dc_lover__king___1992/Instagram

Несмотря на то, что Киборг наполовину машина, он был самым человечным персонажем Лиги справедливости 2017 года. Будет интересно посмотреть, как DC разовьёт своего персонажа и сделает его достаточно сильным, чтобы справиться с самыми смертоносными злодеями в комиксах. Фильм был в разработках еще в 2014 году, и многие всё ещё скептически относятся к ней. Посмотрим.

Семейка Крудс 2 (The Croods 2) 6+

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: США

Режиссёр: Джоэль Кроуфорд (Joel Crawford)

Премьера в мире: 17 декабря 2020

Премьера в России: 24 декабря 2020

28.jpg
© dreamworksanimation/Instagram

Изначально вторую часть не хотели запускать, так как Universal Pictures приобрёл DreamWorks, но позже был анонсирован выход сиквела. На данный момент нет информации о сюжете, но известно, что главные герои не будут сидеть на месте – им придётся встретиться лицом к лицу с новой опасностью, о которой они не знали – другой семейкой.



Чудо-женщина 1984 (Wonder Woman 1984) 12+

Жанр: фэнтези, боевик, приключения

Страна: США

Режиссёр: Пэтти Дженкинс (Patty Jenkins)

Премьера в мире: 4 июня 2020

Премьера в России: 4 июня 2020

В главных ролях: Галь Гадот (Gal Gadot), Конни Нильсен (Connie Nielsen), Крис Пайн (Chris Pine)

29.jpg
© heroimania/Instagram

После успеха первого фильма и кассы в 412,5 миллионов долларов, неудивительно, что было решено снять ещё один фильм. Также стоит отметить, что первый фильм вошел в список самых лучших фильмов про супергероев. 

Действие фильма происходит во время холодной войны в 1980-х годах. Могущественный бизнесмен по имени Лорд хочет во что бы то ни стало стать богом среди смертных. Чтобы этого достичь он тратит баснословные деньги, коллекционируя со всей планеты различные магические артефакты. Его цель – найти артефакт, способный дать ему безграничную силу. 

Ему решает помочь доктор Барбара Энн Минерва, знаток древней истории. Когда в её руках оказывает неизвестный артефакт, она внезапно превращается в дикую и кровожадную женщину-кошку. Будучи в гневе, она решает отомстить Лорду, из-за которого она стала монстром.


Лучший стрелок 2 (Top Gun: Maverick) 16+

Жанр: боевик, драма

Страна: США

Режиссёр: Джозеф Косински (Joseph Kosinski)

Премьера в мире: 24 июня 2020

Премьера в России: 16 июля 2020

В главных ролях: Том Круз (Tom Cruise), Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly), Джон Хэмм (Jon Hamm), Майлз Теллер (Miles Teller), Вэл Килмер (Val Kilmer)

30.jpg
© tomcruise/Instagram

Удивительно, что вторую часть ленты решили снять спустя 31 год! Мэверик является отличным пилотом с огромным опытом. Он не боится выполнять сумасшедшие трюки и отлично справляется с высокими скоростями. После службы он решает заняться обучением новичков. Конечно, времена изменились и технологии ушли далеко вперёд. Приходит время, когда настоящих пилотов хотят поменять на лётчиков роботов. В это время главный герой решает снова взять в руки штурвал, чтобы доказать начальству и всем остальным, что пока менять человека на машину рано.

 Трейлер фильма "Лучший стрелок 2"


Тролли 2 (Trolls World Tour) 6+

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: США

Режиссёр: Уолт Дорн (Walt Dohrn), Дэвид П. Смит (David P. Smith)

Премьера в мире: 13 февраля 2020

Премьера в России: 19 марта 2020

31.JPG
© adelaide_jessie_trolls2/Instagram

В этом сиквеле анимационной ленты 2016 года мы узнаем о том, что тролли обнаруживают вне своей деревни других троллей, причем с собственными музыкальными предпочтениями. Грядёт новая напасть, поэтому главные герои просто обязаны объединить все племена троллей ради всеобщего спасения.


Путешествие в Индию (12+)

Жанр: фэнтези, триллер, приключения

Страна: Россия, Китай, Индия

Режиссёр: Олег Степченко

Премьера в России: Февраль 2020

32.jpg
© RFG Distribution/kinopoisk

Лента расскажет об английском картографе по имени Джонатан Грин, который пытается вернуться на родину в сопровождении казаков и своих китайских приятелей. По дороге ему приходится остановиться в Индии, чтобы попасть на корабль, который принадлежит Ост-Индской компании. Во время этой необычной поездки зритель увидит, как в 1920-е годы столкнулись культуры Востока и Запада.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: