Закрыть рекламу ^

22 совета для влюбленных пар, как жить счастливо в браке

22 совета для влюбленных пар, как жить счастливо в бракеПолезные советы

В постоянно меняющемся мире современные супружеские пары сталкиваются с множеством проблем, с которыми предыдущие поколения никогда не сталкивались.

Советы по браку, предлагаемые экспертами по отношениям в прошлом, устарели перед лицом этих новых проблем.

Таким образом, современные пары часто чувствуют себя одинокими, пытаясь понять, как создать счастливый и любящий брак.

Психологи заметили, что пары в здоровых и нездоровых отношениях следуют схожим образцам и имеют схожее поведение, которое ведёт либо к счастью, либо к несчастью.

Независимо от полученного брачного совета, здоровые и счастливые пары склонны вкладывать больше средств в свои отношения, чем те, которые оценивают свои отношения как несчастливые и нездоровые.

В этой статье вы узнаете несколько советов, которым следуют успешные, любящие пары.

Как жить в браке

1. Ежедневная физическая связь

1.jpg

Казалось бы, физическая связь – это простая и разумная вещь в браке. Однако вы удивитесь, узнав, сколько пар изо дня в день обходятся без физического контакта. 

Этот вид физического контакта не относиться к постели и сводится к тому, чтобы держать друг за друга за руки или обнимать друг друга. Любящие пары стараются проявлять физическую нежность друг к другу хотя бы раз в день.

2. Иметь общее видение своего будущего

Когда компании создаются, они часто формулируют свое видение того, каким они хотят видеть свое будущее. Это помогает сосредоточить всех, кто работает в компании, на общей цели, и вместе двигаться в одном направлении.

Точно так же любящие пары имеют четкое представление о том, каким они хотят видеть свой брак в будущем.

3. Будьте прозрачны

В браке необходимо строить и поддерживать доверительные отношения. Прозрачность выводит честность на совершенно новый уровень.

Прозрачность означает, что между вами и вашим партнером нет секретов, причём это может касаться паролей к электронной почте, учетным записям в социальных сетях и даже не придётся блокировать телефон. У влюбленных пар это получается естественно.

4. Чаще находите время для откровенных разговоров

2.jpg

Большинство пар думают, что хорошее совместное времяпрепровождение – это совместный просмотр любимых шоу или общение с друзьями в кафе. Хотя эти занятия действительно полезны и приятны, время, проведенное вдвоём, активирует совершенно иной уровень близости и связи, которой многие пары пренебрегают.

Некоторые считают эксперты, такие как Джон Готтман (John Gottman) считают, что влюбленные пары проводят время исключительно друг с другом более 5 часов в неделю.

5. Близость в постели очень важна

Вы наверняка удивитесь, узнав, что многие пары борются с недостатком близости в постели. Некоторые исследования показывают, что такой близости им хватает около двух раз в неделю.

Само собой разумеется, что отсутствие столь важного для брака фактора указывает на серьезную проблему, которая может способствовать прекращению брака. Некоторые любящие пары ставят свою постельную жизнь на первое место в отношениях.

Секреты счастливого брака

6. Получайте новые впечатления

3.jpg

Еще один ключевой совет для супружеских пар - пробовать что-то новое. Все говорят, что спонтанность – это приправа для жизни. Пары должны пробовать что-то новое и получать новый опыт, чтобы продолжать расти вместе. Именно эти новые впечатления дают влюбленным парам новые темы для разговора и обсуждения.

7. Смейтесь вместе

Чувство юмора – это очень сильный инструмент, помогающий укрепить любые отношения. Пары, которые наслаждаются компанией друг друга, и могут вместе посмеяться и пошутить, умеют построить крепкий фундамент своих отношений, и проявляют уважение друг к другу.

Смех может быть лучшим лекарством, и влюбленные пары могут многое получить от него.

8. Лучшие друзья

Возможно, это самый распространенный совет ля тех, кто думает о создании семьи и крепких отношений. Дружба в браке так же важна, как и все остальные части брака. Здоровые супружеские пары с удовольствием проводят время друг с другом, и считают друг друга своими лучшими друзьями.

9. Проявляйте небольшие жесты любви и внимания

Говорят, что многие вещи кроятся в мелочах, и это также касается отношения в браке. Пары, которые счастливы в своих отношениях, прилагают усилия, чтобы постоянно проявлять любовь и внимание к своему партнеру с помощью небольших жестов, например, принося партнеру чашку кофе или оставляя позитивную записку на столе или кровати.

Качества счастливого брака

10. Делайте сюрпризы

Сюрпризы могут быть самыми разными, но по большей части пары, в которых один партнёр удивляет другого подарком (физическим или эмоциональным), как правило, более счастливы в браке.

Если вы отправитесь в неожиданное путешествие или посмотрите выступление любимой группы своего партнёра, это в хорошем смысле добавит немного волнения и загадочности в ваши отношения. Влюбленные пары рассматривают сюрпризы, как способ показать свою любовь друг к другу.

11. Помогайте друг другу

4.jpg

В нашей занятой жизни мы часто перегружены разными обязательствами. От этого мы можем испытывать стресс. Любящий партнёр замечает, что вторая половинка находится в состоянии стресса, и проявляет инициативу, чтобы помочь. Это может быть мытьё посуды, например, или выполнение некоторых поручений.

12. Творите вместе

Работа над совместным проектом может стать чрезвычайно приятным опытом и помочь вам почувствовать себя живыми. Здоровые и любящие пары творят вместе, будь то работа в саду, ремонт дома или совместное приготовление пищи. Это помогает им чувствовать себя командой и гордиться тем, чего они достигли вместе.

13. Общие интересы

Влюбленным парам нравится проводить время вместе, и они получают большое удовольствия, когда делают что-то вместе. Даже если какое-то дело одному нравится больше, чем другому, совместное участие создает взаимную поддержку и способствует сближению пары.

14. Уважайте личное время

Время, проведённое вместе, конечно же, очень важно. Но у каждого человека в отношениях должно быть и личное время. Это время не тратится на друзей, а на то, чтобы осознать свои собственные чувства и приоритеты в жизни. Любящие пары понимают это, поскольку это укрепляет отношения.

Советы молодым

15. Чаще устраивайте себе свидания

5.jpg

Очень немногие делают свидания неотъемлемой частью своего брака. Перенос свиданий легко оправдать, когда обязательства перед детьми и семьей всегда ставятся на первое место. Однако влюбленные пары понимают, что, если они не поставят свои отношения на первое место, это может разрушить структуру всей семьи. Поэтому старайтесь время от времени вместе куда-то идти – устраивать себе свидания.

16. Делитесь своими слабостями

Делиться эмоциями - не самое приятное занятие. Однако необходимо укреплять супружеские узы и расти вместе. Любящие пары стараются найти баланс между приятным времяпровождением и временем, уделённым обсуждениям своих волнений и переживаний, потому что они видят ценность, которую это придает их отношениям.

17. Найдите баланс между тем, сколько вы даёте и сколько берёте

Считается, что отношения основаны на принципах "отдавать и брать". Любящие пары делают нечто большее. 

Они могут найти баланс между тем, кто сколько отдаёт, и кто сколько берёт. Это довольно непросто, поскольку при таком подходе вам не нужно воспринимать партнера, как должное и держать его во главе своих намерений. Также необходимо проявлять доброту к тому, что вам отдаёт партнёр и стараться быть открытым.

18. Уважайте семью партнёра

6.jpg

Проявление уважения к семье партнёра может стать непростым делом, особенно если раннее имел место конфликт, и особенно, если у вашего партнёра с самого начала возникли противоречивые отношения.

Это также особенно сложно, если вы не в самых лучших отношениях с собственными родственниками. Тем не менее, любящие пары следуют хорошему практическому правилу - проявлять уважение к своим родственникам и поддерживать друг друга.

19. Установите границы с друзьями вашей второй половинки

Для поддержания таких дружеских отношений может потребоваться много энергии. Для развития нормальных отношений нужно потратить немало сил и времени, поэтому на первом этапе дружба с друзьями вашей половинки может не лучшим образом повлиять на брак. Влюбленные пары устанавливают с друзьями своей половинки соответствующие границы, которые не мешают их браку.

Суть счастливого брака

20. Будьте сдержаны, общаясь со знакомыми и друзьями

7.jpg

Влюбленные пары понимают, что проблемы могут возникнуть в любом браке, и стараются быть очень осторожными, говоря с кем-то о своем партнёре, чтобы не сказать ничего плохого. Над своими проблемами лучше работать вдали от посторонних глаз.

21. "Я люблю тебя"

Пары по-разному могут проявлять свою любовь. Однако некоторые пары часто забывают выразить это простыми словами: "Я люблю тебя". Сказать это вслух всегда важно, и влюбленные пары знают, что со временем по мере развития их отношений, эти слова могут означать нечто большее.

22. Выражайте признательность словами

Одна из человеческих потребностей - чувствовать, что нас ценят, и это еще важнее в браке. Влюбленные пары не только выражают признательность друг другу своими действиями, но и словами.

Что мы имеем в итоге:

Учитывая особенности поведения любящих пар, похоже, что советы по браку можно почерпнуть скорее из того, что влюбленные пары делают в настоящее время, а не из того, что раньше говорили эксперты.

Счастливые, здоровые и любящие пары в современном обществе адаптировались к новым вызовам, приняв новые модели поведения, обеспечивающие любовь и крепкую связь.

Источники информации:
  • lifehack  —  25 советов по браку, которым следуют все влюбленные пары
  • fatherly  —  23 чертовски хороших совета о браке, которые нужно прочитать всем парам
  • goodhousekeeping  —  Cовет о браке, благодаря которым пары держатся вместе

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Masha
Спасибо за советы! Мы играем в романтическую игру и как раз практикуем эти советы в действии, хочу чтобы отношения были счастливыми, игра loveup, если знаете, в последнее время такие игры популярными становятся, тоже решила попробовать, всем любви :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: