Закрыть рекламу ^

20 жутких вещей в жизни, подготовиться к которым невозможно

20 жутких вещей в жизни, подготовиться к которым невозможноНевероятные факты

И смириться тоже невозможно…

Читайте также: В каком месяце вы родились, таким и должен быть ваш идеальный мужчина

Многие люди понимают, что неизвестность – это одна из многочисленных жизненных граней. 

Причем, сюрпризы могут быть как приятными, так и не очень. 

Но к некоторым событиям быть готовым просто невозможно!

1. Смерть мамы или папы

1.jpg

К утрате родителя подготовиться не получается, независимо от того, старый он был или молодой, долго болел или внезапно умер.

«Правда. Каждый из нас прекрасно знает, что наступит этот день. Но подготовиться к нему вы не сможете никогда. Мой папа ушел в июле. Я не общался с ним очень много, да и хорошим отцом он не был. Но тем не менее..

Порой я не могу в это поверить, не понимаю. Я так и не осознал до конца, что больше никогда не увижу его, не обниму, не услышу голоса. Поэтому даже если вы осознаете, что ваши родители уйдут когда-нибудь, вы не сумеете понять, какого это, пока не столкнетесь с этим».

2. Насилие

2.jpg

Плохое происходит, но всегда с кем-то другим. Очень многие из нас думают, что с ним ничего подобного не произойдёт никогда. Но когда ты – это та самая жертва насилия, это жутко. Ты будто становишься куском мяса.

И последствия в подавляющем большинстве случаев ужасны. Это как минимум в течение многих месяцев боязнь темных улиц, неприятие каких-либо прикосновений и т.д. Попытки стать чище снаружи и изнутри.

«Это ужасно, когда твой насильник – это член твоей семьи или друг семьи. И если вы вдруг отважитесь сказать правду, другие обзовут вас лжецом и обязательно подчеркнут, что вы ужасный человек.

Читайте также: 10 показателей того, что устало не тело, а устала душа

Вам приходится постоянно видеть своего насильника, делать вид, что ничего не произошло. В противном случае он заставит очень дорого заплатить за разглашение этой тайны. В результате вы отдаляетесь от своей семьи только для того, чтобы быть подальше от него».

3. Жизнь в хронической боли

3.jpg

Это довольно сложно представить, когда сам никогда с этим не сталкивался. Это не та боль, которая просто изнуряет. Это самая настоящая изоляция, утрата способности делать то, что нравится, а также наблюдение за тем, как твоя собственная жизнь утекает как песок сквозь пальцы.

«В нашем обществе не видят хроническую боль. Она не признается не только нашим правительством и медицинской промышленностью, но даже нашими работодателями и сверстниками.

Это тяжело вдвойне, если ваша боль нарисована на вашем лице большущим шрамом. Это тяжело вдвойне, если вы недостаточно больны, чтобы вас считали инвалидом или чтобы сесть в инвалидное кресло. Ситуацию усугубляет еще и наличие стигмы».

4. Буллинг

4.jpg

Насмешки и издевательства в школьной среде – это именно то, что заставляет подростка быстрее стать взрослым. Клевета и изоляция на всю жизнь оставляют отпечаток на психике.

«Слава Богу, что глупость не умеет размножаться, как живой организм. Но, к сожалению, она размножается с помощью людей, с их решением вести себя строго в соответствии с личным интересом, а не согласно справедливости и так, как правильно. Это и есть тирания большинства».

5. Утрата друзей

5.jpg

В нашей жизни появляется очень много людей, но также очень много из нее уходят. Но порой расставание с некоторыми людьми становится невыносимым.

«Человек появляется на определенное время, затем пропадает или уходит в другую жизнь. Порой бывает довольно сложно поддерживать ту связь, которая когда-то была между вами.

Порой кто-то нуждается в человеке гораздо больше, чем кажется. Однако, случается и так, что после долгого перерыва люди встречаются снова и ведут себя так, будто прошло всего несколько дней с момента их последней встречи».

6. Старение мамы и папы, которое сразу замечаешь после того, как долго не видишься с ними

6.jpg

«Это была одной из тех причин, по которой я отказался работать по контракту заграницей. Две недели в год видеться с родителями – это очень и очень мало. И да, я сразу заметил, как они постарели».

7. Смерть ребенка

7.jpg

Это горе, пережить которое крайне тяжело.

«Никто не понимает, что твои страдания будут длиться гораздо дольше, чем 365 дней. Лишь другие родители, которые потеряли ребенка, поймут, что и через пять лет, мы катаемся по полу по ночам и кричим от боли».

8. Тюремное заключение

8.jpg

Вы в первый раз попали в тюрьму. Помимо того, что вы чувствуете себя крайне паршиво, вы начинаете осознавать, что уйти отсюда невозможно. Задумайтесь об этом: практически из любой ситуации или места, в которое вы попадаете, есть выход, вы можете уйти.

«Помимо прочего, ваша реальность больше никогда не будет как раньше. Вы попали в непостижимую, неуправляемую машину правосудия, причем не всегда по своей вине. Подумайте о людях, которые с этим сталкиваются».

9. Уход за умирающим близким человеком

9.jpg

«Я была свидетелем того, как умирает моя мама после 6 лет борьбы с онкологией. Несмотря на то, что каждый член нашей семьи знал, что она умрет именно от рака (сомнений не было, надежда была только на чудо), я так и не смогла морально подготовиться к тому, что ей стало намного хуже, и она так и не вернулась домой».

Читайте также: Мой ребенок утонул этим летом. Важное послание всем родителям

10. Деменция и Альцгеймер

10.jpg

Болезнь Альцгеймера – это одно из тех заболеваний, которое очень тяжело переносится близкими и окружающими, потому что они по-прежнему видят ваше тело, но это уже не вы.

«Хуже всего, что зачастую происходит так, что человек с этим заболеванием прекрасно понимает, что с ним происходит. Только представьте, что вы потихоньку забываете абсолютно все, начинают пропадать ваши самые последние воспоминания, затем постепенно вы утрачиваете свои самые яркие воспоминания, и в конце исчезают даже самые старые».

11. Смерть старого друга или бывшего любимого

11.jpg

Вы заходите на страничку в социальных сетях своего старого друга или бывшего возлюбленного, и обнаруживаете, что его нет в живых.

«Не так давно я искал своего старого друга. Отыскал его на кладбище. Теперь корю себя за то, что так поздно начал его искать. Сейчас я решил, что пора встретиться со всеми знакомыми и друзьями, с которыми раньше были дружны. Если вам захотелось снова впустить в свою жизнь старого друга, не откладывайте это, сейчас самое время».

12. Измена мужа/жены

12.jpg

Вряд ли это чувство можно с чем-то сравнить.

«Никогда не понимала и не пойму тех людей, которые возвращают обратно изменщиков, которые их предали. Разве таким можно доверять?»

13. «Мы должны поговорить»

13.jpg

Это очень страшные три слова, на каком бы языке они ни звучали.

Читайте также: "Запах старости" появляется в организме уже после 30! Вся правда жизни

14. Нежданное увольнение

14.jpg

Вы больше не сможет почувствовать себя в безопасности на рабочем месте.

«И это не происходит только тогда, когда вас уволили в первый раз. Я был уволен трижды. Это было самым сумасшедшим ударом по моей уверенности в себе, и мне потребовалось уйма времени для того, чтобы прийти в себя».

15. Утрата сестры или брата

15.jpg

Этого не сможет изменить никакое принятие. В семье появится зияющая пустота, которая была заполнена им.

«Я лишился своего брата-близнеца почти три года назад, но я испытываю такую дикую боль, будто это произошло вчера. Я говорю вам – не изменится ничего. Да, у меня случаются хорошие дни, но скажу по правде, они никогда такими не бывают. В особенности праздники».

16. Уход жены и детей

16.jpg

«Это история жизни моего отца. У него это произошло не с одной женой, а с четырьмя женщинами. Вам может показаться, что он был настоящим мудаком, но я вам скажу, что у него был невероятно трагический вкус относительно женского пола. Полагаю, что моя мама была самой худшей из четырех, но она была также единственной, кто оставил ему детей».

17. Рождение ребенка

17.jpg

Вы не сможете подготовиться к этой боли.

«Я два раза пыталась родить самостоятельно, и в обоих случаях я просила анестезию, потому что терпеть эту адскую боль было не в моих силах. Я ума не приложу, как женщины соглашаются пройти через это без эпидуральной анестезии. Это была самая сильная боль в моей длинной жизни».

Читайте также: Браслет судьбы на запястье – счастливый знак. А у вас есть?

18. Внезапная инвалидность

18.jpg

«Я разговаривала со своим одноклассником, который сейчас в инвалидном кресле. Он рассказал мне о том, как он в нем оказался. Все произошло за несколько мгновений в результате несчастного случая. О дно бассейна он сломал шею. Он очень хочет, чтобы к нему продолжали относиться как к простому человеку».

19. Наш собственный уход и забвение

19.jpg

Кто-то из великих сказал: «Мы на самом деле не мертвы до тех пор, пока наше имя не произнесут вслух в последний раз. По этой причине кого-то из нас забудут быстрее, чем других».

20. Первое горе

20.jpg

Его очень тяжело пережить, а его последствия будут чувствоваться еще много месяцев спустя.

«Боль в сердце. Это самая настоящая боль. Подобно физической. Сердце изнашивается из-за нее. Целым стать снова не получится. Жизнь изменится раз и навсегда. Быть прежним не получится. Это все прошло. Все было хорошо когда-то в прошлом году, в прошлом месяце или на прошлой неделе.

Вдруг неожиданно вся твоя жизнь разрывается на кусочки и перестает стоить что-либо. Это последняя мысль в твоей голове перед сном и первая перед тем, как просыпаешься утром. Нет мира также как нет спасения и нет возможности передохнуть. Но эта улыбка на твоем лице все равно есть, несмотря на то, что сердце разрывается на части».

Как спастись от боли?

Источник: 20 жутких вещей

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: