Закрыть рекламу ^

20 уникальных способов завязать шарф или как выглядеть неотразимо!

20 уникальных способов завязать шарф или как выглядеть неотразимо!Полезные советы

Для многих женщин шарфик – это не просто аксессуар. Это способ добавить в образ изюминку и привнести что-то новое и универсальное в собственный гардероб. 

Его особый вид – снуд – замкнутый в кольцо мягкий шарф, в наши дни все больше набирает популярность. 

В этой статье мы откроем несколько секретов, как завязать шарф на шею и не только двадцатью разными способами, и с чем его сочетать. Это не сложно!


Как красиво завязать шарф.

1. Простота – залог успеха!

1.jpg

Для того, чтобы выглядеть стильно и элегантно, не обязательно часами возиться перед зеркалом. Просто наденьте свой снуд на шею и помните о том, что сейчас в моде мягкие розовые оттенки.

Как правильно просто надеть снуд - все очень просто: возьмите шарф обеими руками и просуньте голову. Готово!

С чем надеть – хотите верьте, хотите – нет, но этот простой способ можно использовать независимо от стиля одежды. Однако стоит все же соблюдать меру. Для теплой погоды подойдет свободный снуд из легкой ткани.

Читайте также: 20 оригинальных способов красиво завязать шарф

2. Плечи в тепле – стильно и красиво.

2.jpg

Этот необычный и неожиданный способ ношения снуда заставит завидовать даже самых опытных модниц. К тому же, он позволит сохранить тепло вашего тела даже в самую морозную погоду.

 Как правильно надеть снуд на плечи – для того, чтобы надеть шарф таким образом, оберните им плечи, оттянув его в сторону правой рукой, как это показано на картинке. Заверните шарф таким образом, чтобы он обворачивал оно плечо и по форме напоминал цифру 8. Убедитесь, что шарф скрещивается в районе второго плеча и просуньте голову в образовавшееся отверстие, удерживая шарф. Натяните шарф на второе плечо и поправьте так, как вам комфортно.

С чем надеть – таким образом шарф невозможно носить с куртками или свободными футболками и рубашками. Наиболее выигрышно этот способ сочетается с элегантными блузками. С его помощью можно завязать шарф как на платье, так и на любой обтягивающей одежде. 

Как красиво завязать шарф на голове.

3. Учимся красиво носить снуд на голове!

3.jpg

Встали не с той ноги, все валится из рук, не успеваете красиво уложить волосы и на голове полный бардак? Не беда, этот способ ношения снуда с легкостью исправит ситуацию. Так же этот способ позволит вам красиво завязать шарф поверх куртки и выигрышно смотреться даже в верхней одежде. Для этого можно использовать как снуды из легкой ткани, так и вязаные шарфики.  

 Как правильно надеть снуд на голову – для начала наденьте снуд на шею так, чтобы основная часть свободно висела впереди. Возьмите эту часть и скрутите шарф так, чтобы по форме он напоминал цифру 8. Просуньте голову в получившееся отверстие и затем наденьте часть шарфа как капюшон. Поправьте так, чтобы вам было комфортно.

 С чем надеть – этот способ идеально подходит для ветреных дней. Таким образом шарф можно надевать со свитерами куртками, чтобы внести немного женственности в зимнюю одежду. Так же подобным образом шарф из шелка или бархата можно надевать с легкой верхней одеждой. 

4. Классика не выходит из моды.

4.jpg

Классический способ ношения снуда одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам, а так же является уместным на многих мероприятиях. С ним вы убедитесь, что красиво завязать шарф можно и зимой.

Как надеть снуд классическим способом – наденьте шарф на шею, вытяните его вперед, затем заверните шарф так, чтобы он напоминал цифру 8 и просуньте голову в образовавшееся отверстие. Носите с удовольствием!

С чем надеть – когда речь заходит о «гибкости» вашего стиля – этот способ подходит вам идеально! Шарф, в зависимости от ткани и предпочтений, таким образом можно носить в любую погоду, сочетая его с рубашками, куртками, футболками, платьями и всем, чем пожелаете.

5. Единственная футболка в стирке? Не беда!

5.jpg

Если вам необходимо срочно выйти из дома, но по какой-то причине вы не можете надеть свою единственную футболку, или, может, устали от нее и хотите чего-то нового? Тогда этот способ ношения снуда станет вашим спасением.

 Как надеть снуд так, чтобы он заменил футболку – для этого вам понадобится снуд большого размера. Оберните снуд вокруг талии и вытяните его вперед. Заверните шарф так, чтобы он по форме напоминал цифру 8 и просуньте голову в получившееся отверстие, удерживая заднюю часть на талии. Позаботьтесь о том, чтобы шарф прикрывал все необходимые участки.

С чем надеть – шарф из легкой ткани идеально подходит для ношения на пляже, поверх купальника. Шарф, завязанный таким способом станет отличным дополнением к топам и одежде без бретелек.

6. Держите уши в тепле!

6.jpg

Одежда должна быть не только модной, но и практичной. Если на улице холодно – снуд поможет вам сохранить уши в тепле.

Как надеть – возьмите шарф двумя руками, как в первом пункте и наденьте его на голову, оставив свободной переднюю часть.

С чем надеть – если ваше тело плохо сохраняет тепло и у вас часто мерзнут уши, этот способ – ваше спасение. Для того, чтобы удержать шарф в нужном положении, соберите волосы в высокий хвост или узел.

Жилет из шарфа.

7. Легко и просто!

7.jpg

Этот способ отлично подходит женщинам с небольшой грудью или узкими плечами. Он визуально увеличивает фигуру и позволяет не заморачиваться с прической.

Как сделать жилет из снуда – поместите шарф за голову и просуньте обе руки в отверстие. Следите за тем, чтобы шарф находился за вами.

С чем надеть – этот способ слишком громоздкий для курток и свободных рубашек, но с обтягивающей одеждой он сочетается идеально.


8. Жилетов много не бывает.

8.jpg

Если вас впечатлил прошлый способ, то этот вам так же придется по душе. Он позволит вам подчеркнуть все достоинства вашей фигуры.

Как сделать жилет из снуда, часть 2 – поместите шарф на шею так, чтобы оба конца свободно свисали впереди. Возьмите тонкий пояс и обвяжите им тело и шарф чуть выше линии талии.

С чем надеть – этот способ позволит вам отказаться от нижнего белья с эффектом пуш-ап, а так же подчеркнет достоинства вашей фигуры. Таким способом шарф можно носить с юбкой или однотонным обтягивающим платьем.

9. Прикрываем голову и плечи стильно и красиво.

9.jpg

Если вы устали или чувствуете себя некомфортно – этот способ поможет вам спрятаться от внешнего мира и ненавязчиво и мягко сохранить тепло.

Как надеть – просуньте голову в отверстие шарфа так, чтобы большая часть свободно висела спереди. Затем возьмите заднюю часть шарфа и наденьте ее на голову, прикрывая плечи.

С чем надеть – таким образом шарф можно носить с джемперами, блузками, футболками и пиджаками. Для того, чтобы удержать шарф на голове, соберите волосы в высокий хвост или узел и, вуаля, ваш неповторимый образ готов!

10. Снова носим снуд на голове.

10.jpg

Если вы не успели вымыть волосы или вам просто некогда возиться с прической – этот способ точно для вас. С его помощью вы больше не будете часами думать о том, как красиво завязать шарф на голове. 

Как надеть – наденьте шарф на голову так, чтобы передняя часть покрывала лоб, а задняя свободно висела за вами. Заверните шарф в виде цифры 8 и просуньте голову в отверстие, удерживая шарф на уровне лба. Повторите эту же процедуру спереди и закрепите шарф на голове.

С чем надеть – таким образом шарф можно носить с любой повседневной одеждой, даже спортивной. Необходимо только включить фантазию!

11. Бабочка – это прекрасно!

11.jpg

Для этого способа вам понадобится обычный шарф со свободными концами. В зависимости от выбранного вами стиля – расцветку и длину шарфа вы выбираете на свой вкус.

Как надеть – оберните плечи тканью, вытяните вперед свободные концы и завяжите бант, как на шнурках. Поправьте так, как вам удобно, и готово. Все проще, чем вы думали!

С чем надеть – этот способ прекрасно сочетается с нарядной одеждой простого фасона и уместны на таких мероприятиях как дни рождения, рождественские застолья и так далее. Цвет и длину вы выбираете по вашим предпочтениям.

12. Гудини.

12.jpg

Ваши родственники и друзья, несомненно, поинтересуются, где же вы научились так стильно и необычно одеваться. Этот способ сочетает в себе грацию и тайну. Для него вам понадобится крупный, широкий шарф из легкой непрозрачной ткани.

Как надеть - оберните шарф вокруг тела, закрепив ремнем чуть выше груди. Осторожно вытяните сверху часть ткани и перекиньте ее через ремень. Используйте еще один пояс, чтобы закрепить ткань на талии.

С чем надеть – этот способ спасет вас, если вы случайно капнули соусом или пролили вино на свою рубашку. Таким образом шарф можно надеть с узкой юбкой или джинсами.

13. Дресс-код стилю не помеха.

13.jpg

Если вы любите классический строгий стиль, то этот способ станет вашим любимым.

Как надеть – перекиньте шарф через шею так, чтобы концы одинаковой длины висели впереди. Дважды скрестите концы шарфа так, чтобы образовалась петля. Нижний конец просуньте в петлю, чтобы он оказался сверху, а затем просуньте его в маленькое отверстие, образовавшееся при скрещивании свободных концов шарфа.

С чем надеть – вместо того, чтобы носить скучную офисную одежду, наденьте скромное черное платье и дополните его шарфом. Его так же можно сочетать со свитерами и джинсами на высокой талии.

14. Нет юбки? Сделаем!

14.jpg

Из шарфа можно сделать даже юбку, если под рукой нет нужной модели. Для этого вам понадобится крупный, широкий шарф любого цвета.

Как быстро сделать юбку из шарфа - оберните шарфом талию и закрепите ремнем на бедрах. Перекиньте свободную ткань сверху через ремень, чтобы сделать двухслойную юбку – если ширина шарфа позволяет, или заправьте под ремень, если остается маленький кусок.

С чем надеть – наиболее хорошо такие юбки сочетаются с костюмами-боди или обтягивающими футболками. Если вас беспокоит крупное телосложение – такая юбка придаст вашему образу женственности.

Как сделать платье из шарфа.

15. Божественное платье!

15.jpg

Придайте своему образу свежести и легкости и спокойно выходите на улицу в жаркую погоду. Завязать шарф подобным образом можно разными способами, например, как в пункте "Гудини"

Как надеть – первые несколько движений осуществляются точно так же, как и в способе «Гудини», однако в конце вытягивается чуть больше ткани (если шарф этого позволяет), и создается двухслойное платье без пояса.

С чем надеть – если вы достаточно уверены в себе, и длина шарфа позволяет, носите его как платье. Если же нет – с узкими джинсами.

16Добавим женственности.

16.jpg

 Хотите скрыть неудачный загар, или просто выглядеть стильно и женственно, когда на улице можно жарить яичницу прямо на асфальте? Используйте этот способ!

Как надеть – вам понадобится английская булавки и крупный, широкий шарф или кусок ткани. Держите шарф перед собой на уровне живота. Возьмите два верхних уголка, оберните их вокруг шеи и закрепите сзади булавкой. Для того, чтобы внести в образ изюминку, оберните талию тонким поясом.

Когда надеть – этот способ поможет вам создать кокетливый образ. Используйте его, когда за окном лето. Он так же подходит для того, чтобы создать одежду для выхода на пляж или бассейн.

17. На одно плечо.

17.jpg

Ваше телосложение с этим способом не имеет никакого значения. Этот образ подойдет для дружеских встреч или летних утренних прогулок.

Как надеть – оберните шарф вокруг тела и свободные верхние концы – спереди и сзади – закрепите на плече булавкой. Можно использовать несколько для безопасности.

С чем надеть – таким образом шарф можно сочетать с классическим пиджаком и юбкой-карандаш. Или просто надеть сандалии или узкие капри.

18. Стань кокеткой!

18.jpg

 Этим способом с помощью снуда превращаем недостатки в преимущества.

Как надеть – сделайте две петли «классическим» способом. Затем потяните за одну так, чтобы она стала шире другой и просуньте руку. Вторую часть этой же петли натяните на плечо, как показано на рисунке.

С чем надеть – этот способ позволит вам быть в центре внимания. Наденьте с обтягивающим платьем или футболкой и узкими джинсами.

19. Двойная проблема! Или нет?

19.jpg

Этот стиль, так же как и классический, подходит и мужчинам, и женщинам. Он не требует больших усилий.

Как надеть – принцип тот же, что и в создании классического образа, однако в этом случае необходимо вытянуть чуть сильнее одну из петель. Просто, но как элегантно!

С чем надеть – снуд, повязанный таким образом, станет прекрасным дополнением для одежды любого стиля.

20. Двойная проблема в квадрате.

20.jpg

Этот стиль является усовершенствованной версией стиля «двойная проблема». Добавим немного тайны в наш образ.

Как надеть – перекиньте шарф через шею, не просовывая голову. Свободный конец с левой стороны пропускаем в правую петлю. Готово!

С чем надеть – этот способ отлично сочетается с плотными кардиганами и пиджаками. Дерзайте!

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Модница
Кошмар! :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: